Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

Только что, Ev-a Iv сказал(а):

Влиять будет твое Узи, от количества фоликул будут делать стимуляцию

О, ну все. Вопрос тогда снят. :) Спасибо большое 🙏 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

 

Я хочу для себя выяснить реальные цифры. Чтобы стимуляцию гормонов исходя из реальных показателей назначили. Вдруг действительно лабораторная погрешность. Просто не знаю на сколько это влияет на назначение дозы или препаратов. Вот и спросила у девочек, вдруг кто подскажет. :) 

Ну и плюс чтобы понимать, а есть ли смысл с такими показателями бороться и делать эти попытки. Все таки с неба не сыпятся. 🤑

Тогда можешь пересдать. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Там мне же на ЭКО и нужно. У нас мужской фактор бесплодия, у мужа Олигоастенотератозооспермия и Ureaplasma parvum носительство. Ну и плюс мой возраст и низкий АМГ. На Еб я не надеюсь, врачи тоже категоричны, что только ЭКО+ИКСИ и то не особо воодушевлены. 
ЕБ пытаемся больше года, хотя нет, уже почти два. Как время бежит. 🫢

Врачи оставляют возможность ЕБ но скорее как чудо… Не исключено, но маловероятно. Но я все-равно надеюсь, и каждый цикл ловлю О и стараюсь ПА под это дело устроить. :) 

На платное эко без разницы твой амг. Фолликулы есть, организм работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

На О в самый раз. но мне столько хватило на 3 цикла. Сегодня тоже делала. Надеялась, а вдруг у меня там овуляция еще держится. Очень слабая вторая полосочка.
Муж вот приехал, раньше, но сказал, пойду полежу и уснул. А с ним еще ребенок хотел поиграть, не только я)))

Не надо пересдавать. АМГ ничего не значит.
Оно нужно только для Эко,
если ты хочешь ЕБ, то нужно на узи отслеживать ДФ и размер эндометрия. 
На 6, 8,10 дмц. Хотя бы один раз промониторить

Так, Миланочка, переставай давай нервничать.
В тебе уже живет человечек. Ему нужна спокойная мама
Выпить чай крепкий, если кофе хочется, можно побольше молока в него и будет выглядеть, как кофе с молоком

Да, кстати, на ночь, да и вечером тоже хорошо

вот прям мои слова подтвердила

Для ловли О я заказываю по 20 шт к каждому циклу Femometr.

Я 75 тесты на Б получилось закупить 🤣

Хочется чтоб закон подлости сработал… накупила- не понадобились в таком количестве  :confusion::molitva:

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk Ты открыла страничку
Для тебя 

Я буду счастливой - я твёрдо решила!
Как-будто бы я никуда не спешила.
Что было, то было,что будет - то будет,
Пусть где-то прибавится, где-то убудет.
Я буду счастливой! Я буду! Я буду...
Живу не спеша, в ожидании чуда.

gas.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Смешные истории на тему родов😁

 
...В родовой бросались в глаза кровати с железными спинками, у которых эти самые спинки были согнуты и разогнуты в причудливые узоры. Первая мысль была: «Ну и дают же тетки стране угля!» 
 
...Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идем в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила. 
...Поступила я в роддом в 3 часа ночи. С перепугу я на кресло в трусах залезла, лежу в потолок смотрю – жду результатов осмотра. А врач даже не удивилась. 
 
...А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!» 
 
..."Дядька с бородой" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала. Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой: "Я попа не вызывала!!!" 
 
...С двух потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает". 
 
...Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал. 
..УЗИ показало, что в матке не осталось ничего лишнего, да и разрывов, благодаря акушерочке, не было. А врач во время осмотра даже одарил комплиментом: "Как мне нравится Ваша промежность!" 
 
...Меня на кресле врач посмотрел и говорит: «Воды подтекают, но пузырь не лопнул. Я его проткну и через час родим» Проткнул, а воды ему на халат, как струей брызнули. У него весь подол халата мокрый был. Ладно, поржали… он меня снайпером назвал, ну и что вы думаете? Я, как корова, стала с кресла слазить и зацепила тазик, куда остаток вод вылился… и этот тазик перевернулся ему на штаны. 
 
...И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?» 
 
...Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!» 
 
...Весть о беременности стала для него шоком. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

 

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Amira Minsk Ты открыла страничку
Для тебя 

Я буду счастливой - я твёрдо решила!
Как-будто бы я никуда не спешила.
Что было, то было,что будет - то будет,
Пусть где-то прибавится, где-то убудет.
Я буду счастливой! Я буду! Я буду...
Живу не спеша, в ожидании чуда.

gas.jpeg

Спасибо 🙏 так мило и слова в самое сердечко 🫶 

19 минут назад, Маринка- сказал(а):

@Amira Minsk желаю удачи!!! Апчхи на Вас, пусть малыш к Вам придёт) 

С удовольствием ловлю заразный чих 😃

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, дорогуль:embrace:  Ты куда опять пропадала?

Мои циклы тоже скачут, но мы вместе надеемся, что пока есть М - есть место чуду:love:

Приветик,Ксюшечка.Я не пропала,я здесь.:m0591: Просто не всегда получается писать.Да и новостей у меня нет.Да,Ксюшенька,вместе ждём и ещё всем сердцем верим в чудо!:smilie_girl_321:

4 часа назад, Милаа сказал(а):

Спасибо огромное! Больше не хочешь планировать? 

Наоборот,очень хочу планировать и верить,что мой последний вагончик где то застрял в пробке и я успею запрыгнуть.;)

4 часа назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ятут сижу и время у меня как будто остановилось, забываю ск лет мне

Так же и у меня:m0591:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Я хочу для себя выяснить реальные цифры. Чтобы стимуляцию гормонов исходя из реальных показателей назначили. Вдруг действительно лабораторная погрешность. Просто не знаю на сколько это влияет на назначение дозы или препаратов. Вот и спросила у девочек, вдруг кто подскажет. :) 

Ну и плюс чтобы понимать, а есть ли смысл с такими показателями бороться и делать эти попытки. Все таки с неба не сыпятся. 🤑

Всем привет! Вас не перечитать 🤪

Правильно всё девочки об АМГ пишут. Его значение важно исключительно для получения квоты на ЭКО. Никакие назначения не делаются на основе этой цифры. 
У нас в ОПЦ даже не принимают его из других лабораторий - так боятся подделок 😉

А в клинике, где состоялся мой успешный коммерческий протокол, его даже сдавать не назначали. Правда у меня с ним и проблем нет (не было). Сейчас не знаю какой. Думала сдать ради интереса, посмотреть как за два года изменился, да не успела ☺️

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Amira Minsk гинекологи советуют летом пересдавать амг( летом выше)

Интересно 🤔 а как он может быть выше?

если это запас, который нам дается на всю жизнь и он не может никак пополнится?

2 минуты назад, Sun194 сказал(а):

Правильно всё девочки об АМГ пишут. Его значение важно исключительно для получения квоты на ЭКО. Никакие назначения не делаются на основе этой цифры. 

@Amira Minsk ну вот ещё одно мнение 

Так что 😳 лучше узи повтори. сходи к другому доктору 

посмотри ЖТ. Если О была, они дб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sun194 сказал(а):

в клинике, где состоялся мой успешный коммерческий протокол, его даже сдавать не назначали. Правда у меня с ним и проблем нет (не было). Сейчас не знаю какой. Думала сдать ради интереса, посмотреть как за два года изменился, да не успела ☺️

Ну раз не успела сдать, значит всё у тебя там хорошо 👌🏼 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@Amira Minsk но количество антральных  фолликул как раз зависит от амг, увы

Наоборот, значение АМГ зависит от количества зреющих мелких Ф. АМГ только косвенно указывает на фолликулярный запас. Ведь логически, у молодой женщины зреет много Ф, а с возрастом зреет всё меньше... Амг вырабатывается именно вот этими щреющими Ф, ещё не антральными, мельче! 

Но бывает, что сбой в организме случается, гормоны пьем, болеем, операции делаем, бывают зб, и тогда количество зреющих Ф модет временно уменьшаться, и АМГ, соответственно, проседать. Это плавающая величина, он колеблется и каждый цикл разный! 

Конечно, глобально он не вырастет. Но вполне бывает, что АМГ 0.4 и через пару месяцев после отпуска на море он 0.8. Это же в 2 раза! Да, он снова может снизиться, когда пойдут стрессы, болячки и прочие, но какое-то время будет выше, и шансы Б тоже будут выше! 

А о качестве як АМГ не говорит. Это только пгд скажет... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Интересно 🤔 а как он может быть выше?

если это запас, который нам дается на всю жизнь и он не может никак пополнится?

@Amira Minsk ну вот ещё одно мнение 

Так что 😳 лучше узи повтори. сходи к другому доктору 

посмотри ЖТ. Если О была, они дб

УЗИ снова будет на следующем приеме. Просто переспрошу про этот момент обязательно. 💖 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Ev-a Iv говорят от препарата дгэас он повышается, а еще знаю 1 девочку, у которой повысился от визанны

Я слушала Ре Питерской клиники. Ре сказал, что повысить его не возможно 

количество дано нам при зачатии!!! И часть мы уже теряем при рождении!!!

но с АМг 0,1 рассказывала, что девочка 3 раза за ребёнком успела сходить 

1 ЭКО 

2 ЕБ 

3 ЭКО 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время колебания в 0.4 куда ни шло, а у меня на 1.3. Ужас просто. Расстроилась очень

@Ev-a Iv что слышала, то и говорю. И многие про препарат дгэас говорят, хвалят. Но это андроген.... Поэтому я бы точно не рискнула

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так что 😳 лучше узи повтори. сходи к другому доктору 

А зачем, если она к эко готовится? 

На 1-2 ДЦ всё ей посчитают и начнут стиму (ттт!). 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала сейчас статью, что АмГ можно повысить с витамином Д

Изменено пользователем Ninel_solnze
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Amira Minsk гинекологи советуют летом пересдавать амг( летом выше)

Никогда не слышала о его сезонных колебаниях) Интересно бы объяснение почитать 🤔

 

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ну раз не успела сдать, значит всё у тебя там хорошо 👌🏼 

Посмотрела сейчас исторические данные. Сдавала в одной лаборатории.

Ноябрь 2017 - 2,35. Мне - 40 лет.

Декабрь 2019 - 3,07. Мне - 42.

Февраль 2021 - 2,41. Мне 44-й годик.

Жалко летом не сдавала ни разу…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

А зачем, если она к эко готовится?

Так если доктор сказала, что О была 

вдруг ЕБ наступила

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

А когда будет? На какой дмц?

2-3-4 все зависит от М как они вовремя придут после Регулона 

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...