Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так если доктор сказала, что О была 

вдруг ЕБ наступила

Эх если бы 🤗 на всякий случай делаю тесты, хоть и мало шансов 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я слушала Ре Питерской клиники. Ре сказал, что повысить его не возможно 

количество дано нам при зачатии!!! И часть мы уже теряем при рождении!!!

но с АМг 0,1 рассказывала, что девочка 3 раза за ребёнком успела сходить 

1 ЭКО 

2 ЕБ 

3 ЭКО 

Верно, я тоже так поняла. АМГ ничего не говорит о шансах. О шансах говорит только возраст и должен быть хоть один фолликул. Условно говоря, в 35 с одним фолликулом шансов в десятки раз больше, чем в 45 с 15 фолликами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @лина сказал(а):

@Sun194 а что за лаба? 

Инвитро

2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Sun194 витамин Д вроде чуть влияет

Возможно, во времена ЭКО-планирования я принимала Д3 постоянно длительное время и его уровень подняла до значений, близких к верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Верно, я тоже так поняла. АМГ ничего не говорит о шансах. О шансах говорит только возраст и должен быть хоть один фолликул. Условно говоря, в 35 с одним фолликулом шансов в десятки раз больше, чем в 45 с 15 фолликами.

Соглашусь, в части того, что АМГ не определяет шансы на беременность. А вот о возрасте поспорю. Здесь скорее не возраст, а генетика и ресурс организма определяющие. В 35 1 фолликул не есть норма, как правило это СИЯ. Поэтому я бы шансы оценила примерно равными, учитывая, статистику по здоровым яйцеклеткам у женщин за 40.

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Sun194 у меня с большим значением тоже инвитро. А сейчас в гемотесте сделала. Пойду в след цикл у них пересдам снова. Ради интереса:think1:

Мой АМГ из Инвитро на квоту перепроверяли в лаборатории перинатального центра, так там он даже чуть выше оказался)

Я, кстати, той квотой так и не воспользовалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sun194 сказал(а):

Соглашусь, в части того, что АМГ не определяет шансы на беременность. А вот о возрасте поспорю. Здесь скорее не возраст, а генетика и ресурс организма определяющие. В 35 1 фолликул не есть норма, как правило это СИЯ. Поэтому я бы шансы оценила примерно равными, учитывая, статистику по здоровым яйцеклеткам у женщин за 40.

Так это не я утверждаю, а врачи. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Читаю вас, девочки, и жалею, что ни разу АМГ не сдавала, даже интересно узнать, какой он у меня!))

Нормальный, Женя, у тебя АМГ! Даже не сомневайся 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Так это не я утверждаю, а врачи. 

По моему, это устаревшие стереотипы. Во всяком случае я эту статистику старательно опровергаю 😂

Все под одну гребенку - в паспорте 40+, получай штамп на лоб? Но, генетика у всех разная. И организмы тоже. У нас тут полно живых примеров ☺️

Даже в плане общего здоровья - 30-35- летних полно, у кого то лапы ломит, то хвост отваливается. А 45 летние скачут конями) Моя врач смеется, что такими темпами мы можем до 50 ещё разок попытаться за мальчиком сходить! При этом я далеко не адепт ЗОЖей и прочих методов сохранения вечной молодости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Sun194 сказал(а):

Инвитро

Возможно, во времена ЭКО-планирования я принимала Д3 постоянно длительное время и его уровень подняла до значений, близких к верхней границе нормы.

Употребление витамина Д предотвращает сезонные изменения АМГ. Так как зимой, по сравнению с летом, наблюдается снижение АМГ на 18%. Витамин Д является позитивным регулятором продукции АМГ, и нехватка может приводить к ошибочным клиническим решениям, основанным на АМГ.

Ссылка на это сообщение

@Sun194 согласна, возраст в паспорте, и здоровье с генетикой часто разные вещи

@У Лерочки няшки будут двойняшки // а какой у тебя возраст? Я списываю или на лабу, или все же на лапару. Почитала, сразу же после нее вообще лучше было не сдавать:think1:

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
1 час назад, @лина сказал(а):

@Чудесное было время колебания в 0.4 куда ни шло, а у меня на 1.3. Ужас просто. Расстроилась очень

@Ev-a Iv что слышала, то и говорю. И многие про препарат дгэас говорят, хвалят. Но это андроген.... Поэтому я бы точно не рискнула

Я его лопала с мая по ноябрь, ощущения были отличные, особенно либидо, я тут корки мочила, девченки угорали надо мной 🤣

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Интересно 🤔 а как он может быть выше?

если это запас, который нам дается на всю жизнь и он не может никак пополнится?

@Amira Minsk ну вот ещё одно мнение 

Так что 😳 лучше узи повтори. сходи к другому доктору 

посмотри ЖТ. Если О была, они дб

Амг показывает не общий запас, а количество рекрутируемых в конкретном цикле ооцитов. Правильно, Настя написала, про обратную зависимость этого показателя. А общий запас у нас на самом деле о-го-го. 

Есть исследования, что дгэа может повлиять на количество рекрутируемых яйцеклеток, следовательно и на амг. Но в основном эти исследования на англоязычных сайтах можно почитать.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, @лина сказал(а):

@Sun194 согласна, возраст в паспорте, и здоровье с генетикой часто разные вещи

@У Лерочки няшки будут двойняшки // а какой у тебя возраст? Я списываю или на лабу, или все же на лапару. Почитала, сразу же после нее вообще лучше было не сдавать:think1:

41 🙈🙈и когда так быстро 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Верно, я тоже так поняла. АМГ ничего не говорит о шансах. О шансах говорит только возраст и должен быть хоть один фолликул. Условно говоря, в 35 с одним фолликулом шансов в десятки раз больше, чем в 45 с 15 фолликами.

Соглашусь. Главное не количество, а качество ЯК. И если, к примеру, судить по астральным фоликам, то совсем не обязательно все они могут выдать качественную ЯК, (даже если по узи Ф по 7-8 в каждом Я) в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей. Поэтому когда читаю о том, что в 40+ у всех качественные ЯК, а в 30+ - наоборот, недоумение находит какое-то. Это индивидуальные особенности, не более, и у каждой свой опыт и свой путь к материнству. Как Настюша наша уже давно писала, в любом возрасте могут быть клетки с поломками и без, просто с годами процент клеток с поломками увеличивается. Поэтому многие в 40+ не ждут когда будет качественная ЯК, а идут на эко. И да, в 40-45+ возможна ЕБ, но вероятность всё же ниже. Даже кто-то писал здесь про научные наблюдения и выводы в процентном соотношении. Это не какая-то статистика, это своеобразные законы природы. (( Мне Г при планировании так и говорила, чем ты старше, тем меньше шансов на ЕБ (имея в виду абсолютную естественную Б, без стимуляций и поддержки), всё-таки от возраста не убежишь при всём желании. 

Всем доброго пятничного утра! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...