Перейти к публикации

Коляска Carello pulse


Liya15

Полезные сообщения

У кого коляска Carello pulse, вы стираете текстиль? Он сьмный? И вообще, на прогулке стираете ткань , снимали? Сложно одевать обратно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы что по вашей же коляске не видите можно снять или наглухо привинчены текстильные части коляски? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стирала. Просто ставила под душ и проходилась мочалкой с мылом регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя вижу, что наверное можно, просто боюсь не собрать обратно....

@_Caterpillar_ у вас Carello?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ласточка моя вижу, что наверное можно, просто боюсь не собрать обратно....

@_Caterpillar_

Я снимала и стирала другую модель коляски (не вашу кареллу) и поняла что делала это в первый и последний раз. Снималось всё туго и ещё туже заходило назад. Минусы в том что части потом "" сьезжали" двигались, не было той влитости как раньше. Если есть резинки и ещё постираете на высокой температуре 70-90° то резинкам хана. Легче таки стирать щёткой и шлангом с водой (у меня двор и солнце) или в ванной как катерпиллар пишет или на балконе таз с водой с тряпками в солнечную погоду) 

А ещё лучше (зная вас) парогенератором) точно всех паразитов и бактерии убьёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя просто на carello bravo есть видео обзор как снимать текстиль, а именно на нашу модель нет вообще нигде ответов, снимается ли текстиль или нет... Ни на озон , ни на Вайлдберриз нигде не написано. Единственное , на Вайлдберриз  в вопросах кто то спрашивал , снимается ли текстиль , продавец ответил что частично. Хотя, я заглянула вниз коляски, там вроде есть молнии , значит снять можно

 Единственное, смущает ремешок под сидением, его я боюсь не собрать обратно... Поэтому, не знаю что и делать. Мочить всю без разборки не хочу, внутри дерево (спинка, сидение, подножка) разбухнет еще внутри....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вот да, там внутри деревянные пластины (на некоторых моделях) , было такое что я их вытягивала, если у вас пластины то правильно думаете что мочить всю коляску целиком с деревянными пластинами это плохо, конечно же может нормально не  просохнуть  и заведётся там всякая плесень и покрошится деревянная пластина. 

А, в бугабу были деревянные пластины, но бугабу это бугабу, там всё легко и чётко снимается. Другие модели колясок сложнее) лучше не лезть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя тогда зачем там замок ? 🤣 значит, что то снимается по любому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коляски у которых предусмотрены съёмные элементы частично. Есть коляски, у которых съёмные элементы предусмотрены полностью "до гола". Обычно это видно. Замки, кнопки и тд. Была Capella снимала всё полностью и стирала. До неё была другая модель, снимался только капюшон и чехол для ног, остальное нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мы все свои коляски и детские кресла на автомойке моем. Ни чего снимать не нужно, главное, что бы где просушить место было. 
Отлично вымывается и выбивается грязь. Более грязные пятна можно заранее подготовить к мойке. Ни каких аллергий у детей после не было, т.к. дополнительное ополаскивание проводили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Я снимала и стирала другую модель коляски (не вашу кареллу) и поняла что делала это в первый и последний раз. Снималось всё туго и ещё туже заходило назад. Минусы в том что части потом "" сьезжали" двигались, не было той влитости как раньше. Если есть резинки и ещё постираете на высокой температуре 70-90° то резинкам хана. Легче таки стирать щёткой и шлангом с водой (у меня двор и солнце) или в ванной как катерпиллар пишет или на балконе таз с водой с тряпками в солнечную погоду) 

А ещё лучше (зная вас) парогенератором) точно всех паразитов и бактерии убьёте

Смотря какая коляска. На cybex callisto я текстиль снимала и стирала без проблем. Все отлично оделось обратно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ carello pulse была именно и вы ее стирали полностью? Или другая модель carello была?

@Горлица у нас нет пятен , в этом аккуратно пользуемся. Просто хочется, помыть... А как на автомойке мыть? С каким средством? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

carello pulse была именно и вы ее стирали полностью?

Нет. Такой не было. Была модель Capella, я просто пример привела с нашей коляской. Тоже боялась ее разбирать, снимать все чехлы, думала, вдруг обратно не получится собрать. Но собрала. Но я полностью снимала всё, до единого кусочка. Оставалось только основание голое, и колеса. Стирала в ванной. А раму на мойке мыли с колесами. Просто нас облили грязью с ног до головы. Пришлось стирать. Знала бы, что и на мойке можно всё помыть, ее мучалась бы. Никто не подсказал, а я и не догадалась даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там можно обратно не собрать? У меня третий ребёнок. Столько было разных колясок, все разбирали, стирала и обратно собирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая а именно наша была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите в аренду моющий пылесос, может вообще у каких-то знакомых найдётся, да и всех делов. Пылесос сильно не мочит, до основания ничего не промокнет. Ну или на автомойке, да, там по идее есть же чем высосать лишнюю влагу.

Парогенератором не стоит. Во-первых, высокая температура может испортить ткань или внутренний наполнитель. Во-вторых пароочистители магическим образом загрязнения не уничтожают 😁 Вся грязь просто забьется глубже в ткань и в наполнитель, визуально станет чище, но по факту нет, вся грязь останется внутри и будет там копиться. Может даже и завонять потом.

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

@настоящая а именно наша была?

Нет, вашей не было. Но колясок было много и разных и все разбирали и стирала. В чем проблема? Если есть кнопки/липучки/молнии, значит это расстраивается и снимается. Собрать потом обратно то что смогли снять тоже не вижу проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Liya15 сказал(а):

У кого коляска Carello pulse, вы стираете текстиль? Он сьмный? И вообще, на прогулке стираете ткань , снимали? Сложно одевать обратно? 

Мы с обеих своих прогулок снимали, стирали (не карелло), снимал-надевал муж, вроде без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая с двух сторон по бокам такое крепление, это не проблема по вашему?

upload_2024_04_26_17_32_07_597.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@настоящая с двух сторон по бокам такое крепление, это не проблема по вашему?

upload_2024_04_26_17_32_07_597.jpg

А с другой стороны как оно выглядит? Если пришито, значит это не снимается. Но это же вы сами такую коляску купили. У меня на cybex все снимается и крепления расстегиваются. На baby jogger было все на кнопках и отстегивалось. На переге тоже все можно снять. К кому претензии ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@настоящая да нет претензий, просто представитель на озон ответил, что типо съёмное все, проблем нет. А в магазине колясок поиданной модели сказали, чтобы лучше не связывалась разбирать....

@настоящая еще странность в том, что если не снимается, зачем молния внизу?) над корзиной и еще ниже, где подножка

upload_2024_04_26_18_31_03_746.jpg

upload_2024_04_26_18_31_47_957.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Liya15 сказал(а):

@настоящая да нет претензий, просто представитель на озон ответил, что типо съёмное все, проблем нет. А в магазине колясок поиданной модели сказали, чтобы лучше не связывалась разбирать....

@настоящая еще странность в том, что если не снимается, зачем молния внизу?) над корзиной и еще ниже, где подножка

upload_2024_04_26_18_31_03_746.jpg

upload_2024_04_26_18_31_47_957.jpg

Расстегните молнию и потянуть куда-нибудь все это. Посмотрите куда что тащится. Там по смыслу смотрите. Может этот крепёж внутри застежку имеет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не снимается. Новую надо покупать. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая никуда ничего не тянется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@настоящая никуда ничего не тянется.....

Ну значит не снимается.  Придётся жить так и при покупке следующей коляски обратить внимание на этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...