Перейти к публикации

ИКСИ -инсайт. Объединяемся для поддержки 40+ бесплодие двоих


Полезные сообщения

Ради любопытства сделала тест :) Очень прикольно было в первый раз в жизни увидеть две полосочки. 
Потом за день до переноса сделаю еще раз :) чтобы отслеживать динамику и не обмануться, если всё-таки получится что-то. 

IMG_3854.jpeg

IMG_3855.jpeg

ХГЧ будет уходить, полосочка бледнеть. Но это забавный опыт. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

День 1️⃣5️⃣ День плохих новостей.

С утра мне ответила в вайбер консультант по ВРТ. Написала, что в течение дня попробует узнать как развиваются клеточки. Успокоила, что на третий день звонят, только если что-то плохо. 
Я поторопилась обрадоваться, на пару минут немного успокоилась и обнадежилась. Думаю ну раз не звонят, значит все в порядке! Наши эмбриончики растут! 🙏

А потом посчитала дни и поняла, что сегодня только 3 день после пункции, эмбриологи делают проверку только к обеду и понятно как обстоят дела будет только после обеда, и пока рано расслабляться. 👀


А после обеда  нам позвонила репродуктолог. И я сразу поняла, что всё плохо. Говорил с ней муж, но я всё слышала. Одна яйцеклетка оплодотворилась неправильно, а вторая замерла в развитии. В общем, все наши клеточки погибли. :this_1: 
Врач сразу отменила все лекарства, сказала, что следующая встреча через цикл как минимум. Надо дать паузу организму. 

Расстроилась ли я? Это сложно описать словами. 

Мое сердце 💔  почувствовало боль, медленно приходило осознание неудачи, словно черная тень, отзывалось каждым ударом. Слезы сами капельками покатились из глаз, невольно. Я ощущала свою несостоятельность, неполноценность, будто неплодная земля, которая не могла прокормить семена любви. Я почти не понимала что они говорят, и ощущала лишь пустоту, темный портрет нашей разбитой мечты. Хотелось просить прощения у любимого мужа, что разочаровала нас двоих. 
 

Муж тоже очень расстроился. Как оказалось потом даже больше чем я. Я винила себя, а он себя. Говорил, что у меня были хорошие яйцеклетки, а это у него плохая сперма. В общем такая вот реакция. 

Я немного поплакала, но смогла собраться и через несколько часов поехала в гости к дочке (договаривались заранее о встрече). А муж отказался вообще с кем-либо сегодня общаться. Пришлось даже переключится от своих мыслей и поддерживать его.

Вечером, когда оба более менее успокоились, обсудили ситуацию и наши дальнейшие планы. Решили попробовать еще одну попытку. Записались к Ре на 20 июня предварительно ( дата может сместиться из-за М, нужно попасть на 2-3 день цикла).

Хочу сказать огромное спасибо абсолютно всем, кто писал мне сегодня слова поддержи. Девочки форума, вы - огромная сила! Не смотря на то, что мы с вами знакомы заочного, ваше искреннее сочувствие придает сил, правда. 🙏💖

Спасибо и всем близким людям , которые в реальной жизни молились о нас, сочувствовали и поддерживали. Мои дети, им отдельная благодарность, они сегодня были рядом.
Никто из них не прочитает этих слов, но я очень рада, что они есть в моей жизни, это огромное счастье, я всех их очень люблю 💖 

Если у вас есть советы, как повысить шансы во втором протоколе- пишите. Буду рада услышать ваше мнение. ❤️‍🩹

photo-output.jpeg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

 

День 1️⃣6️⃣ Нужен четкий план. 

Организм женщины это целая неопознанная вселенная. 🪐 С одной стороны это чудо, с другой стороны никогда нельзя точно предсказать что будет, как он ответит на лекарства, как быстро восстановиться. Даже у одной и той же женщины, при прочих равных условиях, каждый цикл разное количество фолликулов, разная толщина эндометрия. Добавим в это уравнение еще миллионы сперматозоидов, с разными свойствами, получим бесконечное число случайностей. 

Сегодня я задаю себе два извечных вопроса: кто виноват и что делать? 🤔

Хотя на самом деле ответ на первый вопрос имеет очень мало значения.  Может быть Ре выбрала не правильную тактику, может не нужно было продолжать протокол с анемией. Может из-за возраста плохие яйцеклетки. Может мужской фактор. А может всё и сразу.  Разве теперь это важно? 

«Было и было», как говорит мой сыночек в сложных ситуациях. Нужно оставить сожаления, копания мозга, пустое сжигание энергии и нервов. Нужно идти вперед. 

«Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат» – Альберт Эйнштейн.

Абсолютно с ним согласна. Поэтому первое, что хочу обсудить с врачом это изменение тактики лечения. Поменять схему протокола, заменить лекарства. Надеюсь, что в этом мы найдем общий язык с репродуктологом. 🤞

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

День 1️⃣7️⃣ Список вопросов.

Сегодня снова написала консультанту по ВРТ. Хотела уточнить, можем ли мы получить консультацию эмбриолога. Чтобы в дальнейшем выработать общий совместный план и провести работу над ошибками. Оказалось, что отдельно эти специалисты не консультируют, предложили завтра прийти на дополнительную консультацию к Ре и задать все вопросы. А если понадобится, то и эмбриолога пригласят. 

 

 

IMG_3901.jpeg

Целый день писала этот список. Большое спасибо девочкам форума, очень мне помогли! 🙏  Может быть эти вопросы помогут еще кому-то в дальнейшем. 

Какие препараты планируются в новом протоколе? 
  Тип протокола?

Как вы думаете, что можно изменить, чтобы улучшить результат? 

Попросить эмбриологический протокол 

ДНК-фрагментация, может стоит сделать такой анализ супругу? 
Возможен ли протокол в естественном цикле для меня? )Мягкая стимуляция, триггер, пункция и так 3 раза)

Список анализов, что нужно пересдать? 
Продолжать ли принимать фертисан, что еще добавить из витаминов? Минералов? (рассказать какие принимаю сейчас) 
Уреоплазмоносительство у мужа, нужно ли нам лечение? 
Можно ли делать в перерыве массаж? Массажировать ли при этом живот?

Обсудить возможность длинного протокола? Недостатки. Подойдет ли мне? 
Замена препаратов на комбинированные препараты, например Перговерис. 
Нужны ли (можно ли принимать) препараты от загущения крови? 
Что можно принимать на стимуляции от головной боли? 
Придут ли вовремя М, если будет сдвиг то сместится протокол на месяц, как поступить? 
В паузе, не нужны ли КОК? Для профилактики кисты например. 
Могли ли влиять препараты мужа ( Элицея, Трибестан)

Предыдущий плохой анализ крови, осталось две свечи полижинакс. Нужно ли пролечить?

Почистить печень, почки во время паузы, чтобы снять нагрузку после стимуляции. 
Гимнастика для кровотока в матке. Упражнения? 
Есть ли смысл наморозить яйцеклетки? 

Если у вас есть предложения - дополняйте. 💖

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 1️⃣8️⃣ Консультация.

Все прошло в приятной, я бы даже сказала в дружеской атмосфере. Наверное впервые за все это время удалось поговорить с доктором неторопясь и основательно. То, что вопросы были готовы заранее, было основным фактором успеха. Еще раз спасибо всем девочкам, кто откликнулся и присылал мне вопросы.:heart:

На вторую попытку будут изменены лекарства, будем использовать Перговерис и Элонва. Последний препарат это какая-то новинка. У нас в РБ его нет вообще (сосем). Это препарат последнего поколения, который не так давно начал использоваться  врачами репродуктивных центров разных стран. Но к нам он еще не добрался. Ближайшие соседи где можно его купить - Россия и Польша. Есть он и в Литве, но там цена просто заоблачно нереальная. Теперь будем решать вопрос как же его достать. Есть особенность перевозки - только в холодильнике. Поэтому вариант с Польшей отпадает. На границе слишком часто случаются большие временные задержки. ( Сама сталкивалась и последний раз на рейсовом автобусе простояла на таможне 12 часов). В общем связано с риском не довезти как нужно. Пока думаем.

Протокол оставляем короткий. Обсудили и другие протоколы. Пришли к выводу, что нам подходит только такой вариант. Сразу скажу, что этот момент очень индивидуален. И выбирать его можно только с врачом.

Что-то координально улучшить в нашем случае особо не получится. Только полагаться на то, что в этот раз мой организм ответит лучше на стимуляцию и таст больше клеток. Клетки получаются в целом неплохие. но их мало для хорошего результата. Каждый Ре стремится получить "оптимум" хотя бы 10 клеток. Вот это как раз увеличивает шансы на успешное получение эмбрионов.

Доктор также откровенно сказала, что если бы у меня не было двоих детей, то вероятно она бы нас вообще отговаривала от лечения ЭКО. А так, мои детородные функции уже были проверены, и надежда есть, шансов в этом смысле больше, чем у женщин которые никогда не рожали ранее. Но опять оговорюсь - все индивидуально и прошу мои слова не примерять сразу на себя.

Обсудили эмбриологический протокол. У первого эмбриончика на второй день было 3PN. Это тот случай, когда эмбриолог видит в определенное время (ровно через 12 часов после оплодотворения) в клеточке три пронуклеуса ( вместо положенных двух).  Такое деление считается аномальным. Яйцеклетки с таким аномальным оплодотворением не культивируются дальше. Если сказать простыми словами потому что в дальнейшем это рождение ребенка с очень серьезными отклонениями, дауны. И что меня поразило, так это то, что если в нужное время эмбриолог не заметит это неправильное число клеток, то они в дальнейшем дальше делятся и уже увидеть такое отклонение нельзя. 

По мнению врача скорее всего тут все-таки сыграло плохое качество спермы. Но опять же и и мои яйцеклетки тоже не самые хорошие, в силу возраста, это понятно.

:girl_cray:  Второй эмбриончик деградировал после оплодотворения. Назвать причину в этом случае практически не возможно. 

ДНК-фрагментацию в нашем случае (опять подчеркиваю - в нашем!) делать уже не имеет смысла. У нас мало клеток получается и сперматозоиды выбираются прям единичные. Самые "красивые". Даже если ДНК фрагментация требует коррекции,  то во-первых это длительное лечение (от полугода до нескольких лет), у нас такого времени просто нет (из-за моих наступающих на пятки 45). Во вторых лечение малоэффективно, то есть вылечить такое практически не возможно. т.к. это заболевание на уровне уже заложенного ДНК.

Для справки: 

"Одной из причин мужского бесплодия является нарушение целостности цепочек ДНК, в которых заложена генетическая информация о будущем ребенке. В эякуляте каждого мужчины содержится определенный процент сперматозоидов с поврежденной ДНК. Если уровень фрагментации ДНК сперматозоидов находится в норме (не превышает порогового значения в 15%), вероятность зачатия высока, и пара радуется наступившей беременности, даже не подозревая о возможных проблемах. Но вдруг что-то идет не так, и беременность прерывается. Если это происходит раз за разом, обоим партнерам необходимо пройти обследование.

Нарушение целостности структуры нуклеиновых цепочек приводит к образованию обрывков молекулы ДНК, что и называется фрагментацией. Чем выше содержание сперматозоидов с фрагментацией ДНК, тем меньше шансов на естественное зачатие."

 

В нашей паре ни о какой ЕБ речи не идет. Кроме того повреждение ДНК, это прежде всего первичные факторы, которые влияют на сам процесс сперматогенеза, к ним относятся генетические аномалии и врожденные дефекты. Повлиять на эти причины невозможно. 

Анализы никакие пересдавать не нужно. Все наши анализы еще актуальны (Это очень порадовало). Только перед пункцией перестаем стандартное, что действительно от 1 мес до 10 дней. (После всего что было, это кажется вообще ерундистической ерундой).

Прием моих витаминов, минералов и прочего объединили на прием одного препарата Профертил Фимейл. (Дорогой зараза, но что теперь дешево?). Ну и конечно препараты железа, так и принимаю ( кажется что уже и до пенсии :D). Мужу только сператон и то что выписывал уролог. (Тоже дорого. но я кажется на это уже пожаловалась :D).

Уреаплазмоносительство - забыть, забить. У нас парвум только у мужа. У меня вообще ничего нет.  ( Умоляю на эту тему ничего не пишите, обсудили уже миллион раз в других темках). В нашем случае лечение никакое не требуется. 

Массажи общие, для кровообращения в матке, лимфодренажные, упражнения для пресса, для ягодиц и в принципе любые такие процедуры сейчас в перерыве не просто разрешены, а очень даже сильно рекомендованы. Физическая активность, свежий воздух. И главное ( ну это прям конечно идеально) никаких диет! ( Опять же, это рекомендация лично мне. У меня анемия, мне нужен белок, сильно худеть нельзя. У меня нормальные вес, но я всегда стремилась чуть сбросить. Так вот сейчас - никаких диет нельзя.)

От головных болей до наступления беременности можно принимать любые препараты, которые для меня эффективны. Не мучатся, не страдать и не ждать пока само рассосется.

Никакие ОК в паузе не принимаем. (они были только для профилактики кист). Иначе весь эффект от стимуляции сойдет на нет. Никакой контрацепции. наоборот. Активно пробовать наступление ЕБ. Отслеживать овуляцию тестами и прилагать все усилия. 

Препараты мужа (Элицея Трибестан) никак не влияют. Последний наоборот таки должен был еще как помочь :D

Резюмируя все вышесказанное, главный завет врача таков: Расслабьтесь на эти два месяца! Забейте на всё! Кайфуйте! Получайте удовольствие от жизни и друг от друга. Занимайтесь почаще сексом.

Вот это я понимаю идеальные рекомендации врача :D

Немало историй когда ЕБ наступает вне протоколов не смотря ни на что. Лекарства имеют накопительный эффект. Так что в целом у нас пауза месяц или два (зависит от того когда придут М), которую нужно будет использовать для максимального расслабления. Уже начинаю продумывать планы куда уехать нам на романтические свидания ( по датам случайно совпадающие с овуляцией). :girl_cool:

 

 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А если взять хорошую термосумку, термос, побольше хладагентов заморозить? 

Этот вариант тоже рассматриваем. 
Но получается, что ехать нужно в Москву или в Питер. От нас это около 1000 км. На машине порядка 10-12 часов в дороге. 
Как перевозить в самолете даже не представляю. Можно ли такое в ручной клади? Чтобы сумка и сухой лёд. 

Наверное самое оптимальное это все-таки за деньги обратиться в компании, которые предлагают услуги по перевозке. Знакомые накидали пару вариантов. Тоже привозили себе было лекарство. 

Услуги надорого выходят 5000 рублей всего. Плюс у них спец холодильник есть. 
Если сделка выгорит, потом обязательно напишу контакты здесь. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

День 1️⃣9️⃣ Поиск решения.

Дали контакты двух перевозчиков. Написали тем, у кого заказывала лекарства наша близкая знакомая. Все-таки компания хоть немного, но проверенная.Они пообещали в понедельник отзвонится, если аптека подтвердит бронирование. Доставка предварительно на 26 мая. 
Я конечно только одного не понимаю. Как они закупают эти лекарства без рецепта? 👻
Также они не берут предоплату. Оплачивают сами. А мы с ними расплачиваемся и за их услуги и за лекарства уже по факту доставки. 
Условия более чем приемлемые. Но все равно волнуюсь. 
Кстати мужчина менеджер сказал , что именно этот препарат Элонва последнее время очень часто стали заказывать. Интересненько. 🤨 

Мои критические дни пока еще так и не наступили.Это радует. Если придут в обычный срок, я буду прям очень рада 😍🤞

Вчера еще купили витамины для подготовке к беременности - Профертил фемэйл. В одной из сетей аптек они  продаются  за 50% от стоимости. Оказалось, что 31 мая истекает срок годности. Поэтому купили пока только две пластины, на две недели приема. Как раз до окончания срока. А потом посмотрим 👀  может будет снова «акция» и сниженная цена. 

Время странно ощущается. Такое чувство что с 13 мая прошел месяц. Как будто это было так давно, а не 4 дня назад. За эти дни сделала два важных дела, решение которые откладывала реально целый год.  Это мелкие бытовые вопросы, связаны с обращением в местные организации (подписание доп.соглашения на машиноместо, согласование установки кондиционира). Прям легче стало. Потому что откладывала это реально больше года. Все было лень, потом, потом.

На завтра договорились сгонять на оценку стоимости покраски машины. Это тоже из серии нужных дел, которые постоянно переносили. 
В общем направила себя в деятельное русло. Чтобы не сидеть как пень дома. И не думать об одном и том же. 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk Привет,как ты в голове все умеешь по полочкам разложить!Это талант!По поводу элонвы,я бы предложила поехать и уколоться в Москве или Питере после покупки в аптеке.В первый дм будешь у ре,если все хорошо и протокол начинаете,то садишься и едешь в Россию,колешься,и домой.Там один укол,который действует несколько дней.Это конечно,неудобное путешествие)Но тоже вариант)))

Это сумасшедший вариант)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Amira Minsk Привет,как ты в голове все умеешь по полочкам разложить!Это талант!По поводу элонвы,я бы предложила поехать и уколоться в Москве или Питере после покупки в аптеке.В первый дм будешь у ре,если все хорошо и протокол начинаете,то садишься и едешь в Россию,колешься,и домой.Там один укол,который действует несколько дней.Это конечно,неудобное путешествие)Но тоже вариант)))

Это сумасшедший вариант)

Кстати очень классный вариант! Идея огонь, мне нравится! Спасибо! 🙏 
У меня на самом деле в Москве родные племяшки живут. В Питере братья двоюродные. Поэтому можно прилететь на самолете, благо прямые рейсы имеются. И с родственниками увидеться при желании. Либо приехать на машине, уколоться и домой :)  
И везти в холодильнике ничего не надо. :girl_cool:

Оставлю как план Б! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 2️⃣0️⃣ Рабочие выходные. 

Критические дни так и не пришли. Это хорошо. Очень-очень-очень надеюсь, что хотя бы до понедельника дотяну. Тогда стимуляцию начнем в июне. Если М начнутся раньше, то только в июле. 

Продумываю планы на Овуляцию. 😁Нужно вдохнуть страсть в семейную жизнь.

«В психологии считается, что первые девять-восемнадцать месяцев на отношения очень сильно влияет физиологическая и гормональная поддержка — то, что мы называем химией. Но с течением времени желание может пропадать, и это нормально. Наш организм устроен таким образом, что, как только он к чему-то привыкает, стимул становится все менее значимым. И то, что нас возбуждало в начале отношений, перестает работать потому, что мозг не воспринимает этот стимул как новый».

Ну и добавим сюда бесконечные обсуждения яйцеклеток, спермотозоидов. Мы слишком погрузились в рутину и планирование. Сдача анализов, обсуждение неудач никак не способствует романтическому настроению. Поэтому стараюсь не обсуждать с мужем ЭКО. Достаточно девчонок на форуме с которыми мы с радостью это делаем. 🤣❤️ Даже тесты на овуляцию буду делать тихонечко. 

Но вместе с этим листаю инстаграм, перебираю сайты, изучаю базы отдыха поблизости. Хочу на время Овуляции (совершенно прям случайно именно в эти даты) предложить мужу снять домик где-нибудь в лесу, на берегу озера. Чтобы забыться на 1-2 дня. 😎🔥

Вспомнила, что давно планировали поехать на экскурсию. Есть несколько городов до которых никак не доедем. Я раньше работала в туризме и остались контакты хороших экскурсоводов, с которыми прям реально интересно. Тоже оставлю как вариант. Но там без ночевки в основном. Но тогда можно дома на вечер устроить романтический ужин. Купить новое постельное бельё. Зажечь аромопалочки, свечи 😍

Еще вариант пойти на целый день в СПА. Дарила такой сертификат дочке, она была в восторге. 
Но больше склоняюсь к ночевке в необычном тихом месте, в домике на воде… 

IMG_3962.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣1️⃣ Воскресенье. 
Настроение грустное. 🙁 Думаю это ПМС. Живот тянет и постоянно кажется, что вот-вот и М начнутся. 
Понимаю, что психологический фактор крайне важен, и погружаться в депрессию никак нельзя. Стараюсь отвлечься.

☝️Продукты, которых во время ЭКО следует избегать:

🔴 Сырые яйца, непастеризованное молоко, плохо проваренное мясо и вообще любые продукты, которые могут содержать болезнетворные микроорганизмы.

🔴 Добавленные сахара. В первую очередь речь о сладких газировках и прочих напитках. Также нужно ограничить потребление любых сладостей и кондитерки, проверять, сколько сахара содержится в продуктах, которые вы покупаете в магазине. Дело в том, что после употребления всех вышеперечисленных продуктов в крови быстро повышается уровень глюкозы, и поджелудочная железа должна вырабатывать много инсулина. Из-за сходства в химической структуре яичники «путают» инсулин с собственными гормонами и начинают синтезировать их менее активно. Потенциально это может помешать созреванию яйцеклетки и овуляции. Кроме того, рацион, богатый добавленными сахарами, способствует увеличению количества жировой ткани и набору лишнего веса.

🔴 Искусственные подсластители. Во время одного исследования, проведенного в 2014 году, ученые обнаружили, что у женщин, которые регулярно пили диетические напитки или добавляли в чай и кофе искусственные подсластители, отмечалось более низкое качество яйцеклеток и эмбрионов, реже успешно происходила имплантация и наступала беременность.

🔴 Морепродукты. Не то чтобы они совсем под запретом. Это ценный источник белка и незаменимых жирных кислот. Но сырые и полуприготовленные морепродукты могут стать источником инфекции. К тому же, в некоторых из них содержится ртуть.

🔴 Алкоголь. По поводу него, наверное, комментарии излишни.

🔴 Некоторые сорта сыров, содержащие бактерии и способные вызвать инфекцию.

🔴 Кофе

Кофеин является стимулятором и вызывает в организме определенные эффекты: сужает кровеносные сосуды, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление, усиливает метаболизм (обмен веществ) и обладает мочегонным действием. Для женской фертильности это всё не очень полезно.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 2️⃣2️⃣ лёд тронулся! 
Ночью пришла смс от компании, которая занимается доставкой лекарств. 

IMG_4006.jpeg

Ждем в воскресенье теперь лекарство. Возлагаю на него большие надежды 🙏

Еще вчера заглянула в аптеку. Купила дополнительно БАДЫ.  Будем принимать вместе с мужем. 
 

IMG_4001.jpeg

Делаю упражнения на пресс ( уже сделала за один подход 25), планирую еще 2-3 подхода в течение дня. 
Также подключаю приседания и новое для меня упражнение ( не знаю как его и назвать-то) , в общем когда на ягодицах передвигаешься вперед-назад. 
Все эти упражнения способствуют кровообращению и хорошему росту эндометрия. 
Ну и плюс раз доктор запретил диеты, нужно компенсировать. 
На вечер запланировала прогулку до ближайшего озера пешком. Это примерно 2 км в одну сторону. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣3️⃣ режим ждуна. 

Мой организм наверное в легком шоке и непонимании от количества полезностей которые я пытаюсь в себя сейчас впихнуть. Думает с него вдруг такое счастье привалило? То на диетах сидела, все боялась поправиться, а тут и еда и витамины тебе и минералы… только давай в замен здоровые клеточки. 
Сегодня аттракцион невиданной щедрости пополнился Витамином С ( буду пить вместе с железом) и льняным маслом ( источник Омега 3 и хорош для эндометрия). 

 

IMG_4041.jpeg

Очень болит грудь. Налилась сильно, но М всё еще не начались, хоть что-то вроде помазало незначительно. Жду когда начнутся полноценно, может и грудь отпустит. А то даже при ходьбе уже чувствуется боль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогой наш малыш! 

Мы очень ждем твоего появления на этом свете. Твой папа и я так сильно тебя любим, даже еще не зная тебя лично. Мы с нетерпением ждём, когда сможем впервые взглянуть на твоё личико, услышать твой голосок и прижать тебя к своей груди. Ты станешь самым дорогим и бесценным сокровищем в нашей жизни.

Я хочу, чтобы ты знал, что ты желанный и любимый. Ты наполняешь меня счастьем и радостью, ты делаешь нашу семью полной. Я с нетерпением жду того дня, когда смогу наконец-то познакомиться с тобой.

Еще у тебя есть старшие сестричка и братик. Они уже взрослые и живут далеко от мамы. Я уверена, они тоже будут очень счастливы увидеть тебя. Они станут твоими лучшими друзьями и теми, кто будет беречь тебя в этом мире, когда мамы и папы не станет.

Дорогой малыш, мы не знаем кто ты, девочка или мальчик. Но для нас это совсем не важно. Главное, что ты это частичка меня и твоего папы, результат нашей чистой любви. Мы одинаково сильно хотим и сына и дочку и даже придумали уже тебе прекрасные имена на оба случая. 

Пожалуйста, поскорее приходи к нам, мы так сильно ждём тебя!


Всем сердцем твои мама и папа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣4️⃣ цвет настроения серый. 

Все раздражает. Ничего не хочется. Только наверное спать. Не выспалась сегодня, сны какие-то странные были, соленые и свежие огурцы снились 🥒 К чему бы это? 🧐🤪

Грудь немного уменьшилась, болезненность по ощущениям тоже стала чуть меньше. Наверное М прямо вот-вот и начнутся. 

Стараюсь отвлекаться, пытаюсь усадить себя за учебу. Пока не удается. Конкретно всё бесит. 😡 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣5️⃣ Начало нового цикла.

Все отлично, М точно по календарю. Значит организм работает правильно.  

ПМС сразу отпустил, и настроение поднялось. 
Закупилась тестами на овуляцию и на беременность. Этот цикл будем пробовать ЕБ. Врач-репродуктолог говорила, что стимуляция работает с накопительным эффектом. И после нее вероятность ЕБ намного возрастает. Желала удачи, расслабится и хорошенько отдохнуть. 😎

Уже строим планы на дни овуляции. Начну отслеживать с 8 ДЦ. Овуляция у меня бывает ранняя, так как обычный цикл 25 дней. 

 

IMG_3965.jpeg

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 2️⃣6️⃣ Эти самые дни. 

Как многие девочки предупреждали, М гораздо обильное чем обычно. Хорошо, что есть возможность побыть дома. Вчера болел живот, сегодня болит голова. В общем не комфортно немного. 
В итоге днем просто вырубилась и уснула. А сплю я только, если болею или очень устала. Полагаю, что это из-за сильного кровотечения. Вероятно опять железо упало. В течение дня кружится голова 😵‍💫 

В общем чувствую себя очень не очень. :shok:
Даже померила давление 119/76 пульс 91. Чуть низковато для меня, но в целом нормально. 
 

IMG_4095.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣7️⃣ немного раскисла. 
Накатила депрессия, мысли разные. Поделилась с девочками на форуме. Спасибо им, очень поддержали. 
Потом поплакала. Видимо нужно так. 
Пусть лучше эмоции выходят, по крайней мере через три недели буду уже в другом настроении. 

photo-output.jpeg

Действительно чувствую, что сейчас эмоциональная просадка и просто психика пытается адаптироваться. Ну и плюс конечно М и гормональные все колебания в организме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣8️⃣ Препарат у нас 😎

Девочки, кто из Беларуси, теперь могу смело рекомендовать доставку. (Кого интересует пишите в личные).

Все сделали чётко, в срок, без предоплаты. 
Когда приехали забирать препарат, поинтересовались - как мы будем его везти домой, есть ли с собой холодильник, так как он термолабилен. Переживали, что лекарство дорогое, а на улице +27 сегодня. Поэтому предложили купить сухой лед прямо у них, все аккуратно упаковали. В общем профессиональный  и ответственный подход. Мы довольны. 

IMG_4134.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ariha сказал(а):

@Amira Minsk Привет, скинь мне пожалуйста данные доставки.

Отправила в личные сообщения 👍🏼🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

День 2️⃣9️⃣ открытие сезона.

Сегодня семьей поехали загород. Жарили шашлыки. Для отдыха выбрали горнолыжный центр Логойск. 45 минут на машине от Минска и мы в чудесном месте. Зимой это место, где катаются на лыжах и сноубордах. А летом это вейк-парк, и еще можно покататься на сапах. Есть отдельно пляж 🏖️ с надувными батутами, площадкой для волейбола и так далее. Есть бар, ресторан. Обустроены хорошие раздевалки, душевая.  Есть и гостиница, домики-коттеджи для ночевки. Все очень цивильно и уютно. Есть пункт проката ( бадминтон, велосипеды, самокаты, мячи).
Ну и конечно можно снять беседку для барбекю на берегу озера прямо возле леса. В каждой беседки есть столы, скамейки, мангал. В стоимость входит пакет угля. С собой нужно брать только шампуры и решетки. 
В общем день провели без забот. Отлично отдохнули, перегрузились. 

График БТ (базальная температура) исправно веду. Завтра начну делать тесты на овуляцию. 

IMG_4308.jpeg

IMG_4331.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

День 3️⃣0️⃣ тесты на овуляцию. 

Сегодня решила проверить и провести первый тест. Ре говорила отслеживать с 8 ДЦ но мне захотелось посмотреть пораньше. Сегодня только 6ДЦ. (Продолжительность цикла 25 дней). Полосочка уже видна. 
Овуляция будет, это замечательно. Завтра повторим😎

Яркость теста проверяла при помощи приложения Femometr. Там ИИ анализирует по фото. 
 

IMG_4386.jpeg

IMG_4389.png

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26.05.2024 в 13:41, Amira Minsk сказал(а):

День 2️⃣8️⃣ Препарат у нас 😎

Девочки, кто из Беларуси, теперь могу смело рекомендовать доставку. (Кого интересует пишите в личные).

Все сделали чётко, в срок, без предоплаты. 
Когда приехали забирать препарат, поинтересовались - как мы будем его везти домой, есть ли с собой холодильник, так как он термолабилен. Переживали, что лекарство дорогое, а на улице +27 сегодня. Поэтому предложили купить сухой лед прямо у них, все аккуратно упаковали. В общем профессиональный  и ответственный подход. Мы довольны. 

IMG_4134.jpeg

Как отлично получилось! 👍👍👍 кто бы мне подсказал, как бы наоборот заказать из Белоруси в Москву, я б перговериса набрала)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...