Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

7 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Sun194 так так) а можно поподробнее про пиноподии. Как их проверить. Может у меня тоже их нет:blym:и в этом и есть проблема

Доброе пятничное утро девочки:smilie_girl_321:

Насколько я знаю, для проверки делают тест ЭРА или аналоги. В предполагаемое окно имплантации берут биопсию и отправляют на исследование. И через недели три полкчают результат как по ИГХ - с экспрессией генов. Что эндометрий рецептивный (окно открыто), пре-рецептивный (будет позже) или пост-рецепьивный (уже все прошло).

Но это из того, что я знаю. Может есть еще методы ) Может на обычной гистологии тоже смотрят, но это не точно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Насколько я знаю, для проверки делают тест ЭРА или аналоги. В предполагаемое окно имплантации берут биопсию и отправляют на исследование. И через недели три полкчают результат как по ИГХ - с экспрессией генов. Что эндометрий рецептивный (окно открыто), пре-рецептивный (будет позже) или пост-рецепьивный (уже все прошло).

Но это из того, что я знаю. Может есть еще методы ) Может на обычной гистологии тоже смотрят, но это не точно.

Девочки, вы меня простите, но я уже всё это выкинула - и папочку с документами под названием ЭКО, и из головы тоже. Эта глава моей жизни ведь закончилась 2 года назад 😊 Поэтому делюсь обрывками воспоминаний.  ЭРА не делали, была гистология в фазе секреции с иммуно-гистохимическим исследованием. В заключении были какие-то иммунофенотипические маркеры, микроскопическое описание и на их основе - описание эндометрия.

2 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Леди Феникс интересно) даже не слышала такое. и никто не предлагал из врачей. обычную пайпель с игх только делали

ЭРА очень дорогой метод…

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Sun194 даже такие отрывки информации - очень ценные:aistbp: я просто думаю на перед, если с пиявками не сложится - куда еще копать...

ЭРА действительно дорогой, как и написали. И предлагают его в основном после 2-3 неудач имплантации в ЭКО. Именно когда даже имплантации нет, а эмбрионы хорошие и еще и с ПГД. Ну т.е. явно есть какой-то косяк с эндометрием, которого не видно. Делать его раньше - по сути деньги и усилия на ветер, т.к. у 95% женщин, даже экошниц, это самое окно имплантации на месте. Но, к сожалению, бывают исключения ((

Ссылка на это сообщение
16.05.2024 в 10:18, семь-Я❤️ сказал(а):

@Lesechka24  @Мариша 99 @CatherinS @НатаlyМама @InnaDima @NeoNatura @Murzik @Elizavet@  @Anna47 @Мама2дочек❤️ @Yulia_)))  И Виктория,     Где вы потеряшечки, как у вас дела?

@Наталяндия  Наташик, привет:embrace:  Как у тебя дела, что нового?  ( Может ты меня не узнала с новым ником, я Ксюша)

Привет. Ой достали меня эти больницы. Давление прыгает, ноги руки отекают. Анализы хорошие. Пульс стал высокий наблюдаюсь у кардиолога. Надоело так все. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ирина886 сення бт , на о.1 подросла)) чет так медленно, 36.8, 36.8,36.9

Медленно но верно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

редко, так ступенчато, интересно, а при кисте  бт  растет?

При какой кисте?

Я тест на О сегодня последний мочканула.Совсем бледные стали.Теперь ток ждать,когда бт очнётся)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@NastaPax тоже уже хочу мочить тесты на О:Dно только через неделю начну

Обалдеть,уже у тебя тесты на О скоро.)))Время попыток летит бешенно)))

 

Ссылка на это сообщение

@NastaPax ваще не говори:D ну как скоро, целых 7 дней еще до тестов)

Девочки, жду еще названия темок для июньского домика!

ТАКЖЕ РАЗЫСКИВАЕТСЯ ХОЗЯЮШКА ИЮНЬСКОГО ДОМИКА!

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

целых 7 дней еще

Это пролетит,тянется когда тесты на Бер ждёшь🤭

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

У нас разрешено. Дается 3 года на освоение участка. Регистрируешь строение и можно оформлять землю в собственность. 

Жидкость скорее всего

Сегодня 30 дц и чисто. После дюфа должны были начаться еще вчера

И тест чистый:dash_kolob_girl:

IMG_20240517_101320_078.jpg

У меня именно после Дюфа начинаются не пойми как... То сразу после отмены, то через неделю. После Утрика всегда чётко на 3-4 день. Поэтому я даже когда пью Дюф, Утрик тоже ставлю плюсом. 

У меня должны в ВС начаться, но я бы не против, чтобы раньше пришли, хочу уже новый цикл! 

Тест вчера сделала, чистый вообще, даже нечего рассматривать. 

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Sun194 так так) а можно поподробнее про пиноподии. Как их проверить. Может у меня тоже их нет:blym:и в этом и есть проблема

Доброе пятничное утро девочки:smilie_girl_321:

Я думаю, у тебя не в них дело! 

Пиноподии, это такие выросты в Э, типа щупалец, которые захватывают оплодотворенную як. И они появляются только во время имплантации, то самое окно. 

У тебя имплантация наступает! 

Если бы не наступала, может, имело бы смысл. 

1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Привет. Ой достали меня эти больницы. Давление прыгает, ноги руки отекают. Анализы хорошие. Пульс стал высокий наблюдаюсь у кардиолога. Надоело так все. 

А хондроз есть? Протрузии, грыжи, зажатые сосуды и нервы, дефицит движения? 

Просто очень симптомы знакомые! И пульс, и отёки, и давление, у меня от пережатых сосудов! 

Пью сосудистые препараты, колю Мильгамму, и ЛФК делаю, так и выбираюсь... Два раза в год курсы по 2 мес. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Леди Феникс значит вся надежда на пиявки:D

Сколько у тебя получилось сеансов и тебе говорили,что их во 2половине цикла делать или так совпало?

Что-то вчера вечером перед сном думала о них и такие вопросы у меня созрели

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

У меня именно после Дюфа начинаются не пойми как... То сразу после отмены, то через неделю. После Утрика всегда чётко на 3-4 день. Поэтому я даже когда пью Дюф, Утрик тоже ставлю плюсом. 

У меня должны в ВС начаться, но я бы не против, чтобы раньше пришли, хочу уже новый цикл! 

Тест вчера сделала, чистый вообще, даже нечего рассматривать. 

Я думаю, у тебя не в них дело! 

Пиноподии, это такие выросты в Э, типа щупалец, которые захватывают оплодотворенную як. И они появляются только во время имплантации, то самое окно. 

У тебя имплантация наступает! 

Если бы не наступала, может, имело бы смысл. 

А хондроз есть? Протрузии, грыжи, зажатые сосуды и нервы, дефицит движения? 

Просто очень симптомы знакомые! И пульс, и отёки, и давление, у меня от пережатых сосудов! 

Пью сосудистые препараты, колю Мильгамму, и ЛФК делаю, так и выбираюсь... Два раза в год курсы по 2 мес. 

Даже не знаю. Ничего толком не обследуют 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чудесное было время спасибо! ты как всегда "все разложила по полочкам" :heart:

@Damka я пока сделала только 2, иду на третий сеанс сегодня. и планирую еще в понедельник и среду и потом уже после О схожу 1 раз наверное, а может и 2, посмотрим. 

Вообще я должна была только вот сегодня начать пиявки, но в прошлый цикл на фкм после О у меня оказался очень тонкий Э (6мм) и при этом шикарное ЖТ и гинеколог решила попробовать тогда начать пиявки, вдруг мы бы успели что-то сделать с Э, но не сложилось( М начались все таки

И у пиявок в целом эффект на 2-3 месяца как я поняла. Так что буду пока делать. Может так и оставлю - 2 раза до О и два после

Изменено пользователем КэтиКэтиС
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

У меня именно после Дюфа начинаются не пойми как... То сразу после отмены, то через неделю. После Утрика всегда чётко на 3-4 день. Поэтому я даже когда пью Дюф, Утрик тоже ставлю плюсом. 

У меня должны в ВС начаться, но я бы не против, чтобы раньше пришли, хочу уже новый цикл! 

Тест вчера сделала, чистый вообще, даже нечего рассматривать. 

Я думаю, у тебя не в них дело! 

Пиноподии, это такие выросты в Э, типа щупалец, которые захватывают оплодотворенную як. И они появляются только во время имплантации, то самое окно. 

У тебя имплантация наступает! 

Если бы не наступала, может, имело бы смысл. 

А хондроз есть? Протрузии, грыжи, зажатые сосуды и нервы, дефицит движения? 

Просто очень симптомы знакомые! И пульс, и отёки, и давление, у меня от пережатых сосудов! 

Пью сосудистые препараты, колю Мильгамму, и ЛФК делаю, так и выбираюсь... Два раза в год курсы по 2 мес. 

У меня за несколько лет на дюфе всегда 3 дня максимум

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...