Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

(изменено)
16 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Слабость у меня вчера была, но и давление нижнее 47, кофе выпила и нормально стало, я сплю по 4-5 часов в сутки, сложно оценить объективно состояние, вроде нормально. Живот точно не тянуло, вот сейчас иногда кажется, что тянет, но похоже мне мерещится на нервах уже

На бумаге туалетной они точно не зелёные 

Мне кажется, у тебя простой дисбактериоз. Он часто бывает, особенно после родов, на фоне гв, усталости, сниженного иммунитета. И чаще всего он сам проходит. У Дианы всё таки было КС и риск воспалений в разы выше! 

Фемофлор правильное решение! 

Постарайся высыпаться, это очень важно, днем спи, в любое удобное время спи, разгрузи себя, насколько возможно! Во сне организм сам себя ремонтирует! 

Ну, и сахар лучше убрать пока, хотя бы временно, сладкое плохо влияет на флору везде! 

Мне в этот раз помогли свечи Тукофитомол, это гомеопатия. У меня хронический цервицит, точно условные патогены! В январе я аб пила и прочее, месяц было нормально, потом снова после каждых М разбавленные помои (простите за подробности) и тянуло живот. То есть, цервицит так и был в обострении. Условные патогены вылечить очень трудно... 

И вот, в апреле я купила Тукофитомол и ставила без перерыва 30 дней (во время М ставила ректально)... Честно, я не особо верила, что помогут. Но вот после этих М никаких плохих выделений не было, всё отлично, и матка хорошо уменьшилась! 

Так что, не знаю, как, но свечи работают! И на гв их точно можно. 

14 часов назад, _felix_ сказал(а):

У меня тоже и жидкости не было 😉

Держи знак) хоть они и не настоящие, но это он 💫

PXL_20240511_162136133.jpg

PXL_20240511_100402601.jpg

Спасибо, Танюш, заберу в график! 😊

14 часов назад, Mysterium сказал(а):

Да, мне это тоже мерещилось. Или и правда тянуло... Хз🤔

Да, увы, именно такие у меня и были. На бумажке жёлтые, а на прокладке зеленоватые. 

Пусть всё обойдётся без АБ и отлучения от груди 🙏 у меня свечками не обошлось. 

Нет, на бумаге они и не будут зелёными. Количество не то, чтобы цвет набрать ярче. А вот на прокладке уже видно. 

Температуру ты точно не пропустишь, сколько часов не спи. Морозить будет. У меня 39,3 сразу шарахнула первый раз.  Пусть у тебя её не будет! :kulachki:

У тебя сколько после родов прошло? 

А у меня очередной лактостаз 🤦‍♀️вот прямо щас температура 37,8... Я уже со счета сбилась, какой это уже. 

Тяжело мне это ГВ даётся... 

Да ёлки... Вроде малыш большой уже, сосёт хорошо. К врачу пойдёшь? 

14 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Вот глядите,

Ссылки скрыты.

второй вечер выдает) знаю, что не настоящая это полосочка, просто вам показываю, как обманывают эти тесты 🤪

IMG_9369.jpeg

А может вы и не увидите ничего 🤣 мой телефон точно создан не для фотканья тестов 😂

 Красный какой, мокрый? Я ничего не вижу. 

14 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Маринка- не могу сфоткать нормально( ужасная камера у меня( но полоска осталась и розовая она

Причем тест на очень разбавленную мочу, практически белого цвета 

IMG_9376.jpeg

А на этом вижу!  Почему думаешь, что обманывает? 

Надо бы Эвиком проверить, у вас они продаются? 

10 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

У меня после родов прошло полтора месяца. Похоже зуд начинается...

То есть у тебя выделения и сразу температура? А во второй раз не сразу? Ты лечить начала когда? А в больнице что делали? Я уже реву

Вообще лохии шли до полного исчезновения 42 дня как по учебнику, вряд ли там что-то осталось в матке. Похоже это больше на шеечные выделения

Не расстраивайся, не паникуй раньше времени! Пока ничего серьёзного нет! Зуд может быть просто от того, что мокро всё время, раз выделения жидкие. 

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Пока пусто. Плохо, когда знаешь, где должна быть полоска. Сижу и вижу глюк🤣

IMG_20240512_130545_246.jpg

Я не вижу пока. А какой дпо? 

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ирина886 не ты одна) у меня в этом цикле по ходу без о) , первый цикл за полтора года такой)

 У меня по УЗИ цикл без О. 

Однако прогестерон шарашит, хз, откуда он взялся🤣🤣🤣 . И морозит меня по вечерам, и живот печёт, и бт высокая. 

18 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Измерила?

Какая сегодня БТ (базальная температура)?

У меня точно также было.

Пусть не будет никакой инфекции:molitva:

Пусть лактостаз поскорее рассосется:molitva:

Видно полосочку, пусть ярчает:kulachki:

Сегодня тест мочила?

Привет, красотульки:girl_bye: У нас всю неделю очень тепло и солнечно, очень надеюсь, что хОлода больше не будет:love:

84649c4023562e9558b58efc33673bb1.gif

Бт 37.05,это вообще отличная для 2 фазы. Обычно она 36.9,37 в отдельные дни только. Всё, что выше 37, для меня шикарно. 

Вот ведь бывает.... По УЗИ О нет, а прогестерон есть. Может, лютеинизация, конечно, у меня бывает такое, и потом на УЗИ после М киста жт. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ленусьена// эти тесты🤦🏼‍♀️БТ (базальная температура) может это просто колебания

Ну вот попрощалась я вчера с надеждами, приготовилась к тому, что сегодня БТ (базальная температура) упадет, а она наоборот, подросла до 37.1 Это что за ерунда? Че, дюф не отменять что ли? 

Слава Богу, тесты кончились :Crazy:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну ещё дня три до м. Тянет и какое-то ощущение наполнености

Вот, наполненность один из признаков, у меня во все Б до задержки было так! 

16 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Еще только 10 дпо, надежда есть! Тем более Бт растет:kulachki:

 Согласна! Тем более, полоски, хоть и слабые, но есть на разных тестах! 

Так что держим 🤞🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏🙏👊👊👊👊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Ленусьена// сказал(а):

Ну вот попрощалась я вчера с надеждами, приготовилась к тому, что сегодня БТ (базальная температура) упадет, а она наоборот, подросла до 37.1 Это что за ерунда? Че, дюф не отменять что ли? 

Слава Богу, тесты кончились :Crazy:

Ух ты. :) интрига! Держим пальчики 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ленусьена// сказал(а):

Ну вот попрощалась я вчера с надеждами, приготовилась к тому, что сегодня БТ (базальная температура) упадет, а она наоборот, подросла до 37.1 Это что за ерунда? Че, дюф не отменять что ли? 

Слава Богу, тесты кончились :Crazy:

Почему слава Богу? 

Я бы уже летела за тестами! Надо же выяснить! Когда неопределённость, это хуже всего! 

Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время у меня даже при бхб была лучше динамика, а тут с утра сегодня еле-еле розовая полосочка🤷🏼‍♀️

 Каждая Б разная! 

У меня бывало, что за 5-6 дней до М видимые полоски, и бывало, что через НЕДЕЛЮ после задержки непонятные дедульки, почти не ярчали. И в том, и в другом случае детки родились! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Мне кажется, у тебя простой дисбактериоз. Он часто бывает, особенно после родов, на фоне гв, усталости, сниженного иммунитета. И чаще всего он сам проходит. У Дианы всё таки было КС и риск воспалений в разы выше! 

Фемофлор правильное решение! 

Постарайся высыпаться, это очень важно, днем спи, в любое удобное время спи, разгрузи себя, насколько возможно! Во сне организм сам себя ремонтирует! 

Ну, и сахар лучше убрать пока, хотя бы временно, сладкое плохо влияет на флору везде! 

Мне в этот раз помогли свечи Тукофитомол, это гомеопатия. У меня хронический цервицит, точно условные патогены! В январе я аб пила и прочее, месяц было нормально, потом снова после каждых М разбавленные помои (простите за подробности) и тянуло живот. То есть, цервицит так и был в обострении. Условные патогены вылечить очень трудно... 

И вот, в апреле я купила Тукофитомол и ставила без перерыва 30 дней (во время М ставила ректально)... Честно, я не особо верила, что помогут. Но вот после этих М никаких плохих выделений не было, всё отлично, и матка хорошо уменьшилась! 

Так что, не знаю, как, но свечи работают! И на гв их точно можно. 

Спасибо, Танюш, заберу в график! 😊

Да ёлки... Вроде малыш большой уже, сосёт хорошо. К врачу пойдёшь? 

 Красный какой, мокрый? Я ничего не вижу. 

А на этом вижу!  Почему думаешь, что обманывает? 

Надо бы Эвиком проверить, у вас они продаются? 

Не расстраивайся, не паникуй раньше времени! Пока ничего серьёзного нет! Зуд может быть просто от того, что мокро всё время, раз выделения жидкие. 

Я не вижу пока. А какой дпо? 

 У меня по УЗИ цикл без О. 

Однако прогестерон шарашит, хз, откуда он взялся🤣🤣🤣 . И морозит меня по вечерам, и живот печёт, и бт высокая. 

Бт 37.05,это вообще отличная для 2 фазы. Обычно она 36.9,37 в отдельные дни только. Всё, что выше 37, для меня шикарно. 

Вот ведь бывает.... По УЗИ О нет, а прогестерон есть. Может, лютеинизация, конечно, у меня бывает такое, и потом на УЗИ после М киста жт. 

Хз какой дпо. Я овуляцию не поймала. 25 ДЦ, последний день дюфа сегодня

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

Почему слава Богу? 

Я бы уже летела за тестами! Надо же выяснить! Когда неопределённость, это хуже всего! 

 Каждая Б разная! 

У меня бывало, что за 5-6 дней до М видимые полоски, и бывало, что через НЕДЕЛЮ после задержки непонятные дедульки, почти не ярчали. И в том, и в другом случае детки родились! 

Да вчера они были чистыми. А чего лететь-то? Задержки же нет. До месячных еще два дня как минимум

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Ух ты. :) интрига! Держим пальчики 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

лишь бы не замершая... был у меня цикл с замершей, вот прям напоминает этот..

 

8 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ленусьена// не отменяй пока. У меня сегодня тоже бт 37.1

у тебя растет! а у меня не пойми что :Crazy:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Хз какой дпо. Я овуляцию не поймала. 25 ДЦ, последний день дюфа сегодня

После отмены Дюфа пару дней ещё в организме достаточно прогестерона, чтобы Б не сорвалась, если она наступила. Пусть завтра тест будет //! 

3 минуты назад, Ленусьена// сказал(а):

Да вчера они были чистыми. А чего лететь-то? Задержки же нет. До месячных еще два дня как минимум

Чтобы выяснить, отменять прог или нет. Конечно, пару дней после отмены ничего с Б не случится. Это проверено мной, было, что я отменила Утрик, а потом через 3 дня //. Но в таком случае всё таки скачки прогестерона будут, то много его, то мало... У меня это проявлялось тонусом, и приходилось потом большую дозу прога принимать, чтобы стабилизировать... Поэтому, хоть и не критично отменить, но лучше точно знать. 

1 минуту назад, Ленусьена// сказал(а):

лишь бы не замершая... был у меня цикл с замершей, вот прям напоминает этот..

У меня со всеми зб отлично ярчали тесты, даже в течение суток динамику было видно... Вообще не показатель! 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

После отмены Дюфа пару дней ещё в организме достаточно прогестерона, чтобы Б не сорвалась, если она наступила. Пусть завтра тест будет //! 

Чтобы выяснить, отменять прог или нет. Конечно, пару дней после отмены ничего с Б не случится. Это проверено мной, было, что я отменила Утрик, а потом через 3 дня //. Но в таком случае всё таки скачки прогестерона будут, то много его, то мало... У меня это проявлялось тонусом, и приходилось потом большую дозу прога принимать, чтобы стабилизировать... Поэтому, хоть и не критично отменить, но лучше точно знать. 

У меня со всеми зб отлично ярчали тесты, даже в течение суток динамику было видно... Вообще не показатель! 

Завтра дюф куплю на всякий случай

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

После отмены Дюфа пару дней ещё в организме достаточно прогестерона, чтобы Б не сорвалась, если она наступила. Пусть завтра тест будет //! 

Чтобы выяснить, отменять прог или нет. Конечно, пару дней после отмены ничего с Б не случится. Это проверено мной, было, что я отменила Утрик, а потом через 3 дня //. Но в таком случае всё таки скачки прогестерона будут, то много его, то мало... У меня это проявлялось тонусом, и приходилось потом большую дозу прога принимать, чтобы стабилизировать... Поэтому, хоть и не критично отменить, но лучше точно знать. 

У меня со всеми зб отлично ярчали тесты, даже в течение суток динамику было видно... Вообще не показатель! 

нет, пока темпа держится, отменять не буду. Как упадет, так отменю. У меня Дюфастон никак на месячные не влияет вообще. На нем приходят без проблем.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Узи не делала ещё, тольков роддоме перед выпиской...а тебя что-то беспокоило?

У меня наоборот не было выделений, когда они ещё должны были быть, у меня шейка закрывается и матка плохо сокращается после экс 2018 г, ни окситоцин, ни настойка чёрного водяного перца не помогали. Плюс меня до выписки долго мурыжили, что-то в матке видели всей больницей, не могли сойтись во мнении, но в моём случае это потом оказалась миома на ножке и она по истечении 40 дней "родилась", поэтому повторно чистили.

38 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Мне в этот раз помогли свечи Тукофитомол, это гомеопати

Настя, где ты это всё находишь 😁 я о таких даже не слышала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

У меня со всеми зб отлично ярчали тесты, даже в течение суток динамику было видно... Вообще не показатель! 

У меня как раз плохо ярчали тогда. Но сейчас-то вообще тесты отрицательные, в принципе. Так, были тени просто, реагенты, видимо.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, _felix_ сказал(а):

У меня наоборот не было выделений, когда они ещё должны были быть, у меня шейка закрывается и матка плохо сокращается после экс 2018 г, ни окситоцин, ни настойка чёрного водяного перца не помогали. Плюс меня до выписки долго мурыжили, что-то в матке видели всей больницей, не могли сойтись во мнении, но в моём случае это потом оказалась миома на ножке и она по истечении 40 дней "родилась", поэтому повторно чистили.

Настя, где ты это всё находишь 😁 я о таких даже не слышала)

Ох, я тот самый утопающий (в болячках, которые не лечатся), вытаскивающий сам себя за волосы... 

Много лет назад, после безуспешного лечения по классической схеме, врачи вынесли вердикт: удаление матки. Потому, что после курса гормонов сразу рецидив, как отменяешь. А постоянно сидеть на гормонах мне нельзя из-за сосудов, варикоза, тромбофилии. 

В принципе, врачи, наверное, правы. Нет матки-нет проблемы. И нет вероятности, что мои бяки перерастут в онко... 

Но я на свой страх и риск всё таки оставила матку себе, и пробую разные нетрадиционные методы лечения, (курсами гормоны тоже принимаю). Вот и знаю их фигову тучу! 

Ну и, как показывает УЗИ (а я его делаю часто), пока у меня всё в одной поре. То чуть получше, то чуть похуже. 

А препараты и методы лечения появляются всё разные, поэтому у меня ещё много идей🤣

6 минут назад, Маринка- сказал(а):

@КэтиКэтиС в обед ярче тесты 

У меня самые яркие вечерние. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mysterium сказал(а):

Доброго:girl_bye:

Нет, температура оба раза не сразу. Далеко не сразу. В первый раз я вообще не ожидала, так как 6 недель ещё даже не прошло. Но лохий уже не было. Они другие, даже когда жидкие жёлтые или сукровичные, другие они. Не такие, как эти выделения. Я, конечно, заметила, что они поменялись. Стали жёлтые и более кремовые, потом заметила, что зеленоватые на прокладке. И потом вдруг температура. Несколько дней точно прошло. 22 июня КС, в больнице лежала с 23 июля. Матка уже чистая была, там по узи сразу посмотрели. 

А во второй раз я уже, типа со знанием дела, сразу поняла, что опять что-то не то. Это было начало сентября. 7 сентября понеслась, сдала фемофлор, там были стрептококки, кишечные какие-то и ноль лакто. Сразу начала Лактожиналь, никакие же свечки типа Тержинана в ГВ нельзя. Хотя теперь я думаю, что назначили бы, если бы я к врачу попала. Лакто стойко боролись пару недель. Но 29 сентября снова поднялась темпа🤷‍♀️и опять больница🤦‍♀️там капельницы ставили - Цефтриаксон, Метрогил и Рингер. Полный запрет ГВ, согласие подписывала, что ознакомлена и кормить не буду ещё сутки после выписки. 

Пожалуйста 🤗главное, чтобы помогло. Когда результаты получишь, лучше сразу с врачом лечение обсуждать, так как, как показывает моя практика, самолечение Лактожиналем успехов не принесло, а только отсрочило температуру. 

Да, я сразу напишу врачу. Так а у тебя если по узи матка чистая была, откуда температура?

@_felix_ @семь-Я❤️  девочки ,спасибо!

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Мне кажется, у тебя простой дисбактериоз. Он часто бывает, особенно после родов, на фоне гв, усталости, сниженного иммунитета. И чаще всего он сам проходит. У Дианы всё таки было КС и риск воспалений в разы выше! 

Фемофлор правильное решение! 

Постарайся высыпаться, это очень важно, днем спи, в любое удобное время спи, разгрузи себя, насколько возможно! Во сне организм сам себя ремонтирует! 

Ну, и сахар лучше убрать пока, хотя бы временно, сладкое плохо влияет на флору везде! 

Мне в этот раз помогли свечи Тукофитомол, это гомеопатия. У меня хронический цервицит, точно условные патогены! В январе я аб пила и прочее, месяц было нормально, потом снова после каждых М разбавленные помои (простите за подробности) и тянуло живот. То есть, цервицит так и был в обострении. Условные патогены вылечить очень трудно... 

И вот, в апреле я купила Тукофитомол и ставила без перерыва 30 дней (во время М ставила ректально)... Честно, я не особо верила, что помогут. Но вот после этих М никаких плохих выделений не было, всё отлично, и матка хорошо уменьшилась! 

Так что, не знаю, как, но свечи работают! И на гв их точно можно. 

Спасибо, Танюш, заберу в график! 😊

 

Не расстраивайся, не паникуй раньше времени! Пока ничего серьёзного нет! Зуд может быть просто от того, что мокро всё время, раз выделения жидкие. 

Ох я очень рассчитываю, что это максимум дисбак....сегодня вот опять нет выделений, день есть, день нет... ну и на маточные они действительно не похожи, как будто шеечные или влагалищные... зуда пока нет, возможно тоже показалось.  спасибо, Настя 😘 сдала фемофлор и мазок ещё на лейкоциты, кровь тоже, срб, соэ, ну и заодно гляну общий белок и ферритин, они у меня сильно падали в Б, я пью сейчас коллаген усиленно и железо 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Да ёлки... Вроде малыш большой уже, сосёт хорошо. К врачу пойдёшь? 

Надеюсь, что нет. Не к врачу я хожу, а сразу на физио ультразвуком. Так надоело уже мотаться, по 6 дней мать дёргать с малышом сидеть🤦‍♀️

В том и фигня, что большой. И теперь днем он почти не сосет🤷‍♀️причем не зависит от еды. Просто отвлекается, титьку бросает и пытается уползать. А если я его возвращаю, орёт и руками отпихивается. Ночью сосет. Вот и получается утром встаём с одной сиси, днем разок другую 3 минуты соснет. А та, с которой утром встали, получается до вечера не сосаная. Вот в ней все колом и встало. Прямо такой жесткий комок, как мячик-прыгун, руками не разминается пока. Но сегодня темпы нет (ттт). Надеюсь, сам рассосётся и не придётся опять на ультразвук мотаться. 

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

Да, я сразу напишу врачу. Так а у тебя если по узи матка чистая была, откуда температура?

@_felix_ @семь-Я❤️  девочки ,спасибо!

Ох я очень рассчитываю, что это максимум дисбак....сегодня вот опять нет выделений, день есть, день нет... ну и на маточные они действительно не похожи, как будто шеечные или влагалищные... зуда пока нет, возможно тоже показалось.  спасибо, Настя 😘 сдала фемофлор и мазок ещё на лейкоциты, кровь тоже, срб, соэ, ну и заодно гляну общий белок и ферритин, они у меня сильно падали в Б, я пью сейчас коллаген усиленно и железо 

Ну да, сгустков никаких в матке не было, никаких чисток не делали больше. Температура, видимо, от излишнего разрастания ненужной флоры. Она же не сразу появляется, а по мере роста этой самой флоры, если её не лечить. 

Когда я первый раз в больницу попала, там хоть матка и была чистой, но воспаление прямо было видно по узи и врач в приемном покое, которая руками смотрела, сказала, что матка прямо горячая, какая воспаленная. А второй раз лейкоциты по обычному больничному мазку, фемофлор их не показывает, были 100. По крови все было идеально. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девочки. 

Я сегодня наскакалась. Где-то ближе к обеду сходили в кафе с детьми, др отметили, и вот сейчас вечером суши заказали и пиццу. Я чувствую себя шариком)))

1 час назад, _felix_ сказал(а):

У меня наоборот не было выделений, когда они ещё должны были быть

 

У меня так же было, а потом у меня таз заклинило, я ходить не могла, просто сильнейшая боль и температура под 40, поехала в рд, меня там чистили руками и по узи смотрели сразу же, рожать было не так больно как это. В итоге положили в больницу и там просто промывали и заставляли ходить, ну и аб капали.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

Добрый вечер девочки. 

Я сегодня наскакалась. Где-то ближе к обеду сходили в кафе с детьми, др отметили, и вот сейчас вечером суши заказали и пиццу. Я чувствую себя шариком)))

У меня так же было, а потом у меня таз заклинило, я ходить не могла, просто сильнейшая боль и температура под 40, поехала в рд, меня там чистили руками и по узи смотрели сразу же, рожать было не так больно как это. В итоге положили в больницу и там просто промывали и заставляли ходить, ну и аб капали.

Блин, чего только не бывает... Капец... Таз заклинило после родов... Жесть... Впервые слышу о таком. 

А меня вот в рд даже смотреть не стали. К..злы😡 я же сначала к ним приехала в пятницу. Мне казалось, что живот тянет, что шов с одной стороны красный, что выделения жёлто-зелёные. А они узелок отрезали и домой отправили. Типа иди отсюда и не выдумывай. Даже на узи не посмотрели. Хотя пятница была, рабочий день. И в течение 6 недель после родов они обязаны меня принять по любому вопросу.

Ну я и уехала. А в воскресенье температура. Я опять к ним. А они - некому смотреть на узи, ждите понедельника. Очень разочаровалась в этом рд. А ведь сама его выбрала, обменку подписала, чтобы там рожать. А они вон как отфутболили... Хотя, как потом узнала, у них даже отделение гинекологии есть, где как раз с этим и лежат. Статистику, видимо, не хотели себе портить. 

Ну я от них в больницу сразу и поехала. Домой уже не отпустили, сразу под капельницы. Побоялись эндометрита, так как температура уже 39 была. А у нас в городе как раз за полгода примерно до этого, женщина умерла из-за матки. Тоже третий ребёнок, тоже возраст под 40. С температурой на парацетамоле дома неделю была, потом скорую вызвала, когда боль уже в ногу стала отдавать. Матку сразу удалили, но это уже не помогло. Муж остался с тремя детьми, младшему из которых месяц от роду. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mysterium сказал(а):

у нас в городе как раз за полгода примерно до этого, женщина умерла из-за матки. Тоже третий ребёнок, тоже возраст под 40. С температурой на парацетамоле дома неделю была, потом скорую вызвала, когда боль уже в ногу стала отдавать. Матку сразу удалили, но это уже не помогло. Муж остался с тремя детьми, младшему из которых месяц от роду. 

Какой ужас 🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Какой ужас 🤦‍♀️ 

Да вот я почему кипишь и поднимала сразу, потому что знала, что очень быстро в матке все развивается. Если это оно, то прямо стремительно может быть. Почему и не стала ждать, а сразу из рд, когда меня отправили на парацетамоле ждать понедельника, поехала в гинекологическую больницу. Они сказали, что правильно сделала, так как температура уже 39. 

Но по узи картины эндометрита у меня репро не увидела, вот когда я в апреле у неё была. И фемофлор чистейший оказался. На этот раз хватило Хлоргексидина туда и Дуожиналь в рот я пью. Выделения сейчас вообще на яб похожи 🤷‍♀️хотя цикла никакого пока нет. 

Лучше перебдеть... 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...