Перейти к публикации

Как решились на развод?


Полезные сообщения

Точнее, что стало отправной точкой и конечной... Как думаете, помогло бы в решении вопроса обращение к психологу. Одиночное или совместное? Про жалеете или нет не спрашиваю. Понимаю, что процентов 99+ не жалеет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня пытал, это было не избиение, а пытка. Завалил на диван и под невероятным углом выкрутил руку, было очень больно.

Думал, что я спрятала ключи от сейфа, как потом оказалось они были в кармане его джинсов.

Я после этого ещё как-то пыталась его простить, хваля себя за всепрощение и восхищаясь собой.

Потом встрепенулась, сказала мысленно " Какого беса я жалею" и всё ... На тот момент было прожито вместе почти 20 лет, до этого и пальцем не тронул.

Обращение к психологу не помогло бы, тому, что было сделано, не может быть прощения и забвения.

И естественно не жалею.

Я счастлива во втором браке 15-й год.

 

  • Нравится 4
  • Грустно 8
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не помогло. Так как люди не меняются и то, что человек сделал, оно никуда не исчезнет. 

Но я была молодая и глупая и поняла, как ужасно ко мне относится муж, только увидев, как относится другой мужчина. Собственно ушла от одного к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Он меня пытал, это было не избиение, а пытка. Завалил на диван и под невероятным углом выкрутил руку, было очень больно.

Думал, что я спрятала ключи от сейфа, как потом оказалось они были в кармане его джинсов.

Я после этого ещё как-то пыталась его простить, хваля себя за всепрощение и восхищаясь собой.

Потом встрепенулась, сказала мысленно " Какого беса я жалею" и всё ... На тот момент было прожито вместе почти 20 лет, до этого и пальцем не тронул.

Обращение к психологу не помогло бы, тому, что было сделано, не может быть прощения и забвения.

И естественно не жалею.

Я счастлива во втором браке 15-й год.

А до этого все хорошо было и вдруг вот так? Или это стало последней каплей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А до этого все хорошо было и вдруг вот так? Или это стало последней каплей??

До этого, за 2 (с небольшим) года как случилось, дочь поступила в ВУЗ и уехала в другой город учится, он стал выпивать всё чаще и все больше.

В тот день, когда это произошла, мы были на свадьбе у моей подруги, он меня там в танце кружил, руку подавал при выходе из машины, смеялись, веселились.

И вдруг вот это все ...

Не знаю и знать не желаю в каком месте его климануло, это уже история, изменить я ничего не могу.

Единственное, он пытался прыгнуть с балкона, когда красная пелена спала, я попросила его подумать о дочери.

По сути это было единственной каплей, но тааакого размера, которая смыла нафик всё.

Изменено пользователем LaDanKa
  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Единственное, он пытался прыгнуть с балкона, когда красная пелена спала, я попросила его подумать о дочери.

А сейчас он как? Знаете? Просто, вот, такое поведение прям алкашеское. Почти все алкоголики так делают.

4 часа назад, Миранна сказал(а):

Точнее, что стало отправной точкой и конечной...

Стал пить и пнул меня. Я созависимая и терпела, когда пил. Но когда таким образом сделал, ушла.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А сейчас он как? Знаете? Просто, вот, такое поведение прям алкашеское. Почти все алкоголики так делают.

 

Не пьет.

Живет с женщиной, я думаю у него это тоже было хорошим уроком, что желающих терпеть - нету.

Видимся 2-3 раза в год, на д/р внучки и когда он её привозит или забирает от меня.

Дочь мне прошлым летом сказала " мам, сидели на даче с отцом, он стал плакать и сказал " я до сих пор люблю свою Аленушку"".

Я ей сказала " он не меня любит, а свое прошлое и свою молодость".

39 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Я созависимая и терпела, когда пил.

долго ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы спокойно можете представить свою жизнь без этого человека, то вы дошли до точки невозврата. И психолог тут уже не поможет. 
Психолог нужен, когда болит.. когда чувства живы. Тогда ещё все можно исправить (если конечно речь идёт не об издевательствах моральных/физических и зависимостях). 
А если внутри пусто - этого уже не восполнишь. 
Так было со мной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не делал, пил, гулял, деньги тащил из дома, вещи закладывал, морально издевался. Короче бес конченый. Долго прощала, но любви уже не было. Потом в моменте собрала ребёнка и ушла. Даже трусы запасные не взяла себе. И больше не вернулась. Он так и шарахается от одной к другой. Пару-тройку лет живёт с кем-то и расходиться. Выглядит старше своих лет, видно,что пьёт.

Когда я спросила, что ему не хватает? Он ответил, что ему НАДОЕДАЕТ, КОГДА ДОМА ВСЁ ХОРОШО. 

Изменено пользователем Мама в кубе)))
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего такого ужасного, как выше описывают, не было. Просто "не сошлись характерами", как говорят)) Сначала думали, что сошлись, а после рождения ребенка как-то перестали друг друга понимать. К психологу ходили, на год где-то отсрочили развод)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отвернуло от человека. Вдруг стал противен. Детей не было, жилья не было (съем), он не пил/бил/гулял, работал, но все свободное время играл в компьютерные игры.  Как потом выяснилось, деньги в них спускал, занимая у моей мамы. Мама молчала, не хотела скандала. Потом уже призналась, когда я сказала, что развожусь. 

Сейчас понимаю, что вышла по глупости-молодости за него в 20 лет. Просто вроде как уже взрослая, замуж пора:think1: А как человека его и не рассмотрела из-за дурости юношеской и наивности. До сих пор изредка во сне снится, что я за ним замужем и во сне же таааак гадко становится. Фу:toks2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

долго ?

НУ, вот, он пил часто. Меня это не напрягало. Стало напрягать, когда ребенок не стал получаться. Стали ругаться. В итоге под ультиматумом он бросил пить на несколько лет. Я забеременела. Ребенку не было года, запил снова. И уже не пиво, вино, как было раньше, а водку и много. Стал будто "напивать" те года, когда не пил. Получается, перешел с 1 стадии алкоголизма во вторую. Так, оказывается, часто бывает.

И, вот, какое-то время я еще пожила с ним (надеялась, что опять бросит пить), а после пинка (как последняя капля) ушла. На тот момент ребенку было год и 2 месяца.

К слову, не бросил. Спился до уровня бомжа (пьет, только лежит на диване, не работает).

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга разводилась, по инициативе мужа, тащила мужа к психологу. Он им помог расстаться в хороших отношениях, без обвинений и обид. Она эмоционировала сильно, но с поддержкой психолога. Это сильно помогло прожить эти чувства здоровым путем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от второго мужа после слов тётушки в мой адрес: Вот следующий кандидат сидит. Сказано было на похоронах её сына, моего двоюродного брата. Его новоиспечённая жена  в ссоре ткнула ножом в шею и перерезала вену. 

И я поняла, что да, действительно, он меня когда-нибудь убьёт из ревности, в пьяном угаре. Он уже стрелял в меня из травмата , но целился выше головы. 

И вот только в этот момент меня отрезвило, больше 7 лет прожили, зачем не понимаю сейчас.

  • Грустно 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже дважды разводилась, в первом случае из-за алкоголя, абьюза, во втором случае из-за того, что не хотел общих детей, не хотел брать кредит на жильё, очень много внимания уделял друзьям и ударил меня напоследок ( не больно, но это стало последней каплей).

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто прошла любовь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миранна я долго это вынашивала в себе. После ссоры с моими родителями он начал меня гнобить. Оказывал психологическое давление, издевался морально. При этом я была в декрете с двумя детьми. Зарегался на сайте знакомств. Последней точкой было, когда он меня впервые ударил. Это было первый и последний раз. Я подала на развод. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миранна когда нашла, куда съехать от мужа. Сразу это и сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
06.04.2024 в 22:38, Миранна сказал(а):

Как думаете, помогло бы в решении вопроса обращение к психологу.

В ситуации которую вы описываете, я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к семейному терапевту, который специализируется на эмоционально-фокусированной терапии.

И совершенно не важно, какое решение вы примете относительно брака, в любом случае это ваша жизнь и качество жизни зависит только от вас, ждать накала или отправной точки от которой можно оттолкнуться, может быть опасно для вашей психики и здоровья. Ведь говоря символически, чтоб оттолкнуться от точки невозврата, надо достичь дна. Готовы ли погружаться ещё больше, чем сейчас. 
 

И важность терапии для вас лично похоже назрела, раз вы задумались над этим вопросом. Ведь важно помнить, куда бы мы не шли, мы встретим на пути себя же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...