Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

3 минуты назад, An.net сказал(а):

Девочки НЕ ПО ТЕМЕ📌

ситуацию думала сама  решу но прошу бабсовет…

ДАНО: я и родная старшая сестра. У меня две дочки 16-6 лет, у нее один сын 12лет. 
я живу отдельно в другом городе от мамы ,( 2 ч езды)  она в одном с ней, почти дома рядом. Мама пенсионерка , домохозяйка. У сестры не особо успешный муж, вечно подработка , вечно долги, в том числе и нам должен . Она работает так же за 20 тыс руб. Квартиру снимают.  У нас же история другая , ттт. Все есть, грех жаловаться . Нету только одного- помощи бабушки (( очень редко  . Зато моя мама помогает  всегда сестре с сыном, секции, отвезти в школу/ забрать!!! Ну и иногда даже когда он болеет сидит с ним, и ествественго цепляет от него вирусы 😫Мне чтобы отвезти младшую погостить к маме надо ВСЕГДА учитывать расписание  ее «выходных» , просить, подстраиваться И так далее. Сейчас ситуация сложилась так , муж на ДР дарит мне поезду с Стамбул , без детей ! На неделю … старшая мама дома будет на хозяйстве , а мелкую хотела же к маме закинуть. Но она мне вчера звонит и говорит, внук опять заболел, вирус какой то, мол если я заболею куда вы мне привезете Дианку ?☹️ да , все логично! Но как же меня БОМБИТ!!!!! Пацану 12 лет!! Но моя мама оберегает его  с сестрой будто он бытовой инвалид, будто ему все 6 лет.. сестра не берет больничный , боится потерять работу . Ну и конечно если выбирать моей  маме между сестрой и мной, то помощь летит всегда сестре😢ей нужнее. И я тут со своим Стамбулом ахеревшая морда. Но мне так обидно. Что делать не знаю. Почему тогда я должна страдать из за ее бедного мужика и вечно болеющего сына ? Эгоистично? Возможно… сегодня надо покупать билеты , что делать не знаю😫

Ругались бы вы с сестрой ? Или что то высказывали? Или молчали …(извините за много букв )

 А мама точно берёт больничные? Или это просто отговорки и она не хочет с внучкой сидеть? Извини, просто знаю похожую ситуацию🙈 правда, история другая, там других детей не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, An.net сказал(а):

Ой там беда, бабка старая уже из села гуси куры , муж и трое сыновей , накорми обстирай , еще и стройка дома. Боюсь моя там дочка будет просто без внимания и заботы ((( я не отдам туда . 

Понятно......посмотри, я там еще дописала немного в первом сообщении.....

Ну тогда тут без вариантов: поговорить со старшей дочкой, (за презент из Стамбула). Думаю, она согласится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, An.net сказал(а):

Девочки НЕ ПО ТЕМЕ📌

ситуацию думала сама  решу но прошу бабсовет…

ДАНО: я и родная старшая сестра. У меня две дочки 16-6 лет, у нее один сын 12лет. 
я живу отдельно в другом городе от мамы ,( 2 ч езды)  она в одном с ней, почти дома рядом. Мама пенсионерка , домохозяйка. У сестры не особо успешный муж, вечно подработка , вечно долги, в том числе и нам должен . Она работает так же за 20 тыс руб. Квартиру снимают.  У нас же история другая , ттт. Все есть, грех жаловаться . Нету только одного- помощи бабушки (( очень редко  . Зато моя мама помогает  всегда сестре с сыном, секции, отвезти в школу/ забрать!!! Ну и иногда даже когда он болеет сидит с ним, и ествественго цепляет от него вирусы 😫Мне чтобы отвезти младшую погостить к маме надо ВСЕГДА учитывать расписание  ее «выходных» , просить, подстраиваться И так далее. Сейчас ситуация сложилась так , муж на ДР дарит мне поезду с Стамбул , без детей ! На неделю … старшая моя дома будет на хозяйстве , а мелкую хотела же к маме закинуть. Но она мне вчера звонит и говорит, внук опять заболел, вирус какой то, мол если я заболею куда вы мне привезете Дианку ?☹️ да , все логично! Но как же меня БОМБИТ!!!!! Пацану 12 лет!! Но моя мама оберегает его  с сестрой будто он бытовой инвалид, будто ему все 6 лет.. сестра не берет больничный , боится потерять работу . Ну и конечно если выбирать моей  маме между сестрой и мной, то помощь летит всегда сестре😢ей нужнее. И я тут со своим Стамбулом ахеревшая морда. Но мне так обидно. Что делать не знаю. Почему тогда я должна страдать из за ее бедного мужика и вечно болеющего сына ? Эгоистично? Возможно… сегодня надо покупать билеты , что делать не знаю😫

Ругались бы вы с сестрой ? Или что то высказывали? Или молчали …(извините за много букв )

Обижаться и ругаться не стоит. Это дело бабушки с кем из внуков она хочет сидеть, с кем хочет с тем и сидит...не обязана она сидеть по сути. А дети это проблемы родителей... Муж когда поездку покупал думал же куда младшую девать... Пусть сам и разруливает с кем её оставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):
9 минут назад, An.net сказал(а):

 А мама точно берёт больничные? И

Да она точно берет внука на дом. 
мою дочку тоже очень любит. Но видит ее редко.Она когда остается все рады и доча и бабка .. но есть это НО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net Я буду не сильно многословна. Ситуация мне знакома. Не лично у меня, но у близкой подруги. Бомбит? Всё логично! Эгоистично думаешь? Имеешь право!

Пишешь все правильно и ситуация однозначна в целом (с моей точки зрения), мама и сестра не правы.

Но…я бы ничего не высказывала. Ситуацию ты этим 100% не изменишь. А нахрена тебе нервы мотать тогда?!? 
Ну и какая бы мама не была, она все равно мама. И всегда ей будет.

В общем я бы дочку отвезла без особых комментариев.

Терпения тебе 🫶

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

Это дело бабушки с кем из внуков она хочет сидеть

Все верно, вроде и понимаю что мама имеет право выбирать кому помогать.  Но я всю жизнь подстраиваюсь . (И финансово помогаю маме !)короче я просто отчаиваюсь ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, An.net сказал(а):

Девочки НЕ ПО ТЕМЕ📌

ситуацию думала сама  решу но прошу бабсовет…

ДАНО: я и родная старшая сестра. У меня две дочки 16-6 лет, у нее один сын 12лет. 
я живу отдельно в другом городе от мамы ,( 2 ч езды)  она в одном с ней, почти дома рядом. Мама пенсионерка , домохозяйка. У сестры не особо успешный муж, вечно подработка , вечно долги, в том числе и нам должен . Она работает так же за 20 тыс руб. Квартиру снимают.  У нас же история другая , ттт. Все есть, грех жаловаться . Нету только одного- помощи бабушки (( очень редко  . Зато моя мама помогает  всегда сестре с сыном, секции, отвезти в школу/ забрать!!! Ну и иногда даже когда он болеет сидит с ним, и ествественго цепляет от него вирусы 😫Мне чтобы отвезти младшую погостить к маме надо ВСЕГДА учитывать расписание  ее «выходных» , просить, подстраиваться И так далее. Сейчас ситуация сложилась так , муж на ДР дарит мне поезду с Стамбул , без детей ! На неделю … старшая моя дома будет на хозяйстве , а мелкую хотела же к маме закинуть. Но она мне вчера звонит и говорит, внук опять заболел, вирус какой то, мол если я заболею куда вы мне привезете Дианку ?☹️ да , все логично! Но как же меня БОМБИТ!!!!! Пацану 12 лет!! Но моя мама оберегает его  с сестрой будто он бытовой инвалид, будто ему все 6 лет.. сестра не берет больничный , боится потерять работу . Ну и конечно если выбирать моей  маме между сестрой и мной, то помощь летит всегда сестре😢ей нужнее. И я тут со своим Стамбулом ахеревшая морда. Но мне так обидно. Что делать не знаю. Почему тогда я должна страдать из за ее бедного мужика и вечно болеющего сына ? Эгоистично? Возможно… сегодня надо покупать билеты , что делать не знаю😫

Ругались бы вы с сестрой ? Или что то высказывали? Или молчали …(извините за много букв )

Не рассуждай с позиции обиженного ребёнка. Твои дети твоя ответственность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, An.net сказал(а):

Ой ой что за дела,?? Че ругались то:this_1:

Попросил планшет ему почистить, ну а там......старые переписки, смс, телега на другом номере и т.д. Спросила почему не удаляет.....сказал, что это все в прошлом и он туда не заходит, обещал удалить. А вечером смотрю снова в телеге был с другого номера и сегодня утром....ну и понеслось.....

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, An.net сказал(а):

Все верно, вроде и понимаю что мама имеет право выбирать кому помогать.  Но я всю жизнь подстраиваюсь . (И финансово помогаю маме !)короче я просто отчаиваюсь ..

Не подстраивайся и не помогай если не хочешь, это её не обязывает помогать в ответ это надо принять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НнеН сказал(а):

В общем я бы дочку отвезла без особых комментариев.

Отвезла зная что в доме болеющий вирусом ребенок ?((

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Твои дети твоя ответственность 

Почему то у сестры это не работает . Вот и бомбит , хотя ей 45 лет и она старше  меня …:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга77/62 сказал(а):

Попросил планшет ему почистить, ну а там......старые переписки, смс, телега на другом номере и т.д. Спросила почему не удаляет.....сказал, что это все в прошлом и он туда не заходит, обещал удалить. А вечером смотрю снова в телеге был с другого номера и сегодня утром....ну и понеслось.....

Общение с другими женщинами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

это её не обязывает помогать в ответ это надо принять 

Я и не прошу ЗА это мне помогать ты не верно меня поняла .

 

Девочки  спасибо.. поняла вас 🙏🏻

2 минуты назад, Ольга77/62 сказал(а):

Попросил планшет ему почистить,

Думаешь бы давал свой планшет если б было что скрывать? Вопросы конечно к нему есть👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Общение с другими женщинами? 

да, но это было до меня....просто осталась переписка и смс. Что сейчас пишет ли он там в телеге, с кем общается....я не смотрела.....и нет желания. Достаточно того, что он это хранит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, An.net сказал(а):

Отвезла зная что в доме болеющий вирусом ребенок ?((

Почему то у сестры это не работает . Вот и бомбит , хотя ей 45 лет и она старше  меня …:m0591:

А при чем тут сестра? Надо отвечать за себя. В тебе говорит обиженный реьенок 

1 минуту назад, Ольга77/62 сказал(а):

да, но это было до меня....просто осталась переписка и смс. Что сейчас пишет ли он там в телеге, с кем общается....я не смотрела.....и нет желания. Достаточно того, что он это хранит

Да неприятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net а муж со старшей не посмотрят младшую? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а зачем? 😮 полезла в мусорку 🙂↕️IMG_0815.thumb.jpeg.048f0d9390c7c50cbb5d8d5bd70ab737.jpeg

@An.net 12 вроде бы, не верю приложению) м через 5 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 они не заморачиваются , у моего на ноуте висит тоже переписка с девахами 10 летней давности ) и переписка с его другом 8 летней давности ( про девах), я только подкалываю его ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, An.net сказал(а):

Думаешь бы давал свой планшет если б было что скрывать? Вопросы конечно к нему есть👀

Сама не знаю....вроде новых смс нету,2022 годом последние стоят. Но факт в другом, что удалить обещал, а потом опять заходил туда и сегодня утром тоже....(в телеграмм с другого номера). 

Думаю, что если б ему действительно было важно что я чувствую, что мне это не приятно, то сделал бы как обещал еще вчера вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, An.net сказал(а):

Девочки НЕ ПО ТЕМЕ📌

ситуацию думала сама  решу но прошу бабсовет…

ДАНО: я и родная старшая сестра. У меня две дочки 16-6 лет, у нее один сын 12лет. 
я живу отдельно в другом городе от мамы ,( 2 ч езды)  она в одном с ней, почти дома рядом. Мама пенсионерка , домохозяйка. У сестры не особо успешный муж, вечно подработка , вечно долги, в том числе и нам должен . Она работает так же за 20 тыс руб. Квартиру снимают.  У нас же история другая , ттт. Все есть, грех жаловаться . Нету только одного- помощи бабушки (( очень редко  . Зато моя мама помогает  всегда сестре с сыном, секции, отвезти в школу/ забрать!!! Ну и иногда даже когда он болеет сидит с ним, и ествественго цепляет от него вирусы 😫Мне чтобы отвезти младшую погостить к маме надо ВСЕГДА учитывать расписание  ее «выходных» , просить, подстраиваться И так далее. Сейчас ситуация сложилась так , муж на ДР дарит мне поезду с Стамбул , без детей ! На неделю … старшая моя дома будет на хозяйстве , а мелкую хотела же к маме закинуть. Но она мне вчера звонит и говорит, внук опять заболел, вирус какой то, мол если я заболею куда вы мне привезете Дианку ?☹️ да , все логично! Но как же меня БОМБИТ!!!!! Пацану 12 лет!! Но моя мама оберегает его  с сестрой будто он бытовой инвалид, будто ему все 6 лет.. сестра не берет больничный , боится потерять работу . Ну и конечно если выбирать моей  маме между сестрой и мной, то помощь летит всегда сестре😢ей нужнее. И я тут со своим Стамбулом ахеревшая морда. Но мне так обидно. Что делать не знаю. Почему тогда я должна страдать из за ее бедного мужика и вечно болеющего сына ? Эгоистично? Возможно… сегодня надо покупать билеты , что делать не знаю😫

Ругались бы вы с сестрой ? Или что то высказывали? Или молчали …(извините за много букв )

Сложная ситуация. И понятно почему бомбит. Тем кто недополучает внимание иногда просто хочется справедливого отношения, равного. Не буду описывать своё, просто напишу, что очень понимаю. 
Ехать ли в Стамбул? Как по мне так  💯 ехать. Жизнь одна, не нужно упускать возможности. Да и потом это пойдет в копилку обид - мол из-за вас не полетела и отношения могут еще более усугубиться. 

Варианты решения?

Вариант один. Оставить младшую сестру дома, с папой и старшей дочкой. Договорится с близкой подругой чтобы раз в день вечером приходила проверить, помочь приготовить если нужно. Должны справится. Ведь представим чисто гипотетически, а если бы это не Стамбул был, а больница ( не дай бог) то выжили бы как-то без мамы? 
Вариант два. За деньги нанимать няню. Договорится за деньги в детском саду или в школе с кем-то из педагогов. 
Вариант три. Все таки отдать свекрови. 
Вариант четыре. Никуда не ехать сидеть жалеть себя, злиться на весь мир. Вариант пять. Взять дочку с собой.

Вариант шесть. Перебрать всех адекватных родственников, может кто-то еще сможет помочь. 
Вариант семь. Поискать на это время лагерь для малышки, санаторий. Ну типа как раньше были пионерские лагеря или хз как назвать. 
Выбирать и решать конечно только вам. 
Надеюсь решится благополучно . Потом напишите итог, интересно.

И кстати самое важное- отбросьте чувство ложной вины! Не нужно чувствовать стыд, что у вас лучше финансовое положение чем у сестры. У всех свои проблемы, и у людей с хорошим достатком их не меньше. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

муж со старшей не посмотрят младшую? 

😂😂😂муж как бы со мной) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net Мне кажется тут высказывать им и обижаться не стоит. Только отношения с ними испортишь. А сама просто сделай выводы.. И ты написала что та сестра рядом живёт. А у бабушек мне кажется всегда так. Чьи внуки рядышком и чаще видит, тех и любит больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ольга77/62 они не заморачиваются , у моего на ноуте висит тоже переписка с девахами 10 летней давности ) и переписка с его другом 8 летней давности ( про девах), я только подкалываю его ))))

не понимаю, зачем они это хранят.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net честно говоря, я одна в семье, старшие к бабушке ездят , но они большие , без проблем, их развлекать не нужно, а вот маленькие , когда были , я не оставляла у мамы)) Сейчас Василисе 4,5 года, она ночевала у мамы один раз ( я понимаю , что тяжело ) , А на большее количество дней( больше чем один) , не смогла бы малую оставить, извела бы себя) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mayskaya69 сказал(а):

@Тритата а зачем? 😮 полезла в мусорку 🙂↕️IMG_0815.thumb.jpeg.048f0d9390c7c50cbb5d8d5bd70ab737.jpeg

@An.net 12 вроде бы, не верю приложению) м через 5 дней)

Я всегда их разбираю что бы лучше рассмотреть 😂 думала все так делают 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольчик777 сказал(а):

И ты написала что та сестра рядом живёт. А у бабушек мне кажется всегда так. Чьи внуки рядышком и чаще видит, тех и любит больше.

Так мама ее и забрала с мужем и  сыном туда и сняли им хату. Они жили раньше в одном городе с нами. Потом потеряли все работу и мама им помогла- 7 лет прошло а вся тянет их. А я как бы не нуждаюсь ? Да обидно и будет обидно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...