Перейти к публикации

ИКСИ -инсайт. Объединяемся для поддержки 40+ бесплодие двоих


Полезные сообщения

(изменено)

Четвертый день протокола. Полет нормальный. :girl_in_dreams:
Сегодня нет головной боли, какой же это кайф!

Живот сдулся. Видимо дело было в первую очередь в питании. Убрала сырые овощи и стало полегче. 
Приготовила отварную рыбу, отварные яйца, гречку. На таком «диетическом» варианте гораздо легче. 
Стараюсь побольше пить жидкости 🥤 

В животе в яичниках ноль ощущений. Ничего не болит, не тянет. 

Сегодня сдавала анализы. Плюс/минус норма. Только по анемии еще остались небольшие проблемы. Остальное все хорошо. 

IMG_5020.jpeg

IMG_5019.jpeg

IMG_5021.jpeg

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

Удачи Вам!

Спасибо Вам большое 😊 

Постоянно думаю про понедельник. Волнуюсь, переживаю. Как будто мне приговор скажут. Очень боюсь, что снова будет бедный ответ. 
Пусть с новым лекарством все получится! Пусть будет побольше фолликулов и из них хороших яйцеклеток. А потом , конечно, как можно больше отличных эмбриончиков для переноса :molitva:

Эх, девочки, как же хочется стать мамой. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

День 6 стимуляции. 
Завтра с утра иду на УЗИ. 🤞🤞🤞
Из ощущений - тянет живот, особенно при ходьбе. При ПА был дискомфорт. Похоже на боль, когда у меня была киста, но не так интенсивно. Иногда бывают моменты, чувствую как будто матка в тонусе. 
Больше вроде и ничего. 
Завтра будут назначены другие препараты и озвучено сколько там фолликулов. Очень волнуюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

День седьмой. 
С утра была на УЗИ. Растет три фолликула. Все примерно по 10 мм на сегодня. Очень расстроилась. :smiley0091:Ожидала бОльшего от препарата, надеялась. Но увы, результат пока такой же как и в первый протокол. Очень бедный ответ на стимуляцию. 
Как сказала репродуктолог- пока чуда не случилось. 
Сегодня и завтра колем Ганиресан. Он сдерживает повышение ЛГ и дает возможность «подтянуться» еще фолликулам.
Завтра еще колем Перговерис. В среду снова на прием на УЗИ.

Интересно, что все фолликулы сейчас в левом яичнике. А до этого долгое время в нем вообще их не было по УЗИ. Я думала, что его повредило, когда был разрыв кисты ( год назад) и последующая лапораскопия. Но оказывается всё окей и он тоже вполне себе работает. Разбудили. :Hello:
Но теперь вот правый «филонит». 

В среду хочу обсудить с врачом возможность двойной стимуляции. Почитала, что такое иногда практикуют. По крайней мере спрошу. Безусловно ее мнение решающее- ей принимать решение. Но все равно поинтересуюсь. 

Все еще не понятно что с датой пункции. Если судить по прошлому протоколу, то по дням пункция выпадает на субботу. Врач же озвучила 28-е (пятница) или 1-е ( понедельник). 
Опять же переживаю. С одной стороны кажется, что в пятницу рано, вдруг не успеют «дозреть». С другой стороны до понедельника тянуть тоже страшно, вдруг совулируют. 
Может это я на гормонах всё так воспринимаю эмоционально. Но кажется всё тревожно. И всё идет немного не так как хотелось бы. :strashno:
Пришел анализ на флору. Последняя строка  тоже напрягла. Что еще за leptothrix spp ? Надеюсь что это или ошибка лабы или я неправильно подготовилась к мазку. ( был ПА менее чем за 48 часов). Или же что-то незначительное. 
Перед прошлой пункцией были повышены лейкоциты и просто назначали свечи. Может и сейчас так будет. 

IMG_5127.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

День 9 стимуляции. 
С утра была на УЗИ. Сегодня увидели уже четыре фолликула, в прошлый раз было три. Растет по два в каждом яичнике. В понедельник наверное что-то недослышала и решила, что все в левом. А нет, распределились и там и там. 

Размер не одинаковый от 11 до 14 мм. Поэтому пункция будет в понедельник. А за это время будем эти доращивать. 
Я рада. Пусть созреют как следует и пусть будут все нужного размера и хорошего качества🤞🤞🤞❤️❤️❤️ Настроение стало получше. 

По анализу флоры врач сказала, что это абсолютно в пределах нормы. Сейчас лето и с этим связано появление разных 🦠 во влагалище. Даже свечи не стала назначать. 

По двойной стимуляции доктор объяснила, что ее назначают редко. Только тогда, если  врач в ходе стимуляции видит еще маленькие фолликулы. Тогда большие пунктируют, а маленькие стимулируют дальше в этом же цикле и потом делают вторую пункцию. В моем случае такого нет и мне это не подходит. Спросила- получила ответ. Успокоилась. Знаю что мы делаем наилучший вариант для нас. 

Четыре дня подряд в 16:00 теперь колим Ганиресан. Два дня в 20:00 Перговерис. В пятницу снова на прием на УЗИ. Либо заменят перговерис, либо еще на один укол оставят. Ну и на субботу выпишут ХГЧ

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

1️⃣1️⃣ день стимуляции.

Сходили с утра на УЗИ. Врач довольна, сказала что все фолликулы стали практически одинаковые по 18 мм. Растут хорошо, даже пятый появился. И может тоже дорастет до понедельника? Чем их больше, тем больше шансов соответственно.  С сегодняшнего дня типа постельный режим, интим исключен, без перенапряжения, в понедельник к 9:00 на пункцию.

   Два дня еще на уколах.  Сегодня стандартно  ганиресан и перговерис. А завтра сдвигаем ганиресан на 14:00 и вечером в 21:10 какая-то двойная стимуляция. Доза в два раза больше чем в прошлый раз, и дополнительно второе лекарство еще.
Буду колоть  ХГЧ 3000ЕД  и декапептил 2х0,2. Получается еще один препарат добавим- декапептил. В аптеках у нас в городе его нет в продаже, но они там из своих каких-то волшебных запасов достали. В общем ВИП какой-то.
Видимо сложные случаи требуют нестандартных решений. 

Правда девочки на форуме как всегда  подкинули мне тему для размышления. Обычно если колят декапептил , то уходят в крио.  И на УЗИ врач обранила фразу, что месячные будут обильные. Я еще подумала - какие месячные? А перенос?  В общем у нас там какие-то танцы с бубнами. Видимо у нас не протоколы, а сплошные импровизации.   Может хочет крио и на ПГД все-таки? Хотя читала что и при такой стимуляции бывают подсаживают?! В общем подумаю об этом примерно в следующий четверг, когда будет ясно сколько оплодотворится эмбрионов.  Ну или может после пункции врач расскажет свои планы, у нее всегда есть план А и план В. 

Я для себя точно решила одно- следовать  строго рекомендациям лечащего врача! В этом залог успеха!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

1️⃣2️⃣ день стимуляции.

В 21:10 укололи триггеры овуляции.

У нас двойной триггер- 2*1500 хорионический гонадотропин и 2*0,2 декапептил.

По времени сделали всё четко минута в минуту. Но до этого минут десять готовили все эти уколы. Смешивали, перемешивали. хГЧ колется в ягодицу, декапептил в живот. 
После укола появился шум в ушах. Но посмотрим как будет завтра. 
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

1️⃣3️⃣ день стимуляции. Воскресенье. Отдыхаю. Из симптомов или побочных действий- сильно хочу спать, вот прям глаза закрываются, засыпаю на ходу. Очень болят соски. И еще немного подташнивает на голодный желудок, если перекусить- проходит.
Живот сегодня «сдулся». Поняла, что его состояние очень сильно зависит от пищи. Сегодня максимально стараюсь кушать лёгкое, вареное, полезное. Никаких сырых овощей, ягод или фруктов ( от них прям сразу «разносило»).

Боливых ощущений в яичниках нет. Вчера тянуло, иногда кололо. Получается, что по дискомфорту самый пик был вчера до вечерних уколов.  
Завтра в 8:45 пункция. 
Состояние в целом - чувствую себя хорошо, просто слабость небольшая, ну и сонливость. Морально - спокойно. Нет переживаний или нервов. Наступило полное принятие любого исхода. 

За все время стимуляции набрала 4 кг. Немало, но в принципе терпимо. Вес при моем  росте 165 сейчас 65-66 кг. Это все вполне укладывается в нормы.

IMG_5293.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...