Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

30 минут назад, ЯНаталья сказал(а):

Да,мне даже кажется ухудшит если есть вязкость.У него была повышена,но с аскорб и спермапланом спермограмма лучше стала .В этот раз заказала спермстронг и в инструкции написано созревание 72 ч.В принципе об этом и пушут везде 2-3 дня.И при  спермограмме рекомендация воздержание 3 дня,вероятно чтобы оценить достаточно созревших.

Ну, я, конечно не врач, но мысли у меня такие, что 

- в инструкции спермстронга так написано, чтобы не ждали эффект через три секунды 😁 Мол, нужно несколько дней, чтобы появился эффект, и это так и есть же. 

- спермограмма всё же для анализа, а не для зачатия. Думаю, надо воздержаться, чтобы виднее было все патологии, ну ту же вязкость излишнюю и количество спермиков, которые слишком мало живут. 

 

А так, везде в советах для планирующих пишут, что лучше всего в фертильное окно заниматься сексом через день 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Сейчас не веду дневник с тестами, хотя распечатанные продыроколенные листики у меня есть, но не охото заморачиваться. А то опять затянет меня в планирование с головой, и так переживаю за овуляцию, что её всё нет...

Вот, я вычитала...

"Судить о благоприятном развитии беременности можно по показателям ХГЧ и прогестерона. До 6-7 недель беременности уровень ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 1,5-2 дня. Если уровень ХГЧ маленький или он понижается, значит беременность не прогрессирует.

При ультразвуковом исследовании вагинальным датчиком плодное яйцо в норме должно визуализироваться при сроке 4 недели. Диаметр плодного яйца при этом составляет 3-5 мм, что соответствует показателям ХГЧ 1500-2000 ЕД/л. При расхождении с данными критериями прогноз по развитию беременности сомнительный.

Уровень прогестерона косвенным образом также может быть предиктором исхода беременности:

> 60 нмоль/л — свидетельствует о нормальном течении беременности;

< 25 нмоль/л — предвещает неблагоприятный исход беременности." (С)

P.S.: Я, конечно же, читала о своём "привычном невынашивании" (две бхб в анемнезе, 1раз выкидыш, 2раз замершая, все на малом сроке). Но инфа в принципе для всех полезная.

Итак, немного мыслей вслух.

Сегодня, пока ждала приезда коллеги, провела на вокзале около 2-х часов, с хорошим интернетом) значит, здесь на форуме около 20-ти тем почитала на эту тему. Все они примерно одинаковые. Автор создаёт тему: тесты не ярчают, караул. Ему отвечают: да господибожемой, миллион раз повторяем, не смотрят по тестам динамику, сдавайте хгч, и вообще, это тесты неправильные, это попис неправильный, угол наклона теста неправильный, передержали/недодержали, автор накручивает себя, начиталась ерунды, нефиг на форумах зависать,а вот раньше как без этого жили, ну и всё в таком духе. И вообще,это ничего плохого не значит, вот у меня, а вот у моей подруги тесты не ярчали и всё хорошо. В большинстве тем авторы потом отписывались, что в итоге была ЗБ или бхб. В некоторых темах ничего не писали, но я потом посмотрела их графики, да, плохо ярчающие тесты = плохо растущий хгч= сорвавшаяся беременность. В одной теме неизвестном, чем закончилось. При этом: хорошо растущий хгч не всегда = здоровая Б.

Только в двух темах всё хорошо закончилось, но там девушки паниковали, что у них, например, на 10-11 дпо полоска не достаточно яркая. К задержке у них уже приличные полоски были. Посмотрим, как будет в моём случае, вдруг сломаю статистику. Продолжаем наблюдения. 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 ну что я могу написать. А всё просто, когда девочки создают с тестами отдельные темки, то жди коршунов форума. С другой стороны, всегда первая фраза-хгч. Да, подлержка-она есть, но тестам в наше время нет веры. Да и точный момент имплантации никто не скажет. У некоторых тесты на 6 дпо, как у других на 13 дпо. И от этого начинается загон моральный. А стресс-он оооох, как сказывается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Madness сказал(а):

А так, везде в советах для планирующих пишут, что лучше всего в фертильное окно заниматься сексом через день 😊

К фертильному окну я стараюсь воздержаться и потом каж день..овул на 14-16 день.Вот до 12 дня воздержание небольшое и как только яб стараемся побольше)Тут и качество и потом кол-во))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 при этом я видела темы, где автор со слабой полоской сдала ХГЧ - а он трехзначный. Вот и пойми. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

@Lerochek89 при этом я видела темы, где автор со слабой полоской сдала ХГЧ - а он трехзначный. Вот и пойми. 

Таких тем не видела, но я и обозначила, что около 20-ти прочитала, а не тысячи, по поисковому запросу "тесты плохо ярчают". Стоит ли делать выводы по такому количеству? Вопрос открытый.  Понятно, что всегда есть место чуду или какому-то проценту индивидуальных особенностей. 

Ещё попалась тема, когда хгч упал, а потом резко подскочил, но это оказалась вб🙈😭

Меж тем, бишурсы мои. Лучше я поунываю, а завтра, на 3-й день задержки как обрадуюсь жирной полоске) 

Подписано криво, пардон. Верхний вчера вечером, нижний ровно через сутки, вот минут 20 назад сделала. Посередине сегодня утром делала. 

IMG_20240406_205114.jpg

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Таких тем не видела, но я и обозначила, что около 20-ти прочитала, а не тысячи, по поисковому запросу "тесты плохо ярчают". Стоит ли делать выводы по такому количеству? Вопрос открытый.  Понятно, что всегда есть место чуду или какому-то проценту индивидуальных особенностей. 

Ещё попалась тема, когда хгч упал, а потом резко подскочил, но это оказалась вб🙈😭

Меж тем, бишурсы мои. Лучше я поунываю, а завтра, на 3-й день задержки как обрадуюсь жирной полоске) 

Подписано криво, пардон. Верхний вчера вечером, нижний ровно через сутки, вот минут 20 назад сделала. Посередине сегодня утром делала. 

IMG_20240406_205114.jpg

Может все-таки другой фирмой проверить? :( Хочется верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Таких тем не видела

На бэбиблог что ли. Была крайне удивлена. 

Странно, что не ярчают. Но и странно, что не бледнеют. :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Но и странно, что не бледнеют. :blym:

Кстати, да, ерунда какая-то, ни туда, ни сюда:dash_kolob_girl: у меня остался последний бишурс, если завтра будет такой же, то эта четвёрка близнецов меня доконает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Кстати, да, ерунда какая-то, ни туда, ни сюда:dash_kolob_girl: у меня остался последний бишурс, если завтра будет такой же, то эта четвёрка близнецов меня доконает

Мне в аптеках советовали разные тесты брать. Разных фирм производителей. 
Желаю Вам ярчать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 смотри отзыв

upload_2024_04_06_22_30_23_873.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

@Lerochek89 смотри отзыв

upload_2024_04_06_22_30_23_873.jpg

Я сегодня в аптеке на вокзале три последних мама чека выцепила) сделала тоже. Сначала тест был пустой, минут 5 точно, я обалдела. Потом появилась полосочка, но, конечно, не яркая. Не сфоткала. Но решила по бишурсам все же смотреть, ну и параллельно мама чеки буду делать. Там дотяну, возможно, до субботы, сдам хгч. Но, опять же, смысл, если, например, в понедельник я пересдать не смогу, что даст один результат? Нужно же соблюдать чёткие интервалы. Да ладно. Вчера ругала себя, что в эту бессмысленную, беспощадную и хаотичную тестоманию окунулась. Теперь думаю, пускай, это опыт. Кто ж знал, что что дурдом на работе начнётся, командировки внезапные и тд.  Спасибо всем за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Итак, немного мыслей вслух.

Сегодня, пока ждала приезда коллеги, провела на вокзале около 2-х часов, с хорошим интернетом) значит, здесь на форуме около 20-ти тем почитала на эту тему. 

Так успокаивают, ибо от сильных нервов тоже пользы нет. Начитаются, накрутят, стрессанут. Все обращают внимание на все, что угодно, кроме стресса. И забывают, что он тоже влияет на ход беременности.  У меня знакомая, ей уже 58 лет. Она рассказывала, как в 40 лет от дикого желания Б живот вырос.  Б не было. Психосоматика. А что может быть,  если постоянно думать, что " все плохо. Все не так, как должно быть.  Может быть бхб, зб и пр"?...Организму пофиг: внешний стресс или внутренний.  Как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю по поводу стресса. Я с младшей себя за 10 дней между УЗИ почти до выкидыша довела. 

Есть замечательная фраза - делай, что должно и будь, что будет. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. @Lerochek89 , желаю тебе, чтобы это были бракованные тесты :kulachki:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

Поддерживаю по поводу стресса. Я с младшей себя за 10 дней между УЗИ почти до выкидыша довела. 

У меня нет стресса. Либо я его не чувствую - прекрасно понимаю,что человек может утверждать, что не нервничает, не стрессует, а внутри всё равно психи. А вообще какой-то пофигизм даже накрыл, и скорее интерес уже просто. Вперемешку со злостью. Ну, конечно,злюсь,что налажала с этими тестами, не подготовилась как надо, делаю как попало. Странное состояние. Ещё меня штырит жутко, в том смысле, что бодряком таким хожу, как будто ведро энергетика выпила, не типично для меня. Может, потому, что стрельца жду:hohot: 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. А я в обе Б, увидя полоску, никакой динамики не отслеживала. Ходила сразу беременная, как дура. До самых родов. :girl_in_dreams:

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Блин. А я в обе Б, увидя полоску, никакой динамики не отслеживала. Ходила сразу беременная, как дура. До самых родов. :girl_in_dreams:

И ровно по 1 тесту в день задержки! Все))) Счастья полные штаны и никаких страхов. А вроде уже была не девочка совсем, под сороковник. Классно было!

Изменено пользователем Через тернии к звездам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Блин. А я в обе Б, увидя полоску, никакой динамики не отслеживала. Ходила сразу беременная, как дура. До самых родов. :girl_in_dreams:

Об этом и речь во всех подобных темах😁 так и пишут многие, ой, да вот как мы раньше, да в наше время, один тест сделали, и спокойно жили, а тут придумали, тоже мне, понимаешь, динамику какую-то отслеживать да накручивать себя) 

Я в своё время 2-3 теста сделала, но в 1 дз бишурс показал яркую полосочку, да и всё) но я тогда уже на форумах зависала, и девочки уже баловались тестами. 

И раньше бывали ЗБ и выкидыши у многих, думаю. Без тестомании - это гром среди ясного неба, стресс. С тестоманией, мониторингом хгч- не гром, но тоже стресс и шок. Какой стресс выбрать? Месяц, условно, радости и спокойствия сгладят последствия шока? Вопрос филосовский. Мне кажется, те же яйца, только в профиль. Разве что финансово немного выгодней без отслеживания динамики 

С ЗБ я не тестоманила, на форумах не сидела, тоже пару тестов сделала, помню точно, что они бледноватые были. Но тогда не до тестомании было, готовились к свадьбе, много приятных хлопот, а потом на тебе. И я помню, какой это шок был, как мир рухнул. Пожалуй, для себя я выберу заранее морально готовиться к худшему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю (готовимся к ЭКО) и очень хочу себе пообещать не делать миллион тестов.
До этого, пока не узнали диагноз бесплодие, когда надеялась на естественную Б, при каждой задержке делала по 3-4 теста. 
И по деньгам постоянно напрягали бесполезные траты и моральный «облом». Тот же облом происходил бы когда начинались месячные. 
Но. Когда была задержка 14 дней и отрицательный тест, вовремя обратились к гинекологу- киста. Давала и отсутствие месячных и тошноту ( полное ощущение как при Б). 
Так что и плюс от тестомании получается что был.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, не все понимают, что есть для организма " стресс")) В бытовом понимании это что-то негативное. Стресс и позитивным может быть.  Стресс, простыми словами,  это- яркая эмоция, которая провоцирует выработку кортизола,адреналина и пр.

Нет ни какой разницы между женщиной, переживший зб и наркоманом,  принявшем дозу. Физеологически,  организму- ровно. Он в обеих этих ситуациях вырабатывает  одни и те же гормоны. 

Я знаю женщин, которые после резкого скачка позитивных эмоций заболевали.  Это мы на уровне сознания делим на : плохое/хорошее.  Гормоны не делятся на позитив/ негатив))) Им- пофиг))

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

У меня нет стресса. Либо я его не чувствую - прекрасно понимаю,что человек может утверждать, что не нервничает, не стрессует, а внутри всё равно психи. А вообще какой-то пофигизм даже накрыл, и скорее интерес уже просто. Вперемешку со злостью. Ну, конечно,злюсь,что налажала с этими тестами, не подготовилась как надо, делаю как попало. Странное состояние. Ещё меня штырит жутко, в том смысле, что бодряком таким хожу, как будто ведро энергетика выпила, не типично для меня. Может, потому, что стрельца жду:hohot: 

А психи внутри- не стресс?)) Злость- не стресс? "Бодряком хожу"- не выработка адреналина?))

34 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

 

С ЗБ я не тестоманила, на форумах не сидела, тоже пару тестов сделала, помню точно, что они бледноватые были. Но тогда не до тестомании было, готовились к свадьбе, много приятных хлопот, а потом на тебе. И я помню, какой это шок был, как мир рухнул. Пожалуй, для себя я выберу заранее морально готовиться к худшему. 

Т.е, подготовка к свадьбе была так: сижу, на все пофиг.  Ни чем не занимаюсь,  как будет- не волнует. Приду- распишусь и уйду?)) Ни разу не волновалась, не переживала в " позитивном" русле? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

По ходу, не все понимают, что есть для организма " стресс")) В бытовом понимании это что-то негативное. Стресс и позитивным может быть.  Стресс, простыми словами,  это- яркая эмоция, которая провоцирует выработку кортизола,адреналина и пр.

Нет ни какой разницы между женщиной, переживший зб и наркоманом,  принявшем дозу. Физеологически,  организму- ровно. Он в обеих этих ситуациях вырабатывает  одни и те же гормоны. 

Я знаю женщин, которые после резкого скачка позитивных эмоций заболевали.  Это мы на уровне сознания делим на : плохое/хорошее.  Гормоны не делятся на позитив/ негатив))) Им- пофиг))

А психи внутри- не стресс?)) Злость- не стресс? "Бодряком хожу"- не выработка адреналина?))

Так я об этом и говорю) что может казаться, что всё норм, а внутри те самые психи-стрессы 

Разумеется, большинство слово " стресс" понимают именно в той обывательской трактовке, о которой вы сказали. В языке должно быть слово, обозначающее всплеск именно негативных эмоций, и так уж в русском языке повелось, что именно слову "стресс" досталась эта роль. Возможно, когда-нибудь в обиходе появится другое слово, но пока так

11 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Т.е, подготовка к свадьбе была так: сижу, на все пофиг.  Ни чем не занимаюсь,  как будет- не волнует. Приду- распишусь и уйду?)) Ни разу не волновалась, не переживала в " позитивном" русле? ))

Не поняла, при чем здесь это. Я этот пример привела к тому, что не до тестомании мне было, другие заботы волновали, а не где бы ещё тестов закупить, а почему полосочка не такая яркая, а какой вообще дпо и прочее. Есть полоска на одно, есть на другом - супер! 

Изменено пользователем Lerochek89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Вот читаю (готовимся к ЭКО) и очень хочу себе пообещать не делать миллион тестов.
До этого, пока не узнали диагноз бесплодие, когда надеялась на естественную Б, при каждой задержке делала по 3-4 теста. 
И по деньгам постоянно напрягали бесполезные траты и моральный «облом». Тот же облом происходил бы когда начинались месячные. 
Но. Когда была задержка 14 дней и отрицательный тест, вовремя обратились к гинекологу- киста. Давала и отсутствие месячных и тошноту ( полное ощущение как при Б). 
Так что и плюс от тестомании получается что был.

Тут важно не то, что ты будешь тестоманить. А то, чтоб ты пришла к спокойствию.  Можешь как-то повлиять? Нет)) Никто из нас не может)) Ну не знаю я ту женщину, которая б влезла в матку и эмбриону давала б советы)) Единственное,  что можем дать: спокойствие..Если б от наших переживаний женщины чаще беременнели- все б ходили с животом.

 

12 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Так я об этом и говорю) что может казаться, что всё норм, а внутри те самые психи-стрессы 

Разумеется, большинство слово " стресс" понимают именно в той обывательской трактовке, о которой вы сказали. В языке должно быть слово, обозначающее всплеск именно негативных эмоций, и так уж в русском языке повелось, что именно слову "стресс" досталась эта роль. Возможно, когда-нибудь в обиходе появится другое слово, но пока так

Не поняла, при чем здесь это. Я этот пример привела к тому, что не до тестомании мне было, другие заботы волновали, а не где бы ещё тестов закупить, а почему полосочка не такая яркая, а какой вообще дпо и прочее. Есть полоска на одно, есть на другом - супер! 

Стоп! Видимо, я не так тебя поняла.  Там суть в посте сводилась к тому, что зб была, когда готовились к свадьбе. Те готовились, масса эмоций, переживаний и пр, а потом- зб? Или ты не это имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 да, полностью согласна! Спокойствие это наше всё! 
Просто пытаюсь проанализировать и выбрать, когда мне будет спокойнее после ЭКО - если буду делать тесты и видеть что нет двух полосок и потом снова их делать и делать… Или же осознанно не делать прям долго и волноваться в неведении. Скорее всего выберу второй вариант, в неведении будет надежда  )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Стоп! Видимо, я не так тебя поняла.  Там суть в посте сводилась к тому, что зб была, когда готовились к свадьбе. Те готовились, масса эмоций, переживаний и пр, а потом- зб? Или ты не это имела ввиду?

Не-не, я про тестоманию. Что не до того было, не знала, не заморачивалась, на форумах не сидела. Дел других была куча. Полоску увидела и хорошо. Потом, спустя время, уже задним числом поняла, что тесты были бледноватые. Это я к тому, что, наверное, не важно, будет ли печальное событие неожиданным или "ожидаемым", скажем так(в ситуации, когда ты маньячишься с тестами, отслеживаешь динамику и начинаешь подозревать, что с беременностью что-то не так). Одинаково хреново будет в случае печального исхода. Но тут уж кто что выбирает. Жить в неведении, увидеть две полоски, а потом спустя месяц на УЗИ или постоянно всё контролировать, отслеживать и тд.

Следует, наверное, сделать оговорку для ЭКО и для ситуаций, когда уже выявлены проблемы по части зачатия-вынашиваемости, там без вариантов, надо пристально следить и всё контролировать. 

2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Или же осознанно не делать прям долго и волноваться в неведении.

Вот, я и говорю, вопрос тут такой.. Каждому своё. Кому как легче. Неведение (в разумных пределах) или полный контроль?  Быть или не быть:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Не-не, я про тестоманию. Что не до того было, не знала, не заморачивалась, на форумах не сидела. Дел других была куча. Полоску увидела и хорошо. Потом, спустя время, уже задним числом поняла, что тесты были бледноватые. Это я к тому, что, наверное, не важно, будет ли печальное событие неожиданным или "ожидаемым", скажем так(в ситуации, когда ты маньячишься с тестами, отслеживаешь динамику и начинаешь подозревать, что с беременностью что-то не так). Одинаково хреново будет в случае печального исхода. Но тут уж кто что выбирает. Жить в неведении, увидеть две полоски, а потом спустя месяц на УЗИ или постоянно всё контролировать, отслеживать и тд.

Следует, наверное, сделать оговорку для ЭКО и для ситуаций, когда уже выявлены проблемы по части зачатия-вынашиваемости, там без вариантов, надо пристально следить и всё контролировать. 

Вот, я и говорю, вопрос тут такой.. Каждому своё. Кому как легче. Неведение (в разумных пределах) или полный контроль?  Быть или не быть:D

Буду отталкиваться от рекомендаций репродуктолога и строго следовать указаниям врача. Например скажет сделать тест на такой то день, сделаю именно в этот день, не раньше и не позже  :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...