Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

6 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

У меня печаль, БТ (базальная температура) не поднимается на утрике ) Хотя я уже немного запуталась, должна ли БТ как-то реагировать на утрик :think1: С учетом того, что была не овуляция, а лютеинизация. По-идее фолик же как раз в ЖТ превратился и все равно должен прог вырабатывать? И БТ, соответственно, подниматься?

Я тож не знаю,но по идее да.Но не сраже же.Пока жт образуется.

А оно вообще должно образоваться?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mur1kНастасья У меня там танцы с бубнами 🤪 Мне сейчас нужен прог, мнооого прога! А температура не поднимается и это меня нервирует ))

Утром пойду на анализы, посмотрим, что там ) Но все равно своей БТ (базальная температура) сделаю выговор, чего она меня нервирует :Crazy:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

У меня печаль, БТ (базальная температура) не поднимается на утрике ) Хотя я уже немного запуталась, должна ли БТ как-то реагировать на утрик :think1: С учетом того, что была не овуляция, а лютеинизация. По-идее фолик же как раз в ЖТ превратился и все равно должен прог вырабатывать? И БТ, соответственно, подниматься?

Что-то мне кажется, что если О нет, то и ЖТ не может быть. Оно образуется на месте именно лопнувшего фоллика. А если он не лопается, а сдувается, то это не ЖТ, а просто вялый сдувающийся фоллик с опавшими краями, как его обычно описывают узисты. 

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья утрик вроде должен, это второй, который в таблетках (название из головы выледело, который дидрогестерон) не определяется. Я тоже как-то перепутала, меня девочки поправили ))

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Что-то мне кажется, что если О нет, то и ЖТ не может быть. Оно образуется на месте именно лопнувшего фоллика. А если он не лопается, а сдувается, то это не ЖТ, а просто вялый сдувающийся фоллик с опавшими краями, как его обычно описывают узисты. 

Нене, в моем случае именно лютеинизация несовулировавшего фолликула (есть даже синдром такой, если часто повторяется. Но и в норме может быть 1-2 раза в год). Т.е. ЖТ у меня начинает образовываться, с кровотоками и все такое. Но слабенькое, видимо. Потому что фолик начал рано лютеинизироваться, когда еще не совсем предовуляторный был.

Дюфастон! Вспомнила :D

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

@Mur1kНастасья утрик вроде должен, это второй, который в таблетках (название из головы выледело, который дидрогестерон) не определяется. Я тоже как-то перепутала, меня девочки поправили ))

Нене, в моем случае именно лютеинизация несовулировавшего фолликула (есть даже синдром такой, если часто повторяется. Но и в норме может быть 1-2 раза в год). Т.е. ЖТ у меня начинает образовываться, с кровотоками и все такое. Но слабенькое, видимо. Потому что фолик начал рано лютеинизироваться, когда еще не совсем предовуляторный был.

Дюфастон! Вспомнила :D

Ну то есть овуляция, значит, была? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Mysterium @Mur1kНастасья при подготовке к переносу вроде как не дожидаются своей овуляции. При достаточном размере фолликула колят ХГЧ, потом подключают прогестерон. Искусственно создают имплантационное окно. 

@Леди Феникс поправь, если что. 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ну то есть овуляция, значит, была? 

Нет, лютеинизация без овуляции )

Фолликул может пойти тремя путями: лопнуть и выпустить ЯК, тогда происходит обычный цикл. То самое "шикарное ЖТ", которое нам говорят на УЗИ.

2. Начать сдуваться, тогда происходит ановуляторный цикл и на БТ (базальная температура) не видно выраженной 1 и 2 фазы и она ведет себя как хочет.

3. И лютеинизироваться - то есть фолик должен уже лопнуть, но что-то идет не так, ЯК не может выбраться, но  фолик все равно превращается в ЖТ. ЯК погибает, стенки фолликула утолщаются, по периферии появляется кровоток - и появляется ЖТ без разрыва фолликула. По сути как бы тоже цикл без овуляции, но при этом БТ с разделением по фазами, т.к. прогестерон все равно вырабатывается. Если это повторяется часто (из-за гормональных сдвигов чаще, когда не хватает "пиковых" значений гормонов для нормальной О), то называется "синдром лютеинизации несовулировавшего фолликула" или ЛНФ.

Воть ))

@Yagodka45 а переносы - это вообще шаманство полное :D мне кажется, ограничено только фантазией врача )) там может быть три основных варианта - когда ждут свою овуляцию (если с ней проблем нет), когда вообще ничего не ждут и ориентируются только на эндометрий и по его толщине делают 2 фазу без ЖТ (это был мой первый перенос) и всякие модификации. Например, если нужен перенос на конкретный день, можно его подгадать уколом ХГЧ. Или если свой фолик хороший, но "чтоб уж наверняка лопнул" вколоть триггер. Или как раз чтобы лютеинизировал. И не мешает растить эндометрий (т.к. не дают дорасти до овуляции), и какое-никакое свое ЖТ есть, хоть и слабое (мой вариант).

А бывают схнмы, где вообще делают мини-стимуляцию и специально растят 1-2-3 фолликула, чтобы было больше ЖТ (бооольше прогика, еще больше прогика!!!) :D

Репродуктология - это вообще что-то про искусство и "я художник я так вижу", чем про четкие схемы, как по мне :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малина-калина сказал(а):

вырасти новый фолик и совулировать в этом же цикле?

Не... Не вырастет. Гормоны уже второй фазы. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малина-калина сказал(а):

@Леди Феникс привет! А если один фолликул лютеинизировал, то эндометрий может продолжить расти и вырасти новый фолик и совулировать в этом же цикле? :D

@Yagodka45 уже сказала, начинается выработка гормонов 2 фазы и перестройка эндометрия.

Так что толку с отстальных фоликов уже не будет (

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

@Mur1kНастасья У меня там танцы с бубнами 🤪 Мне сейчас нужен прог, мнооого прога! А температура не поднимается и это меня нервирует ))

Утром пойду на анализы, посмотрим, что там ) Но все равно своей БТ (базальная температура) сделаю выговор, чего она меня нервирует :Crazy:

Поэтому я ее никогда не меряла. Нервы целее. А то с тестами и полосками психи, а там еще и температура растет или не растет, или растет не туда. Ну его нафиг🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот у меня так было со старшими. Сын с его шеей и неврологией рыгал дальше, чем видел. Мы с ним вообще не спали. До года просто, как зомби, кормить, столбить, качать. В кроватке он спал часов с 2 до 4 ночи только, остальное время все на руках 🥴

Дочка спала и не срыгивала, но с ней в 3 месяца запретили ГВ и тоже пришлось с этой бутылкой, качанием после неё и кроваткой мучатся, пока не подросла и не научилась сама бутылку держать, сосать её самостоятельно ночью и засыпать.

А сейчас третий вариант 😃 как раз с сисей и совместным сном🥰 сынок не срыгивает вообще. Первый раз вижу такого ребёнка, если честно 😃дочка бывало срыгивала немножко, пока совсем маленькая была, а этот вообще не срыгивал с самого рождения. Но только если на ГВ. Когда я второй раз в больничке валялась, папа ему смесь несколько раз давал, вот с неё срыгивал. А один раз прямо как будто вырвало, много прямо. После этого раза смесь не давали больше ни разу с 3-х месяцев. Пока мелкий совсем был, да, спали именно постоянно с сисей во рту. Поначалу тоже спать не могла, пробовала перекладывать, но один он спал очень мало, а прыгать всю ночь задолбало больше, чем лежать полузомби с сисей во рту. Так хоть лежишь дремлешь. Подушку под спину себе подтыкаю. А сейчас он уже сам отваливается, переворачивается на другой бочок, вздыхает так сладко и спит🥰

Ну она срыгивает молоком совсем каплю и только если её не постолбить, то есть воздух если там. Но этот воздух ей и не даёт нормально спать крепко, начинается вошкотня. Сильно много один раз было, но там стоооооолько воздуха оказалось. А ты укачивала прямо? Я не качаю никого, просто на руках держу, но просыпаюсь конечно полностью, пока покормлю, постолбим, снова ляжем. Вообще грех жаловаться конечно, ночью спит она шикарно в своей кровати, старшая даже близко так не спала, средняя уже гораздо лучше, а эта и ещё лучше. Просто я на кормежку бужу, а так мне кажется дрыхла бы часов по 6

16 часов назад, Mysterium сказал(а):

Я ночная жрица:hohot:

И я....

Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

7 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Нет, лютеинизация без овуляции )

Фолликул может пойти тремя путями: лопнуть и выпустить ЯК, тогда происходит обычный цикл. То самое "шикарное ЖТ", которое нам говорят на УЗИ.

2. Начать сдуваться, тогда происходит ановуляторный цикл и на БТ (базальная температура) не видно выраженной 1 и 2 фазы и она ведет себя как хочет.

3. И лютеинизироваться - то есть фолик должен уже лопнуть, но что-то идет не так, ЯК не может выбраться, но  фолик все равно превращается в ЖТ. ЯК погибает, стенки фолликула утолщаются, по периферии появляется кровоток - и появляется ЖТ без разрыва фолликула. По сути как бы тоже цикл без овуляции, но при этом БТ с разделением по фазами, т.к. прогестерон все равно вырабатывается. Если это повторяется часто (из-за гормональных сдвигов чаще, когда не хватает "пиковых" значений гормонов для нормальной О), то называется "синдром лютеинизации несовулировавшего фолликула" или ЛНФ.

Воть ))

@Yagodka45 а переносы - это вообще шаманство полное :D мне кажется, ограничено только фантазией врача )) там может быть три основных варианта - когда ждут свою овуляцию (если с ней проблем нет), когда вообще ничего не ждут и ориентируются только на эндометрий и по его толщине делают 2 фазу без ЖТ (это был мой первый перенос) и всякие модификации. Например, если нужен перенос на конкретный день, можно его подгадать уколом ХГЧ. Или если свой фолик хороший, но "чтоб уж наверняка лопнул" вколоть триггер. Или как раз чтобы лютеинизировал. И не мешает растить эндометрий (т.к. не дают дорасти до овуляции), и какое-никакое свое ЖТ есть, хоть и слабое (мой вариант).

А бывают схнмы, где вообще делают мини-стимуляцию и специально растят 1-2-3 фолликула, чтобы было больше ЖТ (бооольше прогика, еще больше прогика!!!) :D

Репродуктология - это вообще что-то про искусство и "я художник я так вижу", чем про четкие схемы, как по мне :D

Вон оно чеее🤔 😃

3 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Ну она срыгивает молоком совсем каплю и только если её не постолбить, то есть воздух если там. Но этот воздух ей и не даёт нормально спать крепко, начинается вошкотня. Сильно много один раз было, но там стоооооолько воздуха оказалось. А ты укачивала прямо? Я не качаю никого, просто на руках держу, но просыпаюсь конечно полностью, пока покормлю, постолбим, снова ляжем. Вообще грех жаловаться конечно, ночью спит она шикарно в своей кровати, старшая даже близко так не спала, средняя уже гораздо лучше, а эта и ещё лучше. Просто я на кормежку бужу, а так мне кажется дрыхла бы часов по 6

И я....

Со старшими мы ходили на руках. То есть получается, что да, прямо укачивали. Мало того, с сыном приходилось ещё и приседать 😃ходишь, приседаешь, снова ходишь - круглосуточный фитнес такой 🤣и в 7 утра я уже с коляской на улицу выходила, потому что все равно с 4 утра на руках, так в коляске хоть легче ходить 😃

А дочка у меня так же дрыхла, только я её не будила. Спит и пусть спит😃первые 3 месяца, пока было ГВ, со мной в кровати на совместном сне была, а когда ГВ запретили, в кровати у себя дрыхла😃но после кормлений тоже ходили поначалу качали с мужем по очереди, так быстрее засыпала 😃 а потом уже она стала сосать прямо в кровати, вообще не вынимали её. Даже ещё когда бутылку не умела держать. Просто сидели рядом держали, высосет и спит. А когда сама научилась держать, вообще просто наводила бутылку, ей суну в руки и сразу спать ложусь. Она там сама уже сосала и засыпала 😃а утром бутылки по кровати собирали😃

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax чет рано ты ушуршала))

@Mysterium я тоже, ночная) мне же шею неделю назад защемило, голову повернуть не могла , и сейчас болит , капец, ходила к мануальному сення , похрустел)

Похрустел больной шеей в спазме!!??... 

Жуть жуткая😱

Хоть полегчало? 

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

У меня печаль, БТ (базальная температура) не поднимается на утрике ) Хотя я уже немного запуталась, должна ли БТ как-то реагировать на утрик :think1: С учетом того, что была не овуляция, а лютеинизация. По-идее фолик же как раз в ЖТ превратился и все равно должен прог вырабатывать? И БТ, соответственно, подниматься?

На Утрик будет БТ (базальная температура) реагировать, но обычно в дозе от 400мг. И не сразу, на 3-4 день приёма, пока он накопится в организме. 

Если жт мелкое,оно прога вырабатывает мало, разница фаз тоже фиг да ничего, можно даже не понять, поднялась БТ или нет... 

Не знала, что с помощью Утрика можно не лопнувший Ф превратить в жт🧐

19 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Леди Феникс по моему ультрик не определяется в анализе( если не ошибаюсь)

@Леди Феникс у тебя получается о не было?

Утрик определяется. Но если выпить, например 100мг, то через час один уровень будет в крови  через 3-4 часа максимальный будет, через 12 часов уже только свой останется🤪

19 часов назад, Mysterium сказал(а):

Что-то мне кажется, что если О нет, то и ЖТ не может быть. Оно образуется на месте именно лопнувшего фоллика. А если он не лопается, а сдувается, то это не ЖТ, а просто вялый сдувающийся фоллик с опавшими краями, как его обычно описывают узисты. 

Тут написали уже, добавлю, что при лютеинизации чаще всего мелкое слабое жт. 

10 часов назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

вот и результаты, что скажете? гемоглобин 110, тромбоциты 130

Screenshot_20240518_112308.jpg

Тромбоциты чет под плинтусом совсем... 

А ферритин не смотрели? Гемоглобин снижен! 

 

А меня с новым циклом😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

А меня с новым циклом😊

С новым беременным циклом тебя! :t8313:

Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

А ферритин не смотрели? Гемоглобин снижен! 

так я и приложила, ферритин 44. странно, но нынче мне врач сказала, что тромбоциты от 125. хотя с 2012 года за ним смотрю, всегда норма от 150 была

С новым циклом! 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

так я и приложила, ферритин 44. странно, но нынче мне врач сказала, что тромбоциты от 125. хотя с 2012 года за ним смотрю, всегда норма от 150 была

С новым циклом! 

Ферритин не критичный, в норме, странно, что гемоглобин низкий... 

Слушала Волкову, она говорила, что если ферритин высокий, а гемоглобин низкий, значит, у организма есть причина держать железо в запасе и не пускать в кровь. Чаще всего это хронический воспалительный процесс, в том числе аутоиммунный. Потому, что железо такие процессы может обострять, вот и придерживает его организм до лучших времён... 

Кроме воспаления, вроде ещё есть какие-то причины, но я не запомнила. 

А Вшки могут в крови быть с избытком, а в клетку не попадать, и фактически всё равно дефицит. Но я не нашла информации, почему он туда не попадает... 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение
(изменено)

вот, мне тоже говорили, что пониженные тромбоциты - это как следствие хронического воспаления. 

а у меня хроническое воспаление придатков. 

вот пытаюсь анализировать ситуацию, 3-4 года назад, по осени, загнулась с животом (правая сторона), но-шпа не помогала, несколько часов сильные боли (по циклу точно не помню, но не перед месячными точно), вызвала скорую, увезли, проверяли аппендицит, на внематочную им сказала, что точно нет, трубы нет и по циклу никак. вобщем сняли мне приступ и отправили домой, затем к гине. к гине пришла, она отправила в больницу. там делали узи, это дня через 2 после скорой. жидкость была в позадиматочном пространстве. остальное не помню. вобщем поставили обострение хронического воспаления. с тех пор подлечиваюсь, но такого больше не было. а тут думаю, а вдруг это так О  прошла? у меня с правым яичником беда, не работает похоже. Овуля часто именно слева, чувствую её, иногда прям сильно режет, иногда болит терпимо. (3 бер-ти именно с левого яичника). 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
(изменено)
49 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Не знала, что с помощью Утрика можно не лопнувший Ф превратить в жт🧐

Точно не скажу, как это работает 🙈 Но сначала дали эстрогены, фолик перестал расти. Потом был свой повышенный ЛГ, но не прям пик-пик. Больше чем в фф, но до овуляторной немного недотягивал. И чтобы ЛГ не подпортил что-то в эндометрии, укололи ХГЧ, вызвав типа-овуляцию (при этом т.к. фолик был не совсем большой и уже деформированный, он не лопнул, а лютеинизировался, на УЗИ подтвердили). И через 36 часов утрик, чтобы помочь всему этому процессу.

Потому и говорю, шаманство чистой воды :Crazy: И это если я ничего не напутала.

Изменено пользователем Леди Феникс
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...