Перейти к публикации

Путешествие на Дальний Восток


Полезные сообщения

Девушки, добрый день! 

И опять про отпуск. 

Планирую в середине августа поездку во Владивосток и ближайшие города с сыном почти 6 лет. 

Хотела несколько дней погулять по Владивостока, а потом неделю-полторы на море в Находку). 

Подскажите, кто там живёт, что можно посмотреть, где остановится, где пожить в Находке, какие гостинцы, базы, пляжи,способы передвижения. Любая информация будет ценна. 

Может, сайт или телеграмм канал какой-нибудь есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке обязательно съездить в Океанариум. Прокатиться на фуникулёре. 

Под Находкой много баз отдыха, лучше там жить, а не в самом городе, если хотите много моря))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуникулер вроде закрывали на капремонт? Музей в подводной лодке можно посетить. Морскую экскурсию можно взять, если не укачивает. В августе цветут лотосы, возле Артемовской тэц есть озеро с лотосами. И в Славянке в центре города. 

Мы прошлым летом ездили на море южнее Владивостока, в Хасанский район. Ездили только на море, культурная программа была не актуальна. Детям было 5 и 3. Жили на базе в районе поселка Андреевка, немного дальше, поселок Рисовая падь, база Рисовая 2. Там много баз, на любой вкус и кошелек. На лодке прокатились по всем окрестностям, именно на этой базе самый чистый берег был и меньше всего травы в воде. Добраться трудно, если не на своей машине. От общественного транспорта далеко, лучше выбрать такси. Предлагают экскурсии на катере по очень красивым местам: живописный берег, островки, гроты, каменная арка над водой, пятнистые тюлени. 

И на большом грузовике по суше,  программы на весь день, дороговато. Но красиво. Сами на грузовике не ездили, я там пешком ходила по этому маршруту. 

Море живое. Есть и ежи, и звезды, и крабики, и разнообразные ракушки. С маской понырять посмотреть подводный мир в каменистых местах. 

В прошлом году там тайфун делов наворотил, но к сезону, я думаю, все будет работать. С 1 августа цены на все услуги поднимают. Связь не очень хорошая, для магазинов лучше иметь наличку. В августе 23го двухместный домик прямо на берегу стоил 2500 в сутки. Четырехместный - 3500. Искать контакты и бронировать нужно заранее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strana Oz сказал(а):

Фуникулер вроде закрывали на капремонт? Музей в подводной лодке можно посетить. Морскую экскурсию можно взять, если не укачивает. В августе цветут лотосы, возле Артемовской тэц есть озеро с лотосами. И в Славянке в центре города. 

Мы прошлым летом ездили на море южнее Владивостока, в Хасанский район. Ездили только на море, культурная программа была не актуальна. Детям было 5 и 3. Жили на базе в районе поселка Андреевка, немного дальше, поселок Рисовая падь, база Рисовая 2. Там много баз, на любой вкус и кошелек. На лодке прокатились по всем окрестностям, именно на этой базе самый чистый берег был и меньше всего травы в воде. Добраться трудно, если не на своей машине. От общественного транспорта далеко, лучше выбрать такси. Предлагают экскурсии на катере по очень красивым местам: живописный берег, островки, гроты, каменная арка над водой, пятнистые тюлени. 

И на большом грузовике по суше,  программы на весь день, дороговато. Но красиво. Сами на грузовике не ездили, я там пешком ходила по этому маршруту. 

Море живое. Есть и ежи, и звезды, и крабики, и разнообразные ракушки. С маской понырять посмотреть подводный мир в каменистых местах. 

В прошлом году там тайфун делов наворотил, но к сезону, я думаю, все будет работать. С 1 августа цены на все услуги поднимают. Связь не очень хорошая, для магазинов лучше иметь наличку. В августе 23го двухместный домик прямо на берегу стоил 2500 в сутки. Четырехместный - 3500. Искать контакты и бронировать нужно заранее. 

Спасибо большое! 

Скажите, пожалуйста, а где искать инфу? Может, есть какой тематический сайт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, strana Oz сказал(а):

Фуникулер вроде закрывали на капремонт? Музей в подводной лодке можно посетить. Морскую экскурсию можно взять, если не укачивает. В августе цветут лотосы, возле Артемовской тэц есть озеро с лотосами. И в Славянке в центре города. 

Мы прошлым летом ездили на море южнее Владивостока, в Хасанский район. Ездили только на море, культурная программа была не актуальна. Детям было 5 и 3. Жили на базе в районе поселка Андреевка, немного дальше, поселок Рисовая падь, база Рисовая 2. Там много баз, на любой вкус и кошелек. На лодке прокатились по всем окрестностям, именно на этой базе самый чистый берег был и меньше всего травы в воде. Добраться трудно, если не на своей машине. От общественного транспорта далеко, лучше выбрать такси. Предлагают экскурсии на катере по очень красивым местам: живописный берег, островки, гроты, каменная арка над водой, пятнистые тюлени. 

И на большом грузовике по суше,  программы на весь день, дороговато. Но красиво. Сами на грузовике не ездили, я там пешком ходила по этому маршруту. 

Море живое. Есть и ежи, и звезды, и крабики, и разнообразные ракушки. С маской понырять посмотреть подводный мир в каменистых местах. 

В прошлом году там тайфун делов наворотил, но к сезону, я думаю, все будет работать. С 1 августа цены на все услуги поднимают. Связь не очень хорошая, для магазинов лучше иметь наличку. В августе 23го двухместный домик прямо на берегу стоил 2500 в сутки. Четырехместный - 3500. Искать контакты и бронировать нужно заранее. 

Очень соблазнительно всё расписали 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна Про район Находки не подскажу. Я была там 8 лет назад с туристической группой дикарями на море. Это была бухта Триозерье. Красиво, белый песок, море было теплым в августе. Пляж большой и был весь уставлен палатками, очень шумно. 

Во Владивостоке тогда же была, с теми же взрослыми людьми. Для детей не знаю, что порекомендовать. В городе есть аквапарк, говорят, хороший. Токаревский маяк достопримечательность. Военно-исторический музей Тихоокеанского флота маленькому ребенку, наверное, не будет интересен. Видовые площадки посетите обязательно на сопках. Посмотрите сайт visit-primorye с точкой ру, там есть информация о достопримечательностях. 

На острове Русский есть музей Ворошиловской батареи, с очень большими пушками. Еще есть большой студенческий городок - кампус ДВФУ. Не знаю, доступен ли для не обучающихся там. Территория кампуса симпатичная, набережная красивая. По острову мы ходили пешими тропами смотреть природу. На мыс Тобизина. Там высокие скальные обрывы в море рядом с тропой, с ребенком рискованно. 

Если рассматриваете вариант морской экскурсии, поисковиком наберите "экскурсия берег поющих сосен". Я таким вариантом не пользовалась, дороговато. Это как раз в те края, где мы пляжились возле Андреевки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна владмама это форум . там по темам можно пройтись

фарпост владивосток это объявления базы отдыха , там уже все контакты и цены,  созванивайтесь узнавайте. 

вл.ру это отзовик, отзывы можно почитать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна информацию ищите лучше поисковиком, по названиям достопримечательностей. Так будет более свежая информация. Если заинтересуетесь Хасанским районом, наберите "полуостров Гамова". Андреевка как раз там. В 10 километрах поселок Зарубино, там есть пляж черные пески (вулканический песок). До Зарубино ходят автобусы из Владивостока. 

Примерно на полпути от Владивостока до Зарубино есть заповедник и нацпарк  "Земля леопарда". Посмотрите их официальный сайт, они предлагают разные экскурсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще посоветовала для посещения с детьми Штыковские пруды, там бассейны , моря нет , но сама зона отдыха хорошая , также есть сайт у них можно все посмотреть. @Анна Степанна это между Владивостоком и Находкой 

Изменено пользователем ляля ферапонтовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему написанному выше (а это очень много и необъятно, наверное), добавила бы Нагорный парк во Владивостоке: шикарные закаты там, да и просто довольно приятная территория, и сейчас это, наверное, одна из лучших видовых площадок. Фуникулер закрывается на ремонт обычно в августе, если попадёте в рабочий период, прокатитесь обязательно. Остров Русской доступен на автобусе: океанариум (именно тот, что на острове, не в центре города), бухта Ахлестышева там неподалёку (покупаться можно, там мелко, просто погулять, на велосипеде прокатиться -там прокат), территория кампуса ДВФУ - для пешеходов свободный доступ, закрыт только в период ВЭФ, но это уже начало сентября. В центре города можно погулять на набережной Цесаревича, посмотреть на корабли, на Спортивной набережной покататься на катамаранах, пройтись по тропе здоровья. Есть и морские прогулки по акваториям заливов, к островам. Покупаться можно на острове Русском или на Шаморе, вторая подальше, и автобус придётся прям подождать, вода бывает разной, порой и кишечку ловят, да и отбойное течение там случается. 

Если поедете в сторону Хасанского района (Андреевка, Витязь), поузнавайте там на месте про экскурсии в бухту Астафьева - шикарное место, но это территория морского заповедника, поэтому ограничено количество людей, которые могут посетить её в течение дня. 

Находка. Есть довольно много бухт, пляжей, доступных на общественном транспорте или бюджетно на такси, если в черте города. Золотари, например. В Триозёрье вода обычно ледяная, только изредка там бывает тёплое течение, но изумрудная вода и белый песок привлекают любителей природной красоты. Недалеко (относительно) там бухта Шепалово с интересной сопкой, до самого верха там песок, вид сверху потрясающий, в этой бухте отдыхали в прошлом году на базе, температура воды там зависит от течений, но она чистейшая, почти как в Триозёрке. На окраине Находки есть горы с интересной легендой: Брат, Сестра и вроде Племянник) Не знаю, как там с доступностью, но выглядят они необычно, на Сестру, насколько знаю, можно подняться, если ребёнок справится. Многие ездят отдыхать в посёлок Волчанец под Находкой, вот если на него глаз упадёт...там прям через дорогу от пляжа исправительное учреждение - специфическое соседство, на любителя)) я напряглась, поэтому пару часов покупались и назад, на базу поехали.

Вообще многие места с нереальной природной красотой в Приморье часто доступны только на машине. Но есть много туров (автобус, катер, джип, авто), информацию можно найти на указанных ранее фарпосте и вл. А на владмаме информация от людей уже, живых и настоящих. 

Штыковские пруды - согласна, интересное место. Также по пути в Находку Сафари-парк.

А вот об аквапарке жители Владивостока пока только мечтают))

А вообще сами не знаем, если честно, куда податься в этом году летом, хотя обычно уже в феврале бронируем на август в нужные нам даты. Базы с комфортом дорого, и всегда есть риск попасть в тайфун в августе. Поэтому рассматриваем вариант посуточной аренды квартиры в Находке и снова кататься по близлежащим бухтам.

Изменено пользователем Еленка13
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@strana Oz @Еленка13девочки, спасибо большое!!! Всё подробно описали. Буду читать. 

А а какой месяц лучше ехать? Мне сказали, что в конце августа заканчиваются тайфуны и вода становится чистая и тёплая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году были с 12 июля по 2 августа. В начале нам достался шторм дней на 5. Потом было очень хорошо. В конце подходил тайфун, к вечеру 2 августа натянуло туман и морось. 3 числа рано утром мы покатили оттуда улепетывать. Тучи над морем впечатляли очень. Но это зависит не от даты, а от течения, как я понимаю. Не угадаешь наперед

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...