Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

1 минуту назад, НнеН сказал(а):

@DashaGV с первыми циферками ХгЧ!!!

Ждем уже скоро трехначначных!🤞🤞🤞

по поводу ттг срочно к врачу!

Спасибо 🙏🏼 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DashaGV сказал(а):

Спасибо 🙏🏼

Попробую записаться да ((

Поздравляю!! У тебя же ещё нет задержки? У меня на 16 дпо был ХГЧ 43 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV поздравляю, пусть растет и развивается и здоровеньким родится в срок)

Доброе утро Вылезу из тени , девочки вопрос задержка 5 день, овуляцию в этом цикле не отслеживала, тесты реагентили... А сейчас дернуло сделать тест на овуляцию..

IMG_2024_05_06_11_01_37_17564802774713491194.jpg

Что вы думаете или сегодня, завтра, или была вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит повышенный ттг у беременных и неБеременных женщин?

Я всего один раз в сдавала пару месяцев назад, был в пределах нормы (цифру точно не помню).

И почему ттг должен быть до 2,5 хотя норма до 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Отсутствие повышения во второй фазе бт говорит об анновуляторном цикле? Тест на о был +, но это ведь тоже не гарантия о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV Дашенька, развивайтесь, пусть все хорошо будет! а с ттг к эндокринологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leronka сказал(а):

Девочки, кто знает. Отсутствие повышения во второй фазе бт говорит об анновуляторном цикле? Тест на о был +, но это ведь тоже не гарантия о?

А почему ты решила, что у тебя повышения БТ (базальная температура) нет? Просмотрела график. Мне кажется, что просто у тебя очень мало измерений. Поэтому непонятно на самом деле, какая БТ была в первой фазе. По графику, мне кажется, О была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нара сказал(а):

А что значит повышенный ттг у беременных и неБеременных женщин?

Я всего один раз в сдавала пару месяцев назад, был в пределах нормы (цифру точно не помню).

И почему ттг должен быть до 2,5 хотя норма до 4?

У беременных ттг повышен всегда

С ттг 4,2 щитовидка уже работает на высоких оборотах, хоть это и норма. Есть вероятность, что двоих она уже не обеспечит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН к первой фазе у меня нет вопросов, те изменения, что делала вполне вписываются в мою 1 фазу, а вторая всегда была 36,9-37,0, а тут один день 36,9 и упала до 36,7 уже как два дня, сегодня причем было 36,6, я ещё догрела пару минуток до 36,7, подумала может вполудреме сместила его. Ладно бы день падение было, но держится, поэтому печалит бт второй фазы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Leronka сказал(а):

Тест на о был +, но это ведь тоже не гарантия о?

Абсолютно нет. В моем случае тесты на О были положительными, но фолликул не лопался, а регулярно перерастал в кисту либо сдувался. Поэтому для меня это совершенно не метод был, тесты на О. Гораздо информативнее фолликулометрию делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Taanushka сказал(а):

Абсолютно нет. В моем случае тесты на О были положительными, но фолликул не лопался, а регулярно перерастал в кисту либо сдувался. Поэтому для меня это совершенно не метод был, тесты на О. Гораздо информативнее фолликулометрию делать.

А при кисте бт как себя ведёт? Не поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV крепитесь к друг дружке крепко,растите и развивайтесь,и рождайтесь точно в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Поздравляю!! У тебя же ещё нет задержки? У меня на 16 дпо был ХГЧ 43 😭

Еще нет, 13 дпо вроде как 🫣 в прошлую бхб тоже 41 был на 16дпо ☹️

 

56 минут назад, kse100 сказал(а):

@DashaGV поздравляю, пусть растет и развивается и здоровеньким родится в срок)

Доброе утро Вылезу из тени , девочки вопрос задержка 5 день, овуляцию в этом цикле не отслеживала, тесты реагентили... А сейчас дернуло сделать тест на овуляцию..

IMG_2024_05_06_11_01_37_17564802774713491194.jpg

Что вы думаете или сегодня, завтра, или была вчера?

Спасибо 🙏🏼

 

27 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@DashaGV Дашенька, развивайтесь, пусть все хорошо будет! а с ттг к эндокринологу. 

Спасибо большое 🙏🏼

Только что, Иришка 87 сказал(а):

@DashaGV крепитесь к друг дружке крепко,растите и развивайтесь,и рождайтесь точно в срок!

Спасибо 🙏🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leronka сказал(а):

А при кисте бт как себя ведёт? Не поднимается?

Думаю, тут может быть индивидуально, у меня ни разу не поднималась до уровня второй фазы. Но бывает лютеинизация, в таком случае несмотря на то что фолликул не лопнул, жёлтое тело образуется, вполне возможно что и БТ (базальная температура) себя тогда ведёт иначе. 

Без УЗИ на самом деле только гадать :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV в среду повторно идёшь сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, была сегодня на УЗИ. 11 дц.  Из хорошего, матка по сравнению с декабрём уменьшилась вдвое почти, сейчас она на 5-6 нед, а была на 9. Мне кажется, диета помогла.  Фолликов 4+3, меньше не стало и то хорошо.  Из нехорошего, ДФ нет, О не ожидается. Самый большой Ф 9 мм, а Э уже аж целых 16 мм. Нарос, всё таки середина цикла. Обычно у меня Э на 7 дц уже 11-12, а тут аж 11 дц. Ну, хоть буду знать, какой у меня максимальный Э.  Так что ждать О не буду с таким Э, начну Дюф пить, чтоб Э перестал расти. И М ждать...  Тесты на О не врут, кстати! Динамика обратная, видать, сдулись Ф.   
IMG_20240506_123849.thumb.jpg.df523fca383247b3c9ca1f9171480a59.jpg

Так что мне даже повода не будет тест на Беременность замочить... 

Хотя не факт, что я этого не сделаю🤣🤪

2 часа назад, kse100 сказал(а):

@DashaGV поздравляю, пусть растет и развивается и здоровеньким родится в срок)

Доброе утро Вылезу из тени , девочки вопрос задержка 5 день, овуляцию в этом цикле не отслеживала, тесты реагентили... А сейчас дернуло сделать тест на овуляцию..

IMG_2024_05_06_11_01_37_17564802774713491194.jpg

Что вы думаете или сегодня, завтра, или была вчера?

Трудно по одному тесту судить. Делай ещё. Если бледнеет, то пик мог быть вчера, и О сегодня. А так тест и ярче может ещё стать, на нём не пик. (Ну, для меня не пик, всегда ярче контрольной полоса. ) 

1 час назад, Leronka сказал(а):

Девочки, кто знает. Отсутствие повышения во второй фазе бт говорит об анновуляторном цикле? Тест на о был +, но это ведь тоже не гарантия о?

Да, говорит. Если О была, то жт должно что-то хоть вырабатывать, и БТ (базальная температура) будет выше хотя бы на 0.25-0.3 (у меня Б наступали с такой разницей) 

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

У беременных ттг повышен всегда

С ттг 4,2 щитовидка уже работает на высоких оборотах, хоть это и норма. Есть вероятность, что двоих она уже не обеспечит. 

 У меня ТТ-г свой 0.8 примерно, а в Б падал до 0.4 и ниже... 

1 час назад, Leronka сказал(а):

А при кисте бт как себя ведёт? Не поднимается?

Смотря какая киста. 

При фолликулярной кисте (когда ДФ перерос и не лопнул) БТ 2 фазы такая же, как в 1, или даже ниже бывает. Либо скачет. 

При лютеинизации ( когда Ф не лопается, но жт внутри образуется) график обычный 2фазный

При кисте жт (когда О была и просто жт большое) БТ 2 фазы выше обычной, и сама 2 фаза длинней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madness сказал(а):

Отпуск или увольнение? 

Ох, у меня 25-го апреля был последний рабочий день, но моих денег мне так и не дали 🤣 2,5 зарплаты, за март, за апрель и половинка за отпуск. Нам вообще аж с 10-го апреля зажали авансы и зарплаты, получается, что почти на месяц. С голоду не умираю, муж как-нибудь прокормит уж, но нервы мотаются. Сегодня вот директор обещал всё начислить до вечера, верится уже с трудом 🤣

Отгул взяла перед вторыми майскими... Отпуск у меня в июне, а потом надеюсь и увольнение )))

3 часа назад, Ольга77/62 сказал(а):

Вроде 3 дня рабочих? 

Всем доброго понедельника)

Я отгул взяла на 8е.. Поэтому у меня 2 дня всего

3 часа назад, Через тернии к звездам сказал(а):

3… Плюсую встать с трудом, маленький подвиг совершен, вот на подьезде к работочке)))

2))) выше объяснила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розочка, 10 дпо, где-то в 11 часов делала, не на первый попис, короче. 

Я под предлогом - да я только проверить на реагенты тесты извела два МЧ и три розочки раньше времени:hohot:

Всё, больше нет, может, завтра какие-нибудь куплю, а может и подожду М, кажется, что пролёт, но может оно и к лучшему после бхб

IMG_20240506_132606.jpg

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

 У меня ТТ-г свой 0.8 примерно, а в Б падал до 0.4 и ниже... 

Я не права. 

Почитала ещё раз. Точно, должен снижаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Marti86 сказал(а):

Отпуск у меня в июне, а потом надеюсь и увольнение )))

Новое место уже присмотрела?

Привет всем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если гипотиреоз, то он повышается и назначают эутирокс дополнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нара сказал(а):

А что значит повышенный ттг у беременных и неБеременных женщин?

Я всего один раз в сдавала пару месяцев назад, был в пределах нормы (цифру точно не помню).

И почему ттг должен быть до 2,5 хотя норма до 4?

Ттг у беременных не должен привышать 2,5. Норма 4 - для небеременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Розочка, 10 дпо, где-то в 11 часов делала, не на первый попис, короче. 

Я под предлогом - да я только проверить на реагенты тесты извела два МЧ и три розочки раньше времени:hohot:

Всё, больше нет, может, завтра какие-нибудь куплю, а может и подожду М, кажется, что пролёт, но может оно и к лучшему после бхб

IMG_20240506_132606.jpg

А я что-то вижу🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чудесное было время сказал(а):

А я что-то вижу🧐

А я то вижу, то не вижу🤣🙈 но предыдущие розочки чистые были.. У меня в пршлом цикле на 11 дпо(примерно) вечером полосочка явная появилась. Правда, на 10 дпо и 11 днём я не делала. На 8-9 чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый короткий отчет. :) Была на УЗИ - растет два фолликула, сегодня оба примерно по 14 мм. В среду снова на УЗИ, на пятницу пункция. 🫣
 

  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...