Перейти к публикации

Первый скрининг 😢


Ольга G

Полезные сообщения

@Плодожор В третьем триместре по УЗИ всё хорошо было, делала 3 раза! Родила в 38 недель быстро часа за 2 (это третьи роды). Была на утрожестане до 34 недель (400 изначально) + гсд поставили! Нам сейчас почти 3 месяца, вроде нормальный малыш!)) 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще папп то не совсем уж низкий поэтому наверное плацента и нормально справилась до самого конца. @ola ) = mama

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ola ) = mama сказал(а):

@Плодожор В третьем триместре по УЗИ всё хорошо было, делала 3 раза! Родила в 38 недель быстро часа за 2 (это третьи роды). Была на утрожестане до 34 недель (400 изначально) + гсд поставили! Нам сейчас почти 3 месяца, вроде нормальный малыш!)) 😊

Тоже утрожестан и гсд … видимо, все таки влияет . Здоровья Вам и Вашему малышу ❤️🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G Благодарю Вас! 🌷

И Вам желаю здоровья, и родить в срок здоровенького малыша! 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" У пациенток, у которых развился ГСД во время беременности, по сравнению с контрольной группой, мы обнаружили значительно более низкие значения МоМ PAPP-A (р<0,0001), более высокие уровни ГПН (р<0,0001) и более высокий ИМТ (р<0,0001). Медиана ХГЧ МоМ была одинаковой в обеих группах беременных женщин."

Те возможно отклонения в биохимии указывают не только на ген отклонения плода, но и на грядущие конфликты между плодом и матерью (преэкламсия, гсд ,Звур). Как бы отклонения в биохимии всегда надо держать в уме даже при норм нипт и проколах .  Был случай тоже с отклонениями в биохимии до проколов (все было хорошо с ребенком ) ну и потом ребенок несколько отставал по срокам в развитии.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой тоже есть пример с огромными рисками по сд. Да, звур некоторый был и роды были преждевременными. Но ребенок был здоров. 

Гсд по-моему она не делала

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У моей знакомой тоже есть пример с огромными рисками по сд. Да, звур некоторый был и роды были преждевременными. Но ребенок был здоров. 

Гсд по-моему она не делала

Гсд- это диабет при беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ольга G сказал(а):

Гсд- это диабет при беременности 

Я имела ввиду гтт она не делала, гсд не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда конечно проблемы с плацентой , Звур , гсд как то сказывается на ребенке.

У меня самой ребенок первый с Звур , но может и сказаться, особенно если не мониторить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и утрик и гсд и хгч был в районе 1 на скрининге , папп больше 2. Так что не думаю что связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну вообще папп то не совсем уж низкий поэтому наверное плацента и нормально справилась до самого конца. @ola ) = mama

Видимо, да! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2024 в 17:55, Яна Наз сказал(а):

По УЗИ должны были быть маркеры: у нас это твп первый признак был, он был более 3!!!! И носовая кость, она не визуализировалась. Далее конечно зависит от уровня узиста и аппаратуры: у нас увидели отсутствие перегородок сердца, часто СД отягощен пороком сердечка. Ну и лицо плоское. Так что по крови скрининга далеко не показатель, уж много признаков по УЗИ можно увидеть на вашем сроке. Не отчаивайтесь!!!!! Экспертное УЗИ вам надо для собственого успокоения, ну и далее по ситуации. 

Тоже думаю будет всё хорошо, УЗИ если хорошее. 

Скажите , пожалуйста, а УЗТ на каком сроке  делали и какой у Вас был риск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G УЗИ и скрининг делали в 12 недель, экспертное УЗИ в 14 недель.

Амнио в 17 недель. 

Риски даже не смотрела, что-то вроде занижено, кое-что пониженно...риски ставили так как возраст в первую очередь, я ориентировалась только на УЗИ ну и потом результат амниоцентез.  

Про нипт к сожалению не слышала, так бы сделала в первую очередь, не потеряли бы наверное столько времени дожидаясь квоты на амниоцентез, очередь на УЗИ экспертное и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не дождалась НИПТ , ещё 7 дней 😢. Пошла к самому крутому у нас в городе Узисту . Вот результат … даже не знаю 🤷‍♀️ 

78578FA6-07A2-4F55-BDDA-03661EB6676E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо по УЗИ!!! Думаю и нипт это подтвердит, не накручивайте себя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна Наз сказал(а):

Всё хорошо по УЗИ!!! Думаю и нипт это подтвердит, не накручивайте себя! 

ТВП 3 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга G сказал(а):

ТВП 3 мм 

А вы прочитали, что в скобках? 

На этом сроке скрининг не делают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А вы прочитали, что в скобках? 

На этом сроке скрининг не делают 

Да, знаю, она должна была так написать , тк срок 14+.Но прокомментировала , что все бы хорошо , но смущает твп 3 мм. Ладно , в любом случае жду Нипт , все , что могла я сделала 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше ещё есть на втором скрининга  шейная складка 18-22 нед. Мне замеряли .хотя я не знала вообще что это такое и не комментировали, в протоколе потом нашла. 

Но 87 конечно большой уже. 84 Макс что смотрят на скриниге. Ну и повышенный твп не всегда это ген откл., да и срок уже большой. Тут ждть нипт и не дёргаться.

Изменено пользователем Плодожор
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ольга G сказал(а):

Да, знаю, она должна была так написать , тк срок 14+.Но прокомментировала , что все бы хорошо , но смущает твп 3 мм. Ладно , в любом случае жду Нипт , все , что могла я сделала 

Вот именно

Вы правильно все сделали. Осталось немного терпения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 05:56, Ola-la- сказал(а):

Что нереального? 

Нипт сдан, от биохимию толка нет. Разве что учитывпя низковатый пап мониторить плаценту

Вот плюсуюсь к плаценте и гемостазу ещё. Обязательно проверяйте свёртываемость и агрегацию тромбоцитов. У меня низкий и хгч и папп были, колола Клексан, на нем все прекрасно было!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке твп не информативен, за то другие маркеры были бы точно видны, мне тоже кажется дожидайтесь нипт, и спокойно носите своего малыша:girl_bye:

Какой вы сдавали нипт, на сколько отклонений и где, тоже предстоит это процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Яна Наз сказал(а):

На таком сроке твп не информативен, за то другие маркеры были бы точно видны, мне тоже кажется дожидайтесь нипт, и спокойно носите своего малыша:girl_bye:

Какой вы сдавали нипт, на сколько отклонений и где, тоже предстоит это процедура

Только на 21 , меня интересует СД . Заплатила 22 000. Обещали через 10 дней.

Вы уж извините за вопрос - Вы выше писали про маркёры по УЗИ , Вы сейчас в положении и по крови тоже все завышено ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G у меня только 8 неделек сейчас, ещё всё впереди. В январе прервала Б, подтверждённый СД   порок сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна Наз сказал(а):

@Ольга G у меня только 8 неделек сейчас, ещё всё впереди. В январе прервала Б, подтверждённый СД   порок сердца

Дай Бог здоровенького 🙏 но лучше сдать НИПТ сразу , это я уже поняла … никто не даёт гарантий , даже вчера УЗИстка сказала - бывает идеальное УЗИ а потом подтверждается  присутствует . 
а у Вас в январе был высокий риск?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...