Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

С новым победным! 

Как раз пиявки закончишь, и всё получится! 🤞

У нас в домике всегда так... От 300 страниц до 60 за месяц. За спадами активности всегда идут подъемы. Летом как раз активности меньше почему-то. 

Почистить печень, почки. Наладить желчеотток. Всё таки при стимуляции немалая нагрузка на эти органы! Лишним не будет. И косвенно может улучшить результат. 😊

Сахар исключить, хотя бы рафинированный, не тот, который в картошке и свёкле. Тоже организм спасибо скажет, на себе проверила. 

Гимнастика обязательно, для кровотока в мт.

А девочка с ником Саламбо (которая в 48 родила, подсадив Э из своей замороженной в 45 як), она вроде як именно морозила? Кстати, она и в 50 подсаживала остальных, видимо, много наморозила, и были имплантации и развитие какое- то время, а потом зб, но она была настроена дальше пытаться. 

Я читала , что с плохим ответом яичников на стимуляцию морозят яйцеклетки или ЭКО в естественном цикле. Там и цена вопроса намного приятнее

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Почистить печень, почки. Наладить желчеотток. Всё таки при стимуляции немалая нагрузка на эти органы! Лишним не будет. И косвенно может улучшить результат. 😊

Спасибо большое! Отличный совет.

12 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Сахар исключить, хотя бы рафинированный, не тот, который в картошке и свёкле. Тоже организм спасибо скажет, на себе проверила. 

Это давно исключила.

13 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Гимнастика обязательно, для кровотока в мт.

Поищу в интернете что мне можно 👍🏼

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Поищу в интернете что мне можно 👍🏼

Я для этих целей делаю пресс, приседания, ягодичный мостик и хожу на ягодицах активно 😁 Думаю, в комплексе мне помогает сейчас. А даже если и нет - зато точно мышцы укрепляются. В начале своей "гонки за эндометрием" делала 30 упражнений на пресс, сейчас 50 ) Так что в любом случае плюс :girl_dance: Но у меня прям по несколько подходов в день, чтоб уж наверняка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Я для этих целей делаю пресс, приседания, ягодичный мостик и хожу на ягодицах активно 😁 Думаю, в комплексе мне помогает сейчас. А даже если и нет - зато точно мышцы укрепляются. В начале своей "гонки за эндометрием" делала 30 упражнений на пресс, сейчас 50 ) Так что в любом случае плюс :girl_dance: Но у меня прям по несколько подходов в день, чтоб уж наверняка.

Так, этот наборчик мне однозначно нравится! 👍🏼 

2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Amira Minsk я хожу на тренировки по гимнастике, оч нравятся)

У меня в спине протрузии, мне это не подойдет. Ели-ели выдерживала пилатес и растяжку. Иногда все-таки боли потом были. 

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk пилатес я тоже не выдерживаю) у меня голова потом сильно неделю болела) , если тренер норм , то она учитывает твои проблемы и подбирает упражнения) или ты не делаешь, что тебе нельзя) . Я сама вся доходяга) ( 5 операций и один перелом) , гимнастику тяну))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Я для этих целей делаю пресс, приседания, ягодичный мостик и хожу на ягодицах активно 😁 Думаю, в комплексе мне помогает сейчас. А даже если и нет - зато точно мышцы укрепляются. В начале своей "гонки за эндометрием" делала 30 упражнений на пресс, сейчас 50 ) Так что в любом случае плюс :girl_dance: Но у меня прям по несколько подходов в день, чтоб уж наверняка.

И помогает пресс для наращивания Э? 

1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

Так, этот наборчик мне однозначно нравится! 👍🏼 

У меня в спине протрузии, мне это не подойдет. Ели-ели выдерживала пилатес и растяжку. Иногда все-таки боли потом были. 

 Тогда ЛФК. У меня и грыжи, и оперированный позвоночник. В комплексе ЛФК достаточно упражнений, для женщин полезных, тот же велосипед (на спине, с поворотом на бок), полумостик,подтягивание коленей к животу, по очереди и вместе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, я соскучилась!:smilie_girl_321: И пропала)) Сразу после скрининга мы всей семьей заболели какой-то затейливой фигней! Несколько дней высокой температуры, 38-39, сбивается плохо, больше вообще ни одного симптома, даже голова практически не болела! Примерно на 5-й день температура упала и пришла дичайшая слабость, дойти от дивана до кухни было прям подвигом!)) Но вроде ничего, сейчас более-менее оклемались, дети на этой неделе уже пошли на учебу и в садик!

За малышей переживаю, конечно, хотя старалась ничем не лечиться, но пара таблеток парацетамола была, когда совсем фигово стало. На УЗИ по плану 27.05, не знаю, проситься раньше, или подождать💙

Еще из новостей- мы, кажется, переезжаем! Муж нашел дом своей мечты (хотя мы его вроде и не искали:D)) Но меня очень многое смущает, вопросов куча, больше всего беспокоит то, что переезд возможен только в августе, переезжать примерно на 36-й неделе, сами понимаете, так себе затея...В общем, мы и поругаться уже успели по этому поводу, что делать - пока непонятно)):notknow:

Пойду вас читать, ничего не видела еще и отстала на кучу страниц!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки, я соскучилась!:smilie_girl_321: И пропала)) Сразу после скрининга мы всей семьей заболели какой-то затейливой фигней! Несколько дней высокой температуры, 38-39, сбивается плохо, больше вообще ни одного симптома, даже голова практически не болела! Примерно на 5-й день температура упала и пришла дичайшая слабость, дойти от дивана до кухни было прям подвигом!)) Но вроде ничего, сейчас более-менее оклемались, дети на этой неделе уже пошли на учебу и в садик!

За малышей переживаю, конечно, хотя старалась ничем не лечиться, но пара таблеток парацетамола была, когда совсем фигово стало. На УЗИ по плану 27.05, не знаю, проситься раньше, или подождать💙

Еще из новостей- мы, кажется, переезжаем! Муж нашел дом своей мечты (хотя мы его вроде и не искали:D)) Но меня очень многое смущает, вопросов куча, больше всего беспокоит то, что переезд возможен только в августе, переезжать примерно на 36-й неделе, сами понимаете, так себе затея...В общем, мы и поругаться уже успели по этому поводу, что делать - пока непонятно)):notknow:

Пойду вас читать, ничего не видела еще и отстала на кучу страниц!

Вот это вас прихватило!... Хорошо, что без осложнений обошлось! А парацетамол можно при Б. Высокая температура намного опасней его! 

Я тоже переезжала на сроке 38 нед🤣

У меня было на руках двое сыновей погодков, 3,5 и 2 года, и пузо на нос лезло. А переезжали мы за 1000км! Из Тверской области на Кубань! Это трэш был, конечно... 

Но ничего, родня помогала, я приехала в начале июня, а родила 4 августа, 43 нед началась! Слава Богу, доча здоровая родилась, и я быстро оклемалась, некогда было расслабляться. Сейчас вспоминаю те годы суматошные как самые счастливые в жизни! 

Так что не ссы! Главное, чтоб помощь была, от деток старших, от родных. Тяжести нельзя таскать, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Так что не ссы!

Стараюсь!:D

Там еще дом сдадут только 10-12 августа, это если без задержек...Я вообще не уверена, что нам эта свистопляска нужна, внезапно как-то))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nazh сказал(а):

И может клинику сменить. Где-то ты писала, что в лодэ делала. На мой взгляд слабоват клиника. Может эмбрио или Ева?

Нас тут про вопросы Ре спросили, а Вы уже клинику  человеку меняете? 🤔 Я бы поостереглась давать такие смелые советы не будучи спецом в ЭКО, как сами же пишете) Вы знакомы с работой репродуктологов, с эмбриологией в данных клиниках? Тем более менять врача после первого протокола… Уверяю, такая поспешность и беготня от врача к врачу - пустая трата времени.

 

6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

@Amira Minsk попроси эмбриологический протокол. Это такая распечатка, где видно, что происходило с яйцеклетками после пункции. Там и про качество, и про оплодотворение, и про развитие. У меня в карте не высвечивается, но мне Ре специально распечатывала и на руки давала. Есть мнение (просто мнение), что если замерли до 3го дня, то это скорее от спермика, а если после, то проблема яйцеклетки - не вытянула по качеству митохондрий и прочего.

ДНК-фрагментацию, мне кажется, надо сделать обязательно. И нсли повышенная, то не спешить в новый протокол, а навитаминиться и постарасться спермограмму улучшить.

Ну и препараты и тип протокола обязательно обсудить, да.

Можно и открытый вопрос, как вы думаете, что можно изменить, чтобы нам улучшить результат.

Помимо того, что должны выдать эмбриопротокол, некоторые клиники практикуют консультации с эмбриологами - это лучший вариант получить максимально объективную картину по ходу развития эмбрионов и комментарий по возможным причинам такого исхода.

Думаю, по результатам этого протокола у Ре уже должен быть готов план дальнейших действий.

Возможно стоит уточнить у Ре варианты как-то «взбодрить» яичники. Я на первой консультации своего победного Ре такого вопроса не задавала, но врач даже не работая ещё со мной «вживую», назначала мне инъекции для активизации их работы. Дорогой, помню был препарат, но кто знает, может он свою роль тоже сыграл…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sun194 сказал(а):

Нас тут про вопросы Ре спросили, а Вы уже клинику  человеку меняете? 🤔 Я бы поостереглась давать такие смелые советы не будучи спецом в ЭКО, как сами же пишете) Вы знакомы с работой репродуктологов, с эмбриологией в данных клиниках? Тем более менять врача после первого протокола… Уверяю, такая поспешность и беготня от врача к врачу - пустая трата времени.

Помимо того, что должны выдать эмбриопротокол, некоторые клиники практикуют консультации с эмбриологами - это лучший вариант получить максимально объективную картину по ходу развития эмбрионов и комментарий по возможным причинам такого исхода.

Думаю, по результатам этого протокола у Ре уже должен быть готов план дальнейших действий.

Возможно стоит уточнить у Ре варианты как-то «взбодрить» яичники. Я на первой консультации своего победного Ре такого вопроса не задавала, но врач даже не работая ещё со мной «вживую», назначала мне инъекции для активизации их работы. Дорогой, помню был препарат, но кто знает, может он свою роль тоже сыграл…

Я клинику человеку не меняю. Человек сам решит , что делать. Я спросила может быть поменять. И да, я была во всех этих клиниках и могу сделать выводы) опять же это мое личное мнение, а не руководство к действию 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки, я соскучилась!:smilie_girl_321: И пропала)) Сразу после скрининга мы всей семьей заболели какой-то затейливой фигней! Несколько дней высокой температуры, 38-39, сбивается плохо, больше вообще ни одного симптома, даже голова практически не болела! Примерно на 5-й день температура упала и пришла дичайшая слабость, дойти от дивана до кухни было прям подвигом!)) Но вроде ничего, сейчас более-менее оклемались, дети на этой неделе уже пошли на учебу и в садик!

За малышей переживаю, конечно, хотя старалась ничем не лечиться, но пара таблеток парацетамола была, когда совсем фигово стало. На УЗИ по плану 27.05, не знаю, проситься раньше, или подождать💙

Еще из новостей- мы, кажется, переезжаем! Муж нашел дом своей мечты (хотя мы его вроде и не искали:D)) Но меня очень многое смущает, вопросов куча, больше всего беспокоит то, что переезд возможен только в августе, переезжать примерно на 36-й неделе, сами понимаете, так себе затея...В общем, мы и поругаться уже успели по этому поводу, что делать - пока непонятно)):notknow:

Пойду вас читать, ничего не видела еще и отстала на кучу страниц!

Женя, не переживай! Всё с пацанами там норм 😊 
А может так и должно быть? Раз именно сейчас история с переездом развивается стремительно 🤔 Где твой дух авантюризма?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Я для этих целей делаю пресс, приседания, ягодичный мостик и хожу на ягодицах активно 😁 Думаю, в комплексе мне помогает сейчас. А даже если и нет - зато точно мышцы укрепляются. В начале своей "гонки за эндометрием" делала 30 упражнений на пресс, сейчас 50 ) Так что в любом случае плюс :girl_dance: Но у меня прям по несколько подходов в день, чтоб уж наверняка.

Молодец! 👍

55 минут назад, Tundra_S сказал(а):

Привет, девочки, я соскучилась!:smilie_girl_321: И пропала)) Сразу после скрининга мы всей семьей заболели какой-то затейливой фигней! Несколько дней высокой температуры, 38-39, сбивается плохо, больше вообще ни одного симптома, даже голова практически не болела! Примерно на 5-й день температура упала и пришла дичайшая слабость, дойти от дивана до кухни было прям подвигом!)) Но вроде ничего, сейчас более-менее оклемались, дети на этой неделе уже пошли на учебу и в садик!

За малышей переживаю, конечно, хотя старалась ничем не лечиться, но пара таблеток парацетамола была, когда совсем фигово стало. На УЗИ по плану 27.05, не знаю, проситься раньше, или подождать💙

Еще из новостей- мы, кажется, переезжаем! Муж нашел дом своей мечты (хотя мы его вроде и не искали:D)) Но меня очень многое смущает, вопросов куча, больше всего беспокоит то, что переезд возможен только в августе, переезжать примерно на 36-й неделе, сами понимаете, так себе затея...В общем, мы и поругаться уже успели по этому поводу, что делать - пока непонятно)):notknow:

Пойду вас читать, ничего не видела еще и отстала на кучу страниц!

Привет, пузичек, мы тоже соскучились:embrace:

Слава Богу, что противный вирус ушёл.

Не переживай, дорогуль, всё у твоих малышей в норме🙏.  Я болела гриппом на сроке 5-6 месяцев и пила парацетамол по три раза в день, на Б это никак не повлияло, слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я клинику человеку не меняю. Человек сам решит , что делать. Я спросила может быть поменять. И да, я была во всех этих клиниках и могу сделать выводы) опять же это мое личное мнение, а не руководство к действию 

Значит я неправильно поняла одно из Ваших сообщений и Вы хорошо знакомы с работой репродуктологов и эмбриологов этих клиник. Простите мне мою невнимательность 🌸

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sun194 сказал(а):

Женя, не переживай! Всё с пацанами там норм 😊 

Спасибо!:smilie_girl_321:

7 минут назад, Sun194 сказал(а):

Где твой дух авантюризма?! 

Отсутствует с рождения!:D

2 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Не переживай, дорогуль, всё у твоих малышей в норме🙏.  Я болела гриппом на сроке 5-6 месяцев и пила парацетамол по три раза в день, на Б это никак не повлияло, слава Богу. 

Спасибо, Ксюша, я тоже надеюсь, что все хорошо!❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sun194 сказал(а):

Значит я неправильно поняла одно из Ваших сообщений и Вы хорошо знакомы с работой репродуктологов и эмбриологов этих клиник. Простите мне мою невнимательность 🌸

Я хорошо знакома с работой гинекологов и репродуктологов в этих клиниках. И на мой взгляд в специализированной клинике должно быть лучше. Потому что лодэ это многопрофильный медцентр. Там и терапевты и кардиологи и прочие специалисты. Я б пошла в другую клинику, но опять же это мое мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, ну не могу промолчать, простите 😃я опять по поводу уреаплазмы, будь она неладна🤣

Мама сегодня была у нас в гостях и я спросила её про уреаплазму и про то, что её сейчас не лечат. Оказывается, её давно уже не лечат. Как она сказала, отец (дедушка мой) как раз, являясь венерологом постоянно боролся с этим мнением гинекологов. Говорит, чуть ли не до драки🤣шутка, конечно. Гинекологи её не лечат, а потом у него на приём мужики вереницей с простатит ом, воспалениями, бесплодием и прочей гадостью. Про женщин сказала, что меня прямо резануло... Что это же внутриклеточная инфекция, которая, находясь в клетке заставляет её неправильно делиться. И потом вот как раз в том споре венерологов и гинекологов в институте, где дедушка работал, к гинекологам приходили женщины, которым не лечили её, с миомами, фиброзом, спайками и проч. То есть разрастается все хрен пойми как. Фраза - заставляет неправильно делиться клетки, сразу навела на мысль о зб... Ещё мать рассказала про свою подругу, которая ещё тогда много лет назад сказала свое Фи и не стала пролечиваться. Типа флора это условно-патогенная. В другом городе она живёт сейчас и с матерью как-то по телефону созванивались. Она и говорит, что ходить почти не может, как суставы болят. Ну и сразу вспомнила, как моя мать тогда ещё её предупреждала об этом эффекте уреаплазмы, годами не леченой.

 Рассказала ещё такой случай из дедушкиной практики. Пришли к нему как-то вереницей 7 мужчин, и все с простатитом. Гастры с одной стройки. Анализ у них ничего не показал. Но он сразу им сказал,прежде чем назначать лечение, что ведите женщин ваших. Ну и пришла одна😃в местном киоске рядом со стройкой работала. И по совместительству обслуживала рабочих 🤣и вот у неё букет-то и высеяли. 

Набрала я в инете - надо ли лечить уреаплазму парвум. Ну и вот что выдало... 

Извините за простынь и сумбур🙏просто видя, как многие девочки мучаются с разрастаниями всякими по-женски, с потерями и хроническими воспалениями, ну не смогла промолчать после разговора с матерью. 

Screenshot_20240515_180649_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180657_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180719_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180731_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180750_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180803_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180857_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180918_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180929_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240515_180944_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Есть мнение (просто мнение), что если замерли до 3го дня, то это скорее от спермика, а если после, то проблема яйцеклетки - не вытянула по качеству митохондрий и прочего

Наоборот, вроде. 

До 3 дня программа як, после - взаимная отца и матери, разворачивается геном эмбриона. Тут тогда стреляет всё! И слабая як, и сперматозоид, и митохондрии. А достоверно никто не знает, что именно, где сбой. 

Но! Есть исследование, что 98 процентов эмбрионов, остановившихся до 5 дня имели ХА. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
29 минут назад, Nazh сказал(а):

Я клинику человеку не меняю. Человек сам решит , что делать. Я спросила может быть поменять. И да, я была во всех этих клиниках и могу сделать выводы) опять же это мое личное мнение, а не руководство к действию 

Вот это, считай, мои слова в Ваш адрес 🤣только по поводу уреаплазмы🤣это всего лишь моё мнение на основе личного опыта моей семьи и профессионального опыта моего дедушки. И да, люди сами решат, лечиться им или нет 🤗

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sun194 сказал(а):

Нас тут про вопросы Ре спросили, а Вы уже клинику  человеку меняете? 🤔 Я бы поостереглась давать такие смелые советы не будучи спецом в ЭКО, как сами же пишете) Вы знакомы с работой репродуктологов, с эмбриологией в данных клиниках? Тем более менять врача после первого протокола… Уверяю, такая поспешность и беготня от врача к врачу - пустая трата времени.

Советы тем и хороши, что им можно не  следовать. ;) Я слушаю мнение всех, а выводы и решения конечно же принимаю сама. Это ведь тоже неплохо когда делятся своим опытом и личным мнением. Можно подумать, взвесить. 

Касаемо именно этого момента, я уже отвечала где-то, что после первого неудачного протокола менять врача не собираюсь. Любой пациент в проигрыше, если бегает от врача к врачу. 
 

@Sun194 @Nazh ох девочки, не ссорьтесь и так на душе тошно. Грустно как-то и безнадёга полная в мыслях. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Спасибо попробуем обсудить. Но скорее всего из-за возраста и очень низкого АМГ?

Это как раз показания к минимальной стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

Это как раз показания к минимальной стимуляции. 

О как, не знала. Интересно почему тогда они почти всем Гонал 300 назначают 🙊🥹

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...