Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

5 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Сложная ситуация. И понятно почему бомбит. Тем кто недополучает внимание иногда просто хочется справедливого отношения, равного. Не буду описывать своё, просто напишу, что очень понимаю. 
Ехать ли в Стамбул? Как по мне так  💯 ехать. Жизнь одна, не нужно упускать возможности. Да и потом это пойдет в копилку обид - мол из-за вас не полетела и отношения могут еще более усугубиться. 

Варианты решения?

Вариант один. Оставить младшую сестру дома, с папой и старшей дочкой. Договорится с близкой подругой чтобы раз в день вечером приходила проверить, помочь приготовить если нужно. Должны справится. Ведь представим чисто гипотетически, а если бы это не Стамбул был, а больница ( не дай бог) то выжили бы как-то без мамы? 
Вариант два. За деньги нанимать няню. Договорится за деньги в детском саду или в школе с кем-то из педагогов. 
Вариант три. Все таки отдать свекрови. 
Вариант четыре. Никуда не ехать сидеть жалеть себя, злиться на весь мир. Вариант пять. Взять дочку с собой.

Вариант шесть. Перебрать всех адекватных родственников, может кто-то еще сможет помочь. 
Вариант семь. Поискать на это время лагерь для малышки, санаторий. Ну типа как раньше были пионерские лагеря или хз как назвать. 
Выбирать и решать конечно только вам. 
Надеюсь решится благополучно . Потом напишите итог, интересно.

И кстати самое важное- отбросьте чувство ложной вины! Не нужно чувствовать стыд, что у вас лучше финансовое положение чем у сестры. У всех свои проблемы, и у людей с хорошим достатком их не меньше. 

Никогда в жизни не позволила бы подруге, какой бы близкой она не была, чтоб та приходила в мой дом где находится мой муж без моего присутствия))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, An.net сказал(а):

😂😂😂муж как бы со мной) 

Я тоже почему-то не увидела. :) Тогда сложнее немного.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net извини, туплю)) а младшая в школе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ааа, я впервые делала кассетный, буду знать теперь, спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Сейчас Василисе 4,5 года, она ночевала у мамы один раз ( я понимаю , что тяжело ) , А на большее количество дней( больше чем один) , не смогла бы малую оставить, извела бы себя) 

Моя дочь оставалась у моей мамы на неделю уже .тоже по работе с мужем уезжали . Ставила маму перед фактом! . Все были довольны. И мама  и дочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 скажу по секрету, они деб-лы

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольчик777 сказал(а):

Никогда в жизни не позволила бы подруге, какой бы близкой она не была, чтоб та приходила в мой дом где находится мой муж без моего присутствия))) 

Так муж тоже уже едет. :) 

Но и я бы не позволила. Слишком много разных историй в жизни было. Слава богу не со мной , но наслышана. 
Я там варианты накидала, всякие, разные. Там уже каждому решать кому что подходит а кому категорически нет :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

а младшая в школе?

Нет. Домашняя . В школу в  этом году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net значит завези маме, ну допустим пацан тот заболел, так сейчас все болеют, что капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы МУЖ НЕ ехал вопросов не было бы . Он идеально справляется с детьми. Но так бы оба хотели … эх не судьба 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net судьба) вези к маме или берите с собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mur1kНастасья сказал(а):

значит завези маме, ну допустим пацан тот заболел, так сейчас все болеют, что капец

Специально везти ребенка где температура 40 и кашель? Ну такое себе 😂 я не пойду на это . Я готова  и маму привезти к себе . Но кто разрешит😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, An.net сказал(а):

Девочки, если бы МУЖ НЕ ехал вопросов не было бы . Он идеально справляется с детьми. Но так бы оба хотели … эх не судьба 🥲

Бери няню и старшая пусть посмотрит немного 

Сегодня освободилось место в лабру, иду после обеда 

20 дпо какой должен быть примерно показатель? 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам "хорошо" в этом плане:Dхотели на годовщину с мужем в Питер на 3 дня поехать, свекровь отказалась с сыном сидеть, поехали вместе) хотели как-то просто выходной вместе провести, свекровь не может, золовка не может. хотели осенью в Стамбул тоже съездить на неделю, опять не с кем оставить, в итоге не поехали) У золовки детей нет, у свекрови единственный внук - наш сын. Вот так тоже бывает. а так, конечно, обидно, понимаю, что с одним внуком всё время возятся, а на другого нет времени и возможности (

31 минуту назад, An.net сказал(а):

Я готова  и маму привезти к себе . Но кто разрешит😂

Хороший варик! В смысле разрешит??? Ничего себе. Скажи, надо и всё, вот вам надо было раньше, теперь мне

31 минуту назад, An.net сказал(а):

где температура 40 и кашель?

Так вы ж не завтра едете, там уже и пройдёт острый период... 

Изменено пользователем Lerochek89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тритата сказал(а):

Бери няню и старшая пусть посмотрит немного 

Сегодня освободилось место в лабру, иду после обеда 

20 дпо какой должен быть примерно показатель? 

Ой мы с тобой рядышком. У меня 22 дпо сегодня) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тритата сказал(а):

Сегодня освободилось место в лабру, иду после обеда 

20 дпо какой должен быть примерно показатель? 

О здорово! Удачи 🍀 

Вот тут табличка есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходила на гсс, проходимость 0 с обоих сторон. На мой вопрос почему, никогда не болела по женски, развела руками... Терзает мысль, что был спазм, по дороге поймала паническую атаку, она у меня как раз по кишечному типу, а там все рядом. Но врач отмела этот вариант. У мужа сг тоже 0, хотя год назад было прекрасное.

Поэтому я пока в кустики, подумать, что делать. Зря накупила тестов.

  • Грустно 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net Думаю нужно быть выше этого иначе её жалеть будут ещё больше. А маме постараться донести, что ты и так редко её просишь о помощи. Думаю вся ситуация разрешится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, An.net сказал(а):

Девочки НЕ ПО ТЕМЕ📌

ситуацию думала сама  решу но прошу бабсовет…

ДАНО: я и родная старшая сестра. У меня две дочки 16-6 лет, у нее один сын 12лет. 
я живу отдельно в другом городе от мамы ,( 2 ч езды)  она в одном с ней, почти дома рядом. Мама пенсионерка , домохозяйка. У сестры не особо успешный муж, вечно подработка , вечно долги, в том числе и нам должен . Она работает так же за 20 тыс руб. Квартиру снимают.  У нас же история другая , ттт. Все есть, грех жаловаться . Нету только одного- помощи бабушки (( очень редко  . Зато моя мама помогает  всегда сестре с сыном, секции, отвезти в школу/ забрать!!! Ну и иногда даже когда он болеет сидит с ним, и ествественго цепляет от него вирусы 😫Мне чтобы отвезти младшую погостить к маме надо ВСЕГДА учитывать расписание  ее «выходных» , просить, подстраиваться И так далее. Сейчас ситуация сложилась так , муж на ДР дарит мне поезду с Стамбул , без детей ! На неделю … старшая моя дома будет на хозяйстве , а мелкую хотела же к маме закинуть. Но она мне вчера звонит и говорит, внук опять заболел, вирус какой то, мол если я заболею куда вы мне привезете Дианку ?☹️ да , все логично! Но как же меня БОМБИТ!!!!! Пацану 12 лет!! Но моя мама оберегает его  с сестрой будто он бытовой инвалид, будто ему все 6 лет.. сестра не берет больничный , боится потерять работу . Ну и конечно если выбирать моей  маме между сестрой и мной, то помощь летит всегда сестре😢ей нужнее. И я тут со своим Стамбулом ахеревшая морда. Но мне так обидно. Что делать не знаю. Почему тогда я должна страдать из за ее бедного мужика и вечно болеющего сына ? Эгоистично? Возможно… сегодня надо покупать билеты , что делать не знаю😫

Ругались бы вы с сестрой ? Или что то высказывали? Или молчали …(извините за много букв )

У нас бабушка со стороны мужа внука 1 раз видела, хотя 1000 раз приглашали в гости их и предлагали оплатить дорогу, лишь бы внук с бабушкой и дедушкой увиделся - всегда какие-то отговорки. Мои родители чаще внука видят, но тоже примерно раз в полгода, живут за 2000 км от нас. И при этом говорят, что им еще нужны внуки… зачем? Непонятно. Сейчас сообщили им о новой беременности, порадовались, поздравили и на этом все. Предлагали перебраться к нам поближе, естественно с финансовой помощью с нашей стороны. Даже предлагали моей маме платить деньги как няне, но у нее принципы: «как я буду с собственных детей деньги брать». Поэтому, снова сами будем справляться. Видимо, придется искать детям «бабушку за деньги», то есть няню, потому что помощь с двумя маленькими детьми, конечно, понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Видимо, придется искать детям «бабушку за деньги»,

Я уже думаю , но найти так быстро не смогу , 6 дней осталось . Взять няню нового человека в дом и улететь в др страну - страшно. Поздно я опомнилась 

47 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ничего себе. Скажи, надо и всё, вот вам надо было раньше, теперь мне

Ну тут мне надо с сестрой беседовать и простить наверно  маму отпустить к нам) мама может и не против , просто сестра на маме вечно ноет. Буду короче сейчас звонить домой😢 хотя бы поговорю , спрошу ее мнение 

1 час назад, Тритата сказал(а):

Сегодня освободилось место в лабру, иду после обеда 

Ох удачи!!! Ждем очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У нас бабушка со стороны мужа внука 1 раз видела, хотя 1000 раз приглашали в гости их и предлагали оплатить дорогу, лишь бы внук с бабушкой и дедушкой увиделся - всегда какие-то отговорки. Мои родители чаще внука видят, но тоже примерно раз в полгода, живут за 2000 км от нас. И при этом говорят, что им еще нужны внуки… зачем? Непонятно. Сейчас сообщили им о новой беременности, порадовались, поздравили и на этом все. Предлагали перебраться к нам поближе, естественно с финансовой помощью с нашей стороны. Даже предлагали моей маме платить деньги как няне, но у нее принципы: «как я буду с собственных детей деньги брать». Поэтому, снова сами будем справляться. Видимо, придется искать детям «бабушку за деньги», то есть няню, потому что помощь с двумя маленькими детьми, конечно, понадобится.

С двумя маленькими можно легко и без няни) тем более старший у тебя в сад пойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, An.net сказал(а):

Я уже думаю , но найти так быстро не смогу , 6 дней осталось . Взять няню нового человека в дом и улететь в др страну - страшно. Поздно я опомнилась 

Да, в такой короткий срок, конечно сложно и страшно, чтобы с няней оставить ребенка. Все-таки хотя бы полгода чтобы человек проработал желательно, мне кажется 

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

С двумя маленькими можно легко и без няни) тем более старший у тебя в сад пойдёт 

Может быть и можно, но мне первый декрет тяжело дался, у сына первые полгода было очень сложно с режимом и я была эмоционально нестабильна из-за этого. Сейчас с 2ухлеткой я уже кайфую от материнства. Поэтому, если есть возможность облегчить себе жизнь, я ей воспользуюсь. Чтобы потом вот так же как у Ани резко не возникало вопроса с кем оставить детей. У нас просто здесь нет вообще НИКОГО, ни родственников, ни друзей, только коллеги, с которыми не очень близко общаемся. И как бы на личную жизнь тоже забивать не хочется, и на свидание с мужем лишний раз сходить, да и просто на себя время потратить - спортзал, маникюр и т.п. Поэтому человек, который в случае чего может присмотреть за детьми очень нужен.

Я очень завидую подружкам, у которых или мама или свекровь рядом живет и готова в любой момент посидеть с детьми. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Да, в такой короткий срок, конечно сложно и страшно, чтобы с няней оставить ребенка. Все-таки хотя бы полгода чтобы человек проработал желательно, мне кажется 

Может быть и можно, но мне первый декрет тяжело дался, у сына первые полгода было очень сложно с режимом и я была эмоционально нестабильна из-за этого. Сейчас с 2ухлеткой я уже кайфую от материнства. Поэтому, если есть возможность облегчить себе жизнь, я ей воспользуюсь. Чтобы потом вот так же как у Ани резко не возникало вопроса с кем оставить детей. У нас просто здесь нет вообще НИКОГО, ни родственников, ни друзей, только коллеги, с которыми не очень близко общаемся. И как бы на личную жизнь тоже забивать не хочется, и на свидание с мужем лишний раз сходить, да и просто на себя время потратить - спортзал, маникюр и т.п. Поэтому человек, который в случае чего может присмотреть за детьми очень нужен.

Если тяжело то да, а так конечно не вижу вообще проблем с 2 детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka что делать? Собираться на эко. наверное, найдут несколько спермиев для икси.

@An.net очень отзывается. мы уехали в другую область, в закрытый город (т. е. так запросто не заехать). Сестра и брат остались недалеко от родителей. Потом сестра с семьёй переехала в городок к родителям. а мы тут... вдвоём, потом уже с детьми. помощи вообще неоткуда было ждать. ох, накрывало меня периодически, обижалась. иногда до сих пор бывает, но помогает то, что вспоминаю о том, что это был мой личный выбор, уехать или нет от родителей. Они всегда рады помочь, конечно, но просто мы далековато, 300км и запрета ещё. а сестра рядом, конечно ей больше помогают, и мелкую забрать-привещти в школу кружки и посидеть на больничном, мои оба пенсионеры уже. ух... 

а потом я развелась... на бывшего нельзя вообще надеяться на помощь. т. е он может, конечно с детьми погулять... но много но. а затем он уехал на сво, к моему счастью. 

сейчас мне проще, во-первых, дети подросли. могут спокойно дома посидеть 2-3 часа вдвоём. сыну так вообще пофиг, дома ли я. и то, что я для себя приняла, что можно найти няню на вечер. если уж совсем накроет. и есть подруги, к ним редко обращаюсь, но они есть. в феврале мы отвезли обоих детей к моим родителям, на 2 недели, красота. потом родители приехали по заявлению и привезли детей. 

так что держись. 

а из первого сообщения про мужа вообще не ясно было. я подумала, что ты одна совсем летишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тритата сказал(а):

С двумя маленькими можно легко и без няни) тем более старший у тебя в сад пойдёт 

А вот как работать, если даже один ребёнок и постоянно на больничных? Мне в своё время пришлось уволиться, потому что сын как пошёл в сад, так постоянно болел, кому такой работник нужен? С мужем поначалу по очереди брали, потом и ему, и мне начали намекать, что хватит уже. У мужа зп больше моей, вот и пришлось мне увольняться. Многие восклицают: ой а как всё справляются? Да вот так и справляются, с бабушками! Все, кого я знаю, помогают бабушки-дедушки! У кого нет от них помощи, мамы домохозяйки. Но их меньшинство.В нашем небольшом городе няню найти непросто, да и вообще не развит институт нянь. Все выкручиваются с помощью родни, а если нет, то и приходится одному родителю дома сидеть или какими-то подработками перебиваться. 

 

21 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Поэтому человек, который в случае чего может присмотреть за детьми очень нужен.

Очень понимаю, у нас тоже никого, и даже с одним ребёнком в этом плане тяжело, никуда не сходить. Я вырывалась иногда на маникюр, в салон в декрете, но только когда муж мог с сыном посидеть. О свиданиях вдвоем  лет 6 как мы забыли🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...