Перейти к публикации

Первый скрининг 😢


Ольга G

Полезные сообщения

@Ольга G спасибо🙏да, согласна с вами буду делать нипт. По УЗИ да, были маркеры. По крови не помню, для меня было УЗИ на тот момент информативно, тем более сразу на 2 х УЗИ и маркеры, единственное по УЗИ обычном не говорили ничего про срез сердца, только в генетическом центре на экспертном УЗИ в 14 нед увидели что сердечко не 4 х камерное

@Ольга G спасибо🙏да, согласна с вами буду делать нипт. По УЗИ да, были маркеры. По крови не помню, для меня было УЗИ на тот момент информативно, тем более сразу на 2 х УЗИ и маркеры, единственное по УЗИ обычном не говорили ничего про срез сердца, только в генетическом центре на экспертном УЗИ в 14 нед увидели что сердечко не 4 х камерное

Бывают случаи что дети рождаются и только потом становится ясно, что СД, действительно ни одно обследование не показывало. Как мне сказал генетик, что повезло увидеть все пороки сразу, и не было бы неожиданностью выносить такого малыша  и узнать что он обречён. И знаете статистика, не смотря на уровень обследования и диагностики, в наше время, рождаться детей с потологиями меньше не стало, действительно пороки природа маскирует, естественный отбор получается, так мне генетик объяснил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Яна Наз сказал(а):

@Ольга G спасибо🙏да, согласна с вами буду делать нипт. По УЗИ да, были маркеры. По крови не помню, для меня было УЗИ на тот момент информативно, тем более сразу на 2 х УЗИ и маркеры, единственное по УЗИ обычном не говорили ничего про срез сердца, только в генетическом центре на экспертном УЗИ в 14 нед увидели что сердечко не 4 х камерное

@Ольга G спасибо🙏да, согласна с вами буду делать нипт. По УЗИ да, были маркеры. По крови не помню, для меня было УЗИ на тот момент информативно, тем более сразу на 2 х УЗИ и маркеры, единственное по УЗИ обычном не говорили ничего про срез сердца, только в генетическом центре на экспертном УЗИ в 14 нед увидели что сердечко не 4 х камерное

Бывают случаи что дети рождаются и только потом становится ясно, что СД, действительно ни одно обследование не показывало. Как мне сказал генетик, что повезло увидеть все пороки сразу, и не было бы неожиданностью выносить такого малыша  и узнать что он обречён. И знаете статистика, не смотря на уровень обследования и диагностики, в наше время, рождаться детей с потологиями меньше не стало, действительно пороки природа маскирует, естественный отбор получается, так мне генетик объяснил

Скажите, пожалуйста , а у Вас ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G Естественная Б@Ольга G @Ольга G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G здравствуйте! Как у вас дела пришли результаты нипт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Яна Наз сказал(а):

@Ольга G здравствуйте! Как у вас дела пришли результаты нипт? 

Добрый день ! Пока нет , жду … сдавала 16.04. Но уже перечитала все форумы 😢все таки 1:129 это высокий … 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G Я посмотрела у меня было 1:51, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G вот видите ☺😊, рады за вас 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Яна Наз сказал(а):

@Ольга G вот видите ☺😊, рады за вас 🤗

Дай Бог и у Вас будут хорошие результаты 🙏 и все таки УЗИ , наверное , первый звоночек , лучше ориентироваться на него . 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если уверенны в узисте то можно ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ольга G сказал(а):

Пришёл анализ!  Риск низкий !!! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏Девочки , миленькие , спасибо вам за поддержку ❤️И здоровых нам деток 🙏

Слава Богу, что всё хорошо, легких вам неделек!!!!:molitva::smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Яна Наз добрый день! Как у Вас дела ? Делали НИПТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G здравствуйте! Буду сдавать 11 мая записана,пробирки доставят, так как далеко живём, сроки 14 дней, пока доставят материал, делают в Москве, маленько не укладываюсь до 12 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз Держим кусочки ,А первый скрининг делали ?

Только что, Ольга G сказал(а):

@Яна Наз Держим кусочки ,А первый скрининг делали ?

Кулочки )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G на 22 мая записана только, срок сейчас 10 . 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз Понятно, все будет хорошо🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нипт, потом УЗИ у своего врача платного ближе к 12 нед, ну а потом в консультации пройду, они только своё УЗИ принимают, но я доверяю только своей , от её результата и буду действовать. Даст Бог не придётся принимать решения... 

Вы только сдавали на СД? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз да, тк риск высокий был по 21 . А вообще там разница небольшая . Я в моменте принимала решение . Сейчас бы сдала на все. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришел наш нипт, наш сынок здоров🤗😊. То что сынок полная неожиданность, что у мужа что у меня были ощущения что там девочка

upload_2024_05_27_08_18_28_854.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Яна Наз сказал(а):

Пришел наш нипт, наш сынок здоров🤗😊. То что сынок полная неожиданность, что у мужа что у меня были ощущения что там девочка

upload_2024_05_27_08_18_28_854.jpg

Поздравляю Вас 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳оооочень за Вас рада ❤️❤️❤️

5 часов назад, Яна Наз сказал(а):

Пришел наш нипт, наш сынок здоров🤗😊. То что сынок полная неожиданность, что у мужа что у меня были ощущения что там девочка

upload_2024_05_27_08_18_28_854.jpg

А скажите , пожалуйста, УЗИ уже делали , был первый скрининг ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и УЗИ было, по нему тоже вопросов не было, НК визуализируется, твп 1.5. Ждём теперь  2 й скрининг. врач предлагает 2 й скрининг на экспетном УЗИ сделать, в перинатальном, чтобы хорошо сердечко посмотреть, это по квоте можно пройти ехать в соседний регион 5 часов езды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Яна Наз сказал(а):

Да и УЗИ было, по нему тоже вопросов не было, НК визуализируется, твп 1.5. Ждём теперь  2 й скрининг. врач предлагает 2 й скрининг на экспетном УЗИ сделать, в перинатальном, чтобы хорошо сердечко посмотреть, это по квоте можно пройти ехать в соседний регион 5 часов езды

А кровь не сдавали ?биохимия . У меня Нипт отрицательный, на 2 скр привязались к носовой к 4,7( отправили к генетикам) через 10 мин перелетали узи др спец , носовая кость 6,3. Вообще это как ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сдала кровь для скрининга в ЖК, результата нет ещё. Больше информативен для меня нипт, чем просто биохимия, ну и конечно же УЗИ. По экспертному УЗИ 2 скрининга пока ещё думаю, наверное сначала схожу к своей платно, если что-то её не устроит, тогда может и съезжу в перинатальный, а так бы не очень хотелось такой путь проделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Яна Наз сказал(а):

Тоже сдала кровь для скрининга в ЖК, результата нет ещё. Больше информативен для меня нипт, чем просто биохимия, ну и конечно же УЗИ. По экспертному УЗИ 2 скрининга пока ещё думаю, наверное сначала схожу к своей платно, если что-то её не устроит, тогда может и съезжу в перинатальный, а так бы не очень хотелось такой путь проделать. 

Согласна , Нипт получишь , вроде, успокоишься и на 2 скр опять - нужно к генетику …..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.05.2024 в 13:29, Яна Наз сказал(а):

Тоже сдала кровь для скрининга в ЖК, результата нет ещё. Больше информативен для меня нипт, чем просто биохимия, ну и конечно же УЗИ. По экспертному УЗИ 2 скрининга пока ещё думаю, наверное сначала схожу к своей платно, если что-то её не устроит, тогда может и съезжу в перинатальный, а так бы не очень хотелось такой путь проделать. 

Добрый день ! Яна Наз , как у Вас дела ? Как протекает беременность ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...