Перейти к публикации

Психологически истощена. Прошу поддержки. СИЯ. Репродуктолог


Полезные сообщения

Девочки. Не думала, что меня так накроет после очередного услышанного вердикта «беременность возможна только с ДЯ». 
Это первый Репродуктолог, которого я посетила. Вроде и яичники немного ожили спустя 5 лет, появились надежды, и морально был хороший настрой на дальнейшие действия, но после консультации понимаю, что полностью разбита, хоть и без того всё прекрасно знаю и понимаю. Но всё же надеюсь на самостоятельную беременность. Возраст 31. Деток нет. 
Как вы справляетесь морально, у кого такая же ситуация, чем поддерживаете себя? 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была в вашей ситуации, но для поддержки напишу, что если есть огромное желание родить ребенка, то ДЯ это выход. Для меня  если родила я, значит и ребенок мой... А чьи там яйцеклетки...да какая разница.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра у меня сильные загоны на этот счет, да. Надеялась на свой возраст, что всё же удастся запустить организм, но как-то не очень, а годы идут, потом ещё сложнее будет наверняка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 какой амг и фсг? И сколько фолликулов ? Это важно, потому что будет понятно, есть ли смысл себя доить. Мне такой диагноз поставили в 28, родила только благодаря эко дя. Со стимуляцией мои яйцеклетки стали пустыми, хотя фсг был в норме. Никогда не жалела об этом и родила бы еще так. Я не могла тянуть с б, меня сожрал эндометриоз и спайки. Сейчас 33 мечтаю еще о ребенке 🤞🥰

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илана92 сказал(а):

@Александра у меня сильные загоны на этот счет, да. Надеялась на свой возраст, что всё же удастся запустить организм, но как-то не очень, а годы идут, потом ещё сложнее будет наверняка. 

Один репродуктолог - это не все врачи. 

Ищите того, кто работает с низким АМГ. 

Общалась с девочкой, у нее с 5 попытки только получилось - крайне низкий АМГ и МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 сейчас фсг около 20, шарашил под 200. Амг 0,02. Сейчас 1-2 фолликулов, пару месяцев назад 5, до этого - 0 на протяжении пяти лет. Пусть у вас всё получится🙏🏻

@Юлька 2501 да, это понятно, что один Репродуктолог это только одно мнение, но сколько врачей пройдено за это время, хоть и не Репродуктологи. 
В общем, выдержка моя и стойкость как-то провалились в небытие на этом мнении Репродуктолога 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 я вам тоже искренне желаю добиться цели // 🤗❤️🙏Возраст еще отличный💪а какую причину сия ставят? Есть ли овуляция? Если у вас нет болячек типо эндометриоз, дисплазий и тд я бы копила на эко в естественном цикле🙌 параллельно пытаться самим. Даже для дя есть много времени если нет проблем с маткой.  Можете зайти ко мне в профиль… недавно почти такую же тему создала. Будем общаться и поддерживать друг друга 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хикари76 причина неизвестна🤷🏼‍♀️ несколько врачей предполагают, что запуск процесса начался с щитовидки (АИТ, гипотиреоз). Кстати, щитовидка пришла в норму и в тот же момент появились фоллики. Совпадение ли? Или действительно ноги оттуда растут? Аденомиоз ставят, но не подтвержден. Тоже надо этот вопрос решить. 
Вот насчет овуляции.. видимо не происходит всё же. В цикле когда вроде всё было неплохо, отслеживала по тестам, и по тестам будто бы была, но к сожалению не смогла попасть на узи для подтверждения. В крайнем цикле небыло. 
Спасибо большое за поддержку и пожелания🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92, для того, чтобы фолликул совулировал, могут назначить укол  ХГЧ, но нужно ходить на фолликулометрию.

Вы из какого города? В Москве в Кулакова делают процедуру восстановления репродуктивной системы, там с корой надпочечников связано. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...