Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

Девочки, сделала тест, там полосочка еле видная , фото даже не ловит, но можно не приглядываться, после укола хгч 3000 прошло 8 дней, интересно это может еще хвост остаться или нет? 🤔 сегодня 6-8дпо по двум овуляциям

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leronka сказал(а):

@JuliaCherry Россия))

Ооо, спасибо)

36 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@Madness а можно совет для криворукого цветовода?)) У меня только фикусы растут. Нужны в спальню цветуечки, на полку. Полка слева от окна над кроватью. Комната очень светлая, большая, но солнце не попадает на полку вообще. Но окна 3 на 3м. И сухой воздух. Что можно поставить? Не обязательно цветущее 

Орхидеи 100% подойдут. Им нужен свет, но не яркий, рассеянный свет, чтоб листья не горели на солнце. И много влаги они не любят, полив 2 раза в месяц достаточно. Если на полку, я б большие не брала, у них если цветонос сильно разрастется, может цветонос перевесить и йо...пнутся с полки. А вот мини фаленопсисы - они аккуратные, цветонос не длинный. Парфюмерки ещё и ароматят слегка.

P.S. ну это я, конечно, их хвалю, потому что люблю))) ну и реально под описанные условия подойдут. Может девочки ещё что посоветуют.

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, moxnatushka сказал(а):

 

3 часа назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Madness подскажи пожалуйста, в цветах, в земле есть мелкие белые бегающие твари. тоже фитоверм поможет? 

Нет. Фитовермом выводят вредителей с растения только. 

Можно пролить Актарой, но это даст только временный эффект. Эти твари заводятся из-за гниющей органики в грунте, а гниёт она из-за избыточного полива. Либо грунт слишком тяжёлый, либо поливаешь слишком часто. Давай грунту просохнуть на 1-2 пальца перед поливом. 

38 минут назад, moxnatushka сказал(а):

Нужны в спальню цветуечки, на полку. Полка слева от окна над кроватью

Сложно сказать точно что именно там приживётся, а что нет. Пробовать надо :) Не слишком требовательны к свету, например, папоротники всякие, некоторые простые зелёные филадендроны (пёстрые — вряд ли!), замиокулькасы, сансевиерии, маранты, калатеи, может быть хлорофитум (но скорее всего зимой там без подсветки будет страдать), что-то из мини-монстер. Из цветущего и условно-цветущего можно попробовать зелёные сорта спатифиллумов, антуриум, те же фиалки, простые сорта с тёмно-зелёными листьями, фаленопсисы, да.

Но в целом  без света ни одно растение не живёт :) И то, что человеку глазом кажется светло, не факт, что для растения будет достаточно светлым 🤷 Беспроигрышный вариант — искусственное растение. Я серьёзно, сейчас очень много красивых и из ухода — иногда мыть от пыли 😁

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness какие лампы хорошие? Мне надь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DashaGV сказал(а):

Девочки, сделала тест, там полосочка еле видная , фото даже не ловит, но можно не приглядываться, после укола хгч 3000 прошло 8 дней, интересно это может еще хвост остаться или нет? 🤔 сегодня 6-8дпо по двум овуляциям

По уколу не подскажу, никогда не делала. Поэтому просто держу кулачки и надеюсь, что это оно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka каталея тоже, кстати, вид орхидей. Только они покапризнее фаленопсисов будут.

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@Madness какие лампы хорошие? Мне надь ))

Я особо не заморачиваюсь над фирмами, чем больше Ватт на сантиметр, тем лучше 😁 ну, светодиодные, ясное дело. Из экономии беру любые линейные светильники 9 Вт/60 см и 18 Вт/100 см, и комбинирую их в связки по мере необходимости. Со временем диоды прогорают, так что если лампа светит больше двух лет, то уже надо две таких лампы или поменять на свежую 😁

Единственное что точно могу сказать, что для жилого помещения и для комнатных растений, и если нет необходимости экономить каждый ватт электроэнергии, вообще нет никакого смысла лампы с мерзким сине-розовым светом. Это для рассады больше. Для комнатных лучше полный спектр, они с лёгонькой розовинкой, или ради экономии можно взять обычные нейтрально-белые и не дурить себе голову. Растению лучше две белые лампы, чем одна полного спектра, а по цене они могут выходить запросто одинаково 

3 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

@moxnatushka каталея тоже, кстати, вид орхидей. Только они покапризнее фаленопсисов будут.

Калатея марантовые :) У меня с ними капризов 0

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, мой замореный прошлым летом беляш (белый фаленопсис мультифлора)

20240428_120747.jpg

20240428_120818.jpg

 

Вот первая детка, что вылезла из пенька по весне

20240428_120800.jpg

 

А вот вторая проклюнулась

20240428_120810.jpg

 

А вот мой маленький цветун, мини фаленопсис, парфюмерка

20240428_121354.jpg

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry фаленопсисы у меня ранишь жили, 2 окна было заставлено. А потом перегорела как-то, продала все… кстати росли в стеклянных горшках, не гнили, не задыхались и не переворачивались.
Сейчас одна минька есть, дочка принесла. Там в спальне и стоит как раз)) Дочке тогда года 3,5 было, сейчас почти 15))) Тоже про них опять задумываться стала. Про фалики 

IMG_0111.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаленопсисы — универсальный подарок, я по ходу не знаю уже ни одну женщину старше 16-18, которой их не дарили ни разу 🤣

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness искусственные категорически нет, ассоциации у меня с кладбищем. Да и мужу не нравятся. Взяла сансивьерий сейчас, посмотрим. Спатифилумы росли года 3, но всегда были подсыхающие лисья, сухо им. Хотя цвели регулярно. Орхидейка одна стоит, не жалуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, moxnatushka сказал(а):

но всегда были подсыхающие лисья, сухо им

Вряд ли :) Сухие кончики листьев — это обычно признак того, что растению слишком темно. Особенно если нехватка света сочетается с повышенной температурой. Ещё неправильно подобранный грунт, слишком плотный и влагоёмкий, может быть причиной сухих листьев, но тогда обычно сохнет больше с краёв, чем кончик. Или чрезмерный полив, да, чаще всего они в связке. 

А так, обычная влажность воздуха прекрасно подходит спатифиллумам. Обычная — это 40-55%, при которой и людям комфортно. Если влажность ниже 40% опускается, то имеет смысл поставить увлажнитель воздуха, не столько ради растений, сколько ради себя. Нормальный увлажнитель, литра на два 😁 Увлажнители размером со спичечный коробок — чисто декоративный элемент. Растения, кстати, при условии регулярного полива на понижение влажности реагируют как-то индифферентно. Я жила раньше в очень сухой квартире, обычным растениям было класть с пробором 😁 Те, которым важна высокая влажность, очень редкие и их обычно держат во флорариумах

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DashaGV сказал(а):

Девочки, сделала тест, там полосочка еле видная , фото даже не ловит, но можно не приглядываться, после укола хгч 3000 прошло 8 дней, интересно это может еще хвост остаться или нет? 🤔 сегодня 6-8дпо по двум овуляциям

Я тоже не знаю как выходят уколы. Но очень желаю чтобы это была Б полосочка. Завтра-послезавтра повтори, посмотри динамику. Желаю ярчать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного вклинюсь в цветочки с тестомановым отчетом. 9 дпо - полет нормальный :D Ну, то есть тест выбеленный )) Ну у меня ни реагентов, ни бхб не бывает, так что все нормально )

Вчера опять была голодная, наелась и днем, и на ночь, причем всем что плохо лежит. Утром встала на весы - опять минус... :think1: Уже третий день дикий жор и минус на весах на утро. Может во мне живет кто-то, но не беременность? :hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, любуюсь на ваши цветочки, красиво, но не понимаю, что со мной не так🤣 я цветы в квартире вообще не люблю) только букетик какой-нибудь в вазе и то, не долго) а вот очень хочу какие-нибудь сухоцветы,чтоб стояли всегда на столе в вазе! Не знаю, может,колосья пшеницы какие-нибудь...они вообще долго стоят и не портятся? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Madness сказал(а):

Фаленопсисы — универсальный подарок, я по ходу не знаю уже ни одну женщину старше 16-18, которой их не дарили ни разу 🤣

Я. :) мне не дарили. Наверное потому что все близкие знают, что растения у меня не приживаются. Во-вторых бывший муж занимался цветами, продавал. И не дарил, они ему типа как товар. А все родственники думали что у меня цветов хоть попой жуй :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, moxnatushka сказал(а):

искусственные категорически нет, ассоциации у меня с кладбищем

Да они ж разные бывают :) У мужа на работе весь холл заставлен искусственными растениями, крупными и не очень. Уж на что я, опытный любитель цветочков, не сразу опознала, что они искусственные 😁 Выглядят максимально натуралистично и вообще никаких ассоциаций с кладбищенским цветами оно не вызывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

может,колосья пшеницы какие-нибудь...они вообще долго стоят и не портятся? 

Очень долго! У родителей много лет стояли, мы сами собирали. Выкинули только когда маме моей совсем надоели 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Ну, то есть тест выбеленный )

Выбеленный это как? 

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Вчера опять была голодная, наелась и днем, и на ночь, причем всем что плохо лежит. Утром встала на весы - опять минус... :think1: Уже третий день дикий жор и минус на весах на утро.

Ого. Знать бы в чем твой секрет 😅

У меня наоборот. Как не встану- плюс. :)  Но это к сожалению на гормонах для меня неизбежно. Осознанно пошла. Хоть и бесит невероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

они вообще долго стоят и не портятся? 

Пока не загрязнятся настолько, что их невозможно будет очистить мягкой щёточкой. Мытьё они не переносят. 

Посмотри стабилизированные цветы :) Те же сухоцветы, только как живые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@JuliaCherry фаленопсисы у меня ранишь жили, 2 окна было заставлено. А потом перегорела как-то, продала все… кстати росли в стеклянных горшках, не гнили, не задыхались и не переворачивались.
Сейчас одна минька есть, дочка принесла. Там в спальне и стоит как раз)) Дочке тогда года 3,5 было, сейчас почти 15))) Тоже про них опять задумываться стала. Про фалики 

IMG_0111.jpeg

Какое фото милейшее 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Выбеленный это как? 

Как тут девочки выражаются, как у кота кокошки 😁 Ну то есть ни намека ни на реагент, ни на мпп - идеально белоснежный тест с контрольной полосой.

А это фемометр, на который многие грешат на реагенты )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Я. :) мне не дарили. Наверное потому что все близкие знают, что растения у меня не приживаются. Во-вторых бывший муж занимался цветами, продавал. И не дарил, они ему типа как товар. А все родственники думали что у меня цветов хоть попой жуй :) 

Редкое исключение 🤣 

Ой, эти стериотипы, что если где-то работаешь или чем-то занимаешься, то обязательно это любишь и потребляешь в огромных количествах. Я когда на фабрике мороженого работала, меня задалбывали этим вот — зачем работать на фабрике мороженого, если его не любишь? 😱 Ну типа, ради денег как бы, а зачем ещё работают 🤣 

Представляю каково тем, кто делает или продаёт члены резиновые 😁

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 это я забрала у вас) у меня пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не бейте тапками. 

Может, для цветочков отдельную тему? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...