Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Диль

Полезные сообщения

@Горлица а я не использую антигистаминное при насморке, если нет подозрений, что он аллергической природы. Густым соплям аг не поможет, наоборот сгустит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- без разницы какая его природа. Препарат снимает заложенность и даёт выйти слизи. Нет слизи, нет  скопления, нет инфекции. Уже много лет мы не покупаем капли в нос и не промываем. Единственные капли дома, у сына астматика.

 С малышами вообще просто. Накапал капли, сбил темпу, посадил в ванну, накупал, набрызгал, сопли сами вышли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- без разницы какая его природа. Препарат снимает заложенность и даёт выйти слизи. Нет слизи, нет  скопления, нет инфекции. Уже много лет мы не покупаем капли в нос и не промываем. Единственные капли дома, у сына астматика.

 С малышами вообще просто. Накапал капли, сбил темпу, посадил в ванну, накупал, набрызгал, сопли сами вышли. 

Любые антигистаминные сгущают что сопли, что мокроту. 

Сосудосуживающее снимает отек, а потом уже можно промывать. Детям это необходимо в том числе, чтобы не заработать отит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Любые антигистаминные сгущают что сопли, что мокроту.

Ни чего подобного. 

54 минуты назад, Горлица сказал(а):

Уже много лет мы не покупаем капли в нос и не промываем

Конкретно моя семья - 12 человек + родня. 
Ни каких отитов и загустения в т.ч. 

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Детям это необходимо

58 минут назад, Горлица сказал(а):

Накапал капли, сбил темпу, посадил в ванну, накупал, набрызгал, сопли сами вышли. 

Ни каких мучительных экзекуций детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Любые антигистаминные сгущают что сопли, что мокроту. 

Откуда данные? Уже давно при заложенности носа стала давать детям и сама принимаю антигистамины, ничего не сгущает, а нос сразу начинает дышать. 

Screenshot_20240427_183301.jpg

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Сосудосуживающее снимает отек, а потом уже можно промывать. Детям это необходимо в том числе, чтобы не заработать отит. 

А вот напромывать как раз можно до отитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ @Горлица 1 поколение даете? Фенкарол/супрастин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- зодак/зиртек. Работает отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Марина❤️❤️ @Горлица 1 поколение даете? Фенкарол/супрастин? 

Нет, я даю цетиризин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Нет, я даю цетиризин

 

7 минут назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- зодак/зиртек. Работает отлично. 

Это 2 поколение

@Марина❤️❤️ напромываться до отитов можно, если неправильно это делать

 

@Горлица пшикнуть в нос морскую воду - это не экзекуция. Многие дети даже любят. Отсасывать - да. Но это имхо нужно только перед сном и для детей, которые не умеют сами сморкать. 

Ну и по поводу промывания у взрослых - кукушка и промывания типа Долфин - как раз необходимость при лечении гайморита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это 2 поколение

@Марина❤️❤️ напромываться до отитов можно, если неправильно это делать

Да, 2 поколение тоже отлично помогает при заложенности носа.

Промывание носа делать детям большинство лоров сейчас не рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- что первое, что второе имеет влияние на сердце. Только у первого поколения эффект не такой длительный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Да, 2 поколение тоже отлично помогает при заложкнности носа.

Промывание носа делать детям большинство лоров сейчас не рекомендует.

Смотря что вы понимаете под словом промывание

Увлажнение морской водой? Реальные промывания спринцовкой или специальным шприцом  от постназального затека? 

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la- что первое, что второе имеет влияние на сердце. Только у первого поколения эффект не такой длительный. 

У первого седативный эффект. Возможные апноэ и тд.

И они загущают слизь. Если сопли льются, то может они и оправданы. А если слизь густая, то нельзя их применять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Смотря что вы понимаете под словом промывание

Увлажнение морской водой? Реальные промывания спринцовкой или специальным шприцом  от постназального затека? 

У первого седативный эффект. Возможные апноэ и тд.

И они загущают слизь. Если сопли льются, то может они и оправданы. А если слизь густая, то нельзя их применять. 

Под промыванием я пониманию промывание. Как это можно ещё понять? Типа долфина, шприца, специального чайничка, спрея под сильным напором и иже с ними. Увлажнение морской водой каким боком к промыванию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У первого седативный эффект. Возможные апноэ и тд.

У любого препарата есть "портянка" возможных реакций. Подошёл - пользуемся. 

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А если слизь густая, то нельзя их применять. 

Если не давать антигистаминные, то слизь станет густая и начинаются проблемы. :Hello: 
При густых, рекомендовано давать, что бы снять отёк. В этом случае целесообразность применения определяет врач.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Под промыванием я пониманию промывание. Как это можно ещё понять? Типа долфина, шприца, специального чайничка, спрея под сильным напором и иже с ними. Увлажнение морской водой каким боком к промыванию?

Спрей с морской водой. Например аквалор форте. Это промывание? Для меня да. 

Если у ребенка кашель из-за постназального затека, то вами описанные промывания желательны. Но нужно уметь делать. 

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

 

Если не давать антигистаминные, то слизь станет густая и начинаются проблемы. :Hello: 
При густых, рекомендовано давать, что бы снять отёк. В этом случае целесообразность применения определяет врач.
 

Я не использую антигистаминные. Слизь естественным образом густеет к концу забооевания. И зеленеет кстати тоже. 

Врачи у нас увы назначают антигистаминные по поводу и без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Слизь естественным образом густеет к концу забооевания. И зеленеет кстати тоже. 

Только разница в том, что ни каких манипуляций ребёнку не делается, в нашем случае, кроме купания. Дети не плачут и не боятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте ссылочку с видео, если у кого есть, где понятно показано, что такое промывание. Я искала, ничего путного. По наитию и как в аптеке сказали, в шприц 20ку набрала и в ноздрю. Но так как забито, обратно всё вытекло. И голову наклонила. Потом в другую. Также и с солёной водой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

А дайте ссылочку с видео, если у кого есть, где понятно показано, что такое промывание. Я искала, ничего путного. По наитию и как в аптеке сказали, в шприц 20ку набрала и в ноздрю. Но так как забито, обратно всё вытекло. И голову наклонила. Потом в другую. Также и с солёной водой? 

Промывать лучше у врача, с аппаратом, остальное промывание фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль если есть возможность съездить в приёмный покой, то доедь. Лучше под присмотром врача такие манипуляции делать. У тебя не просто лёгкая заложенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горлица сказал(а):

Только разница в том, что ни каких манипуляций ребёнку не делается, в нашем случае, кроме купания. Дети не плачут и не боятся. 

Вы про какой возраст пишите? Полгода, год? 

7 минут назад, Диль сказал(а):

А дайте ссылочку с видео, если у кого есть, где понятно показано, что такое промывание. Я искала, ничего путного. По наитию и как в аптеке сказали, в шприц 20ку набрала и в ноздрю. Но так как забито, обратно всё вытекло. И голову наклонила. Потом в другую. Также и с солёной водой? 

Ты сосудосуживающее капаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну лор выписывал в такой последовательности; сосудосуживающие, хорошо высморкать, потом промывание физ раствором или любым другим, через 10 мин закапать полидексу. Помогало. Но на истину не претендую, мы в маленьком городке жили тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Сыну лор выписывал в такой последовательности; сосудосуживающие, хорошо высморкать, потом промывание физ раствором или любым другим, через 10 мин закапать полидексу. Помогало. Но на истину не претендую, мы в маленьком городке жили тогда

Дочери мужа сейчас с фронтитом такую же последовательность назначали

Только промывание долфином

В пк делали кукушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на гайморит, не затягивайте с лечением, могут быть осложнения, может гной пойти в мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я промываю так : рот всегда открыт. Голову аккуратно запрокинуть, задержать дыхание, из 10 кубового шприца половину в одну ноздрю вылить, половину в другую. Аккуратно наклонится над ванной, сделать выдох спокойный носом. Затем зажать одну ноздрю и высморкать из другой, потом наоборот. Дуть не со всей дури.

а промывание из бутылочки дрофин могу на видео в контакте ссылку дать со странички лор врача , если нужно.

Изменено пользователем Tany2004
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SVetana сказал(а):

Похоже на гайморит, не затягивайте с лечением, могут быть осложнения, может гной пойти в мозг.

Даже интересно, а где в жалобах автора вы увидели симптоматику гайморита?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...