Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

2 минуты назад, Madness сказал(а):

Для фаленопсиса потеря корней некритична вообще 😁 Важнее листья. 

Я фалы вообще не люблю, но три штуки есть. Все с уценки и да, взяты с гнилыми корнями. Выхаживаются на раз-два 😊 Я в свои фаленопсисы раз в неделю наливаю водичку, вот прям вот сверху лью, и всё. Растут, цветут периодически. Корней полные горшки 😁 Я ж говорю, растение для ленивых.

IMG_20240427_195400_986.thumb.jpg.f8c83722517674f1c4064d6e3ffa03fa.jpg

Конкретно этот, кстати, я даже не выхаживала, хотя он терял все корни — просто пересадила и он сам там как-то выжил. Не для ленивых — это когда поливать надо часто, и не дай божечки хоть чуточку оно просохнет, и каждую неделю надо чем-то пшикать на листья и подливать под корешки, иначе увидишь все виды хлороза и увядания. А да, и каждый сезон то клещи, то мучнистая 🤣 Вот это капец версия не для ленивых. 

Не,у моего и листик один был,точнее всего два,а потом один.Помучалась я с ним

5 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Ой,  ржу. Все мы немного агрономы:D

За то как ты нас ловко от темы тестов отвлекла)))Ой лучше про цветы😁

Следующая тема Тестоманки- огородницы😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Не,у моего и листик один был,точнее всего два,а потом один.Помучалась я с ним

В таких случаях обычно ставят вверх жопкой, а листьями в воду. Но мне было лень 😁 У меня в тепличке просто тусил такой жопонькой во мху, пока корни не наросли. Тепличка штатная, там черенки всякие постоянно укореняются.

Главное по заветам мудрецов с форумов не намазывать густо бедный фал фундазолом. Тогда точно придётся долго мучаться 😁

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madness сказал(а):

В таких случаях обычно ставят вверх жопкой, а листьями в воду. Но мне было лень 😁 У меня в тепличке просто тусил такой жопонькой во мху, пока корни не наросли

Главное по заветам мудрецов с форумов не намазывать густо бедный фал фундазолом. Тогда точно придётся долго мучатся 😁

Таким я не мазала)Уже не помню чем только там не плясала над ним))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть 2 орхидеи. фалеонопсис. не скажу, что мучаюсь с ними. недавно перетрясла. одна цвет набирает. другая сбросила, маленькая ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фаленопсисов, росли у родителей дома - только листья пускали, ни одного цветочка. Переехали к бабушке - цветут не переставая ) Видимо, климат для них важен, или на какую сторону окна выходят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а названия понравившиеся цветов я записала в блокнот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НнеН сказал(а):

Если напрягает, то если есть связь с врачом, то может написать, спросить?

Да неудобно. В понедельник спрошу на УЗИ

У меня около 15 должно быть на оба Я. Если я по дороге их не растеряла. :DНадеюсь, хоть половинка вырастет, половинка из половинки оплодотворится, пловинка из половинки дорастет до 5 дня, и из последней половинки будет хоть один эуплоид. 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да вроде пойдёт. Устаю быстро и спать хочется. Как назло ещё и ремонт на террасе затеяла. Делать надо, а некому 🤣🤣🤣Выделений нету 🙏вот и делаю помаленьку. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юля-дважды мамуля// у меня окно ими на кухне заставлено) сча 3 маленькие начинают цвести 

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая женщина сказал(а):

@Тритата да вроде пойдёт. Устаю быстро и спать хочется. Как назло ещё и ремонт на террасе затеяла. Делать надо, а некому 🤣🤣🤣Выделений нету 🙏вот и делаю помаленьку. 

Пиши иногда 🤗 Нам очень нужны такие хорошие новости ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

Таким я не мазала)Уже не помню чем только там не плясала над ним))

Ну... Честно говоря, через какое-то время я уже просто перестала давно париться. Растение либо хочет жить, либо нет 😊 Я не завожу какие-то особо дорогие растения, которые стоят по несколько сотен тысяч в российских рублях, и которые мне было бы безумно жалко, если оно таки сдохнет 😁 Поэтому я не парюсь — создаю комфортные условия растению, обрабатываю от паразитов и болезней и всё, дальше уже дело за ним. 

И иногда танцами с бубном вокруг них мы их больше губим, чем если бы оставили в покое. 

У меня самое заморочное растение — нашия. Ой экзотика, ой нравится! Но чуть что, сразу пытается окочурится 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Да неудобно. В понедельник спрошу на УЗИ

У меня около 15 должно быть на оба Я. Если я по дороге их не растеряла. :DНадеюсь, хоть половинка вырастет, половинка из половинки оплодотворится, и из последней половинки будет хоть один эуплоид. 

Будем за тебя всей палатой молится,держать кулачки и переживать:girl_bye::molitva:

И за тебя конечно @НнеН милая:molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеНты когда на приём? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madness сказал(а):

Ну... Честно говоря, через какое-то время я уже просто перестала давно париться. Растение либо хочет жить, либо нет 😊 Я не завожу какие-то особо дорогие растения, которые стоят по несколько сотен тысяч в российских рублях, и которые мне было бы безумно жалко, если оно таки сдохнет 😁 Поэтому я не парюсь — создаю комфортные условия растению, обрабатываю от паразитов и болезней и всё, дальше уже дело за ним. 

И иногда танцами с бубном вокруг них мы их больше губим, чем если бы оставили в покое. 

У меня самое заморочное растение — нашия. Ой экзотика, ой нравится! Но чуть что, сразу пытается окочурится 🤦

Это уже другой уровень растениеводства)))

А когда они одни из первых,ещё и доходяги этож ужасно увлекательно🤭

Кстати у меня тож сейчас вполне себе простые и по минимуму прихотливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Пиши иногда 🤗 Нам очень нужны такие хорошие новости ))

Да я читаю всё 🤗 по сути и новостей нету. Пытаюсь мысли сбить на этот месяцок. Календарь пишет 6.3....  

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mur1kНастасья @Mur1kНастасья у меня узкий подоконник в кухне, только мяту поставила туда

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Madness сказал(а):

Так белпочтой же, ну. 3 рубля за мелкую посылку. Я так растения уже ой сколько покупаю и продаю  🤣 

Кто это сказал? А у меня они как растут-то 😁 У меня балкон открытый только, все растения зимуют дома и никаких спецусловий для них нет. 

И точно так же цветут, если не подкармливаешь 🤣 Какие-то мои знакомые только иногда вспоминают, что фаленопсисы надо полить. И там уже целые заросли из оных 😁 Причём никакие другие растения такое обращение не выдерживают, а этим реально всё нипочём. На куфаре регулярно вижу ну такие уже где пни уморенные, но — с цветоносом ☝️ Видела фаленопсисы в террариуме со змейкой, где их только поливают сверху и только чистой водой — ничего другого нельзя из-за животного. И фаленопсисы там цветут, да. Не так пышно, как с подкормками, но всё ж. 

Про гардении -это из личного опыта сказано. У нас батареи до сих пор шпарят как будто на улице -20, а там +20 на минуточку. В общем было много попыток выращивания их, но увы, все гардешки сдохли именно зимой...

7 минут назад, Madness сказал(а):

Для фаленопсиса потеря корней некритична вообще 😁 Важнее листья. 

Я фалы вообще не люблю и сбагриваю маме, но три штуки есть. Все с уценки и да, взяты с гнилыми корнями. Выхаживаются на раз-два 😊 Я в свои фаленопсисы раз в неделю наливаю водичку, вот прям вот сверху лью, и всё. Растут, цветут периодически. Корней полные горшки 😁 Я ж говорю, растение для ленивых.

IMG_20240427_195400_986.thumb.jpg.f8c83722517674f1c4064d6e3ffa03fa.jpg

Конкретно этот, кстати, я даже не выхаживала, хотя он терял все корни — просто пересадила и он сам там как-то выжил. Не для ленивых — это когда поливать надо часто, и не дай божечки хоть чуточку оно просохнет, и каждую неделю надо чем-то пшикать на листья и подливать под корешки, иначе увидишь все виды хлороза и увядания. А да, и каждый сезон то клещи, то мучнистая 🤣 Вот это капец версия не для ленивых. 

Не... С моими этот фокус не пройдет.. Я один раз ногу сломала и поливала их мама какое-то время( в районе 2 месяцев) и я потеряла половину всех орхов своих...Знаю девочку-у нее фаленопсиса 2штуки огромных и они постоянно в цвету .. Она их поливает когда вспомнит)) и это дай бог раза 2 за месяц. Я конечно  уже со своими так не ношусь как раньше - увлажнители, подсветка и тд... Но опрыскиваю все равно каждый день..)) без подкормки мои не цветут вообще-проверено)))) не жрали полгода и не цвели )) Сейчас вот пересадила их в новые горшки.. Смотрю корни выпустили новые )) Захват территории новой у них идет полным ходом)) и еще одну из подъезда притащила..она совсем вялая была, тургора в листьях вообще не было. Раскопала , а там корешки по 1см.. 2 от силы.. Вот поставила ее в воду и листья тут же упругими стали и корни расти начали )))  У нас еще ж не подоконник , а стеллаж тупо перед балконной дверью , а за ним батарея.. Больше ставить некуда , увы.. Быть может поэтому орхам не комфортно у нас)))IMG_20240427_201511_851.thumb.jpg.a0614dc95afe179d2380cbec7f8ea346.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Насчет фаленопсисов, росли у родителей дома - только листья пускали, ни одного цветочка. Переехали к бабушке - цветут не переставая ) Видимо, климат для них важен, или на какую сторону окна выходят )

Не столько климат, сколько свет, да :) они любят рассеянный (от прямых лучей надо притенять), но яркий свет по 12+ часов в день. Очень чутко реагируют на освещение. У меня фалы стоят на северном окне или на стеллаже с подсветкой, но, мне кажется, им везде было бы хорошо. 

Влажность воздуха, мне кажется, фаленопсисам одинаково вообще какая. У нас влажность стабильно 50%, у мамы посуше и в пределах 35-40%, но фаленопсисы у нас одинаково хорошо растут 🤷 У мамы даже лучше, пожалуй, но скорее потому что у неё окно восточное, а у меня фаленопсисы на северном стоят — естественного света у мамы больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Да неудобно. В понедельник спрошу на УЗИ

У меня около 15 должно быть на оба Я. Если я по дороге их не растеряла. :DНадеюсь, хоть половинка вырастет, половинка из половинки оплодотворится, пловинка из половинки дорастет до 5 дня, и из последней половинки будет хоть один эуплоид. 

🤞🤞🤞

16 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

@Тритата да вроде пойдёт. Устаю быстро и спать хочется. Как назло ещё и ремонт на террасе затеяла. Делать надо, а некому 🤣🤣🤣Выделений нету 🙏вот и делаю помаленьку. 

Ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина посмотрела твой график. Скачки или скачки бт во второй фазе нехилые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marti86 сказал(а):

Но опрыскиваю все равно каждый день..

16 минут назад, Marti86 сказал(а):

Про гардении -это из личного опыта сказано. У нас батареи до сих пор шпарят как будто на улице -20, а там +20 на минуточку. В общем было много попыток выращивания их, но увы, все гардешки сдохли именно зимой...

Не из-за батарей! У меня тоже батареи под окнами, и тоже они всю зиму жарят. Температура стабильно +25. 

Я гардении пучками каждый год продаю и дарю, у всей нашей семьи они уже есть 😁 И у всех дома батареи... У мамы ещё и сухо! Но ничего, гардения у неё растёт и цветёт

Секрет в том, что гардении теневыносливы лишь условно, где-нибудь в субтропиках. У нас же с нашими тремя месяцами тьмы египетской им, как правило, слишком темно. В лучшем случае, они кое-как выживают. 

Решение — лампы. У меня гардении стоят зимой под 2*9 Вт лампами по 60 см, полёт нормальный. Чем больше тепла, тем больше света должно получать растение. 

А. И гардению лучше брать с рук. Магазинная с большой вероятностью сдохнет просто потому что. 

Ну вот такое вот растение, что надо подсуетиться, чтобы прижилось. Экзотика, можно сказать☝️ Это я ещё про розы молчу 🤣 Этим я ламп стока навесила, что они зимой даже цветут.

Не опрыскиваю вообще ни одно своё растение 😁 Иначе у меня не было бы вообще времени ни на что, только ходила бы с пшикалкой туда-сюда... 

16 минут назад, Marti86 сказал(а):

Вот поставила ее в воду и листья тут же упругими стали и корни расти начали ))

Лучше убрать из воды. Фаленопсисы эпифиты, корнями в воде их не укореняют, только над водой. Для восстановления тургора можно замочить листья

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Счастливая женщина посмотрела твой график. Скачки или скачки бт во второй фазе нехилые.

Я сама в шоке от своей бт. Если убрать галочку про овуляцию, то её не будет. Я и не ожидала увидеть //. Да и сейчас волнуюсь очень 😔 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина ты когда на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

нам сказано не зацикливаться на планировании, вот мы и отвлекаемся. 

Ага :) именно 💯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

Я сама в шоке от своей бт. Если убрать галочку про овуляцию, то её не будет. Я и не ожидала увидеть //. Да и сейчас волнуюсь очень 😔 

Солнце,прекращай ее мерить.Беременульки вообще плохо спят ,рано просыпаются и ночью встают пописать)Не инфармативно.

Не нервничать,УЗИ ,радость самое лучшее сейчас❤️Ну и вкусно кушать конечно же))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...