Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

У меня только два авокадо и суккулент 😂 еще хочу фикус Бенджамина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпрашиваю у мужа фикус, а он все никак не хочет до магазина дойти 🤣

Эх, а мой фикусёнок маленький остался на работе в Москве (( Вспомнила недавно. Попросила у коллег веточку, сама его укореняла, в стаканчик посадила, домой принесла - он листья новые дал так хорошо. Перед отъездом пришлось обратно коллегам отнести и попросить о нем заботиться.

Только он не каучуконосный и не бенджамина был. Не знаю, какой. Может, конечно, и не фикус вовсе 😁

Во, нашла. На этот очень похож

1686033760_klau-club-p-fikus-molochai-vkontakte-78.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Выпрашиваю у мужа фикус, а он все никак не хочет до магазина дойти 🤣

Эх, а мой фикусёнок маленький остался на работе в Москве (( Вспомнила недавно. Попросила у коллег веточку, сама его укореняла, в стаканчик посадила, домой принесла - он листья новые дал так хорошо. Перед отъездом пришлось обратно коллегам отнести и попросить о нем заботиться.

Только он не каучуконосный и не бенджамина был. Не знаю, какой. Может, конечно, и не фикус вовсе 😁

Во, нашла. На этот очень похож

1686033760_klau-club-p-fikus-molochai-vkontakte-78.jpg

Какой красавчик,фикус да🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Madness сказал(а):

Это фикус? 🤔 Похоже на пеперомию какую-то

я такого названия не слышала. отводку в подъезде взяла, кто-то выставил) 

вы меня смутили

я думала, что фикус

фсеее.... как жить то дальше? 

пойду фикус покупать или тырить (кстати, да, по примете лучше стырить отводку). 

а я ещё думаю, что так криво растёт, у фикуса прямее ствол. 

оказывается пеперомия туполистая это) и стебель один в один, с узелками. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот именно фикусов у меня и ни одного 🤣 Хотя давно хочу, с треугольными листиками вариегатный. Понравился сорт Коконат Крем, как-то вот так он выглядит. 

0206399.thumb.jpg.40c1b5cb667f815ece75b605ad7eb89a.jpg

Пока что вместо фикуса у меня карисса 😁 Тоже очень эффектное растение. Оно в теории цветёт и плодоносит, но моя пока что не радовала, молоденькая ещё слишком 

IMG_20240427_190458_093.thumb.jpg.1c71462059ead07ddca820c580e4154e.jpg

 

 

44 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Все растения не цветущие, вот люблю зелень и все тут)))

Я кстати раньше тоже больше любила декоративно-лиственные. А потом влюбилась в гардению 🤣 В ней прекрасно всё! У меня их три, вот одна из моих девочек 

IMG_20240202_140020.thumb.jpg.0897470226db978103df60ed9fd1898f.jpg

С тех пор прусь по белоцветочным и ароматным. Муррайю ещё отношу к любимым растениям. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

Кстати, вот именно фикусов у меня и ни одного 🤣 Хотя давно хочу, с треугольными листиками вариегатный. Понравился сорт Коконат Крем, как-то вот так он выглядит. 

0206399.thumb.jpg.40c1b5cb667f815ece75b605ad7eb89a.jpg

Пока что вместо фикуса у меня карисса 😁 Тоже очень эффектное растение. Оно в теории цветёт и плодоносит, но моя пока что не радовала, молоденькая ещё слишком 

IMG_20240427_190458_093.thumb.jpg.1c71462059ead07ddca820c580e4154e.jpg

Ой ,какая красотка у тебя.Прям любовь с первого взгляда 😍

 

6 минут назад, Madness сказал(а):

Кстати, вот именно фикусов у меня и ни одного 🤣 Хотя давно хочу, с треугольными листиками вариегатный. Понравился сорт Коконат Крем, как-то вот так он выглядит. 

0206399.thumb.jpg.40c1b5cb667f815ece75b605ad7eb89a.jpg

Пока что вместо фикуса у меня карисса 😁 Тоже очень эффектное растение. Оно в теории цветёт и плодоносит, но моя пока что не радовала, молоденькая ещё слишком 

IMG_20240427_190458_093.thumb.jpg.1c71462059ead07ddca820c580e4154e.jpg

Я кстати раньше тоже больше любила декоративно-лиственные. А потом влюбилась в гардению 🤣 В ней прекрасно всё! У меня их три, вот одна из моих девочек 

IMG_20240202_140020.thumb.jpg.0897470226db978103df60ed9fd1898f.jpg

С тех пор прусь по белоцветочным и ароматным. Муррайю ещё отношу к любимым растениям. 

Красивая очень ❤️

Цветущие мне низя, семья аллергиков блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала бывшей коллеге насчет своего фикусёнка. Чёт зря я его отдала 🤣 Коллега, которая напротив меня сидела, в декрет уходит ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NastaPax сказал(а):

Ой ,какая красотка у тебя.Прям любовь с первого взгляда 😍

Советую, кстати, по случаю раздобыть черенок. Она достаточно редкая, но не слишком дорогая. Ваще неприхотливая. И тактильно кайфовая, листья не просто так красивые, они приятно-жёсткие на них ещё "венки" есть. Ещё у неё есть шипы смешные, на рожки похожи 😁 Но, правда, именно у вариегатный формы шипики мелкие и мягкие, но может это и хорошо. Тут видно текстуру листа и шипики (у домашних не так много шипов, это скорее всего фото из ог)

Starr_010820-0009_Carissa_macrocarpa.thumb.jpg.51bc9d1f41a4d734376b8f41d4226c53.jpg

Зрелые ягодки съедобны

 

10 минут назад, NastaPax сказал(а):

Цветущие мне низя, семья аллергиков блин.

А. Ну так не всё цветущее вызывает аллергию :) Фиалки знаю точно нет, у них пыльники закрытые и запаха нет. Большинство фаленопсисов без запаха, пыльники у всех закрытые. Розы, опять же, комнатные чаще всего без запаха и пыльцу у них попробуй найди ещё. Я так-то тоже аллергик, но аллергии на комнатные растения пока что не было 

А у условно-цветущего типа той же кариссы цветочки можно просто обрывать, если мешают, ну

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madness сказал(а):

Не, этак не годится. Землю лучше выкинуть и купить свежую — повторно грунт для комнатных растений, как правило, не используют. А по части горшка — не растение под горшок подбирают, а горшок под растение ☝️ Если размер неподходящий, растение может и погибнуть.

Не не не, я не корректно выразилась , земля осталась в пакете, новая. Покупали досыпать в фикус. Вот лишних пол пакета и осталось и пустой горшочек.  :) 
Красивая пеларгония :) Жаль в Речице не бываем :) 

 

55 минут назад, NastaPax сказал(а):

У меня тож такая штукенция))Ток эт не фикус)

Все растения не цветущие, вот люблю зелень и все тут)))

 Сегодня день слезливый плачу от всего.Пмс полным ходом и так каждый цикл на 11 ДПО примерно, а потом отпускает.Интересно почему так ))

Да у нас тут у всех свои странности. Меня пробивает на поплакать обычно в сам день М ну или накануне. 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс требуй вернуть своё растение!) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Леди Феникс требуй вернуть своё растение!) 

Ага,непорядок )Забереминительный фикус и ещё не у нее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про поплакать. бывший муж отучил плакать, совсем. даже когда совсем больно и обидно было, не могла. еле потом уже выплакала все, стало так легче. а нынешний, сам говорит, знаю, вам девочкам надо поплакать. и мне с ним легко и веселиться и плакать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Madness сказал(а):

Кстати, вот именно фикусов у меня и ни одного 🤣 Хотя давно хочу, с треугольными листиками вариегатный. Понравился сорт Коконат Крем, как-то вот так он выглядит. 

0206399.thumb.jpg.40c1b5cb667f815ece75b605ad7eb89a.jpg

Пока что вместо фикуса у меня карисса 😁 Тоже очень эффектное растение. Оно в теории цветёт и плодоносит, но моя пока что не радовала, молоденькая ещё слишком 

IMG_20240427_190458_093.thumb.jpg.1c71462059ead07ddca820c580e4154e.jpg

Я кстати раньше тоже больше любила декоративно-лиственные. А потом влюбилась в гардению 🤣 В ней прекрасно всё! У меня их три, вот одна из моих девочек 

IMG_20240202_140020.thumb.jpg.0897470226db978103df60ed9fd1898f.jpg

С тех пор прусь по белоцветочным и ароматным. Муррайю ещё отношу к любимым растениям. 

Я гардению тоже нежно люблю , но у нас она помирает с первой же зимой.. Нет возможности ее убирать на закрытый балкон за не имением такового, а батареи для нее губительны... Именно поэтому ничего подобного (гардении, жасмины, азалии и тд ) у нас нет.. Есть куча фаленопсисов.. Не сказала бы , что это растение для ленивых))) опять же наши цветут только когда их подкармливаешь вовремя)) У кого-то да, они помирают легко... А я свои все практически выходила из задохликов)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, какие у вас красивые цветы!!! Так приятно было поразгляжывать😍

я тоже из тех, у кого все гибнет((( но наверное пока и не особо видимо хочется заниматься 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Жаль в Речице не бываем :) 

Так белпочтой же, ну. 3 рубля за мелкую посылку. Я так растения уже ой сколько покупаю и продаю  🤣 

8 минут назад, Marti86 сказал(а):

Нет возможности ее убирать на закрытый балкон за не имением такового, а батареи для нее губительны...

Кто это сказал? А у меня они как растут-то 😁 У меня балкон открытый только, все растения зимуют дома и никаких спецусловий для них нет. 

8 минут назад, Marti86 сказал(а):

Не сказала бы , что это растение для ленивых))) опять же наши цветут только когда их подкармливаешь вовремя)

И точно так же цветут, если не подкармливаешь 🤣 Какие-то мои знакомые только иногда вспоминают, что фаленопсисы надо полить. И там уже целые заросли из оных 😁 Причём никакие другие растения такое обращение не выдерживают, а этим реально всё нипочём. На куфаре регулярно вижу ну такие уже где пни уморенные, но — с цветоносом ☝️ Видела фаленопсисы в террариуме со змейкой, где их только поливают сверху и только чистой водой — ничего другого нельзя из-за животного. И фаленопсисы там цветут, да. Не так пышно, как с подкормками, но всё ж. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marti86 сказал(а):

Я гардению тоже нежно люблю , но у нас она помирает с первой же зимой.. Нет возможности ее убирать на закрытый балкон за не имением такового, а батареи для нее губительны... Именно поэтому ничего подобного (гардении, жасмины, азалии и тд ) у нас нет.. Есть куча фаленопсисов.. Не сказала бы , что это растение для ленивых))) опять же наши цветут только когда их подкармливаешь вовремя)) У кого-то да, они помирают легко... А я свои все практически выходила из задохликов)) 

О да,точно не для ленивых)Вот моя выхоженая от состояния "без корней",все были сгнившие.Забрала и выходила доходягу))IMG_20240427_194044.thumb.jpg.41e8f1720ebca4edff2072048aa52b09.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Леди Феникс требуй вернуть своё растение!) 

 

18 минут назад, NastaPax сказал(а):

Ага,непорядок )Забереминительный фикус и ещё не у нее)

Эх, девочки, если бы проблем с таможней не было, я бы его с собой забрала :D Он мне прям так нравился )) Но фитосанитарный контроль и все такое ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Леди Феникс сказал(а):

Эх, девочки, если бы проблем с таможней не было, я бы его с собой забрала :D Он мне прям так нравился )) Но фитосанитарный контроль и все такое ((

Самое главное что муж таможню прошел, если без фикуса ещё можно как то.То без мужа никак)))

17 минут назад, НнеН сказал(а):

Ой девы, какие у вас красивые цветы!!! Так приятно было поразгляжывать😍

я тоже из тех, у кого все гибнет((( но наверное пока и не особо видимо хочется заниматься 🙄

У меня раньше даже кактусы дохли))А теперь цветы некуда ставить😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала я в группу, где цветы продают. там есть парочка фикусов, которые мне нравятся) 

а один кактус давно мы привезли из Геленджик на Урал, ещё забыли про него. в итоге он очень долго жил. 

а я умудрилась в 2007 году привезли из Канады растущий бамбук. он потом у сестры остался. долго рос. но судя по всему, все таки сдох. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  ржу. Все мы немного агрономы:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NastaPax сказал(а):

Вот моя выхоженая от состояния "без корней",

Для фаленопсиса потеря корней некритична вообще 😁 Важнее листья. 

Я фалы вообще не люблю и сбагриваю маме, но три штуки есть. Все с уценки и да, взяты с гнилыми корнями. Выхаживаются на раз-два 😊 Я в свои фаленопсисы раз в неделю наливаю водичку, вот прям вот сверху лью, и всё. Растут, цветут периодически. Корней полные горшки 😁 Я ж говорю, растение для ленивых.

IMG_20240427_195400_986.thumb.jpg.f8c83722517674f1c4064d6e3ffa03fa.jpg

Конкретно этот, кстати, я даже не выхаживала, хотя он терял все корни — просто пересадила и он сам там как-то выжил. Не для ленивых — это когда поливать надо часто, и не дай божечки хоть чуточку оно просохнет, и каждую неделю надо чем-то пшикать на листья и подливать под корешки, иначе увидишь все виды хлороза и увядания. А да, и каждый сезон то клещи, то мучнистая 🤣 Вот это капец версия не для ленивых. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скидывайте еще названия и фото ваших необычных цветов. У меня третья скорость. Хочу всё:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 садоводы-огородники) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NastaPax сказал(а):

Самое главное что муж таможню прошел, если без фикуса ещё можно как то.То без мужа никак)))

Точно 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказано не зацикливаться на планировании, вот мы и отвлекаемся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...