Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

Девочки, у меня что-то странное творится вокруг. Все подруги беременные. Наверное сестра если б не предохранялась презиками после кесарева, тоже бы второй раз забеременнела! Подружка, которая родила в октябре прошлого года, забеременнела снова! Другая подруга, оказывается на таком же сроке! Я фигею... Когда моя уже очередь придёт?:hohot:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Видимо я действительно старая что выносить не могу 😭😭😭

Отставить такие слова!  Все ты можешь, тем более сама говоришь в душе 18 и здоровье нормальное! 
Невынашивают и в 20 и в 30. А в 45 и в 48 рожают успешно. Так что выше нос и больше оптимизма!

Нужно верить и надеятся и делать максимум который зависит от нас🤗

Удачи тебе и скорее почувствовать себя получше! Пусть малышок там лучше крепится и пусть Б будет удачной 💖
 

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Девочки, у меня что-то странное творится вокруг. Все подруги беременные. Наверное сестра если б не предохранялась презиками после кесарева, тоже бы второй раз забеременнела! Подружка, которая родила в октябре прошлого года, забеременнела снова! Другая подруга, оказывается на таком же сроке! Я фигею... Когда моя уже очередь придёт?:hohot:

И у меня также, прямо эпидемия. Кого не встретишь, спросишь как дела? - беременность или первая или очередная или кто-то рожает уже. 😅

Дай бог и мы скоро в этом будем участвовать 😎🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

И у меня также, прямо эпидемия. Кого не встретишь, спросишь как дела? - беременность или первая или очередная или кто-то рожает уже. 😅

Дай бог и мы скоро в этом будем участвовать 😎🤞

Мы с одной из них абонемент в фитнесс взяли на полгода)) чтоб по одной не скучно было, ну а теперь я походу одна ходить буду :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так в первую Б было, все беременные были, даже те кто не планировал в этот момент)) но там год кролика был, мы на него списали🤣 теперь по все детки у подруг ровесники))

Я получила анализ на ферритин и он 4,6, я в расстроенных чувствах, пока ломаю голову, чтобы ещё попить чего ещё не пила)) пока выбор пал на Спирулина, в ней много витамина В2, а я только его ещё не пила. Железо даже не знаю какое взять... К ре схожу, может она посоветует. А гемоглобин 113, для меня круто)

@Счастливая женщина береги себя, пусть все хорошо будет 🤞

@moxnatushka моя коллега ставила внутривенно в поликлинике, у нее чёрное пятно было вокруг укола и потом с веной проблема была. Но я не пугаю, у нас ещё те специалисты в поликлинике...

Мне капельницу как-то предлагал врач, другой был против, так они и не сошлись во мнении)) но их вообще в стационаре капают. Говорят тоже тяжёлые.

Изменено пользователем Leronka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Отставить такие слова!  Все ты можешь, тем более сама говоришь в душе 18 и здоровье нормальное! 
Невынашивают и в 20 и в 30. А в 45 и в 48 рожают успешно. Так что выше нос и больше оптимизма!

Нужно верить и надеятся и делать максимум который зависит от нас🤗

Удачи тебе и скорее почувствовать себя получше! Пусть малышок там лучше крепится и пусть Б будет удачной 💖

 

Спасибо 🤗 Действительно, только вера в своего малыша!

23 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Девочки, у меня что-то странное творится вокруг. Все подруги беременные. Наверное сестра если б не предохранялась презиками после кесарева, тоже бы второй раз забеременнела! Подружка, которая родила в октябре прошлого года, забеременнела снова! Другая подруга, оказывается на таком же сроке! Я фигею... Когда моя уже очередь придёт?:hohot:

Ты следующая 🤗

25 минут назад, Тритата сказал(а):

Про больницу да понятно до 12 недель это все естественный отбор... Магнезию может тебе попить для спокойствия? Детям пельмени сварила, мультики включила и лежи не геройствуй

Магнезию я пью на постоянке уже🤭 по 500 мг или как там пишется 🤣🤣🤣 

Ну за пельменями надо ехать мне. Хотя я окорочка кинула в духовку и картошку которую сын почистил и помыл. Не сложно и не долго.  А я и так много отдыхаю, у меня перед задержкой стали головокружения частые, даже когда лежу... и я и без этого не впахиваюсь. Тяжести не таскаю. На это у меня помощники есть. Даже сумки из машины не беру. Ибо я женщина и не фиг мужскую работу выполнять 😂😂😂 это обязанности двух сыновей и мужа( одной рукой не проблема 🤭

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Ты следующая 🤗

Дай Бог🙏🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mur1kНастасья всего на годик старше меня)) Значит я тоже старуха… как-то гадко звучит..

@Leronka вот и я про тоже. Проблем много от уколов…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина а есть возможность в ближайшие дни к гинекологу попасть? Может можно будет выпросить рецепт на что-то прогестероновое для поддержки.

Я вообще без понятия, как там все это работает 🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

@Счастливая женщина а есть возможность в ближайшие дни к гинекологу попасть? Может можно будет выпросить рецепт на что-то прогестероновое для поддержки.

Я вообще без понятия, как там все это работает 🙈 

В Германии например дюфастон при беременности запрещён. По крайней мере указано в инструкции. Купить строго по рецепту врача можно. Вообще гинеколог ничего кроме витаминов не говорит и не выписывает. Типо хорошей беременности ничего не мешает, а плохую не удержать. Вообще если хорошо постараться, то к гинекологу я могу попасть примерно на следующей неделе. А вот толку то? Сделает узи и отправит дальше ждать или типо всё выйдет или все хорошо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

В Германии например дюфастон при беременности запрещён. По крайней мере указано в инструкции. Купить строго по рецепту врача можно. Вообще гинеколог ничего кроме витаминов не говорит и не выписывает. Типо хорошей беременности ничего не мешает, а плохую не удержать. Вообще если хорошо постараться, то к гинекологу я могу попасть примерно на следующей неделе. А вот толку то? Сделает узи и отправит дальше ждать или типо всё выйдет или все хорошо будет. 

Вот вот . Где я сейчас живу, до 12 недель не сохраняют Б. Естественный отбор говорят 🤦🏼‍♀️. И ничего, кроме витаминов не выписывают 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина доставку еды может временно оформить? Чтоб или продукты привозили, или уже сразу готовое. Хоть недельку отлежаться. Ну и временно на еду попроще перейти, традиционный ужин в Германии  - бутеры))) это дети сами наваяют, овощи свежие к ним порезать тоже смогут и норм. Пусть всё будет благополучно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

Вот вот . Где я сейчас живу, до 12 недель не сохраняют Б. Естественный отбор говорят 🤦🏼‍♀️. И ничего, кроме витаминов не выписывают 

Я с врачами согласна в этом вопросе 

48 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

В Германии например дюфастон при беременности запрещён. По крайней мере указано в инструкции. Купить строго по рецепту врача можно. Вообще гинеколог ничего кроме витаминов не говорит и не выписывает. Типо хорошей беременности ничего не мешает, а плохую не удержать. Вообще если хорошо постараться, то к гинекологу я могу попасть примерно на следующей неделе. А вот толку то? Сделает узи и отправит дальше ждать или типо всё выйдет или все хорошо будет. 

И правильно что запрещён, а то используют его будто это витаминки уже не по одному чату об этом сужу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Вот вот . Где я сейчас живу, до 12 недель не сохраняют Б. Естественный отбор говорят 🤦🏼‍♀️. И ничего, кроме витаминов не выписывают 

Тоже в Германии? Или? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry не с кем)

@Счастливая женщина моей розовой обильной мазне 16 годиков) держись

@moxnatushka ну не старуха)) но пол жизни прожито)

@Счастливая женщина у нас хоть и не Германия, но тоже только по рецепту

@JuliaCherry жаль, что ты далеко) вместе бы ходили) а то я вторую дочку и сына и младшую на гимнастику) вожу))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло примерно 6-7 часов. Больше мазни не было :molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Прошло примерно 6-7 часов. Больше мазни не было :molitva:

Отличные новости! Так держать 💪🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

@DashaGV как у тебя дела, потеряшечка наша?

Что-то начала вспоминать, как дела у тех, с кем в ноябрята в самом начале пошла, и получилось из 6 человек 50/50 :(

Привет! Вчера была у Ре, стимулировались клостом и вчера 16.04 два дф было, в ля 16мм, в пя 15 мм, начала пить прогинову , потому что Э всего 5,5мм , завтра снова пойду к ре на фм, посмотрим выросло что то или нет 🫣

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тритата сказал(а):
2 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

 

Я с врачами согласна в этом вопросе 

А я не согласна! Всякое бывает. Моей старшей такой «нездоровой» беременности почти 15 лет. Скачет как конь))) Средней 11. А если б не сохраняла, то было бы тоже самое, что и с первой б, выкидыш в 12 недель. И да, все трое детей на дюфастоне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Девочки, у меня что-то странное творится вокруг. Все подруги беременные. Наверное сестра если б не предохранялась презиками после кесарева, тоже бы второй раз забеременнела! Подружка, которая родила в октябре прошлого года, забеременнела снова! Другая подруга, оказывается на таком же сроке! Я фигею... Когда моя уже очередь придёт?:hohot:

У меня всеее беременные или родили несколько месяцев одна за другой , я одна осталась из всех компаний 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая женщина сказал(а):

Тоже в Германии? Или? 

Армения .

в этот раз когда вставала на учет, гинекологу говорирю, я знаю что до 12 недельки вы не сохраняете, но если у меня получиться , надо … так как в10-12 недель уже будет понятно по нипт тому же, правильно я сделала или нет. Улыбнулась … сказала, если Б, будем все делать возможное 😌

5 часов назад, moxnatushka сказал(а):

А я не согласна! Всякое бывает. Моей старшей такой «нездоровой» беременности почти 15 лет. Скачет как конь))) Средней 11. А если б не сохраняла, то было бы тоже самое, что и с первой б, выкидыш в 12 недель. И да, все трое детей на дюфастоне. 

И я не согласна… так как бывает что Б и нормальная, но чуть чуть не хватает чего то в организме,  или стресс.. Думаю что нужно помочь сохранить. Если Б с нарушением, тут ничего не поможет.. организм отторжение даст.

 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry жаль, что ты далеко) вместе бы ходили) а то я вторую дочку и сына и младшую на гимнастику) вожу))

Жаль, мне компании теперь будет не хватать...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninel_solnze Просто наши врачи не заморачиваются и сейчас всем поголовно назначают Дюфастон. Я перечитывала наш чат беременный и нашла свои сообщения, где удивлялась, но мне реально врач назначил Дюфастон до 38 недели!  При этом я сама сдавала проник и он у меня прекрасный был, на это она мне говорила, это ничего не значит, все равно пей. Но и мне взять на себя ответственность и самостоятельно отменить страшно было. Я пила его до 23 недель, потом меня забрала к себе заведующая и тут же отменила, и она была в растерянности зачем я его пью... Любые крайности всегда плохо, а мы зависим от врачей, их добросовестности и знаний...

Доброе утро девочки! Хорошего дня всем🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moxnatushka сказал(а):

А я не согласна! Всякое бывает. Моей старшей такой «нездоровой» беременности почти 15 лет. Скачет как конь))) Средней 11. А если б не сохраняла, то было бы тоже самое, что и с первой б, выкидыш в 12 недель. И да, все трое детей на дюфастоне. 

У меня тоже оба сына на дюфастоне. С первым была мазня, посылали чистить, в 5 недель эмбрион в матке не увидели. Я была неопытна, ревела, чиститься категорически отказалась. И только одна врач сказала, что может есть шанс, что всё нормально, но это под мою личную ответственность, написала рецепт Дюфастона и схему приема, сказала прийти через две недели на обязательную проверку, если плохо будет в течении этих двух недель до приема, вызывать скорую. Через пару недель нашли всё как положено! Со вторым я уже внимания не обращала на всякие бредовые разговоры врачей, сразу сказала, буду сохранять! В итоге два сына, если б слушала врачей, ни одного бы до сих пор не было! А с возрастом как вы по мне знаете, мне уже и поддержка не помогает. Не выкидыш, так замирает просто - так что у меня теперь ещё и диагноз появился - привычное невынашивание беременности! По этому я за разумное сохранение, под контролем...если бы не оно, у меня бы детей вообще не было!

6 часов назад, DashaGV сказал(а):

У меня всеее беременные или родили несколько месяцев одна за другой , я одна осталась из всех компаний 😂

Так же как я) чувствую себя ущербненько:confusion::D

54 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Если Б с нарушением, тут ничего не поможет.. организм отторжение даст.

Плюсую, у меня так в последнюю б, не смотря на все сохранения, просто замер плод! Ну тут уж понятно, что что-то точно не так было. Мне не было от этого легче, горевала, но чтож, больной ребёнок мне всё равно не по карману был бы, хорошо, что не пришлось делать прерывание по медицинским показаниям. 

16 минут назад, Leronka сказал(а):

мне реально врач назначил Дюфастон до 38 недели!  При этом я сама сдавала проник и он у меня прекрасный был, на это она мне говорила, это ничего не значит, все равно пей. Но и мне взять на себя ответственность и самостоятельно отменить страшно было. Я пила его до 23 недель, потом меня забрала к себе заведующая и тут же отменила, и она была в растерянности зачем я его пью... 

Мне тоже назначали Дюф надолго, я сама его себе отменила в обоих случаях, на сроке 13-14 недель, снижала дозировку постепенно и свела приём Дюфа на нет. Как сама почувствовала уверенность, что с ребёнком все хорошо, так и бросала Дюф.

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Мне тоже назначали Дюф надолго, я сама его себе отменила в обоих случаях, на сроке 13-14 недель, снижала дозировку постепенно и свела приём Дюфа на нет. Как сама почувствовала уверенность, что с ребёнком все хорошо, так и бросала Дюф.

О чем я и говорю, это самодеятельность, ты просто сама для себя так решила, я не решилась на такой шаг, мысль, что из-за моих неграмотных поступков может случится потеря, меня приводила в ужас, поэтому пила, хотя с дитем все хорошо было. Просто проблема не в нас и сложностях вынашивания. А в том, что врачи сейчас не хотят брать ответственность и перестраховываются, часто чрезмерно. Другие же наоборот ничего не хотят делать, как будет, так будет. В одном месте запрещен дюф, в другом дают всем направо и налево. Это всё крайности не нормальные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем 🌞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...