Перейти к публикации

И снова про собаку


Полезные сообщения

Чет туплю совсем… рассматриваем взять собаку 7-8 месяцев из приюта. У нее только обработка от глистов и первая прививка. До второй прививки и карантина после нее ей же желательно не контактировать с нашей взрослой собакой, которая ежедневно гуляет? 
Получается в идеале дома в разных комнатах?

С другой стороны собака родилась на улице и жила там какое-то время… природный иммунитет двортерьера должен какой-то быть?

Кстати, после второй вакцинации карантин сколько? В голове отложилось, что недели 3.

Пока все теоретически. Вечером буду подробно общаться с волантером и узнавать подробности.

Ссылка на это сообщение

Я наверно так себе хозяйка, нашему 4 года, стоят только первые прививки, с ревакцинацией как положено. Энтерит он поймал в 8 месяцев, тяжело болел. В последующие 3 года ни прививок ни болезней 🤷‍♀️. Я не антипрививочник, но мне кажется не особо они на что-то влияют …

Ссылка на это сообщение

@Margarishka , скорее карантин нужен для вашей собаки, а не для приютской. Чтоб старый лабрик не подхватил от животного без прививок что-нибудь.

4 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Энтерит он поймал в 8 месяцев, тяжело болел.

С прививкой заболел?

Щенки и подростки до года обычно тяжелее всего переносят. Старики тоже. Иммунитета не хватает.

Вот в том году в  клиниках часто были случаи привитых и болеющих. 

 

@Margarishka , а если договориться и забрать после второй прививки и карантина?

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вот в том году в  клиниках часто были случаи привитых и болеющих. 

Проверенные вакцины пропадают, может поэтому... Фиг знает

@Margarishka а можно позже забрать? А карантин бы я в любом случае посадила после приюта. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Thirteen сказал(а):

карантин бы я в любом случае посадила после приюта. 

Это как? В частном доме можно в вольер, например, а как в квартире на карантин от другой домашней собаки посадить? 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Margarishka сказал(а):

Чет туплю совсем… рассматриваем взять собаку 7-8 месяцев из приюта. У нее только обработка от глистов и первая прививка. До второй прививки и карантина после нее ей же желательно не контактировать с нашей взрослой собакой, которая ежедневно гуляет? 
Получается в идеале дома в разных комнатах?

С другой стороны собака родилась на улице и жила там какое-то время… природный иммунитет двортерьера должен какой-то быть?

Кстати, после второй вакцинации карантин сколько? В голове отложилось, что недели 3.

Пока все теоретически. Вечером буду подробно общаться с волантером и узнавать подробности.

У меня собачка была давно, с 1994 по 2009 год. Родители ставили в щенячестве ей все прививки. Несколько первых лет все прививки делали точно. Потом каждый год прививали от бешенства. У нас был метис миттельшнауцера, по здоровью крепкая собачка, до старости не болела. Я за то, чтобы прививать и за стерилизацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы наверное плохо представляете, что.такое именно карантин. 

Одно дело, когда собаку просто не выводить на улицу, другое иметь одну выгульную, а вторую карантинную. Зараза может носиться на обуви, на лапах и т.д. и т.п. 

Мне кажется проще забрать после приютского полного карантина.

Ещё по идее в приюте должны от клещей обработать

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Margarishka сказал(а):

Чет туплю совсем… рассматриваем взять собаку 7-8 месяцев из приюта. У нее только обработка от глистов и первая прививка. До второй прививки и карантина после нее ей же желательно не контактировать с нашей взрослой собакой, которая ежедневно гуляет? 
Получается в идеале дома в разных комнатах?

С другой стороны собака родилась на улице и жила там какое-то время… природный иммунитет двортерьера должен какой-то быть?

Кстати, после второй вакцинации карантин сколько? В голове отложилось, что недели 3.

Пока все теоретически. Вечером буду подробно общаться с волантером и узнавать подробности.

Насчет природного имунитета - это миф. Соседка подбирала собачек и многие погибли до года от разных инфекций. В приютах тоже щеночки часто погибают. Да, крепкие выживают, но многие погибают.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НаталиА сказал(а):

то, чтобы прививать и за стерилизацию. 

А приютах должны стерилить, это практически первоочередная задача, чтоб не плодились на улицах

Только что, НаталиА сказал(а):

Насчет природного имунитета - это миф.

Он есть, но пока сосут мамку, да и то могут болеть.

Просто до условного появления в приюте щенок мог уже переболеть на улице и выжить, хватило иммунитета. А мог и не столкнуться с инфекциями. Но в основном большинство уличных собак- это пережившие тот же энтерит в щенячестве. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это как? В частном доме можно в вольер, например, а как в квартире на карантин от другой домашней собаки посадить? 

Передержка, клиника, другая комната (тут сложно и не совсем то, но многие справляются)))

Ссылка на это сообщение

Ну передержка тоже может быть не так уж стерильна от инфекций. Если честно, то после карантина после прививочного а приюте мало смысла в этом.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра ну если только сильно проверенные. Обычно после каких-то выявленных инфекций люди ставятся на стоп на определенный период. В целом, если дома собака привитая и здоровая, можно и забить. Просто хотя бы общую кровь и базовую биохимию взять посмотреть и на этом успокоиться))

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А приютах должны стерилить, это практически первоочередная задача, чтоб не плодились на улицах

Он есть, но пока сосут мамку, да и то могут болеть.

Просто до условного появления в приюте щенок мог уже переболеть на улице и выжить, хватило иммунитета. А мог и не столкнуться с инфекциями. Но в основном большинство уличных собак- это пережившие тот же энтерит в щенячестве. 

Да, сейчас даже щеночков до полугода стерилят. И породистых в приютах. И хорошо.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...