Перейти к публикации

Спорт во время беременности (преимущественно спина)


Nikushaaaaa

Полезные сообщения

Девочки! 
Кто занимался во время беременности? Особенно спиной. 
С универа периодически ловлю обострения, после стабильно месяц растяжка. Затем все по кругу. 
Сейчас беременна. Подозреваю, слабая спина даст жару. 
Поделитесь своим опытом) 

Только что, Nikushaaaaa сказал(а):

Девочки! 
Кто занимался во время беременности? Особенно спиной. 
С универа периодически ловлю обострения, после стабильно месяц растяжка. Затем все по кругу. 
Сейчас беременна. Подозреваю, слабая спина даст жару. 
Поделитесь своим опытом) 

26 лет, 8 неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась до 20недели стандартно, приседания где-то до 35нед,до самих родов была "кошечка" (растяжка спины вверх вниз стоя на коленях и локтях) каждый день, вес на момент родов 110кг,нормально спина выдержала тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa в первую Б со 2 трима и до 35 нед примерно было лфк для беременных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель заболела спина, с того срока и до родов делала упражнения из йоги для спины.

Конечно, нагрузка увеличивается, лучше продолжать заниматься по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одну бер-сть не занималась никакими упражнениями. Только коленно-локтевая поза. Не дружу со спортом, даже с зарядкой, а в положении и вовсе страшно было сорвать бер-сть или навредить ребенку.

После вторых родов грыжи в пояснице дали о себе знать. То острые боли, то ныло постоянно. Ходила на спецмассаж и на растягивание позвоночника в воде. Полегчало, но периодически выстреливало.

Потом третья бер-сть. Думала, спина замучает. Но нет, 8 месяцев спина молчала😊 хоть я ничего не делала, только молилась разве что) и с ужасом ожидала болей.

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 вы везучая)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nikushaaaaa сказал(а):

@Dancer13 вы везучая)) 

Чего и вам желаю🤞🌷😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 39 недель бассейн 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 36 недель йога для беременных была у меня. Отлично на спину, да и вообще в плане растяжки, в родах хорошо потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения первого ребенка и ношения коляски по лестнице, слингов и прочих тяжестей моей пояснице пришёл кирдык , во вторую Б сильно боялась, что может замкнуть снова, как это бывало, ходила всю вторую Б в бассейн с 1 триместра вплоть до родов, несколько раз в неделю, очень много плавала и моя спина ни разу меня не подвела .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина, это мое слабое место с юности. В первый раз остеохондроз, миозит, поставили лет в 16. Спортом не занималась никогда, с 3 класса от физры освобождена была. Единственной моей активностью были прогулки.

В беременность сильно тонусило и мазня была от пеших прогулок, поэтому исключила их по возможности. Ходила только в магаз и на явки. Перед родами очень сильно болел таз, но это у очень многих.

После родов недели две болели руки, тяжело было опускать ребёнка в кроватку. Потом, видимо, мышцы укрепились) и я забыла о болях в спине на 3 года))). Хотя ребёнок был очень ручным, живем на 5 этаже, без лифта. Таскала ребенка с коляской, носила сумки с магазина и ребенка в эргорюкзаке. Просто гуляла с ребёнком на руках. Сама удивлялась, как так, все делаю, а спина молчит))).

После завершения ГВ, через пару-тройку месяцев, словила нехилое обострение остеохондроза. Несколько курсов, почти подряд пришлось проколоть уколы и пока, ттт, все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тритата сказал(а):

До 39 недель бассейн 

Я тоже плавала до упора, без бассейна спина разваливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 15:17, Nikushaaaaa сказал(а):

Девочки! 
Кто занимался во время беременности? Особенно спиной. 

если какой то девочке зашло, то вам может нет.

лучше с врачом посоветоваться, на учет встать для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...