Перейти к публикации

Тестоманьячки. Палата ❤️5


Lesechka24

Полезные сообщения

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

А вот как работать, если даже один ребёнок и постоянно на больничных? Мне в своё время пришлось уволиться, потому что сын как пошёл в сад, так постоянно болел, кому такой работник нужен? С мужем поначалу по очереди брали, потом и ему, и мне начали намекать, что хватит уже. У мужа зп больше моей, вот и пришлось мне увольняться. Многие восклицают: ой а как всё справляются? Да вот так и справляются, с бабушками! Все, кого я знаю, помогают бабушки-дедушки! У кого нет от них помощи, мамы домохозяйки. Но их меньшинство.В нашем небольшом городе няню найти непросто, да и вообще не развит институт нянь. Все выкручиваются с помощью родни, а если нет, то и приходится одному родителю дома сидеть или какими-то подработками перебиваться. 

Очень понимаю, у нас тоже никого, и даже с одним ребёнком в этом плане тяжело, никуда не сходить. Я вырывалась иногда на маникюр, в салон в декрете, но только когда муж мог с сыном посидеть. О свиданиях вдвоем  лет 6 как мы забыли🤣

У меня нет ни бабушек, ни дедушек, ни нянь. Я совмещала и работу и учёбу. 

5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

А вот как работать, если даже один ребёнок и постоянно на больничных? Мне в своё время пришлось уволиться, потому что сын как пошёл в сад, так постоянно болел, кому такой работник нужен? С мужем поначалу по очереди брали, потом и ему, и мне начали намекать, что хватит уже. У мужа зп больше моей, вот и пришлось мне увольняться. Многие восклицают: ой а как всё справляются? Да вот так и справляются, с бабушками! Все, кого я знаю, помогают бабушки-дедушки! У кого нет от них помощи, мамы домохозяйки. Но их меньшинство.В нашем небольшом городе няню найти непросто, да и вообще не развит институт нянь. Все выкручиваются с помощью родни, а если нет, то и приходится одному родителю дома сидеть или какими-то подработками перебиваться. 

Очень понимаю, у нас тоже никого, и даже с одним ребёнком в этом плане тяжело, никуда не сходить. Я вырывалась иногда на маникюр, в салон в декрете, но только когда муж мог с сыном посидеть. О свиданиях вдвоем  лет 6 как мы забыли🤣

У тебя один ребёнок и все так сложно? 

Очень вам сочувствую, что вам так тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

А вот как работать, если даже один ребёнок и постоянно на больничных? Мне в своё время пришлось уволиться, потому что сын как пошёл в сад, так постоянно болел, кому такой работник нужен? С мужем поначалу по очереди брали, потом и ему, и мне начали намекать, что хватит уже. У мужа зп больше моей, вот и пришлось мне увольняться. Многие восклицают: ой а как всё справляются? Да вот так и справляются, с бабушками! Все, кого я знаю, помогают бабушки-дедушки! У кого нет от них помощи, мамы домохозяйки. Но их меньшинство.В нашем небольшом городе няню найти непросто, да и вообще не развит институт нянь. Все выкручиваются с помощью родни, а если нет, то и приходится одному родителю дома сидеть или какими-то подработками перебиваться. 

Очень понимаю, у нас тоже никого, и даже с одним ребёнком в этом плане тяжело, никуда не сходить. Я вырывалась иногда на маникюр, в салон в декрете, но только когда муж мог с сыном посидеть. О свиданиях вдвоем  лет 6 как мы забыли🤣

Вот и у нас также, по очереди с мужем с сыном сидим, когда кому-то куда-нибудь надо) в феврале увозили сына на неделю к моим родителям и летали в Дубай. Но, конечно, на это все уходит много сил и средств. Когда наши коллеги просто сели на самолет в Москве и через 5 часов были в Дубае. Мы же сутки тряслись в поезде чтобы увезти сына к родителям, потом окольными путями из их «Мухосранска» добирались до Уфы и уже оттуда летели в Дубай и  обратно также) и плюс еще надо подгадывать, когда у мамы моей отпуск, поэтому я думаю, это наш первый и последний отпуск вдвоем был😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Что делать? Собираться на эко. наверное, найдут несколько спермиев для икси

Нам не предложили такой вариант. Пока меня отправили на операцию, мужа к урологу. Просто это неожиданно и я не могу уложить эту информацию в голове

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Вот и у нас также, по очереди с мужем с сыном сидим, когда кому-то куда-нибудь надо) в феврале увозили сына на неделю к моим родителям и летали в Дубай. Но, конечно, на это все уходит много сил и средств. Когда наши коллеги просто сели на самолет в Москве и через 5 часов были в Дубае. Мы же сутки тряслись в поезде чтобы увезти сына к родителям, потом окольными путями из их «Мухосранска» добирались до Уфы и уже оттуда летели в Дубай и  обратно также) и плюс еще надо подгадывать, когда у мамы моей отпуск, поэтому я думаю, это наш первый и последний отпуск вдвоем был😂

Ну естественно при наличии детей жизнь меняется, а как вы хотели? Прошлой лёгкости на подъем уже не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

Вот и у нас также, по очереди с мужем с сыном сидим, когда кому-то куда-нибудь надо) в феврале увозили сына на неделю к моим родителям и летали в Дубай. Но, конечно, на это все уходит много сил и средств. Когда наши коллеги просто сели на самолет в Москве и через 5 часов были в Дубае. Мы же сутки тряслись в поезде чтобы увезти сына к родителям, потом окольными путями из их «Мухосранска» добирались до Уфы и уже оттуда летели в Дубай и  обратно также) и плюс еще надо подгадывать, когда у мамы моей отпуск, поэтому я думаю, это наш первый и последний отпуск вдвоем был😂

Ну хорошо хоть было куда увозить) уже плюс)) я рассчитываю на отпуск вдвоём с мужем ближе к пенсии🤣 а вообще для моей свекрови просто дико ьыло бы услышать - чего? В отпуск собрались? 🤣🤣 конечно, не дай бог что случись с нами, сына не бросят, думаю... Но вот просто взять привезти на время - нее.

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Ну естественно при наличии детей жизнь меняется, а как вы хотели? Прошлой лёгкости на подъем уже не будет 

Вот-вот. Я уже не парюсь, везде с ребёнком) вот на неделю в командировки ездила без него, был с мужем, тому пришлось отпуск за свой счёт брать. Как дальше выкручиваться не знаю, на командировки изначально не подписывалась, но уволилась сотрудница, которая ездила, ещё один сотрудник в другой филиал перевёлся, пришлось мне подхватить. Теперь ищу новую работу, чтоб уж точно без разъездов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Ну естественно при наличии детей жизнь меняется, а как вы хотели? Прошлой лёгкости на подъем уже не будет 

Да я прекрасно понимаю, что жизнь при рождении детей меняется. И это исключительно наша с мужем ответственность. Просто у всех разное отношение к материнству - кто-то готов принести свою жизнь на алтарь материнства, без всякой помощи и потом кичиться этим - «вот я смогла, а вы не можете, какие вы после этого матери». А я считаю, что жизнь с рождением детей не заканчивается и на первом месте всегда у себя должна быть сначала я, а потом уже дети. И если есть возможность сделать материнство для себя максимально легким и комфортным - я только за. И всегда радуюсь и не осуждаю, если у кого-то есть няни, уборщицы, водители и так далее. Значит, могут себе это позволить, смогли, заработали, молодцы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

Да я прекрасно понимаю, что жизнь при рождении детей меняется. И это исключительно наша с мужем ответственность. Просто у всех разное отношение к материнству - кто-то готов принести свою жизнь на алтарь материнства, без всякой помощи и потом кичиться этим - «вот я смогла, а вы не можете, какие вы после этого матери». А я считаю, что жизнь с рождением детей не заканчивается и на первом месте всегда у себя должна быть сначала я, а потом уже дети. И если есть возможность сделать материнство для себя максимально легким и комфортным - я только за. И всегда радуюсь и не осуждаю, если у кого-то есть няни, уборщицы, водители и так далее. Значит, могут себе это позволить, смогли, заработали, молодцы. 

А где ты прочитала осуждение? Нужна няня - бери нягю. Я просто пишу что двоей детей это не так страшно можно и без няни легко обойтись... Но все мы разные конечно. Кому то и с одним тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka просто ты подумай, найди и прими для себя другие варианты, если не получается ЕБ. так тебе проще будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Да я прекрасно понимаю, что жизнь при рождении детей меняется. И это исключительно наша с мужем ответственность. Просто у всех разное отношение к материнству - кто-то готов принести свою жизнь на алтарь материнства, без всякой помощи и потом кичиться этим - «вот я смогла, а вы не можете, какие вы после этого матери». А я считаю, что жизнь с рождением детей не заканчивается и на первом месте всегда у себя должна быть сначала я, а потом уже дети. И если есть возможность сделать материнство для себя максимально легким и комфортным - я только за. И всегда радуюсь и не осуждаю, если у кого-то есть няни, уборщицы, водители и так далее. Значит, могут себе это позволить, смогли, заработали, молодцы. 

Где ты это прочитала между срок? Никто свою жизнь на алтарь материнства без няни не приносит... Прости ну смешно читать) просто может отношение разное к жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что я вас замучала))) 

upload_2024_04_23_13_58_53_807.jpg

upload_2024_04_23_13_59_19_356.jpg

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

Где ты это прочитала между срок? Никто свою жизнь на алтарь материнства без няни не приносит... Прости ну смешно читать) просто может отношение разное к жизни 

Так я об этом и написала, у каждого свое видение материнства. Рада, что тебя развеселила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net пока поедете, мож уже и темпы не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мася. то ли очки у меня стали полосатые, то ли на самом деле виднеется полосочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 мы с бывшим мужем работали в разносменки) поэтому 2 дня я дома, потом 2 дня он дома) так и жили, пока он сильно забухивать не стал, малому  года 4 было, я на работе, а бывший в г..но, вот это страшно было , в этой ситуации мне помогал папа . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юля-дважды мамуля// просто мужа тыкать в тест носом бесполезно.... Ни хоена не видит, а я себя идиоткой чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего :kiss2: Из-за твой ерунды )

Все родители разные, ситуации разные, даже дети разные. Своих нет, поэтому могу только себя с братом в пример привести. Он спокойный как танк, куда положишь - там и найдешь. А я была в детстве просто сгустком проблем. Только отвернешься - и уже умотала в 5 лет за город на дачу, до которой не знала дороги, да еще и подружек с собой потащила. И нашли нас реально на берегу горной речки, которую я планировала переплыть на плоту ) Вот как "это" оставить на незнакомую няню.

Это я к чему - с какими-то детьми проще, с какими-то тяжелее. Плюс время какое-то другое. Опять же, вспоминая себя 2 класс - пришла со школы, сварила суп, поела, ушла в музыкалку - а родители поздно вечером приползли с работы никакие. Сейчас я уж не знаю, до скольки лет детей в школу водят, но мне кажется прям очень долго.

Каждый имеет право на свое мнение, свою жизнь, свое отношение ко всему этому. И никто не плохой и не хороший, не "правильный" и "неправильный".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мася. сказал(а):

Знаю, что я вас замучала))) 

upload_2024_04_23_13_58_53_807.jpg

upload_2024_04_23_13_59_19_356.jpg

Я тоже что-то вижу,пускай ярчает :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама покрутила у виска , на 8 суток сказала не будет сидеть с дочкой:girl_cray:просто у нас дорога до аэропорта 10 час ближайший. И обратно . Ладно.. че уж сами виноваты 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastaPax ну я сильно не буду надеяться, а вдруг всё же реагент такой, высохнет ещё раз посмотрю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, An.net сказал(а):

Мама покрутила у виска , на 8 суток сказала не будет сидеть с дочкой:girl_cray:просто у нас дорога до аэропорта 10 час ближайший. И обратно . Ладно.. че уж сами виноваты 

Может есть вариант что-то типа "детского дневного лагеря" для мелкой. А ночевать домой бы к старшей приходила. Или полный санаторий на неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, ну вы чего :kiss2: Из-за твой ерунды )

Все родители разные, ситуации разные, даже дети разные. Своих нет, поэтому могу только себя с братом в пример привести. Он спокойный как танк, куда положишь - там и найдешь. А я была в детстве просто сгустком проблем. Только отвернешься - и уже умотала в 5 лет за город на дачу, до которой не знала дороги, да еще и подружек с собой потащила. И нашли нас реально на берегу горной речки, которую я планировала переплыть на плоту ) Вот как "это" оставить на незнакомую няню.

Это я к чему - с какими-то детьми проще, с какими-то тяжелее. Плюс время какое-то другое. Опять же, вспоминая себя 2 класс - пришла со школы, сварила суп, поела, ушла в музыкалку - а родители поздно вечером приползли с работы никакие. Сейчас я уж не знаю, до скольки лет детей в школу водят, но мне кажется прям очень долго.

Каждый имеет право на свое мнение, свою жизнь, свое отношение ко всему этому. И никто не плохой и не хороший, не "правильный" и "неправильный".

Согласна, даже у одних и тех же родителей воспитание разное. У меня с моим родным младшим братом разница 13 лет, так вот я тоже во втором классе сама себе уже обед готовила, а брату сейчас в 8ом классе до сих пор бабушки после школы покушать приносят) да и у моих родителей видение в воспитании мальчиков и девочек разное. Девочки должны с пеленок убираться, готовить, помогать, а мальчики никому ничего не должны. Я в этом очень благодарна родителям своего мужа, потому что они его воспитали так, что он во всем мне помогает. И убрать и окна помыть и приготовить, если нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Леди Феникс сказал(а):

что-то типа "детского дневного лагеря" для мелкой.

Девочки ну куда какой лагерь она мамина конфетка , хвостик. Чужих людей боится((( мамина юбка

с бабулей только и был у нее общий конект 

1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Или полный санаторий на неделю. 

Вы наверно тут подумали я миллионер? Или как😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, An.net сказал(а):

Мама покрутила у виска , на 8 суток сказала не будет сидеть с дочкой:girl_cray:просто у нас дорога до аэропорта 10 час ближайший. И обратно . Ладно.. че уж сами виноваты 

Очень жаль( а может ее с собой взять? Там при отелях есть няни, аниматоры. Подруга с сыном 4х лет ездили так недавно в Турцию, и они отдохнули и сын в восторге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, An.net сказал(а):

Девочки ну куда какой лагерь она мамина конфетка , хвостик. Чужих людей боится((( мамина юбка

 

Остается старшую уговорить.......думаю она поймет. Пообещай ей ченить, что бы не разрешила ранее. В разумных пределах конечно)))))

21 минуту назад, Мася. сказал(а):

Знаю, что я вас замучала))) 

upload_2024_04_23_13_58_53_807.jpg

upload_2024_04_23_13_59_19_356.jpg

Что за глупости! ничего не замучила! у нас темка тестоманьячек (тестоманок), поэтому все правильно делаешь! Я вижу полоску!!!! Тьфу тьфу, держу кулачки на ярчание!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Очень жаль( а может ее с собой взять? Там при отелях есть няни, аниматоры

Мы в Стамбул , отель дворовой , будем тупо гулять по старому городу , кофе/ чайки/ фотки ,экскурсии. Никаких все включено и аниматоров))

9 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

Остается старшую уговорить......

Во первых  ей нет 18 лет. Во вторых старшая и младшая ненавидят друг друга до искр из глаз😂

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...