Перейти к публикации

Антидепрессанты


Полезные сообщения

14 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Назначены. На полке пылятся две упаковки. Я их боюсь, вернее вообще новых непонятных для меня лекарств боюсь. Спрашиваю у друзей мнения тех кто принимал и одни очень довольны результатом но более подробно не могут объяснить, другие советуют ни в какую не начинать, мол это как вредная привычка как табак спиртное - слезть тяжело,лучше не начинать, проблема всё равно внутри не рассосётся. 

Как они действуют на человека, объясните в конце-концов те кто принимал? Они что выключают голову и дают сон или что? 

Какие именно?У меня был сертралин,я »перешла» на другие,т.к сертралин особо не помог.Эти другие так и пылятся на полке,т.к случилась частичная ремиссия)

Заход на сертралин был ужасным-тревога и депрессия усиливались в разы,я боялась оставаться одна дома с малышкой тогда((Потом настало улучшение,но полной ремиссии я на сертралине так и не достигла.Помогла терапия,а особенно самотерапия.Сейчас бывают легкие откаты.

Сертралин однозначно действует,это не пустышка.Но побочек и психо и физических-море.Я бы не советовала.

Мне очень помогал зверобой в таблетках,дозировкой против депрессии,но вынуждена была прекратить из-за стрёмной побочки-моя кожа совершенно перестала выносить солнце-крысные волдыри,зуд,

13 часов назад, Молния09 сказал(а):

И слезать с них тяжело. 

Индивидуально.У меня не были синдрома отмены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kzena нужно пробовать. Если сначала тяжело, покажите памятку близким. Они будут помогать. 
Вы с психотерапевтом работаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kralechka сказал(а):

Крайний случай для меня - отсутствие возможности выполнять любые действия, поддерживающие нормальную жизнь. 

Понимаете, психика такая штука... может быть что в таком состоянии вы будете считать, что у вас все зашибись и помощь не нужна. Что вообще так и должно быть. 

А можете осознавать, что плохо, но уже не иметь желания с этим справиться. 

И все это с полным отказом принимать любые медикаменты. 

Подумайте об этом. Это беда, которая может произойти с любым самым адекватным человеком, который вчера ещё думал, что он справляется, а сегодня ему уже ничего не надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя пила аминотриптилин. Как ни странно в этом цикле и заБ. Но я пила именно когда плохо было, ситцативно, не  месяц весь.  прекрасно снимает тревогу да и вообще норм, правда нынче уже не те препараты что два года назад, чёт химичат не то по отзывам(хотя если давно покупали то должны нормально работать)

. Рекомендую почитать Карнеги про тревогу книгу. Она тоже помогает даже ещё лучше препаратов. все вместе здорово прочистило мозги , беременность отходила легко, без депрессий и тревог, послеродовой тоже. Так что не так и страшно все это пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora выписал врач аминотриптиллин. А что такое самотерапия? Вернее как её осуществлять в мозгу и в действиях? Я возвращаюсь к тому от чего балдела, теперь же смотря на красоту (условно цветок) вижу просто пустоту и пустоту во всём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

@irabora выписал врач аминотриптиллин. А что такое самотерапия? Вернее как её осуществлять в мозгу и в действиях? Я возвращаюсь к тому от чего балдела, теперь же смотря на красоту (условно цветок) вижу просто пустоту и пустоту во всём

Знакомо)Если пустоту во всем,то пейте АД.

Самотерапия-это домашка от психотерапевта.-быть здесь и сейчас ЧЕРЕЗ СИЛУ.При депрессии особо аудио важно-слушать звуки вблизи,вдали.

-дыхание

-напряжение-расслабление

-сканирование своего тела.

Короче выйти из своей головы и представить себя трехлеткой-рассматривать ящерицу,смаковать булочку, и т.д

Это альфа и омега когнитивной терапии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица сейчас уже нет. Я в поисках другого. Очень боюсь разочароваться в специалисте. Ищу по отзывам. Я хочу полностью провериться. Гормоны сдать, МРТ сделать и тд. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kzena непрошенный совет. Распечатайте памятку.  Что бы во время ПА она была рядом. Это сложное упражнение, но доступное каждому.  Да, сначала трудно. Но действенно. На себе проверено и я думала, до, что не смогу и не поможет. Помогает. Упростила, придумывала на ходу, когда забывала что нужно делать. Эффект был. Поэтому метод рабочий. 
Желаю найти своего специалиста, что бы этот «ад» закончился. 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 12:20, irabora сказал(а):

Знакомо)Если пустоту во всем,то пейте АД.

Самотерапия-это домашка от психотерапевта.-быть здесь и сейчас ЧЕРЕЗ СИЛУ.При депрессии особо аудио важно-слушать звуки вблизи,вдали.

-дыхание

-напряжение-расслабление

-сканирование своего тела.

Короче выйти из своей головы и представить себя трехлеткой-рассматривать ящерицу,смаковать булочку, и т.д

Это альфа и омега когнитивной терапии.

Спасибо 🙏😘

@Плодожор спасибо девчонки🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...