Перейти к публикации

Как часто посещаете стоматолога?


Полезные сообщения

Из серии, обязательно раз в год/два или пока не заболит? И какие помимо лечения зубов процедуры делаете? Чистку там, отбеливание...

Я из тех, кто не пойдет пока не заболит. Честно скажу )) но при чем не из-за страха. Не боюсь. Начинаю планово посещать раз в год после какого-нибудь дорогостоящего лечения, но хватает на пару лет))) 

3 года назад пролечила 6 зубов. После родов кошмар был. 2 зуба удаление, 6 лечение... На следующий год сходила планово, все ок. В том году не пошла уже. В этом заболел зуб, думала ну всё, сейчас опять куча дыр будет. С удивлением в кое то веки 2 зуба с поверхностным кариесом. Лечение даже без анестезии. Ну и чистку от камня на низ сказали желательно сделать. Легко отделалась, что называется. 

И как детей к зубным приучали, особенно у кого дети из серии, зубы здоровы и не с 2-х лет на лечении? Дочке 4.5 года. Про стоматолога всегда говорила с малых лет, игры на телефоне с лечением зубов показывала, программы по ТВ... Не боится, но пока со слов... Когда зашатался зуб, мужа сама уговаривала к зубному ее отвести, чтоб вытащил. Как в мультике. И так, когда я ходила, просила с собой ее взять, хочет посмотреть. Думаю, может на какое-то знакомство в детскую стоматологию сводить? Чтоб не боялась в общем... Когда до дела дойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДМС, хожу раз в полгода. Вобще заметила, когда ДМС - чаще по врачам ходишь, чем когда его нет )) я даже у ревматолога была) пошла бы я к нему в поликлинниеу? Нет конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

У меня ДМС, хожу раз в полгода. Вобще заметила, когда ДМС - чаще по врачам ходишь, чем когда его нет )) я даже у ревматолога была) пошла бы я к нему в поликлинниеу? Нет конечно)

В свое время по ДМС делала только обзорный снимок челюсти. Я тогда работала в Москве, жила за МКАД. А все клиники из ДМС из серии ехать 2 часа. Лень было. Проще рядом) а кто в саиок Москве жил да, активно пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не в Москве, в далеком замкадье, но у нас клиника со всеми врачами в 3 минутах от офиса.  Поэтому и бегаем часто) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ходила почаще. А потом мне понадобилось пломбу ставить с анестезией и это было жесть как мучительно. То ли врач куда-то не туда попал, то ли препарат мне не подошёл (не знаю что использовали, я просила самый хороший препарат), но было больно очень, заморозка брала медленно и быстро отпустила.

Вот не боюсь зубы сверлить не капли, не боюсь уколов как таковых, а этого самого укола в десну боюсь жутко. Меня шили как-то наживую, и даже это не так меня пугает! Поэтому хожу туда теперь только когда припрёт :) 

Пока что ходила только на осмотр, лечение. Но хочу попробовать отбеливание разочек сделать.

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После советских монстров в школе стоматологов боялась, как огня. Ходила, когда болело. Потом приучила себя не бояться, пришлось ставить и импланты, и коронку. Сейчас хожу раз в полгода обязательно, осмотр, снятие налета и камня. У мамы пародонтоз и как-то не хочется из-за не вовремя снятого камня получить еще проблем.

Дочку тоже регулярно на осмотр. Первые два зуба пришлось вырывать, но врач хороший был, страха нет. Плюс два года ходили каждый месяц из-за пластинки, с врачом на "ты", обсуждают музыкальные успехи и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу часто. Вернее, начинает беспокоить, иду лечить, чет там ещё находят, и так хожу лечить, примерно, раз в месяц полгода. Потом на год пропадаю, а потом заново та же песня. С зубами дикая проблема с детства, у мамы также было. Сейчас вот опять надо идти, а меня ноги не несут, тк понимаю, что это всё в огромную деньгу выльется. 

Зная свои проблемы,  сына вожу на осмотр, чистку и фторирование раз в три-четыре месяца в самую крутую стоматологию нашего города. Там всё сделано в стиле сказок, и вокруг ребёнка скачут со всех сторон, все врачи с образованием психолога, лечат даже особых деток. Тьфу тьфу тьфу, пока зубы не лечили (ему 5,5). Но стоматолога не боится. Однажды надо было срочно сделать осмотр ортодонта для ПМПК, повела к врачу у дома. Больше так не делаю: хоть и платно всё было, но врач была очень груба и к ребёнку, и ко мне, от таких точно страх возникнет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у ребёнка зубы не очень. С 2 лет раз в полгода, а с 4 раз в 3 месяца и почти каждый раз что-то лечим((

Я примерно как вы. Раза 2 лечила по много и на дорого, а потом забивала... Вот сейчас настал третий раз, хожу, лечу... Даю себе обещание ходить регулярно 💪

У меня бонус или не бонус, зубы не болели никогда 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У стоматолога боюсь только счета 🙈 поэтому как появился ДМС раз в год стараюсь сходить на лечение + чистку. В 22-23 сделала 4 или 5 зубов. Сейчас ещё в одном месте беспокоит. Записалась на осмотр. 
Ребенок вперёд меня бежит к стоматологу. Но ему постоянно что то лечат 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дмс был ходила регулярно. У меня специфичные зубы, очень много поверхностного кариеса. Чистку стараюсь раз в год делать. Сейчас вот опять взялась за зубы, много кариеса, коронки наконец поставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу раз в полгода-год. Боюсь и счета и лечения, поэтому никогда не жду пока заболит. В моем случае это значит уже трындец, у меня кариес не поверхностный обычно. Если что-то видно, значит там уже ползуба поражено.

Раньше как приду, всегда найдется что полечить. А тут как-то взялась все же, дошла до пародонтолога, лечилась около года активно. Всякие процедуры, лекарства внутрь и местно, снятие камня, чистки и пр. Денег кучу оставила и эффект есть. Первый раз вот была в марте у стоматолога после года лечения у пародонтолога и, о чудо, нечего лечить, все чисто. Мне, конечно, надо продолжать лечение, все проблемы не ушли, но дальше только оперативный метод, а я ужасно боюсь,пока не созрела. 

Кстати, я всегда прошу двойную анестезию, обычная никогда не берет. У меня дикий страх, к одному врачу хожу уже лет 15, и она говорит, что адреналин выжигает все быстрее чем у других, такое редко, но бывает. Бывало несколько раз, что анестезия меня не брала вообще. Но тогда меня не лечат, я прихожу в другой день.

 

Еще бы к гинекологу регулярно начать ходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу «по факту», т.е. если что то заболит(последним заболел сустав) или прям увижу дырку/налет несчищаемый… Получается раз в года 2 последнее время посещения, то пломбу старую обновить, то почиститься, до этого раз в 5-10 лет получалось, но мне с зубами свезло - хорошая наследственность.

Ребенка пришлось приучить к зубному, т.к. была разовая проблема-проблема лет в 5, по рекомендации пошли к детскому частному врачу - она сразу нашла подход и влюбила в себя сына))) и собственно к ней так и ходим, и профилактически раз в полгода чисто провериться, и потом подростком с брекетами тоже к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька после эпопеи с гайморитом, удалением и протезированием сменила врача, последние три года хожу раз в полгода только на профгигиену, год назад пару зубов полечила по моим жалобам, счас после профгигиены и осмотра под микроскопом сказала еще зубик полечить. Раньше регулярно ходила на осмотры раз в полгода и всегда находили что лечить ну я жаловалась, все мне там не так, тут болит, тут шатается)))) стоматологов с детства не боялась, была сначала одна очень хорошая врач, потом другая, лечила без уколов, а потом вышла замуж и в другом городе пошла в городскую платно к врачу, у которой муж лечил, грубая тетка оказалась наорала на меня что после сверления я не могла потерпеть и руку ее дернула... После этого я психологически так больше и не смогла лечить без уколов((( но к ней больше ни ногой, ушла в платную клинику. Ребенка первый раз повели в 3, один зуб кое-как вылечил, и больше я его не смогла затащить ни а одному детскому стоматологу бесплатно, которая лечила потом сказала если не болит не мучить и придти через полгода.... Пришли она его как то уболтала и вылечили весь рот, потом тоже только на осмотры ходили, потом фиссуры делали уже в платной и пару зубов лечили с уколом и без, счас сыну 15 тоже года три только на профгигиену раз в полгода ходим с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу раз в год примерно, мужа вот не могу выпнуть регулярно. Камень убираю, если не надо лечить. В ближайшем будущем надо ставить первые коронки/импланты (

Дочь лечит зубы регулярно с 3-х лет, совместно с ней водила на осмотры сына лет с 1,5 или 2-х, точно не помню. Каждые 3-4 месяца. Начали ему лечить в 4 и ходим как на работу последние полгода, постоянно пломбы вылетают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год делаю чистку. Мне подходит ирригатор и чаще не надо. Тогда же врач скажет, если что-то заметит. ну или если что-то будет беспокоить. Сын так же - раз в год чистку, раз в год диспансеризацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по мере необходимости. 

Дочку в 2 года повела на осмотр и знакомство), сейчас ей 6. Подруга посоветовала доктора, у неё и остались. Ходим раз в полгода. Один раз делали чистку, один раз пломбу ставили. Дочь с радостью туда идёт, за храбрость подарок же дают и грамоту)), даже если ничего не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год профосмотр у стоматолога, и раз в год себя и детей к гигиенисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не беспокоит, то раз в полгода на осмотр. То найдут что-то, то чистка. Раньше могла и раз в год, а то и в 2 года. А сейчас вообще зачастила, то одно, то другое. Вторая беременность и гв знатно здоровье вцелом и зубы в частности подкосило, они и раньше так снбе быди, а сейчас вообще беда. Ездим сразу всей семьей обычно. Осматривают всех и уже на месте решается, кто лечится в первую очередь, а кто записывается на прием чуть позже. Сына с 2х лет смотрят, в 8.5 первую пломбу поставили, без всяких развлекалок и подарков. С осени и дочку начнем показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, после детства советских сверлящих страшных бурмашин визит к стоматологу из под палки. Когда зуб реально заболит,чистку делала два раза в жизни, сейчас надо б  из-за курения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год обычно хожу. Если лечить не нужно, то камень хотя бы уберут. Снизу скученность и там камень вечно образовывается. 

А так не лечила наверное лет 5. С зубами повезло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, что пока до победного не дотяну, к стоматологу не иду. Поэтому лечение иногда в копеечку влетает. Но если уже лечу, то после уже и чистку делаю. Сейчас как раз занялась зубами. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...