Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Малина-калина значит надо решать с работой. хронический стресс как раз мешает заБ. 

Согласна 👍🏼 У меня на прошлой работе пролактин был 1200 и ниже не опускался. Пришлось увольняться, когда приняли решение делать ЭкО.
Но на самом деле понимаю как обидно терять хорошее место. Особенно когда решил в декрет пойти, а декрет никак не получается.. По крайней мере у меня так было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Я скажу, что размер Ф на 10 ДЦ 10мм НОРМА, и не загоняйся! Будет у тебя О на 15-16 ДЦ, плохо, что ли, наоборот, Э ещё подрастёт. 

Долетела таки до тебя моя посылочка с 3 мм Э🤣🤣🤣. Потому, что мой на столько же уменьшился. 

А кроме шуток, пиявки в этом смысле отлично помогают! 

Овариум, чтоб Ф росли? 

Его вроде и колял в живот, не? 

Ой, ну, у меня и хорошее есть на УЗИ (и его много) и плохое (его немного, но оно отнимает последние шансы...) 

Итак:

По УЗИ у меня есть улучшения. Матка ещё меньше стала, всего на 5 нед. Эндометрий 10 мм, тоже поменьше обычного (на 7 ДЦ он 13мм последнее время бывал). Фолликов стало меньше, 2+3, но это возрастная норма. Граница смыкания листов Э появилась, нечеткая (раньше писали, не визуализируется) 

Так что диета всё таки работает, сахар и булки зло!!!  При эндометриозе, аденомиоза есть польза от диеты! При гиперплазии только гормоны (ну, я их и пила, вот Э и меньше) 

Но увидели в левой трубе гидрос, 33мм вытянутый.И по ощущениям, иногда немного тянет слева, я думала, это вены, а оно вона как... 

Так что, жить буду, беременеть нет... И даже надеяться не буду, гидрос приговор. 

Бороться за Б под полтос, делать лапару, глыкать аб горстями в надежде вылечить гидрос я не хочу! Не беспокоит, и ладно, живём дальше. 

А то, что на УЗИ его видят редко (пару лет назад видели, потом через месяц уже нет), значит, что он опорожняется. Вот это и есть мои разбавленные помои в конце М, а я решила, цервицит... 

Вены расширены до 9 мм. (На УЗИ в другом месте до 14 почему-то)

Шейка стала лучше, эндоцервикс  однородный, без включений (раньше они были на УЗИ), и даже наботовых кист не нашли! За это спасибо Тукофитомолу! 

Пс. Вчера я травила медведку, работала с ядом, надышалась и руками голыми тоже трогала гранулы эти. В итоге траванулась, ночью меня так несло, мама не горюй, я от боли чуть сознание не потеряла в туалете, так кишки разрывало... Блин, в родах не так больно было! И сегодня на УЗИ, когда врач мяла живот, я чувствовала, что кишечник воспалённый весь... 

Может, не гидрос у меня, а петля кишечника? Врач сказала, точно не сосуд, от сосуда другое отражение. 

Но это так, соломинка для утопающего.... Маленькая надежда, что ошибка... 

Хотя я умом понимаю, что гидрос есть, скорей всего, и что это точка даже в пассивном планировании... 

Настюш, я хочу тебя поддержать. Каждый раз читая твои сообщения, переживания, я понимаю как тебе тяжело, даже не так... Тебе очень тяжело. Я советовать ничего не буду, тут каждый решает сам что ему делать. Пожелаю лишь тебе здоровья и женского счастья! 

Всем привет, девочки! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, красотульки, всем замечательных выходных444717860.gif.cb1c50aef4a6bf7b4346a4661ce10f95.gif

21 час назад, NastaPax сказал(а):

Блин ,ну мысли закрадываются.Может не закреп...

 

Может быть.. По Узи с эндиком всё хорошо?

20 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Харизматичная я очень надеюсь, что будет все-таки!

У меня как-то было, что на 9 ДЦ не было в левом яичнике ДФ, были мелкие до 10 мм и в итоге была О в левом яичнике на 14-15 ДЦ и в том цикле была Бхб

Конечно будет твоя овулька:kulachki:

18 часов назад, Малина-калина сказал(а):

Здравствуйте. Девочки, гляньте мои анализы крови, всё хорошо, правильно? 

1716543840791..jpg

По-моему, все хорошо, только тестостерон высоковат.

17 часов назад, Лиса26 сказал(а):

Мы приехали из Пензы от врача .Все норм .цикл восстанавливается )

Слава Богу! :molitva:

В этом цикле уже можно планировать?

16 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Я скажу, что размер Ф на 10 ДЦ 10мм НОРМА, и не загоняйся! Будет у тебя О на 15-16 ДЦ, плохо, что ли, наоборот, Э ещё подрастёт. 

Долетела таки до тебя моя посылочка с 3 мм Э🤣🤣🤣. Потому, что мой на столько же уменьшился. 

А кроме шуток, пиявки в этом смысле отлично помогают! 

Овариум, чтоб Ф росли? 

Его вроде и колял в живот, не? 

Ой, ну, у меня и хорошее есть на УЗИ (и его много) и плохое (его немного, но оно отнимает последние шансы...) 

Итак:

По УЗИ у меня есть улучшения. Матка ещё меньше стала, всего на 5 нед. Эндометрий 10 мм, тоже поменьше обычного (на 7 ДЦ он 13мм последнее время бывал). Фолликов стало меньше, 2+3, но это возрастная норма. Граница смыкания листов Э появилась, нечеткая (раньше писали, не визуализируется) 

Так что диета всё таки работает, сахар и булки зло!!!  При эндометриозе, аденомиоза есть польза от диеты! При гиперплазии только гормоны (ну, я их и пила, вот Э и меньше) 

Но увидели в левой трубе гидрос, 33мм вытянутый.И по ощущениям, иногда немного тянет слева, я думала, это вены, а оно вона как... 

Так что, жить буду, беременеть нет... И даже надеяться не буду, гидрос приговор. 

Бороться за Б под полтос, делать лапару, глыкать аб горстями в надежде вылечить гидрос я не хочу! Не беспокоит, и ладно, живём дальше. 

А то, что на УЗИ его видят редко (пару лет назад видели, потом через месяц уже нет), значит, что он опорожняется. Вот это и есть мои разбавленные помои в конце М, а я решила, цервицит... 

Вены расширены до 9 мм. (На УЗИ в другом месте до 14 почему-то)

Шейка стала лучше, эндоцервикс  однородный, без включений (раньше они были на УЗИ), и даже наботовых кист не нашли! За это спасибо Тукофитомолу! 

Пс. Вчера я травила медведку, работала с ядом, надышалась и руками голыми тоже трогала гранулы эти. В итоге траванулась, ночью меня так несло, мама не горюй, я от боли чуть сознание не потеряла в туалете, так кишки разрывало... Блин, в родах не так больно было! И сегодня на УЗИ, когда врач мяла живот, я чувствовала, что кишечник воспалённый весь... 

Может, не гидрос у меня, а петля кишечника? Врач сказала, точно не сосуд, от сосуда другое отражение. 

Но это так, соломинка для утопающего.... Маленькая надежда, что ошибка... 

Хотя я умом понимаю, что гидрос есть, скорей всего, и что это точка даже в пассивном планировании... 

Слава Богу, что есть улучшения, пусть и дальше всё будет восстанавливаться:molitva:

Почему гидрос то видят, то нет? Значит, его скорее всего нет. 

11 часов назад, Tundra_S сказал(а):

С меня только что высосали 5 пробирок крови!:D Мы как обычно затянули и еле успели до закрытия лаборатории!)

В понедельник на УЗИ и плановый прием)

А еще я несколько дней назад решила, что мне надо и купила курс по подготовке к родам) Сейчас смотрю уроки, очень нравится!

Хороших тебе результатов!:kulachki:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Да, насчёт лапары верно. 

У тебя в итоге не подтвердился гидрос, который по УЗИ видели? Чисто теоретичнски, он мог появиться и после беременностей, потом... 

Я почитала, тема гидроса довольно мутная... Могут его видеть на каждом УЗИ в самых крутых клиниках, а потом на лапаре окажется, что гидатиды, или кисты, а с трубами всё ок, здоровы и проходимы. А могут увидеть "что-то типа кисты, но не исключено, что гидрос" и в итоге на лапаре удалить ОБЕ трубы, потому, что они настолько уже деформированы, что спасать смысла нет. 

Но меня вот что удивляет, я УЗИ делаю часто, раз в 3 цикла точно, а то и чаще , а гидрос увидели 2 раз за 3 года... Ведь если он есть, то чаще должны видеть. УЗИ в одних и тех же местах делаю. 

Не обязательно бывают сгустки. И их количество никак не говорит о качестве обновления эндометрия! А говорит об особенностях свёртывания крови, когда она сворачивается быстро, тогда и бывают сгустки. 

Ещё много сгустков бывает при нарушении оттока крови (например, миома мешает), плохом сокращении матки. Могут быть сгустки, когда долго сидишь, например, в офисе, и кровь застаивается. 

У меня видели гидрос на УЗИ и на гсг. После этого я родила 3 детей без проблем и беременею быстро. Лапару не делала. Думаю никакого гидроса и нет. Мне кажется узи и гсг не информативно. После гсг только Лонгидазу назначали. Вряд ли этот препарат убрал гидрос, если он был. У меня не было и нет никаких признаков гидроса. Никаких воспалений не было. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Поздравляю еще раз  🙌

БТ будешь измерять? 

Если честно, я вообще ничего не хочу делать, кроме как любитьсяс мужем 🙄🤭 думала на узи походить, но и это не хочу уже 🤷

Сегодня у нас в планах огородные дела-долелать теплицу, надо ещё сходить купить рассаду, а вечером погулять доехать, возле дк будет мероприятие. Но мне по рассаде не отвечают, так что или после прогулки зайти, или завтра уже. Погода какая то не радостная, посадитьв открытый грунт пока ничего не могу🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sevgi сказал(а):

Если честно, я вообще ничего не хочу делать, кроме как любитьсяс мужем 🙄🤭 думала на узи походить, но и это не хочу уже 🤷

Отличный план! Расслабиться, забыть и всё получится! :love:
Я для себя слежу, своего мужчину особо не посвящаю 🙃 Но он бывает расспрашивает, хочет активно поучаствовать в нужные дни 🫢 

7 минут назад, Sevgi сказал(а):

Погода какая то не радостная, посадитьв открытый грунт пока ничего не могу🤷

А вы где живете, напомни пожалуйста? 

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk Сибирь, Кемерово😀 дожди эту неделю шли, с грозой и градом, земля сырая, не хочется в ней мазюкаться. А на следующей неделе опять дожди 🤦 заквакаем, наверное.

@Amira Minsk я что то даже для себя не хочу следить 👀 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):
18 часов назад, Лиса26 сказал(а):

Мы приехали из Пензы от врача .Все норм .цикл восстанавливается )

Слава Богу! :molitva:

В этом цикле уже можно планировать?

Привет 👋 В этом цикле уже нет ,потому что овуляция уже произошла  (15 дней как бросила Визанну ),а эндометрий не нарос еще ,всего 5 мм .А полноценных М еще у меня не было пока ,жду не дождусь теперь когда придут эти дни 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sevgi сказал(а):

k я что то даже для себя не хочу следить 👀

Так и не надо!  :) мне хочется- я слежу. Тебе не хочется, ты не следишь! Я бы и сама хотела забить, но пока не могу, меня это наверное отвлекает :) и дает ощущение как будто бы я что-то контролирую и могу повлиять. На самом деле конечно же нет. :)
 

8 минут назад, Sevgi сказал(а):

Сибирь, Кемерово😀 дожди эту неделю шли, с грозой и градом, земля сырая, не хочется в ней мазюкаться. А на следующей неделе опять дожди 🤦 заквакаем, наверное.

А я (по фоткам и по супругу видимо) решила что вы откуда-то гораздо южнее 😅

У меня бабушка кстати из Сибири была  :) 
В любом случае желаю огородных успехов! 👍🏼🍀

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk это на 9 мая нам с погодой повезло 🤣🤣🤣 супруг у меня из Баку 😁 я б тоже хотела куда южнее, но есть много но 🤣🤣🤣 хотя, иногда думаем уехать в Баку 😁

@Amira Minsk муж пошел доводить до ума теплицу 🤣 ну и надо для огурцов парник сделать. А пока у нас только одуваны хорошо колосятся на огороде🤣🤣🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sevgi сказал(а):

хотя, иногда думаем уехать в Баку

По фото и видео знакомых - там сейчас очень красиво стало. Много новых комфортных домов построили. Современно. 😊 Но сама я там не была, но хотелось бы съездить, хотя бы посмотреть. 
Мой муж еще южнее родом, он из Туркменистана. Но мы туда точно не хотим 🫢🫢

Ссылка на это сообщение

@Amira Minsk мы хотели съездить, на майские, я мониторила билеты подешевле-потому что они туда какие-то баснословно дорогие. А оказалось, что том мужу надо делать заново регистрацию, а она нам и так сложно далась. Поэтому пришлось отложить пока поездку

У меня даже дочка начала думать, а не податься ли ей в сборную по ХГ Азербайджана 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sevgi сказал(а):

У меня даже дочка начала думать, а не податься ли ей в сборную по ХГ Азербайджана 🤣🤣🤣🤣

Ну а что, верно мыслит. ;) конкуренция меньше 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро. 

Я уже на узи сходила))

В общем врач все такая не уверенная что О была, но я буду надеяться что была.

В левом яичнике либо ЖТ, либо спавшийся доминантный фолликул размером 12мм, она говорит что если О была, то была совсем недавно и пока не подрос. У меня если верить БТ (базальная температура), сегодня 4 ДПО. Свободная жидкость есть и эндометрий неплохой - 11мм, но из-за моего газообразования она не увидела структуру его((

В общем не УЗИ, а одно разочарование.

Хотя и плюсы есть, у меня нет кисты ЖТ, которая у меня постоянно была, в этот раз, если это всё-таки ЖТ, ДФ лопнул вовремя.

В общем держу я за себя кулаки)):D:kulachki:

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Настюш, я хочу тебя поддержать. Каждый раз читая твои сообщения, переживания, я понимаю как тебе тяжело, даже не так... Тебе очень тяжело. Я советовать ничего не буду, тут каждый решает сам что ему делать. Пожелаю лишь тебе здоровья и женского счастья! 

Всем привет, девочки! :)

Спасибо за поддержку! 😘

Да я уже давно не живу этой мечтой. Я просто позволяю ей быть, так, фоном где-то, розовым облачком, чисто теоретически... Иначе правда, было бы больно всё время, а я устала от боли! 

В мои годы, либо бороться, либо отпустить, третьего не дано. А поскольку бороться я не могу, потому, что и денег нет, и поддержки ни от кого тоже не будет, то остаётся  второй вариант, и в этом нет никакой трагедии! 

Моя задача сейчас, просто жить с моими болячками дальше, и без потерь дотянуть до климакса. Я стараюсь держать здоровье под контролем, и просто наблюдаю, как моя фертильность с каждым месяцем угасает... Это грустно, но естественно, и я принимаю эти перемены. 

Чуда не жду, жду внуков😊

Но в чудо всё равно верю. 

2 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня видели гидрос на УЗИ и на гсг. После этого я родила 3 детей без проблем и беременею быстро. Лапару не делала. Думаю никакого гидроса и нет. Мне кажется узи и гсг не информативно. После гсг только Лонгидазу назначали. Вряд ли этот препарат убрал гидрос, если он был. У меня не было и нет никаких признаков гидроса. Никаких воспалений не было. 

Ой, вот как! Надо же, даже на гсг, оказывается, видят то, чего нет... На УЗИ понятно, привидеться всякое может! 

Лонгидаза да, гидрос не уберёт, но препарат хороший! 

У меня вроде воспаления тоже нет, прям чтоб ощущалось. Врач на УЗИ в этот гидрос датчиком потыкала и спросила, больно? А мне не больно вообще. 

Единственное, тянет иногда слева, но там Я спаян с маткой, и могут спайки тянуть, да и вены могут тянуть. 

Конечно, хочется верить, что гидроса нет! 

Спасибо за обнадеживающий пример! 

1 час назад, Sevgi сказал(а):

Если честно, я вообще ничего не хочу делать, кроме как любитьсяс мужем 🙄🤭 думала на узи походить, но и это не хочу уже 🤷

Сегодня у нас в планах огородные дела-долелать теплицу, надо ещё сходить купить рассаду, а вечером погулять доехать, возле дк будет мероприятие. Но мне по рассаде не отвечают, так что или после прогулки зайти, или завтра уже. Погода какая то не радостная, посадитьв открытый грунт пока ничего не могу🤷

 Так и нужно! Ты много сделала для Б, теперь можно отдохнуть и просто любить друг друга! Замороченная голова очень мешает зачатию, даже тем, у кого всё хорошо. 

38 минут назад, vlad04ka сказал(а):

Доброе утро. 

Я уже на узи сходила))

В общем врач все такая не уверенная что О была, но я буду надеяться что была.

В левом яичнике либо ЖТ, либо спавшийся доминантный фолликул размером 12мм, она говорит что если О была, то была совсем недавно и пока не подрос. У меня если верить БТ (базальная температура), сегодня 4 ДПО. Свободная жидкость есть и эндометрий неплохой - 11мм, но из-за моего газообразования она не увидела структуру его((

В общем не УЗИ, а одно разочарование.

Хотя и плюсы есть, у меня нет кисты ЖТ, которая у меня постоянно была, в этот раз, если это всё-таки ЖТ, ДФ лопнул вовремя.

В общем держу я за себя кулаки)):D:kulachki:

Если жидкость ещё видят, то пару дней назад О была, может, сегодня 3 дпо. Она может быть в тот день, когда БТ (базальная температура) начала расти. Потому, что сначала она растёт за счёт падения эстрогенов, а этот перед самой О. 

Сначала пик эстрадиола, потом пик ЛГ и О, а эстроген уже снижается, вот БТ и становится чуть выше. А уже дальше начинает прог вырабатываться и она ещё выше растёт. 

Так что я тоже держу за тебя 👊👊👊👊👊

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время Вот я же не хотела на УЗИ сегодня идти, как чувствовала, хотела в воскресенье или понедельник, но не нашла по времени подходящих, все было либо суббота, либо вторник:think1:. Поэтому остается ждать))

Ссылка на это сообщение
Только что, vlad04ka сказал(а):

@Чудесное было время Вот я же не хотела на УЗИ сегодня идти, как чувствовала, хотела в воскресенье или понедельник, но не нашла по времени подходящих, все было либо суббота, либо вторник:think1:. Поэтому остается ждать))

Значит, жди. Следи за БТ (базальная температура), если растёт, значит, жт тоже растёт и работает! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Доброе утро девочки:) 

Моя БТшка чет ваще не туда пошла) наверное вчерашнее пиво с рыбкой подействовали😁 

Это ты так укольчик решила усилить? :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Леди Феникс ахахаха да🤣чтоб наверняка 

Мы еще вчера с мужем гуляли пешочком часика 2 и потом я еще лежала на игольчатом коврике 😁 так сказать со всех фронтов🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Леди Феникс ахахаха да🤣чтоб наверняка 

Мы еще вчера с мужем гуляли пешочком часика 2 и потом я еще лежала на игольчатом коврике 😁 так сказать со всех фронтов🤣

Вот уверена, что с твоим подходом точно всё получится! Ты умничка 👍🏼 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...