Перейти к публикации

ИКСИ -инсайт. Объединяемся для поддержки 40+ бесплодие двоих


Полезные сообщения

(изменено)
40 минут назад, Kattrina сказал(а):

Как отлично получилось! 👍👍👍 кто бы мне подсказал, как бы наоборот заказать из Белоруси в Москву, я б перговериса набрала)))

Может быть и у вас есть такие услуги? Нужно просто поискать.

Я спрашивала у знакомых, которые часто пользуются услугами доставок, а еще написала в домовом чате. А когда и там и там написали одну и ту же фирму- тогда с ними и связалась. Хотелось просто именно по рекомендации, так как препарат очень дорогой и перевозить нужно очень аккуратно - только в холодильнике. 

Но еще нюанс-  у нас в РБ на большинство подобных лекарств обязательно нужен рецепт. В аптеке иначе просто не продают. Ваши рецепты из РФ если что принимают в РБ, насколько мне известно.  Поэтому это не проблема , просто передать рецепт перевозчику. 🙌🌹

Желаю найти решение. 
Если найдешь- отпишись тут в темке. Может кому-нибудь тоже пригодится. 

 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Может быть и у вас есть такие услуги? Нужно просто поискать.

Я спрашивала у знакомых, которые часто пользуются услугами доставок, а еще написала в домовом чате. А когда и там и там написали одну и ту же фирму- тогда с ними и связалась. Хотелось просто именно по рекомендации, так как препарат очень дорогой и перевозить нужно очень аккуратно - только в холодильнике. 

Но еще нюанс-  у нас в РБ на большинство подобных лекарств обязательно нужен рецепт. В аптеке иначе просто не продают. Ваши рецепты из РФ если что принимают в РБ, насколько мне известно.  Поэтому это не проблема , просто передать рецепт перевозчику. 🙌🌹

Желаю найти решение. 
Если найдешь- отпишись тут в темке. Может кому-нибудь тоже пригодится. 

 

Мне только если положиться на интернет, никто из знакомых из других стран не заказывал препараты( но если что найду, отпишусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣1️⃣ продолжаю делать тесты на овуляцию.

Думаю, как и рисует график, О будет в интервале с 10 по 12 ДЦ
Продолжаю измерять БТ (базальная температура)
Вообще интересный конечно эксперимент. Я впервые так отслеживаю О. 
Настроение сегодня очень нестабильное. С утра было плохое, к обеду выправилось. Мысли про неудачу, что все напрасно. Злилась, что такие сумасшедшие деньги всё стоит (заезжали в аптеку за витаминами ну реально, на месяц упаковка почти 6000 ₽ (67$) 😭). Потом дома муж поддержал, и как-то полегчало что ли. 
Еще вспомнила пожелания еще одного близкого человека. И поняла что мне нужно

«пусть Господь пошлет нам то, что будет наибольшим благом для нас в дунье (в этой мирской жизни) и ахирате ( после смерти) 🤲 и пусть утвердит в нас принятие Его предопределения с лёгким сердцем и доверием к Его мудрости».
Это то чего мне не хватает на сегодняшний день 😭

IMG_4399.jpeg

IMG_4398.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk в графике можете убрать значения во время М, они недомиоверные, высокие, программа потом оауляцию может неправильно высчитать. Не учитывать. Дня с 4го можно учесть

*недостоверные

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Amira Minsk в графике можете убрать значения во время М, они недомиоверные, высокие, программа потом оауляцию может неправильно высчитать. Не учитывать. Дня с 4го можно учесть

*недостоверные

Спасибо большое! 🌹 Не знала. Уберу 👍🏼

Базальную температуру тоже отслеживаю впервые. :confusion:
Вот не зря говорят- век живи, век учись! ( а дураком помрёшь :D). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣2️⃣

Продолжаю тестоманию. Медленно, но всё же тесты чуть ярчают. 

IMG_4408.jpeg

photo-output.jpeg

Настроение всё также нестабильно, скачками, то лучше, то хуже. 
Немного потягивало в животе в районе яичников. БТ (базальная температура) первой фазе, там всё стандартно. 
 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣3️⃣ изучаем состав.

На днях жаловалась что Ре посоветовала довольно недешевые витамины. 
Решила как следует изучить их состав и была приятно удивлена. 

Мальтодекстрин - способствует росту полезной микрофлоры в кишечнике, что можно считать профилактикой дисбактериоза. 

Полезные свойства мальтодекстрина:

- обогащение крови глюкозой;

- быстрая усвояемость;

- стимулирование роста полезной микрофлоры;

- стимулирование моторики ЖКТ;

- помощь в снижении вредного холестерина, а также выведении токсинов из организма.

(По анализам у меня был чуть завышен холестерин!)

Экстракт корня дикого ямса (диосгенин) - способствует выработке дегидроэпиандростерона на основе которого эндокринные железы продуцируют более 20 половых гормонов. Дикий ямс регулирует баланс гормонов в женском организме, восстанавливает работу внутренних органов, сохраняет молодость.

Регулирует работу половых желез женщины и повышает женскую чувствительность (афродизиак). Обладает эстрогенными свойствами и обеспечивает синтез прогестерона у женщин. Благодаря своим спазмолитическим и сосудорасширяющим свойствам, Дикий ямс показан также при спазмах и судорогах, связанных с предменструальным синдромом. Препятствует отложению атеросклеротических бляшек на стенках сосудов и снижает уровень холестерина в крови у женщин и мужчин. Улучшает память, поддерживает и тонизирует работу сердца, печени и почек. Снимает усталость и раздражительность, устраняет шум в ушах, поднимает настроение. Нормализует артериальное давление и улучшает сон. 

Экстракт корня солодки (глицирризиновая кислота) в гинекологии используют при гипофункции яичников, острых и хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов, патологическом климактерическом периоде (благодаря эстрогенной активности).

Дамиана экстракт является сильным антидепрессантом, имеющим седативный эффект. Также у женщин значительно стимулирует либидо, особенно в период менопаузы. Экстракт дамианы также может использоваться для уменьшения симптомов менструального напряжения и помогает организму очиститься от токсинов в мочевыводящих и желчных протоках.

( у меня кстати были незначительно повышены лейкоциты в ОАМ, ну и настроение постоянно колеблется, успокоительные мне тоже ой как не помешают).  

В общем, я очень довольна составом. Очень много подходящего именно для меня. 
Вывод: нужно больше доверять профессионализму врача, меньше сомневаться. 
Принимаю витамины с бОльшим энтузиазмом.   

IMG_4431.jpeg

photo-output.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣4️⃣ с первым днем лета! 
Вот и пролетела весна, как всегда невероятно быстро 🌸🌿

Снова пью ромашковый чай 🍵 и размышляю 💭 о ближайшем будущем. 
Впереди лето. Моя самая любимая пора года. Не хочется торопить дни, хочется получить максимум удовольствия от тепла и долгих дней. Такой кайф, когда едешь по городу и в 9 вечера еще совершенно светло 💖

До начала протокола 17 дней, конечно не могу не думать об этом.

Пью витамины, ем много фруктов и ягод. Благо сейчас сезон клубники 🍓, покупаем каждый день. Потом черешня начнется 🍒, я ее обожаю 😻 .
Также стараюсь есть побольше мяса, каждый день ем «Экспоненту». В общем, по максимуму наполняю себя белком. Вот так вот и провожу время в ожидании. 

А, ну еще и гуляем пешком. Наконец-то сходили к озеру, там замечательно, не были там с осени. Птички на месте и уточки и чайки и удод. 🤗

Сегодня настроение гораздо лучше. Нет резких колебаний. Почему-то сильно раздуло живот, прямо как бывает перед месячными. И немного тянуло в левом яичнике, особенно при ходьбе.Может овуляция скоро и от этого всё. 

Весы, конечно, не особо радуют, прибавила за два последних месяца прилично. Но стараюсь не думать об этом. Просто максимально по возможности правильно питаюсь. А дальше, сказала я себе - разберемся через месяц. Когда будет результат второго захода на стимуляцию. 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

День 3️⃣5️⃣ Овуляция 

Очень похоже, что сегодня поймала по тестам пик.

Хоть и был уже момент, что испугалась, так как вчера тест был менее яркий, чем в предыдущие дни.

Начиталась конечно сразу «интернетов», что тесты на овуляцию указывают всего лишь на присутствие лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. В течение 24–48 часов после повышения уровня ЛГ обычно происходит разрыв фолликула и высвобождение яйцеклетки (овуляция). Но иногда этот физиологический процесс может нарушаться. И фолликулы могут просто сдуться, и превратится например в кисту. Ну и конечно же уже в голове мысли, что так у меня и случилось. 

Еще вычитала, что пиковый уровень ЛГ непродолжителен по времени. И его можно тупо пропустить (именно поэтому нужно делать тесты 2 раза в день с разницей в 10 или более часов в течение нескольких суток до предполагаемой овуляции). Ну думаю или пропустила, ворона. 

Ну и по мимо прочего в некоторых циклах овуляция не происходит из-за стресса, интенсивной физической нагрузки, внезапных изменений веса или непривычного климата. Вроде не подходит, но тоже для себя не стала исключать. 

В итоге тест сегодня хороший, яркий. По крайней мере попали в один из лучших дней для оплодотворения. 🙏💖 Посмотрим через две недели. Не питаю иллюзий, не обольщаюсь, не мечтаю. Скорее просто забавный эксперимент. 👀

IMG_4462.jpeg

IMG_4461.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣6️⃣ 

Пик овуляции был вчера. Это подтвердили и тесты, которые сегодня стали бледнее, да и календарь мой так пишет. Интересно, что поставит программа по БТ (базальная температура):girl_in_dreams:

Целый день сегодня наводила порядок дома. 🏡 Прямо «торкнуло» меня не по детски. Вымыла все стены пароочистителем, разобрала одежду в трех шкафах. Довольна собой, хоть и изрядно устала 

Никаких особых ощущений в эти дни не было. Немного вчера болел живот, потягивало с левой стороны в области яичников. А еще интересно было в день овуляции после ПА. Я легла на живот, просто полежать, и почувствовала в правом яичнике легкое покалывание, как будто пропускают ток небольшого напряжения. Не больно, но довольно заметно. Или похоже как будто лопается одновременно много пузыриков внутри. Интересно, что это было? 

С 13 июня можно пробовать делать тесты. (10 ДПО:tectik: 

Делаю ставку, что не дотерплю 🤣🤣

 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 3️⃣7️⃣ базальная температура. 

Сегодня развела легкую панику, что не растет моя температура. Хорошо, что девочки на форуме с опытом и подсказали ряд моментов. Во-первых, после овуляции БТ (базальная температура) растет несколько дней, а не сразу. Во-вторых оральный метод измерения хоть и допустим, но считается самым неточным.

В общем этот цикл уже буду домерять как есть. Но если кто-то еще только собирается, учтите эти моментики. 

В остальном всё тихо, никаких необычных ощущений. Всё как всегда. 

IMG_4535.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение

День 3️⃣8️⃣ очищение мыслей.

Сегодня наверное впервые за этот месяц отключилась от мыслей про ЭКО. Не на сто процентов, потому что обсуждали с дочкой вариант отпуска в августе. Но почти не думала, только мельком. 
Переключилась на бумажные дела, сходили на шопинг, купила себе босоножки, заказала в «Золотом яблоке» две туалетные водички 😍 завтра доставят. Отремонтировала телефон, завтра займусь ремонтом ноутбуков. 

Подобрала себе новый образ. Хочется немного внешне изменится. Получила замечательную консультацию косметолога, выработала для себя план по приведению в порядок лица 😎

Из необычных ощущений - два дня невероятная сонливость утром. Вот буквально не могу проснутся и открыть глаза. Никогда такого не было. Раньше даже если мало часов сна, но нужно по делам, вставала по будильнику довольно легко и только к вечеру чувствовала усталость. Еще - до сих пор сыпятся волосы. Хоть и пропила месяц цинка+комплекс для волос, пью мультивитамины + препараты железа. 
Уже прям бесит если честно. Что еще можно пропить чтобы не выпадали?! Ума не приложу. 
Поэтому думаю, что сонливости и усталость на фоне выпадения волос это всё-таки из-за анемии. Нужно будет переговорить с врачом , что еще проверить и может сменить препарат железа на более мощный? 
 

 

Ссылка на это сообщение

День 3️⃣9️⃣  пятничные дела. 
Третий день невероятно хочу спать. Прям сильное желание, вот буквально засыпаю. И что удивительно закончился препарат Магний В6 который мог бы давать такое. В общем не знаю почему так, может погода. Ну или же всё-таки как и писала раньше- анемия. 

Отдала в ремонт ноутбук. Расписала дела в ежедневнике на следующую неделю. 
График наконец-то проставил овуляцию. 

Ничего интересного или нового в ощущениях нет. 

Получила доставку из Золотого Яблока. 

Списалась с косметологом, определились с процедурами. Определились сделать биоревитализацию и проколоть филлеры в носогубку. Но у нее ближайшая запись на 19.06. 
Когда она узнала, что 17го начинается протокол, сказала, что пока перенесем всё что запланировали на июль. Считает что и так будет сильная нагрузка на организм. И не советует совмещать. 

***
Не знаю почему, но не могу отреагировать свое сообщение. Хотела убрать лишние пробелы. Но увы, не доступно. 

На губе выскочил герпес ☹️🥹 видимо просел иммунитет? Только не понятно почему. 

Ссылка на это сообщение

День 4️⃣0️⃣ выходные. 

История с сонливостью продолжается. Если честно, это начинает уже напрягать. Спать хочется вне зависимости от того сколько часов я сплю ночью. И ,кстати, спим по 8-10 часов точно. Это совсем не мало чтобы отдохнуть. Препараты железа пью на постоянной основе, ежедневно уже месяц. Неужели этого не достаточно? 
Обязательно вместе с основными анализами снова сдам ферритин. 

Герпес над губой разошелся сегодня еще сильнее, купила мазь Ацикловир. Таблетки принимать в принципе поздно, и их хорошо пить только в самом начале болезни, да и не хочется лишние таблетки принимать 💊 

Базальная температура упала. Конечно надеюсь, что это именно имплантационное западение. Посмотрим 👀 Надеюсь, завтра и в последующие дни будет расти 🤞 Если будет так, то в среду можно начинать делать тесты. 

IMG_4580.jpeg

Ссылка на это сообщение

День 4️⃣1️⃣ нетерпение. 
Пока не начались месячные, все мы тут беременные.
Так часто пишут девочки на форуме. Ну а я, как приличный пациент палаты (Палата #6 Клуба Тестомания), не выдержала и сделала сегодня тест

7 ДПО и конечно же кристально чисто. :confusion:

Также постоянно пытаюсь отыскать в себе и другие признаки Б. Всё также сохраняется сильная сонливость. График БТ (базальная температура) тоже внушает надежды- температура выросла. Просел иммунитет. Вечером , казалось, что подташнивает. Желудок точно работают не так как обычно. 
Что это? Самовнушение? Психосоматика? Просто желание чувствовать хоть что-то? 
Скорее всего да. Ну или же начался ПМС, ведь до КД осталась неделя. При чем почти каждый месяц перед М действительно обостряется чувствительность к запахам и бывает тошнота. Ну и «дядя Жора» тоже приезжает регулярно. Так что мои стандартные ощущения при ПМС. :reverans:Единственное нестандартное ощущение - это полное отсутствие чувствительности груди. Всегда перед М увеличивается и болит. А в этом цикле мягкая и абсолютно не набухает. 

Вечером выпила довольно много жидкости. Поэтому тест завтра с утра тоже будет малоинформативным. Вообще считаю, что раньше 10 ДПО делать бессмысленно. Но. Вряд ли меня это остановит. Поэтому и купила достаточно тестов, чтобы ими развлекаться. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 4️⃣2️⃣  сегодня снова делала тесты. Снова пусто. Никаких изменений, ощущений или признаков беременности не наблюдается. Тихо, как в безлунную ночь на кладбище. Даже сонливость кажется прошла. 

IMG_4595.jpeg

IMG_4596.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 4️⃣3️⃣ без перемен.

Тесты пустые, новых ощущений нет. Измеряю БТ (базальная температура) скорее просто чтобы убедится, что организм работает правильно и что график двухфазный. 
Получила пожелания от девочек на форуме, решила оставить на память здесь: 

ВОЛШЕБНО ПОЛОСАТАЯ СТРАНИЧКА ТВОЯ! 🥰 🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞 СОЛНЫШКО ПРОСНУЛОСЬ, НЕЖНО УЛЫБНУЛОСЬ ВСТАЛО, ЗАСИЯЛО, ОБОГРЕЛО НАС!  НОВАЯ НАДЕЖДА В СЕРДЦЕ ВСТРЕПЕНУЛАСЬ СКОРО БУДЕТ ЧУДО! ПОЗЖЕ, ИЛИ СЕЙЧАС!  СКОРО БУДЕТ РАДОСТЬ, ЖДАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ!  СКОРО БУДЕТ СЧАСТЬЕ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ДОЖДИСЬ!  ЧТОБЫ НА ЗАВЕТНОМ ТЕСТЕ ПОКАЗАЛИСЬ ЯРКИЕ ПОЛОСКИ,                        ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРИЗ! 
 

IMG_4692.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение

День 4️⃣4️⃣ ощущение выжатого сонного лимона. И конфликт с птичками. 

Сонливость не отпускает. Хоть ты энергетики начинай пить. 🥤 Прям состояние нетипичное. Слабость, усталость. Неделю как будто меня подменили. Думала начнется лето, буду много ходить, шаги нашагивать, а я банально не могу себя заставить из дома выйти без надобности. Только к вечеру более или менее появляется активность. 

Тесты абсолютно пустые. Грудь безболезненная. И видимо снова повысился мой пролактин. Из груди появились выделения при нажатии.:this_1:

Каждый день обещаю себе встать пораньше и устроить разгрузочный день. Пока безуспешно. 

Про птичек. 
Решили сегодня съездить с мужем в автосалон. Я подготовилась, сделала макияж, надела красивое платье. Хотела смотреть красивые новые машины вся такая красивая 😁
И перед самым входом в автосалон мне с небес прилетела огромная какаха 💩

Это было фиаско, братан. Пришлось возвращаться домой. Те, кому рассказала эту чудную историю, в один голос сказали, что это к деньгам. 
Я говорю да там просто как будто слон летающий был! Отвечают - к большим деньгам! 🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
(изменено)

День 4️⃣5️⃣ усталость. 
Если честно выматало меня ежедневное измерение БТ (базальная температура), ежедневные тесты. 
Нервотрепка, каждый день пустые надежды и разочарования. Уж лучше просто ждать М и потом один раз расстроиться, когда они начались. 

День был насыщенный, к вечеру я просто никакая. Устала, ПМС накрывает, всё раздражает. :this_1:
Скорее бы уже начать протокол. 

IMG_4781.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение

День 4️⃣6️⃣ встреча в аэропорту. Принятие. 
Пришло четкое осознание, что я готова к любому результату. Наступило даже какое то спокойствие. 
Вечером ездила в аэропорт и встретила свою подругу, она прилетела на несколько месяц в Минск. По крайней мере будет с кем поделиться своими переживаниями. 

День 4️⃣7️⃣ новые анализы. 
Утром сдала кровь. К вечеру пришел ответ. Гемоглобин в норме, ферритин тоже. Сижу и думаю теперь… В чем причина моего состояния? Почему у меня такая сонливость. Ведь явно вопрос об анемии уже не стоит? 

 

IMG_4831.jpeg

IMG_4832.jpeg

Ссылка на это сообщение

День 4️⃣8️⃣ базальная температура упала. 
Все призраки на тестах исчезли. 
Настроение улучшилось. Сонливость сегодня меньше. Может это было самовнушение? А увидела анализы и успокоилась? Не знаю 🤷‍♀️ 
Завтра жду начала М, послезавтра к Репродуктологу.

Для сравнения среднестатистический успех первой попытки составляет 40%, второй – 60%. Но после третьей отмечается динамика с отрицательной тенденцией. Так, если первые 2 протокола оказались безрезультативными, то шансы на беременность с третьего раза снижаются до 20%.

Так что наступает самый удачный статистически момент :girl_cool:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
17.06.2024 в 11:49, @лина сказал(а):

Как дела? Темы экоч а про эко никто ничего не говорит. В этом плане бейбиблог поинтереснее будет

Привет! 👋 Сегодня  первый день стимуляции. А у тебя как идет? Сколько растет фолликулов? 

День 5️⃣0️⃣

Вчера начались М. Сегодня пошла к репродуктологу. Посмотрели по УЗИ, все прекрасно, все хорошо. 
Начали протокол. :molitva:
Вечером в 20:00 укололи Элонва 150 Мкг. Также дополнительно назначили принимать мне и мужу Miofolic по 2 саше в день обоим. Пока всё. В понедельник на прием, это через 7 дней. 

IMG_4942.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

День 5️⃣1️⃣

Второй день протокола. Вчера после укола я обрадовалась, что не было ни головных болей, ничего. Но уже сегодня все привычные симптомы вернулись: шум в голове, головокружение, тошнота. И конечно головные боли, как будто бы череп сжали в тиски. Таблетки с большего не помогают. Выпила три разных, немного облегчает, но не до конца. Ну что ж , придется просто терпеть. 

Ссылка на это сообщение

Третий день протокола. 
Головные боли. Шум в голове. Легкое головокружение. Эти симптомы со мной. 
Сегодня добавилось вздутие. Живот стал  довольно большим. 
В остальном всё идет своим ходом. 
Стараюсь есть много белка. Исключила сахар, мучное. Завтра попробую добавить побольше воды.

Волнуюсь, что услышу в понедельник. Часто возвращаюсь к этой мысли. Дай Бог:molitva:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...