Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

27 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Не знаю, что будет. :D

Надеюсь, что уже дадут список препаратов и схему приёма.  Как, чем будут стимулировать не знаю даже.

А то я второй раз пришла, думала, что начнём стимуляцию, а врач уезжала и перенесла. Но это и хорошо, что не стала другим меня перекидывать. Я только к ней хочу, т.к. у неё по отзывам хороший опыт работы именно с возрастными девочками-планюшками. 

Это хорошо, взаимопонимание и доверие к врачу очень важны.

Вот и мне не сказали ещё, чем стимулировать будут. Да и ладно, хоть не успею накрутить себя заранее.

 

24 минуты назад, Marti86 сказал(а):

@JuliaCherry так 38 скоро.. Когда моей маме было 38 мне уже было 18))))

У меня когда я родила , а рожала я к слову тоже "прекрасно" ... В полном одиночестве, одна в родблоке.. Ни акушерок, ни медсестры.. Никого не выделяется , когда рожаешь мертвого ребенка... И пофиг , что это первые роды и ты в принципе вообще не понимаешь , что с тобой происходит.. А потом , когда все произошло -слетелись коршуны. Я его на руки взяла, а все кто был свободен тогда в отделении -прибежал посмотреть на ребенка моего .. И все дружно сказали , что причина тромб в пуповине.. Я жила с этой мыслью полтора месяца. Сдавала анализы. 3 гематолога сказали , что нифига это не тромб.. Потом через месяц еще пришла цитология. И я пошла с этой кипой бумаг с заведующей нашей жк. Мне важно было докопаться до истины.. Теперь, если заб , тоже буду мне кажется трястись и перепроверять все)) 

Жесть какая! Лучше перепроверить лишний раз, конечно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marti86 сказал(а):

А мне в июне 38))) есть только крестница. Но в вашу креветочку верю почему-то и прям уверена , что будет это не по эко, а так само получится)) Мне кажется реально порой стоит отпустить ситуацию и плыть по течению , чтоб все быстрее произошло. Так что надеюсь , что и я и ты скоро будем с раковой икрой и что все будет хорошо))

Надо нашим ракам постараться)):malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Не знаю, что будет. :D

Надеюсь, что уже дадут список препаратов и схему приёма.  Как, чем будут стимулировать не знаю даже.

А то я второй раз пришла, думала, что начнём стимуляцию, а врач уезжала и перенесла. Но это и хорошо, что не стала другим меня перекидывать. Я только к ней хочу, т.к. у неё по отзывам хороший опыт работы именно с возрастными девочками-планюшками. 

Пусто? 

Да конечно пусто. Даже надежд нет на этот цикл. 

43 минуты назад, Marti86 сказал(а):

@Lenivchik спасибо))) я верю в лучшее все же))) надеюсь , что на старости лет я буду все же мамой))

Да, поэтому и говорю всем запузаченным "если вас что-то напрягает и беспокоит-лучше лишний раз сбегать на узи. Пусть вам лишний раз скажут, что все хорошо. Чем так как у меня все вышло."

На какой такой старости ты чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заявку на консультацию в Центр иммунологии и репродукции. В листе ожидания на май :D И это платно, естественно ) Страшно представить, что у них творится ) Прислали анкету заполнить. А там, мама родная, 10 страниц вопросов! :mamamia: Пришлось поднять всякие документы от прививок от кори до схемы первой стимуляции или результатов первой гистероскопии. А у меня и нет половины, оказывается. Целую стопку всяких медицинских документов не стала с собой брать. Решила, незачем. Теперь даже жалею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс что-то читала, что они анализов не меньше чем на 100 т. назначают. Из которых половина не нужна. 

Но это всё субъективные мнения, конечно. 

Онлайн? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

@Леди Феникс что-то читала, что они анализов не меньше чем на 100 т. назначают. Из которых половина не нужна. 

Но это всё субъективные мнения, конечно. 

Онлайн? 

Да, онлайн. Мне просто хочется понять, что могло пойти не так в моем случае. Чтобы в следующий раз постараться этого избежать. Там и так шансы будут намного меньше :(

Но чем больше читаю-слушаю, тем больше прихожу к выводу, что это не какая-то конкретная причина, а из разряда "ну вот так получилось". И ПГД не дает гарантии, что эмбриошка был идеальным. И матка сама по себе призвана защищать нас от "неудачных генетических экспериментов" и если она так сработала, значит у нее были на то причины. Даже если и ошибочные, но были. И хгч рос все-таки как-то слишком хорошо.

А может я просто из пустого в порожнее переливаю и по сто раз одно и то же обмусоливаю у себя в голове :(

Но, как говорится, имею право сходить с ума как мне хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОмскМама сказал(а):

Всё, у меня к ночи КД начались. В новый цикл отправляюсь! 😃Пусть будет победный!!!

generated_image_6567eb71f1e711ee9c8b46432d35d758.jpeg

Сестра по КД! :kiss2: Будем теститься вместе:D 

Наконец-то новый цикл! Я уж думала, что кто-то украл мои месячные. Не так чтобы жалко, но самой ещё надо 

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marti86 сказал(а):

А мне в июне 38))) есть только крестница. Но в вашу креветочку верю почему-то и прям уверена , что будет это не по эко, а так само получится)) Мне кажется реально порой стоит отпустить ситуацию и плыть по течению , чтоб все быстрее произошло. Так что надеюсь , что и я и ты скоро будем с раковой икрой и что все будет хорошо))

Мне 37. Но, дай Бог все будет хорошо рожу уже в 38...  Я в том году когда решили третьего планировать, пришла к гин.. И говорю.. Вот за третьим собираемся... Я наверно уже старая? Она такой взгляд на меня кинула.. И грит.. Ну что вы.. Прекрасный возраст)))) 

Девочки. Утренние тестики. Вообщем леди чек меня вообще бесит... Походу целая коробка брака мне попалась. Ну они вообще не показывают....! 

IMG_20240412_090451.jpg

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ольчик777 сказал(а):

Мне 37. Но, дай Бог все будет хорошо рожу уже в 38...  Я в том году когда решили третьего планировать, пришла к гин.. И говорю.. Вот за третьим собираемся... Я наверно уже старая? Она такой взгляд на меня кинула.. И грит.. Ну что вы.. Прекрасный возраст)))) 

Девочки. Утренние тестики. Вообщем леди чек меня вообще бесит... Походу целая коробка брака мне попалась. Ну они вообще не показывают....! 

IMG_20240412_090451.jpg

Главное второй показывает как надо,ярчаете хорошо:heart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 очень страшно, что тебе пришлось пережить(((

У меня в беременность младшим тоже ферритин низкий был. 1.2. Да-да. Один и два. Мне плохо становилось на улице, на работе(на прогулке с детьми). Я на очередном приеме об этом рассказала своему гинекологу. Она срочно на ферритин отправила меня. Назначила фенюльс. На нем у меня ферритин вырос до 15 (через месяц платно сдала). Но и плохо больше не становилось. Дальше не мониторила. Я даже не представляла, чем может грозить недостаток ферритина. Перед новым годом я сама себе назначила железо(ферлатум фол пила). И после НГ курс пила. Ферритин после первого курса был в районе 20. Когда пойду на учёт вставать, попрошу ферритин мне назначить. Не думаю, что он у меня на нормальном уровне.

 

Всем доброе утро!🌸🌸🌸

@Ольчик777 крепитесь крепче друг к дружке, растите и развивайтесь и рождайтесь в срок здоровенькими!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольчик777 красивая полосочка, с каждым днём ярче и ярче 🤗

2ab7f53ba36f0d468d1f1f276399d69a.jpg

@JuliaCherry ммммм, окрошка. Как потеплеет надо тоже сделать😁 я люблю делать её без картошки и есть с горячей картошкой вприкуску 😂😂😂  побольше зелени и огурец на терке👌 муж мой ее не понимает, ему просто салатом 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девчат.Подскажите,пожалуйста,кто знает,как принимать эстрожель именно для эндометрия?с утрожестаном.И что сначала и через сколько 2ой препарат.Хочу посмотреть выростет ли больше 8мм.По узи отследить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЯНаталья сказал(а):

Доброе утро,девчат.Подскажите,пожалуйста,кто знает,как принимать эстрожель именно для эндометрия?с утрожестаном.И что сначала и через сколько 2ой препарат.Хочу посмотреть выростет ли больше 8мм.По узи отследить.

Эстрожель начинают мазать, когда уже сформирован ДФ, то есть где то от15 мм когда вырастает, можно мазать.

А утрик на 3-4 день после О

Всем доброе утро 🤗

Изменено пользователем НнеН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН вот овуль у меня была вчера,3 дня назад фолик 20мм был,ну и ощущения что все случилось вчера и сег темп пошла вверх и крем пошел.Вообщем овуль случилась.Теперь я начинаю мазать гель.2р в день по нажатию?а прогестерон через сколько часов(после геля) по 200?т.е как эстрогены и гестагены сочетать.Какой порядок?этот месяц эксперементальный.Чисто энд посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯНаталья Ооооо, тогда я не подскажу🙈 обычно же растят (ну это только как я знаю) эндометрий у моменту О и потом продолжают. И добавляют прог после О. У меня немного другие препараты были. Прогинова и дюфастон. Не помню как я их по времени совмещала. 

Поэтому давай лучше девочек дождемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ольчик777 сказал(а):

Мне 37. Но, дай Бог все будет хорошо рожу уже в 38...  Я в том году когда решили третьего планировать, пришла к гин.. И говорю.. Вот за третьим собираемся... Я наверно уже старая? Она такой взгляд на меня кинула.. И грит.. Ну что вы.. Прекрасный возраст)))) 

Девочки. Утренние тестики. Вообщем леди чек меня вообще бесит... Походу целая коробка брака мне попалась. Ну они вообще не показывают....! 

IMG_20240412_090451.jpg

Главное , что ярчает второй))) уже и приглядываться не надо))) 

 

По теме возраста, не.. Я нормально к нему отношусь и я понимаю когда рожают второго-третьего и тд в нашем возрасте и старше .. И девочек в 40-45 понимаю. Но не первенца в 40 рожать... Для меня это дикость какая-то. Я никого не хочу оскорбить , если что )) и если кто-то рожает в таком возрасте первенцов , то это исключительно их решение и они огромные молодцы, что на это пошли. Для меня это дикость.. Я не вывезу просто. Поэтому и поставила для себя срок до 38.. Итого остался 1 цикл.. Потом наверно лавочку с планированием закрою..

2 часа назад, MamLu сказал(а):

@Marti86 очень страшно, что тебе пришлось пережить(((

У меня в беременность младшим тоже ферритин низкий был. 1.2. Да-да. Один и два. Мне плохо становилось на улице, на работе(на прогулке с детьми). Я на очередном приеме об этом рассказала своему гинекологу. Она срочно на ферритин отправила меня. Назначила фенюльс. На нем у меня ферритин вырос до 15 (через месяц платно сдала). Но и плохо больше не становилось. Дальше не мониторила. Я даже не представляла, чем может грозить недостаток ферритина. Перед новым годом я сама себе назначила железо(ферлатум фол пила). И после НГ курс пила. Ферритин после первого курса был в районе 20. Когда пойду на учёт вставать, попрошу ферритин мне назначить. Не думаю, что он у меня на нормальном уровне.

Всем доброе утро!🌸🌸🌸

@Ольчик777 крепитесь крепче друг к дружке, растите и развивайтесь и рождайтесь в срок здоровенькими!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

20-это тоже не есть хороший ферритин... К меня все случилось с ферритином 15.. И это очень-очень низкий уровень. Ферритин должен быть хотя бы примерно равен твоему весу. И что-то , если честно у тебя за курс прибавка не очень по нему.. Я помню первый курс сорбифера пропила и с 15 он поднялся до 18.. За месяц приема.. Потом подсказали , что можно попробовать принимать его с метилакобаламином ( б12) вместе и вуаля.. На следующий месяц он вырос на 25 еще. Теперь так и пью. 

Ты сейчас Б?? Если да, то первый триместр в принципе вроде как особо препараты железа не принимают, а со второго начинают. Так что просто держи в голове, что надо его контролировать. Может и ничего не произойдет, но уж лучше подстраховаться и родить здорового малышарика))) и препарат если что попробуй поменять. Может он тебе просто не подходит.

Изменено пользователем Marti86
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Итого остался 1 цикл.. Потом наверно лавочку с планированием закрою..

Может, всё же дойти до репродуктолога? 

Возможно, причина какая-то банальная, и можно легко её устранить. 

Я закрыла тему ребёнка для себя в 40, кто ж знал, что в 45 меня накроет. И очень жалею, что тогда, в 40, я уже смирилась и слушала мужа. Шансов было бы в десятки раз больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне терапевт во время бер-ти назначала железо принимать вместе с фолиевой кислотой, тк она помогает усваивается железу. (когда гемоглобин низкий был). 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 по В12 у тебя тоже был дефицит или не проверяла, просто подключила? 

Мой ферритин года два назад был 5 где-то за три месяца приема препарата железа вырос до 6 или 7. При этом гемоглобин поднялся с 94 до 98. Я писала раньше, у меня проблемы с приемом таких препаратов.

За это время я немного поменяла питание и гемоглобин без препаратов стал 110-117. А ферритин просто не проверяли больше... Сейчас выпросила направление на ферритин, но очень страшно его сдавать...

 

Всем доброго пятничного утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НнеН сказал(а):

@ЯНаталья Ооооо, тогда я не подскажу🙈 обычно же растят 

Да вот, побоялась О нарушить.Читала можно после О вместе с прогик,там врачи отвечают,но не пишут именно о часах приема.Что сначала и что затем.Самодеятельность ё мое:girl_in_dreams:погляжу.Может есть кто в кустиках знающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ольчик777 сказал(а):

Мне 37. Но, дай Бог все будет хорошо рожу уже в 38...  Я в том году когда решили третьего планировать, пришла к гин.. И говорю.. Вот за третьим собираемся... Я наверно уже старая? Она такой взгляд на меня кинула.. И грит.. Ну что вы.. Прекрасный возраст)))) 

Девочки. Утренние тестики. Вообщем леди чек меня вообще бесит... Походу целая коробка брака мне попалась. Ну они вообще не показывают....! 

IMG_20240412_090451.jpg

Какая красота с утра 🥰

53 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Главное , что ярчает второй))) уже и приглядываться не надо))) 

По теме возраста, не.. Я нормально к нему отношусь и я понимаю когда рожают второго-третьего и тд в нашем возрасте и старше .. И девочек в 40-45 понимаю. Но не первенца в 40 рожать... Для меня это дикость какая-то. Я никого не хочу оскорбить , если что )) и если кто-то рожает в таком возрасте первенцов , то это исключительно их решение и они огромные молодцы, что на это пошли. Для меня это дикость.. Я не вывезу просто. Поэтому и поставила для себя срок до 38.. Итого остался 1 цикл.. Потом наверно лавочку с планированием закрою..

20-это тоже не есть хороший ферритин... К меня все случилось с ферритином 15.. И это очень-очень низкий уровень. Ферритин должен быть хотя бы примерно равен твоему весу. И что-то , если честно у тебя за курс прибавка не очень по нему.. Я помню первый курс сорбифера пропила и с 15 он поднялся до 18.. За месяц приема.. Потом подсказали , что можно попробовать принимать его с метилакобаламином ( б12) вместе и вуаля.. На следующий месяц он вырос на 25 еще. Теперь так и пью. 

Ты сейчас Б?? Если да, то первый триместр в принципе вроде как особо препараты железа не принимают, а со второго начинают. Так что просто держи в голове, что надо его контролировать. Может и ничего не произойдет, но уж лучше подстраховаться и родить здорового малышарика))) и препарат если что попробуй поменять. Может он тебе просто не подходит.

38 это не возраст совсем даже для первенца... Может стоит сделать перерыв и с новыми силами? Что бы потом не жалеть через пару лет об упущенных возможностях

9 - 10 дпо тест кристальный( на этом завершаю тестоманить в этом цикле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

Может, всё же дойти до репродуктолога? 

Возможно, причина какая-то банальная, и можно легко её устранить. 

Я закрыла тему ребёнка для себя в 40, кто ж знал, что в 45 меня накроет. И очень жалею, что тогда, в 40, я уже смирилась и слушала мужа. Шансов было бы в десятки раз больше.

С кем я туда пойду?? Мой не пойдет ни по каким врачам. Ребенок нужен мне и не более. При этом я обследована вдоль и поперек и все со мной ок. Циклы стабильные, амг хороший.. Ему все равно будет ребёнок или нет.. Будет, значит будет.. Нет?? Ну и фиг с ним. У него есть сын от первого брака.. 

1 час назад, Leronka сказал(а):

@Marti86 по В12 у тебя тоже был дефицит или не проверяла, просто подключила? 

Мой ферритин года два назад был 5 где-то за три месяца приема препарата железа вырос до 6 или 7. При этом гемоглобин поднялся с 94 до 98. Я писала раньше, у меня проблемы с приемом таких препаратов.

За это время я немного поменяла питание и гемоглобин без препаратов стал 110-117. А ферритин просто не проверяли больше... Сейчас выпросила направление на ферритин, но очень страшно его сдавать...

Всем доброго пятничного утра!

Б12 в норме был .. Я его пила в минимальной дозировке.. Про твои проблемы с железом я помню))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 38 это не возраст отказываться от первенца! Со мной на курсах девочка была,ну уже не молодая... Замуж вышла в 40 первый раз, так девочку в 42,5 года родила.  Больше правда не захотела. Здоровый ребёнок и счастливая мама.

Иди к своей цели и будут у тебя дети 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тритата сказал(а):

Какая красота с утра 🥰

38 это не возраст совсем даже для первенца... Может стоит сделать перерыв и с новыми силами? Что бы потом не жалеть через пару лет об упущенных возможностях

9 - 10 дпо тест кристальный( на этом завершаю тестоманить в этом цикле 

Да куда уж перерывы делать?? Так что...

1 час назад, Leronka сказал(а):

@Marti86 по В12 у тебя тоже был дефицит или не проверяла, просто подключила? 

Мой ферритин года два назад был 5 где-то за три месяца приема препарата железа вырос до 6 или 7. При этом гемоглобин поднялся с 94 до 98. Я писала раньше, у меня проблемы с приемом таких препаратов.

За это время я немного поменяла питание и гемоглобин без препаратов стал 110-117. А ферритин просто не проверяли больше... Сейчас выпросила направление на ферритин, но очень страшно его сдавать...

Всем доброго пятничного утра!

Ты ж  прекрасно понимаешь, что за 3 месяца приема железа рост на 1-2 пункта-это не рост, а погрешность лабы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Ты ж  прекрасно понимаешь, что за 3 месяца приема железа рост на 1-2 пункта-это не рост, а погрешность лабы..

Для меня это было хоть какое-то изменение, поэтому я радовалась и этому. Так как часто даже гемоглобин не реагировал на препараты.

 

Сестра мужа в 40 родила первенца, сложилась так жизнь, что только к этому возрасту вышла замуж. Хорошенький мальчишка растет.

Меня напрягает цифра 40, я бы хотела до нее родить, но на это последний шанс был потерян в прошлом цикле... И что-то я не готова бросить планирование по этой причине на данный момент. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...