Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

@ЯЮлька не посмотрела на дату, упаковки выкинула. Девочки, пора на главной страничке сделать таблицу от более честных тестов до врунишек)) что бы всех знать в лицо!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НнеН сказал(а):

@Belochka11 рада тебя видеть 🤗🌸

молодцы вы большие! То, что вес единственное не набираешь. Врачи ничего не говорят? 

Нет,я и в прошлые макс 5кг набирала

1 час назад, Тритата сказал(а):

Да после родов его обязательно контролируют 

У меня был гсд один раз, в последующие беременности не было. И я сдаю его каждую беременность 

Я никогда его не сдавала,и не предлагали,и дочка же в декабре родила ,она тоже не сдавала,а тут типа нововведения,ну и как не двигаться,если у нас процедурка в одном крыле,палата в другом,а касса то вообще на другом этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тесты бледненькие,  наверное зачатие и имплантация была, но из-за тонкого эндометрия (сразу после О был 7,сейчас не знаю) сорвалась.

Завтра конечно же повторю тест, но надежды мало.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Вот мы посадили))) теперь спасаем.. Пока успешно))

 Те что розовые реагентить могут хорошо так

Мне сказали , что если поставили хоть один раз гсд , то его ставят на все последующие и типа в следующие беременности ты с самого начала носишься с глюкометром и сидишь на диете и тд без глюкозо-толерантного теста))) .. Вот если честно не очень этого хочу. Но конечно если скажут , то буду))) но лучше б я сдала гтт в следующую Б)) 

Не знаю. Возможно у вас какие то другие требования. У нас гсд является риском того что может быть повтор но не 100% и могут ещё на гсд отправить раньше недель в 12-14 для ранней диагностики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Belochka11 сказал(а):

Нет,я и в прошлые макс 5кг набирала

Я никогда его не сдавала,и не предлагали,и дочка же в декабре родила ,она тоже не сдавала,а тут типа нововведения,ну и как не двигаться,если у нас процедурка в одном крыле,палата в другом,а касса то вообще на другом этаже

А ты откуда?? Просто гтт в России уже какое-то время сдают.. Я считай когда Б была в 2022 уже сдавала его .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот читаю выше про глюкозу и гтт. Я недавно на тощак 2 раза сдавала глюкозу, так как много стала есть и трудно худеть после вторых родов в 22 году. Первый результат 4,8 второй раз 4,2 при норме до 6.1. ( венозная кровь)

Получается даже если глюкоза в норме всё равно возможен сахарный диабет, или как?

Просто я никогда не читала об этом и не знаю.

 

Изменено пользователем Нара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Не знаю. Возможно у вас какие то другие требования. У нас гсд является риском того что может быть повтор но не 100% и могут ещё на гсд отправить раньше недель в 12-14 для ранней диагностики 

Так да.. Риск , что гсд может повторится и поэтому диета и вся фигня.. Когда была беременна в группе по пдр девочка была и у нее в прошлую беременность ставили гсд и в новую сказали сразу на диету+дневник+глюкометр. Но я б лучше еще раз сдала гтт , но не в 12 недель... Это все ж рановато 

2 минуты назад, Нара сказал(а):

Вот читаю выше про глюкозу и гтт. Я недавно на тощак 2 раза сдавала глюкозу, так как много стала есть и трудно худеть после вторых родов в 22 году. Первый результат 4,8 второй раз 4,2 при норме до 5.1.

Получается даже если глюкоза в норме всё равно возможен сахарный диабет, или как?

Просто я никогда не читала об этом и не знаю.

Да... Даже если она в норме, то при беременности может случиться гестационный сахарный диабет.. У меня так было. Перевалил сахар в одном из показателей на 0.01... И в итоге поставили гсд. После родов все в норму вошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А как часто при Б нужно сдавать глюкозу? И если она будет в норме что то ещё нужно сдавать?

Изменено пользователем Нара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нара сказал(а):

А как часто при Б нужно сдавать глюкозу? И если она будет в норме что то ещё нужно сдавать?

Один раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Вот мы посадили))) теперь спасаем.. Пока успешно))

 Те что розовые реагентить могут хорошо так

Мне сказали , что если поставили хоть один раз гсд , то его ставят на все последующие и типа в следующие беременности ты с самого начала носишься с глюкометром и сидишь на диете и тд без глюкозо-толерантного теста))) .. Вот если честно не очень этого хочу. Но конечно если скажут , то буду))) но лучше б я сдала гтт в следующую Б)) 

У меня был ГСД в первую Б, сейчас во вторую Б не ставят его, пока тощаковый сахар в норме. Конечно, следим за этим, но моя гинеколог говорит, что риски, что он повторится большие, но совсем не обязательно, что так и будет 

Но я диетой именно корректировала сахар в первую Б, без инсулина обошлось 

1 час назад, Нара сказал(а):

Вот читаю выше про глюкозу и гтт. Я недавно на тощак 2 раза сдавала глюкозу, так как много стала есть и трудно худеть после вторых родов в 22 году. Первый результат 4,8 второй раз 4,2 при норме до 6.1. ( венозная кровь)

Получается даже если глюкоза в норме всё равно возможен сахарный диабет, или как?

Просто я никогда не читала об этом и не знаю.

У беременных норма до 5,3

1 час назад, Нара сказал(а):

А как часто при Б нужно сдавать глюкозу? И если она будет в норме что то ещё нужно сдавать?

Именно натощак глюкозу я сдавала несколько раз, ну она входит в биохимический анализ крови, а глюкозотолерантный тест 1 раз. У меня вот натощак всегда все хорошо было, а по тесту выявили ГСД, так что этот анализ важен. 
У меня как только его выявили, я сначала без изменения питания начала глюкометром отслеживать сахар, так чуть в обморок не упала. У меня там значения через 2 часа после еды и до 17-20 доходили при норме до 7, но на самочувствии никак не отражалось. Но диета там конечно жестковатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У меня был ГСД в первую Б, сейчас во вторую Б не ставят его, пока тощаковый сахар в норме. Конечно, следим за этим, но моя гинеколог говорит, что риски, что он повторится большие, но совсем не обязательно, что так и будет 

Но я диетой именно корректировала сахар в первую Б, без инсулина обошлось 

У беременных норма до 5,3

Именно натощак глюкозу я сдавала несколько раз, ну она входит в биохимический анализ крови, а глюкозотолерантный тест 1 раз. У меня вот натощак всегда все хорошо было, а по тесту выявили ГСД, так что этот анализ важен. 
У меня как только его выявили, я сначала без изменения питания начала глюкометром отслеживать сахар, так чуть в обморок не упала. У меня там значения через 2 часа после еды и до 17-20 доходили при норме до 7, но на самочувствии никак не отражалось. Но диета там конечно жестковатая

А после беременности само проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нара сказал(а):

А после беременности само проходит?

Да, можно сказать моментально) я после выписки из роддома измеряла показатели домашним глюкометром как положено при гсд натощак и через 2 часа после еды - без всяких диет все было в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нара сказал(а):

Девочки тесты бледненькие,  наверное зачатие и имплантация была, но из-за тонкого эндометрия (сразу после О был 7,сейчас не знаю) сорвалась.

Завтра конечно же повторю тест, но надежды мало.

Ну слушай, у меня подруга забеременела, пошла на узи на 5 неделе и у нее эндометрий 7,5 на тот момент, была отслойка конечно, но все хорошо сейчас, на 20 недельке уже 🤞🏼

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

У меня был ГСД в первую Б, сейчас во вторую Б не ставят его, пока тощаковый сахар в норме. Конечно, следим за этим, но моя гинеколог говорит, что риски, что он повторится большие, но совсем не обязательно, что так и будет 

Но я диетой именно корректировала сахар в первую Б, без инсулина обошлось 

У беременных норма до 5,3

Именно натощак глюкозу я сдавала несколько раз, ну она входит в биохимический анализ крови, а глюкозотолерантный тест 1 раз. У меня вот натощак всегда все хорошо было, а по тесту выявили ГСД, так что этот анализ важен. 
У меня как только его выявили, я сначала без изменения питания начала глюкометром отслеживать сахар, так чуть в обморок не упала. У меня там значения через 2 часа после еды и до 17-20 доходили при норме до 7, но на самочувствии никак не отражалось. Но диета там конечно жестковатая

У меня наоборот в норме сахар был что при диете, что без нее.. Максимум на 0.1-0.2 отклонения бывали( жила с глюкометром в прямом смысле) .. Но решила сама диетой обходится. Тяжко было.. Просто все то , что там можно есть -я не ем в принципе.. И в принципе не могу есть.. Ту же молочку, к примеру... Или каши.. А так то в принципе конечно ради ребенка все сделаешь

13 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Да, можно сказать моментально) я после выписки из роддома измеряла показатели домашним глюкометром как положено при гсд натощак и через 2 часа после еды - без всяких диет все было в норме 

У нас в роддоме измеряли даже .. И да.. На следующий день уже все в норме было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как мне объясняла эндокринолог, почему важно контролировать сахар - если в беременность у нас начинаются вот эти скачки глюкозы в крови, это значит, что наша поджелудочная не справляется и для того, чтобы организм нормально работал, подключается поджелудочная малыша и вырабатывает инсулин на двоих. И если не контролировать гсд, то после рождения у ребенка наоборот может быть пониженный сахар, так как его организм привык вырабатывать большое количество инсулина. И таким деткам сразу нужно вводить глюкозу. Ну и у малыша естественно повышенные риски возникновения диабета будут. Поэтому, я считаю, лучше 1 раз перетерпеть и сдать этот ГТТ, чем рисковать здоровьем и своим и малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У меня был ГСД в первую Б, сейчас во вторую Б не ставят его, пока тощаковый сахар в норме. Конечно, следим за этим, но моя гинеколог говорит, что риски, что он повторится большие, но совсем не обязательно, что так и будет 

О, ну ты даешь мне надежду))) что гсд мне не поставят сразу с началом Б))) так то работая очень сложно соблюдать диету и вести долбанные дневники питания и измерений..

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Вообще, как мне объясняла эндокринолог, почему важно контролировать сахар - если в беременность у нас начинаются вот эти скачки глюкозы в крови, это значит, что наша поджелудочная не справляется и для того, чтобы организм нормально работал, подключается поджелудочная малыша и вырабатывает инсулин на двоих. И если не контролировать гсд, то после рождения у ребенка наоборот может быть пониженный сахар, так как его организм привык вырабатывать большое количество инсулина. И таким деткам сразу нужно вводить глюкозу. Ну и у малыша естественно повышенные риски возникновения диабета будут. Поэтому, я считаю, лучше 1 раз перетерпеть и сдать этот ГТТ, чем рисковать здоровьем и своим и малыша

Там много чего у малыша может быть .. Начиная от большого веса самого малыша , заканчивая болячками всякими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marti86 сказал(а):

О, ну ты даешь мне надежду))) что гсд мне не поставят сразу с началом Б))) так то работая очень сложно соблюдать диету и вести долбанные дневники питания и измерений..

Я сейчас себе ни в чем не отказываю (ну точнее не отказывала до узи с камнями в почках), и с сахаром все в норме, контролирую. Но потом посмотрим, все равно тест этот буду проходить, расскажу выявится или нет снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Фарида// сказал(а):

у кого так было?

У меня так было на испорченном фрау - тест поплыл и при этом выдал хорошую вторую полоску. Я побежала выбирать роддом, а это оказался просто брак 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

У меня так было на испорченном фрау - тест поплыл и при этом выдал хорошую вторую полоску. Я побежала выбирать роддом, а это оказался просто брак 😅

Что интересно из трёх тестов один был чистейший за день, а потом два дня подряд с полосками и заплывшие...Роддом конечно не выбирала, но помечтать немного успела)))а кто нам помешает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Фарида// сказал(а):

Девочки, какие то чудеса творятся с тестами, то ли было что о, то ли просто привиделось..Вобщем пару дней назад хорошие такие полосочки нарисовались

Я не вижу полосок 🤔 Просто поплывший краситель, пятна, может мпп ещё. Тесты то ли бракованные изначально, то ли слишком перемочены, но однозначно таким веры нет — в мусорное ведро и переделать 🤷 Разглядывать испорченные тесты — только нервы себе поднимать... 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фарида// доброе утро, у меня было такое, когда рано мочить тесты начала. Подозреваю, что он реагировал на овуляцию

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness никогда ещё таких не встречала, но когда-то,все случается впервые:sorry:

@Мася. Нет, это уже точто не в овуляцию. А делать приходится раньше, что бы понять, отменять ли дюф :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мало пишу. В основном за рулем потому что. Муж то хромоногий ))) Возвращаемся домой. К ночи должны доехать.  Классно съездили так. Я довольная как танк. Полетела на параплане, попила винишка, сходила в баньку. Месяца 3 не была. Все ведь запрещают. Завтра буду вас смешить полосатыми тестами 🤣🤣🤣 хоть и сама на них посмотрю, а то иногда не верю, что они могут у меня быть. Завтра 7 день после укола ХГЧ будет. Поэтому точно полосатые будут🤣🤣🤣

@An.net ты сходила на узи?

@Amira Minsk очень волнуюсь за тебя сегодня. Не пропадай 🙏

@DashaGV мне показалось или ты пропала? 🙈 как ты?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV да-да, как твой хгч? :molitva:

@Счастливая женщина как у тебя дела? Ты же вроде на 8 мая на прием планировала попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НнеН сказал(а):

 

@DashaGV мне показалось или ты пропала? 🙈 как ты?

Целыми днями лежу, живот тянет, то колит, страшно, уже начиталась про внематочную 🤣

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

@DashaGV да-да, как твой хгч? :molitva:

@Счастливая женщина как у тебя дела? Ты же вроде на 8 мая на прием планировала попасть?

Был 44, потом через день 105 и вот сегодня тоже сдам и если все норм, то уже на узи 16 числа 🫣 но почему то я так дико боюсь хгч сегодня , кажется как будто он не удвоится(( 

Да и девочек читала у всех на 14-16 дпо цифры уже под 2 тыс и кажется что у меня все плохо 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...