Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Диль

Полезные сообщения

@kacandra и где здесь про гной, и про то, что промыванием проблему не решить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra и где здесь про гной, и про то, что промыванием проблему не решить? 

Я не писала, что проблему не решить, а то, что сначала нужно узнать причину появления густых соплей. 

Почитайте в нэте, что такое гной, раз любите инфу с нэта изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kacandra сказал(а):

Я не писала, что проблему не решить, а то, что сначала нужно узнать причину появления густых соплей. 

Почитайте в нэте, что такое гной, раз любите инфу с нэта изучать

Я уже написала, что если уж любые зеленые сопли называть гноем, то и другие биологические жидкости переименовать в воду например. 

Причину соплей не нужно выявлять, нужно лечить симптоматично, а именно промывать, увлажнять, пить, сосудосуживающее. Или каждый раз своим детям посевы делаете? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непроходящее ОРВИ было вызвано ВЭБ. Причем врач сходу это определила и послала сдавать на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по ходу вы читаете между строк. Я вам кинула понятие, что такое гной и к соплям это тоже относится, хоть их и называют соплями. 

Благо, ни разу не приходилось делать посевы. Промывала один раз всего лишь. Пить детей никогда не заставляла, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам к лору надо идти, а не к терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

@Ola-la- по ходу вы читаете между строк. Я вам кинула понятие, что такое гной и к соплям это тоже относится, хоть их и называют соплями. 

Благо, ни разу не приходилось делать посевы. Промывала один раз всего лишь. Пить детей никогда не заставляла, 

О чем тогда разговор, если и сопли вы лечите как-то по-своему, и называете их как вам захочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, с вашим околомедицинским образованием стоило бы немного самообразовываться. Почитайте, например, я давала ссылку, объясняется откуда зелень в соплях и что делать. 

Назонекс применяли? 

Лор назначил Дезринит, но пшикаю дочке дня 3-4 макимум и все проходит. Вообще педиатр говорит типа до 1,5мес можно им пользоваться, но я считаю это перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kacandra сказал(а):

При гайморите может ничего не болеть, а как результат полные пазухи гноя. Тем более автор пишет, что нос заложен постоянно. 

Да, не обязательно боль. В декабре при относительно дышашем носе по снимку был гайморит, одна из боковых пазух полностью забита. Насморка не было, небольшое ощущение отека только, даже сосудоссуживающими не пользовалась. И при промывании ничего не выходило. Выяснили, что инфекция от зуба туда пошла. В результате по очереди 2 курса разных антибиотиков

Изменено пользователем May_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Нос забит, никогда такого не было. густые сопли с трудом выходят. Вчера когда флюро делала, рентген хотела платно в ПК, он там недорого стоит. Пофыркали - мол определитесь, какой конкретно рентген. пазух носа? Какой конкретно при определении гайморита нужен, кто знает? Хочу сделать, потом к врачу. Невозможно уже дышать ртом. Кашель только глубоко ночью, во сне, сильный, потому что нос забит. Пиносол, холс купила, сегодня пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген гайморовых пазух.
Антигистаминные пьёшь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Рентген гайморовых пазух.
Антигистаминные пьёшь? 

Вчера зиртек один нашла на работе, выпила последний. Сегодня в обед схожу куплю.
А какие лучше или зиртек пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме пиносола других сосудосуживающих нет? 

Чем промываешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль мне сегодня делали рентген верхнечелюстных пазух . На словах врач так обозвал , направление не видела. (Рентген делают - нужно нос кверху задрать и рот широко открыть. Я иногда примерно так объясняю, когда названия не знаю :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Кроме пиносола других сосудосуживающих нет? 

пиносол не сосудосуживающий, он масляный, на травах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пиносол не сосудосуживающий, он масляный, на травах

Я в курсе. Я в целом про капли. Вчера Диль писала, что сс не использует, но купит. В итоге купила пиносол?? 

@Диль мне назначали еще синупрет форте и ацц. Но я особо не увидела эффекта 

Пиносол имхо хорош когда нос сухой внутри и болит. Бывает такое при орви. А при забитом он бесполезен. Звездочка и то лучше прошибает. Грелка соляная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

синупрет форте

муж пил синупрет в каких-то лошадиных дозах, у него хорошо чистилась слизистая пазух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

муж пил синупрет в каких-то лошадиных дозах, у него хорошо чистилась слизистая пазух

У меня и после сосудосуживающее + гипептоническмй раствор все ок чистилось. Но больше месяца сопли не уходили, был постоянный дмскомфорт. И по снимку был отек. Помог в итоге моментазон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Грелка соляная

Грелку, как самолечение, использовать нельзя.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Горлица сказал(а):

Грелку, как самолечение, использовать нельзя.
 

А я и не рекомендую ее использовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

 

Чем промываешь? 

сегодня физраствором. на рентген не пустили даже платно, паспорт дома забыла. в телефоне не пойдет им.

запишусь я к лору после майских.

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 уходили, был постоянный дмскомфорт. 

вот у меня круглосуточный дискомфорт. рррррр

Еще вопрос. Девочки я второй день выпиваю по 1л минеральной воды из КБ Рокада ( мне понра она). Пойдет, если только минералку пить или заставлять себя еще простую воду пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль нет, много минеральной нельзя. Приучайся к обычной. Да и литр это в целом мало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Звездочка и то лучше прошибает. Грелка соляная.

:sorry:
Некоторые прочтут и использовать начнут. Так и в ящик сыграть можно, в прямом смысле слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

:sorry:
Некоторые прочтут и использовать начнут. Так и в ящик сыграть можно, в прямом смысле слова.

Ну если мозгов нет, то они и не только от этого могут сыграть в ящик. Пусть эти некоторые к врачу сходят, если не понимают, можно им греть нос или нет. Большинству можно. 

У нас по-моему сейчас всех настолько запугали тем, что нельзя греть при темпе и воспалении, что люди всего боятся, даже небулайзер не используют когда он реально нужен, температура ж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Диль сказал(а):

Девочки я второй день выпиваю по 1л минеральной воды из КБ Рокада

Глянула состав, литра много, но ни чего страшного. Разбей употребление на 3-4 части, по 100/150 мл, минут за 20 до еды в течение месяца. Организм скажет спасибо). 
Столовую можно пить сколько угодно. 

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас по-моему сейчас всех настолько запугали тем, что нельзя греть при темпе и воспалении, что люди всего боятся, даже небулайзер не используют когда он реально нужен, температура ж. 

Мне приходилось сталкиваться с реальными последствия нагреваний. Один из них летальный. 
Нагреть нос до гайморита тоже, как выяснилось, легко. Поэтому нос лучше не трогать по максимуму. 

Мы вообще носы не лечим. Максимум антигистаминное и частое высмаркивание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...