Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

5 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девчуль, я сходила на УЗИ. И назову его так "НЕ СРАЧКА ТАК ПЕРДЧКА":hohot:

Сначала хорошие новости - Эндометрий 8-9 мм. И это у меня всего 10 ДЦ. О обычно на 13-14. Вобщем пиявки отлично работают!

А теперь плохие - ДФ нет:cry: Предыстория - в течение года работал левый яичник. После овариамина два месяца работал ПЯ. А сегодня в ПЯ несколько фолликулов диаметром 6 мм, а в левом яичнике в целом видно много фолликулов и три из них 9-10мм:( Врач говорит левый ячичник прям такой хороший - работящий, похожий на МФЯ:cry:ну что за фигня, что еще за МФЯ:cry: мне еще этого не хватает. К слову, в феврале на 7 ДЦ на УЗИ в левом ячичнике было 1-2 фолликула и он был малюсенький сам. Вообще не понимаю что происходит( 

Что врач предложила - с пиявками пока стоп, свою функцию на этот цикл они сделали. Сейчас она предложила проколоть овариум композитум на 10, 12 и 14 ДЦ. Вообщем она сказала его колят на 5,8, 12 и 14. но мы уже половину пропустили. Что скажете девочки?

Мультифолликулярный яичник, у меня оба такие. И это не плохо, а даже хорошо, запас фолликов большой. Это не поликистоз!!! Это норма!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Чудесное было время ох тыж! будь аккуратна с гадостями этими:molitva:

 а расскажи что за границы смыкания листов Э? я впервые слышу такое. 

Овариум да, для того, чтобы Ф росли. Что ты скажешь на этот счет? Хотя я уже купила ампулы, 1800:D

 

@Ленусьена// дело в том, что пару циклов назад в этом Я было почти пусто

как такое возможно?

Неужели все что я делала эти месяцы - это все увеличило так сильно кол-во Ф? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время ох тыж! будь аккуратна с гадостями этими:molitva:

 а расскажи что за границы смыкания листов Э? я впервые слышу такое. 

Овариум да, для того, чтобы Ф росли. Что ты скажешь на этот счет? Хотя я уже купила ампулы, 1800:D

 

Граница смыкания функционально слоя Э (тот самый, который с М выходит) и базального (из которого растёт функциональный слой). Вот, между этими слоями границы у меня не было видно, как врач говорила, из-за махрового аденомиоза и связанного с ним воспалительного процесса. 

А сейчас эту границу видно стало, хоть и нечётко, и это значит, что аденомиоз сбавил свою активность!  Уменьшение матки почти до нормы говорит тоже об этом! 

Ссылка на это сообщение

Насчёт овариума, я не колола. Это гомеопатия, она работает. Я только знаю, что обычно его колоть начинают раньше, в первые ДЦ по схеме. А у тебя уже 10. Но врачу виднее, конечно. 

Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время да, она так и сказала, что с 5 ДЦ по идее он, но мы начнем с 10го, выбора у нас нет

Я еще и гормель в этом цикле пью

Я вот думаю, если О все-таки будет, мне утрожестан тогда надо будет подключать? 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Но увидели в левой трубе гидрос, 33мм вытянутый.И по ощущениям, иногда немного тянет слева, я думала, это вены, а оно вона как... 

это непроходимость трубы? 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время да, она так и сказала, что с 5 ДЦ по идее он, но мы начнем с 10го, выбора у нас нет

Я еще и гормель в этом цикле пью

Я вот думаю, если О все-таки будет, мне утрожестан тогда надо будет подключать? 

Если О будет, можно Утрик в проф дозе, 100*2.

А я сейчас подняла свои старые УЗИ, 2,5 года назад видели гидрос тоже в левом Я, как сейчас. Но его один раз увидели, а потом за 2 с лишним года я больше десятка УЗИ сделала, нигде ничего, даже просила, чтоб поискали гидрос, но не находили его. 

Вот задачка, блин... В темках про гидрос пишут, что он может быть то виден, то нет, но если появился, его нельзя вылечить, он будет всё время возвращаться и в результате лапара с удалением труб. То есть, лучше сразу на лапару, не тратить время. 

Но моё время давно вышло, поэтому я буду просто жить дальше. 

Только что, Amira Minsk сказал(а):

это непроходимость трубы? 

Это жидкость в трубе. Воспаление в ней. Непроходимость может появиться, если спайки уже образовались. А может и не появиться. 

Но у меня непонятно точно, что это. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Если О будет, можно Утрик в проф дозе, 100*2.

А я сейчас подняла свои старые УЗИ, 2,5 года назад видели гидрос тоже в левом Я, как сейчас. Но его один раз увидели, а потом за 2 с лишним года я больше десятка УЗИ сделала, нигде ничего, даже просила, чтоб поискали гидрос, но не находили его. 

Вот задачка, блин... В темках про гидрос пишут, что он может быть то виден, то нет, но если появился, его нельзя вылечить, он будет всё время возвращаться и в результате лапара с удалением труб. То есть, лучше сразу на лапару, не тратить время. 

Но моё время давно вышло, поэтому я буду просто жить дальше. 

Это жидкость в трубе. Воспаление в ней. Непроходимость может появиться, если спайки уже образовались. А может и не появиться. 

Но у меня непонятно точно, что это. 

Мне ставили гидрос обеих труб по узи. Назначали Лонгидазу тогда. После 3 детей и просто беременности. Так что все это фигня. Только на лапаре можно на 💯 диагноз поставить 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время ох тыж! будь аккуратна с гадостями этими:molitva:

 а расскажи что за границы смыкания листов Э? я впервые слышу такое. 

Овариум да, для того, чтобы Ф росли. Что ты скажешь на этот счет? Хотя я уже купила ампулы, 1800:D

 

@Ленусьена// дело в том, что пару циклов назад в этом Я было почти пусто

как такое возможно?

Неужели все что я делала эти месяцы - это все увеличило так сильно кол-во Ф? 

ну фиг знает. или сработало или аппарат узи другой?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, а при месячных сгустки должны быть всегда? Или может быть только кровь? 

Всегда бывают,в некоторые циклы побольше,в некоторые почему-то меньше.

Кстати М обильные,в этот цикл были умеренные ,но много сгустков.С чем связано не знаю.

А и боли было меньше 

5 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, а при месячных сгустки должны быть всегда? Или может быть только кровь? 

Может быть просто кровь,без сгустков

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, а при месячных сгустки должны быть всегда? Или может быть только кровь? 

до первых родов были у меня. после родов не стало, не знаю, от чего зависит. крайне редко бывает один какой-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Nazh сказал(а):

Мне ставили гидрос обеих труб по узи. Назначали Лонгидазу тогда. После 3 детей и просто беременности. Так что все это фигня. Только на лапаре можно на 💯 диагноз поставить 

Да, насчёт лапары верно. 

У тебя в итоге не подтвердился гидрос, который по УЗИ видели? Чисто теоретичнски, он мог появиться и после беременностей, потом... 

Я почитала, тема гидроса довольно мутная... Могут его видеть на каждом УЗИ в самых крутых клиниках, а потом на лапаре окажется, что гидатиды, или кисты, а с трубами всё ок, здоровы и проходимы. А могут увидеть "что-то типа кисты, но не исключено, что гидрос" и в итоге на лапаре удалить ОБЕ трубы, потому, что они настолько уже деформированы, что спасать смысла нет. 

Но меня вот что удивляет, я УЗИ делаю часто, раз в 3 цикла точно, а то и чаще , а гидрос увидели 2 раз за 3 года... Ведь если он есть, то чаще должны видеть. УЗИ в одних и тех же местах делаю. 

2 часа назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, а при месячных сгустки должны быть всегда? Или может быть только кровь? 

Не обязательно бывают сгустки. И их количество никак не говорит о качестве обновления эндометрия! А говорит об особенностях свёртывания крови, когда она сворачивается быстро, тогда и бывают сгустки. 

Ещё много сгустков бывает при нарушении оттока крови (например, миома мешает), плохом сокращении матки. Могут быть сгустки, когда долго сидишь, например, в офисе, и кровь застаивается. 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение

С меня только что высосали 5 пробирок крови!:D Мы как обычно затянули и еле успели до закрытия лаборатории!)

В понедельник на УЗИ и плановый прием)

А еще я несколько дней назад решила, что мне надо и купила курс по подготовке к родам) Сейчас смотрю уроки, очень нравится!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Tundra_S сказал(а):

С меня только что высосали 5 пробирок крови!:D Мы как обычно затянули и еле успели до закрытия лаборатории!)

Пусть анализы будут хорошими! 
А зачем так много то? 🙃

12 минут назад, Tundra_S сказал(а):

В понедельник на УЗИ и плановый прием)

Удачи 🍀👍🏼 

12 минут назад, Tundra_S сказал(а):

А еще я несколько дней назад решила, что мне надо и купила курс по подготовке к родам) Сейчас смотрю уроки, очень нравится!

Интересно  :) Я бы и на живые курсы такие походила :) 

Но мне пока только психологические курсы подойдут, как не унывать после неудачного ЭКО :D

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

А зачем так много то? 🙃

Да там просто опять на всё-всё-всё!😂 Честно говоря, я тоже удивилась, кажется относительно недавно всё это сдавала, но решила в этом смысле быть послушной, сказали сдать - сдаю, мне ж не сложно)))

9 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Я бы и на живые курсы такие походила :) 

Я у нас живые нашла только при ЖК, а туда я ни ногой, у меня психологическая травма!:D

11 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Удачи 🍀👍🏼 

Спасибо!❤️

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Делаю выводы, что два последних цикла во время месячных кровь и почти нет сгустков, значит кровь стала более жидкой и быстрее выходит, а у меня за последнее время изменилось только одно, я стала есть цитрусы (ананасы и грейпфруты) в большом количестве. Значит это из-за них. Правда мне это не очень подходит, начинает болеть желудок от кислоты, буду с ними завязывать (( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, NastaPax сказал(а):

Я об этом тоже сегодня подумала.)

Ток вот теперь не знаю стоит ли дальше их портить,тесты...

Буду по бт смотреть 

 

Вечером делай, утром может не показать. У меня в начале б вечером //, а утром /. И несколько дней подряд. У меня там половина нервных клеток скончалась:girl_wacko:

6 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Mysterium честно говоря, это еще не все, она мне на отдельные листочки еще писала, я все прошла , тока 17 аон повышен был

@Mysterium и прог на нижней границе

У меня тоже прог в районе плинтуса. Дюф пью. Сказали пить до 12 недели беременности. Осталось только заб:hohot:

Ссылка на это сообщение

Когда у меня случился первый сбой в цикле, врач мне сказала, что это может быть из-за стрессов, я спросила про большие физ нагрузки, она сказала, что скорее нет, стресс страшнее. А у меня работа - это стресс и предыдущий цикл в 16 дней закончился после стресса на работе, я очень перенервничала и кровь пошла(( и никуда я от этого не денусь (( 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...