Перейти к публикации

Как вы разогреваете еду


Chistyakova

Полезные сообщения

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я жила до 22 лет в маленьком городе. У нас  такого не было в широком обиходе. Ну и семья у нас была небогатая. Не, в рекламах по телеку конечно видела. Но сама воспользовалась только когда переехала в мск, здесь они были на всех съемных квартирах и на работе))

Микроволновка раньше стоила очень дёшево. Самая простая небольшая, у меня такая. И маме такую купила.

Макароны тоже всегда варим на один раз. По весу в сухом виде на каждого )) но дети могут не доесть. А вот рис, гречу, пюре хоть на 2 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если семья большая, всегда есть тот, кто способен кинуть крупу в кастрюлю

Когда этот тот находится на прогулке вместе со всеми?)))

Когда семья большая, приходится чем-то жертвовать и это точно не моё личное время проведенное на кухне. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально варю макарон побольше, а с утра поджарил, яичком залил, сверху сырка потёр - вкуснотища))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Горлица сказал(а):

Когда этот тот находится на прогулке вместе со всеми?)))

Когда семья большая, приходится чем-то жертвовать и это точно не моё личное время проведенное на кухне. 

Вы ж не картоху жарите и стоите над ней

Крупы/макароны варятся сами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня два, а то и три первых должно быть. Минимум 2 вторых блюда, плюс на завтрак свежая каша, раз в неделю выпечка (это самое простое).Это не прихоть. Если ещё и свежее варить в этом количестве, рабство какое-то. 
Но у вас другой опыт, отсюда и выводы).  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- у меня два, а то и три первых должно быть. Минимум 2 вторых блюда, плюс на завтрак свежая каша, раз в неделю выпечка (это самое простое).Это не прихоть. Если ещё и свежее варить в этом количестве, рабство какое-то. 
Но у вас другой опыт, отсюда и выводы).  

О ужас 🤣🤣🤣 Три первых - это каждому свое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- у меня два, а то и три первых должно быть. Минимум 2 вторых блюда, плюс на завтрак свежая каша, раз в неделю выпечка (это самое простое).Это не прихоть. Если ещё и свежее варить в этом количестве, рабство какое-то. 
Но у вас другой опыт, отсюда и выводы).  

Ну так вы итак стоите над этими блюдами. Сложно гарнир свежий сварить? В той же мульте оставить с утра и к обеду он будет теплым. 

Вопрос риторический. У меня кроме опыта личные предпочтения и нежелание несколько дней подряд есть одно и тоже,если смена гарнира занимает минимум времени. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

О ужас 🤣🤣🤣 Три первых - это каждому свое? 

К счастью, не каждому, иначе было бы их гораздо больше). 

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сложно гарнир свежий сварить?

Иногда да). Поэтому это делаю не я).

Но речь не обо мне. Вопрос не о том, сложно что-то приготовить или нет или нет. Есть ли на это время, силы и возможности?
Есть - хорошо, нет, покушают вчерашнее). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Я макароны максимум мужу могу пожарить на завтрак с яйцом. А так вчерашние макароны особо и есть никто не захочет. Зачем вообще варить лишнее? Приготовила, съели и все. 

Я тоже все кроме супов стараюсь варить на раз, поели и все, бывает конечно очень редко что остается, или например варю утром дома сыну на обед и себе на обед на работу, там в микроволновке грею, сын тоже в СВЧ дома греет. Но вот свекровь любит наварить целое ведро и неделю разжаривать на плите и по вечерам кормить этим блюдом моего мужа, он к ней заходит. А мне прям буээээ, во первых вредно, во вторых нахрена, что трудно горсть макарон сварить????? Говорила ей, бесполезно человек так привык((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, emerald1978 сказал(а):

А я специально варю макарон побольше, а с утра поджарил, яичком залил, сверху сырка потёр - вкуснотища))

Это единственный вариант утилизации вчерашних макарон, который я готова рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Это единственный вариант утилизации вчерашних макарон, который я готова рассматривать

Я бы с утра такое не смогла переварить 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

К счастью, не каждому, иначе было бы их гораздо больше). 

Иногда да). Поэтому это делаю не я).

Но речь не обо мне. Вопрос не о том, сложно что-то приготовить или нет или нет. Есть ли на это время, силы и возможности?
Есть - хорошо, нет, покушают вчерашнее). 

Тут слишком много чего завязано. И далеко не всегда это вопрос времени, сил и возможностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А у вас нет 20 мин перед ужином, чтобы сварить свежий гарнир? 

Нет. В микроволновку поставил на 1 минуту и всё можно кушать. Для меня 20 минут непозволительная роскошь. 

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Макароны варятся 10-12 минут + воды подогреть. Ну пусть ещё 5. Итого 15-17 минут. И сколько вы экономите при разогреве? 

Ну и мне вчерашние макарохи просто невкусно

Могу с утра встать не в 6:10, а в 6:00 и поставить варить макароны на ужин пока пеку блины на завтрак. Вечером успею 1 минуту разогреть в микроволновке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- мы иногда после сада час-полтора гуляем, поэтому быстро накормить ребёнка, чтоб не нахватался всего чего не надо🤣, можно только погрев за минуту заранее приготовленное, а когда в 5 из сада забрала, с собой перекус, а в 10 только домой после горных лыж вернулись тем более.

Изменено пользователем kari-ca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la- мы иногда после сада час-полтора гуляем, поэтому быстро накормить ребёнка, чтоб не нахватался всего чего не надо🤣, можно только погрев за минуту заранее приготовленное, а когда в 5 из сада забрала, с собой перекус, а в 10 только домой после горных лыж вернулись тем более.

Мы тоже гуляем перед ужином. Но 20 мин у меня есть, чтобы сварить свежий гарнир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, просто макароны не варю. Если готовлю макароны по-флотски, то это дольше, чем 15 минут, разогреть быстрее. Есть блюда, которые готовлю на 1 раз: жареная картошка, омлет, молочная каша и некоторые другие. Но в основном готовлю на несколько раз. Супы можем по 3-4 дня есть, иногда и дольше. Когда на работе готовишь с утра до ночи, дома готовить уже не очень хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lili29ya у меня и фантазии не хватит каждый день новый суп варить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- не каждый ребёнок может 20 минут сидеть голодным, как и взрослый впрочем, тем более, когда надо после еды позаниматься до сна

Изменено пользователем kari-ca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@lili29ya у меня и фантазии не хватит каждый день новый суп варить

Рассольник, свекольник, уха, щи, гречневый, гороховый, вермишелевый, щавельный, рисовый, солянка, лагман, харчо, сырный, окрошка в конце-концов. )))

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Тут слишком много чего завязано. И далеко не всегда это вопрос времени, сил и возможностей. 

Кстати, макароны/гречка у вас с чем? Котлеты, тефтели, подлива? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Ola-la- не каждый ребёнок может 20 минут сидеть голодным, как и взрослый впрочем, тем более, когда надо после еды позаниматься до сна

Я повторюсь. Каждый делает как считает нужным 

Мне не вкусно есть разогретые макароны и 20 мин у нас в семье все в состоянии подождать. 

Я вообще часто подготавливаю мясо на отбивные или котлеты в обед, а придя с прогулки варю гарнир и жарю. Параллельно и салат можно организовать. 

Другое дело, если на ужин плов. Тогда готовлю перед прогулкой и оставляю в мульте. За 2-3 часа остывает так, что ребенку можно давать сразу, а себе немного подогреваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мне не вкусно есть разогретые макароны и 20 мин у нас в семье все в состоянии подождать. 

А стоящая на разогреве крупа в мультиварке имеет такой же вкус, как только что сваренная? Или другой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба можем и любим готовить, поэтому обычно тоже на один раз. Ну точнее вчерашний ужин можем доесть на завтрак, или муж с собой на работу возьмет. Ну, конечно, от блюд зависит, тот же плов я готовлю долго и много, 2 дня запросто можем есть. А те же макароны и сын может сварить, поэтому тоже не вижу смысла варить побольше.

Если прям вот совсем нет времени - сейчас такой огромный выбор еды на доставку, что не вижу проблем. С удовольствием пользуемся периодически.

А вот мультиваркой я побаловалась когда первый родился, и забила потом нафиг. Мне невкусно из нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- понятно, каждый как удобно делает, большинство работает и в обед подготовится к ужину не может

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Рассольник, свекольник, уха, щи, гречневый, гороховый, вермишелевый, щавельный, рисовый, солянка, лагман, харчо, сырный, окрошка в конце-концов. )))

Блин, супы вообще удобная штука, если их едят. Я вот не ем, ну раз в месяц по настроению. Старший вообще не ест. Средняя только борщ и гороховый, и то по настроению. Только муж всеяден)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мне невкусно из нее. 

А я ее эксплуатирую нещадно) с утра кашу сварила, на ужин либо плов, либо мясо тушу переодически; курицу, рыбу  на пару ; тефтели ; омлет . Очень удобно. 

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я вот не ем, ну раз в месяц по настроению.

С возрастом тоже перестала супы любить. Максимум супы пюре из овощей или шампиньонов могу сварить себе . 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...