Перейти к публикации

Ферритин. Как поднять?


Полезные сообщения

Всем привет, в продолжении моих бхб, оказывается, что у меня низкий ферритин, я думала, что если он в пределах нормы, то проблем нет. Но врач сегодня сказала, что норма- это вес+возраст. А у меня по анализам всего 9. Выписала гемаплекс 85гр, но я его не нашла в аптеке, взяла какое то железо, там дозировка 40 гр. Теперь вопрос, есть по 2 капсулы? Или как? Я , конечно, почитаю , посчитаю. И еще , как БЫСТРО поднять уровень железа? Или может какие препараты посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он есть на маркетплейсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили капельницы ликферра, 10 шт

но я Б и ферритин был еще ниже, чем у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Он есть на маркетплейсах.

Там не додумалась посмотреть, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотема? 

Говорят хорошо поднимает. Мне не помогло, но я уже Б, но зато ниже не падает))))

Вообще для девушки ферритин норма от 50. А вы с 9... У вас организм вообще думает как выжить, а не как беременность получить.

У меня до Б был 40. Сейчас 12-14. Но у меня с весом проблемы, я наоборот плохо набираю, все соки из меня высасывает. А  ещё на будущее надо думать, после родов то как жить, там то кровопотеря, это вообще в жуткую анемию можно упасть

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже  поднимала с 21  гино-традифероном, за 2 месяца до 50 получилось

Изменено пользователем Nadic6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в январе ферритин был 10, принимала месяц железа хелат (заказала на ВБ). 29 февраля узнала о беременности, переслала анализы - ферритин стал 26. При этом гемоглобин и железо в норме. Сейчас пью уже 2 недели по назначению гинеколога Сорбифер Дурулес, в воскресенье буду сдавать анализы, контролить помогает или нет и не улетел ли гемоглобин в космос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb

19 минут назад, oksb сказал(а):

Тотема? 

Говорят хорошо поднимает. Мне не помогло, но я уже Б, но зато ниже не падает))))

Вообще для девушки ферритин норма от 50. А вы с 9... У вас организм вообще думает как выжить, а не как беременность получить.

У меня до Б был 40. Сейчас 12-14. Но у меня с весом проблемы, я наоборот плохо набираю, все соки из меня высасывает. А  ещё на будущее надо думать, после родов то как жить, там то кровопотеря, это вообще в жуткую анемию можно упасть

 

Так и у меня проблемы с весом, жирок накопился, а железа ни капли . во вложении препарат, быстро надо было выбрать, взяла этотScreenshot_20240411-155832.thumb.jpg.a399167d772314ccef4d554bf4bd8bc4.jpg

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Он есть на маркетплейсах.

Там не додумалась посмотреть, спасибо

14 минут назад, Nadic6 сказал(а):

Тоже  поднимала с 21  гино-традифероном, за 2 месяца до 50 получилось

Вы пр планировании поднимали или во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

Вы пр планировании поднимали или во время беременности?

При планировании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У меня в январе ферритин был 10, принимала месяц железа хелат (заказала на ВБ). 29 февраля узнала о беременности, переслала анализы - ферритин стал 26. При этом гемоглобин и железо в норме. Сейчас пью уже 2 недели по назначению гинеколога Сорбифер Дурулес, в воскресенье буду сдавать анализы, контролить помогает или нет и не улетел ли гемоглобин в космос. 

 Вот у меня гемоглобин и сывороточное железо в норме. Ну железо в норме, но не прям много, ближе к нижнему порогу. Т.е. вы с низким ферритином успешно  забеременели, да?

@Nadic6 потом получилось забеременеть? У меня по женской части отлично, овуляция, оплодотворение, имплантация, но стабильно бхб. Вот врач склоняется теперь к ферритину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марин0чка сказал(а):

@Nadic6 потом получилось забеременеть? У меня по женской части отлично, овуляция, оплодотворение, имплантация, но стабильно бхб. Вот врач склоняется теперь к ферритину

Пока ни одной беременности не случилось, но у меня кроме ферритина ещё СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nadic6 сказал(а):

Пока ни одной беременности не случилось, но у меня кроме ферритина ещё СПКЯ

Понятно, желаю вам удачи 🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 вроде ферритин, пила железо, но ещё не проверила, поднялся или нет. Сил прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У меня 4 вроде ферритин, пила железо, но ещё не проверила, поднялся или нет. Сил прибавилось.

Вот да, сил вообще нет ни на что, я, конечно, сваливала на хронический недосып😅но всему есть объяснение. Эх, прошли времена, когда все как на собаке заживало 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марин0чка сказал(а):

 Вот у меня гемоглобин и сывороточное железо в норме. Ну железо в норме, но не прям много, ближе к нижнему порогу. Т.е. вы с низким ферритином успешно  забеременели, да?

Да, это вторая беременность, первая беременность, как оказалось, тоже была с низким ферритином, но почему-то тогда сдала его только на 8м месяце беременности, тоже был 10. Ребенок здоров, я тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Да, это вторая беременность, первая беременность, как оказалось, тоже была с низким ферритином, но почему-то тогда сдала его только на 8м месяце беременности, тоже был 10. Ребенок здоров, я тоже)

О, как, вот не поймешь, что организму надо) волей-неволей начинаешь врюерит, что всему свое время и свое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марин0чка сказал(а):

Так и у меня проблемы с весом, жирок накопился, а железа ни капли 

У меня недостаток веса. Имс по нижней границе всю жизнь. Гемоглобин высокий. А вот после первой Б свалилось в преданемию все 3 года назад. Поэтому теперь отслеживаю периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марин0чка сказал(а):

 Вот у меня гемоглобин и сывороточное железо в норме. Ну железо в норме, но не прям много, ближе к нижнему порогу. Т.е. вы с низким ферритином успешно  забеременели, да?

@Nadic6 

Забеременеть с низким ферритином можно в принципе, но выносить будет сложно, а могут быть и потери вообще.. Так что уж лучше подготовьте организм )) только не все препараты железа "заходят". Мне вот тотема не зашла вообще, а Сорбифер пью нормально. И главное мониторить ферритин. Пропейте месяц курс и потом кровь сдайте. Смотрите помогает ваш препарат или менять надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marti86 сказал(а):

Забеременеть с низким ферритином можно в принципе, но выносить будет сложно, а могут быть и потери вообще.. Так что уж лучше подготовьте организм )) только не все препараты железа "заходят". Мне вот тотема не зашла вообще, а Сорбифер пью нормально. И главное мониторить ферритин. Пропейте месяц курс и потом кровь сдайте. Смотрите помогает ваш препарат или менять надо 

Это да, к врачу уже записалась на конец месяца, в динамике посмотрю, ну я вот еще думаю, по состоянию же тоже можно как то понять, потому что пока я как вареная сосиска, все меня тянет прилечь, вот буду ждать прилива сил и энергии 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Это да, к врачу уже записалась на конец месяца, в динамике посмотрю, ну я вот еще думаю, по состоянию же тоже можно как то понять, потому что пока я как вареная сосиска, все меня тянет прилечь, вот буду ждать прилива сил и энергии 😅

У меня низкий ферритин был.. Но состояние у меня нормальное всегда было. Усталость чувствую только когда реально устала. А так да, говорят что на общее состояние это все влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился ферретаб. Побочек не было вообще. За 2 месяца ферритин поднялся с 20 до 80.

Врач говорила, что уровень ферритина должен соответствовать приблизительно весу в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в январе с ферритиносм 5,5, гемоглобин 100. Принимала мальтофер, затем сорбифер всю беременность. В июне был 6,5, а в июле 7,8, а вот гемоглобин поднялся быстро. Проблем с беременностью не было. У дочки с железом тоже всё хорошо. А я продолжаю курсами лечить анемию(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с таким низким показателями в больницу отправляли, капельницами быстро  подымали. Но у меня хроническое, переодически курсами пью Сорбифер или подобное.Но они мне особо не помогают, так поддерживают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне быстро поднял лефол-феррум и в12

В больницу с ферритином 8 никто не отправлял..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно ,в последнее время часто про этот ферритин слышу ,а мне ни разу не назначали его сдать .Может сейчас уже поняли ,что он важен стал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...