Перейти к публикации

Май цветёт и зеленеет, а под сердцем чудо зреет!


Полезные сообщения

@ღКусочек счастьяღ Ох, образцово-показательный комод ❤️❤️❤️ С моей безалаберностью это прям в музее надо выставлять как пример :D Даже заскринила себе, вдруг пригодится ))

@Ninel_solnze хороший прогик. И говорит о том, что О прошла нормальная, ЖТ хорошее )

@КэтиКэтиС Я как представила, что символ домика - пиявки и "чужие" :hohot: Это прекрасно ))) Правда прекрасно ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Amira Minsk спасибо! Буду стараться. 

@Чудесное было время вот последняя врач, у которой я была, она назначила сдать витамины. Пью витамины Элевит планирование, вит Д, Йодомарин 200, магнелис, Омегу. Пью месяц, потом забуду, потом опять пью. 

Кстати, я тоже на Кубани живу)) 

Так, кто открывает супер-счастливую страничку?? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
13 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@Amira Minsk спасибо! Буду стараться. 

@Чудесное было время вот последняя врач, у которой я была, она назначила сдать витамины. Пью витамины Элевит планирование, вит Д, Йодомарин 200, магнелис, Омегу. Пью месяц, потом забуду, потом опять пью. 

Кстати, я тоже на Кубани живу)) 

А ферритин сдавала? В Элевите железа немного, для профилактики пойдёт, а вот если дефицит есть, то мало. Ферритин если низкий, то это  слабость, вялость, апатия, тахикардия и одышка... 

12 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Ох, образцово-показательный комод ❤️❤️❤️ С моей безалаберностью это прям в музее надо выставлять как пример :D Даже заскринила себе, вдруг пригодится ))

@Ninel_solnze хороший прогик. И говорит о том, что О прошла нормальная, ЖТ хорошее )

@КэтиКэтиС Я как представила, что символ домика - пиявки и "чужие" :hohot: Это прекрасно ))) Правда прекрасно ))

У меня в том году символом июньского домика была лягушка🐸

Я раньше часто была хозяюшкой... 

Иногда и сейчас хочется вызваться, но я вроде как не планюшка уже, а главное, неудачница в этом плане, да ещё и старая. Хорошо, когда хозяюшка молодая, перспективная, а ещё лучше, БЕРЕМЕННАЯ!  Всё таки домик планюшек.

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время А мне кажется, такая неунывающая хозяюшка как ты, вырастившая столько замечательных деток - это наоборот прекрасный пример :kiss2: Еще и столько знаешь, столько помогаешь всем советами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время я себе купила льняное масло по твоему совету! Вкусно! Но пью только как ты напомнишь :D пойду выпью. Напоминай по чаще :D

Я тоже покупала, добавляю в салатики или просто с зерновым хлебом ем 🤗 удивительно, но довольно вкусно. 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Ну вы и наболтали сегодня, да еще про еду!):DА я голодная - капец, мы весь день болтались по всяким делам, только приехали) Так не люблю вылазки в город, они меня ооочень утомляют:D

Побежала опустошать холодильник!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем .Кстати ,по -поводу витаминов .Сейчас пью отдельно витамины ,только Е не принимаю . Может стоит заменить на комплекс витаминов для планирующих ? Фемибион может ? Или вот элевит?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
22 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Привет всем .Кстати ,по -поводу витаминов .Сейчас пью отдельно витамины ,только Е не принимаю . Может стоит заменить на комплекс витаминов для планирующих ? Фемибион может ? Или вот элевит?

Ох этих витаминов сейчас миллион. И каждая лягушка своё болото хвалит.

Я принимаю те, что назначила Ре- “PROfertil female”.  Ну и к ним дополнительно витамин Д и БАДы.

Лично мне удобнее, когда это комплекс. Выпил одну витаминку и забыл, чем постоянно горсти принимать. Но опять же, тут еще важно и цена и качество и дозировка. 🤪  

Когда ходила к Гинекологу она говорила - выбирайте любые комплексы для планирования, смотрите по бюджету, но в принципе они все плюс минуса одинаковые. 

Изменено пользователем Amira Minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Лиса26 сейчас пью Элевит планирование 1, они значительно слабее Элевит Пронаталь. Мне Пронаталь больше понравились, перестала пить из-за большой дозы витамина А в составе, но на них я ожила, хочу снова на них вернуться.

Но надо состав читать, там не всё, что нужно есть в составе, Что-то надо ещё добавлять... Омегу кажется. 

Изменено пользователем Малина-калина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Милые девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего вечера!:udachi:

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

На тёрку кабачек и немного молодой капусты можно (когда нет без нее)

На три небольших кабачка,добавила 3 яйца ,масла 2ст.ложки, соль,мука на глаз,немного водички.Кабачки не выжимала.Потом напекла блинчики.Массу распределяла лопаткой,не делай сильно густую.

Начинка:"Крем"-Либо майонез чеснок,либо сметана майонез чеснок,тут уж как нравится.Смазывала каждый слой,посыпала зеленью и сыром и помидорки между прокладывала.Ну и всё)Охладить дать пропитаться.Оч вкусно)

Настюша,спасибо за рецепт.И я сохранила для себя.:class:

6 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Девочки, всем большой привет!!! Читаю вас уже давненько, переживаю вместе с вами... Вот наконец решила выйти из кустиков)) 

Я Настя:flower:39 годиков, есть трое мальчишек, стояла спираль больше 4х лет. Но вот осенью что-то щелкнуло, решила, что жуть как хочу еще малыша (точнее желательно малышку))) Почему-то не нашла свою учетку с младшим, вошла в старую, со средним. Вкратце, самое больное место это эндометрий, 5-6 мм. На эстрогены не реагирует. Пиявок ставила в 2018м. Но реакции эндика особо не было(( заБ на 6.5мм в итоге обоими младшими. Так что тонкий тоже не приговор, не отчаивайтесь, у кого такая проблема! 

Сейчас пью шатавари, прегнотон, в прошлом цикле была Прогинова, пока без изменений... Надеюсь, лето и отпуск повлияют положительно и все получится! 

Всем огромной удачи и скорейшего запузачивания, девочки! Вы все большие молодцы, все получится обязательно!

Привет,Настюша!Добро пожаловать к нам!Пусть счастливая и здоровая беременность не заставит себя долго ждать!:smilie_girl_321:

5 часов назад, NastaPax сказал(а):

Эххх,а у меня следующий цикл -пропуск:girl_in_dreams:

 

4 часа назад, NastaPax сказал(а):

Ну и лана,отдохну от планирования и от градусника в одном месте :DТем более все равно собралась прекращать замороченное планирование)

Настюша,я тебе писала и ещё раз повторюсь,буду верить и быть мысленно с тобой!:molitva::kiss2:

4 часа назад, Малина-калина сказал(а):

а я вот летом хочу наоборот заморочиться по максимуму пока в отпуске, потом снова работа накроет меня с головой. 

Вот и умничка!Отличный настрой!И пусть чудо случится!:kulachki:

4 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

В пятницу мои красотки учились последний день.  У Ритули и Валюшки больше 5, чем 4, а Евочка - отличница:love:

Спасибо, моя хорошая:embrace:   Очень рада, что ты к нам вернулась:smilie_girl_321:

Спасибо большое,Ксюшенька!:kiss2: Девочки твои умнички!С хорошим окончанием учебного года!:udachi: А моим ещё учится до конца июня.

5 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@КэтиКэтиС а смотреть то нечего 🤣

IMG_1262.jpeg

IMG_1270.jpeg

IMG_1275.jpeg

Настюша,пусть это будут твои самые настоящие и долгожданные полосочки!:kulachki:

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Спасибо) адамекс коляска

778776C2-66A4-4CB4-BE2B-45182DBB19C1.jpeg

5C756398-E595-4AE7-A8C6-9D60E1723D46.jpeg

А это в  комоде

 

 

10E8C543-8EF1-428A-9DD4-3364CE2F7A9A.jpeg

805502C0-0CD0-4EB4-A841-2B54CB67A109.jpeg

A70C6705-291C-46DE-8147-F93D9B10898F.jpeg

Наташенька,какая красота!Так всё идеально!Коляска супер классная!!Пусть сынуле в ней будет очень уютно!:smilie_girl_321:

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

а вот витамин Д 14 всего лишь... Это при том, что мы живём на Кубани, где много солнца, едим практически всё натуральное. И кушает она хорошо, и мясо, и овощи-фрукты. Я вообще не ожидала. 

Теперь пьёт витамин Д ЛЕТОМ!!! УЖАС... И это подросток, юный здоровый организм, с отличным метаболизмом. 

А что говорить о тех, кому за... 

Ну так и у нас тоже самое с вит.Д и с нашим солнцем,почти круглый год...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Настюша,я тебе писала и ещё раз повторюсь,буду верить и быть мысленно с тобой!:molitva::kiss2:

Спасибо,моя хорошая ❤️😘

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

У нас тоже одним днем перемкнуло. Дневной сон только на улице был, гуляли целый день почти

Вот наверное скачок роста...причём еды ей точно хватает, по подгузам судя

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

 

А сколько ей уже? Зубы, может? 

У меня Саня вот также, в 3 вставал и всё... До 9 утра куролесил, бодрячком, сна ни в одном глазу! Ему было около года. Это просто такой период был у него. Продолжался он примерно 4-5 месяцев... За это время я превратилась в зомби🤣. Потом приспособилась, он любил мультики смотреть, и при этом жевать. Я ему приносила вкусняшки, вырубала мультики и спала, пока он сидел смотрел. 1,5-2 часа так дремала. 

Причины я так и не поняла. Просто временный сбой в биоритмах был. Мама мне говорила, у детей часто такой, что-то переключается в голове.. А потом переключается обратно. 

Через 5 месяцев ночных бдений Саня просто стал рано вставать, в 5 утра, и так лет до 3 вставал. Ранний петух...  

Та ну какие зубы 2 месяца вчера, у меня вообще ранних зубов не бывало, старшая первый зуб в 1г и 2 дня, средняя в 8 месяцев первый. Я и так не особо выспалась, а сейчас вообще ппц

2 часа назад, Малина-калина сказал(а):

@семь-Я❤️ мне не только ложиться надо раньше, мне надо как-то жизнь свою изменить. Я очень плохо себя чувствую, живу с мыслью, что скоро сдохну, вымотана морально, регулярные недосыпы, головные боли, настроение на "0". Я всё это понимаю, но пока не могу ничего изменить. Скоро отпуск, там большой переезд, перевоз вещей, отдыха не предвидится, но морально надеюсь выдохнуть. Вообще, на море хочу. Не знаю, получится ли. У меня большие надежды на это лето. 

Все похоже на дефициты витаминов и минералов, я бы сдала минимум хоть - ферритин, общий белок, Д, магний, группа В, селен. И режим сна, питания и физической активности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Чудесное было время Настю, может ты будешь хозяюшкой июньского домика 🙏🏼🙌🏼

Так может ,просто модераторов попросим название изменить?

Сейчас лето будет, тоже мало напишем.

Домик чудесный ,нам и тут хорошо 😁

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Милые девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего вечера!:udachi:

Настюша,спасибо за рецепт.И я сохранила для себя.:class:

Привет,Настюша!Добро пожаловать к нам!Пусть счастливая и здоровая беременность не заставит себя долго ждать!:smilie_girl_321:

 

Настюша,я тебе писала и ещё раз повторюсь,буду верить и быть мысленно с тобой!:molitva::kiss2:

Вот и умничка!Отличный настрой!И пусть чудо случится!:kulachki:

Спасибо большое,Ксюшенька!:kiss2: Девочки твои умнички!С хорошим окончанием учебного года!:udachi: А моим ещё учится до конца июня.

Настюша,пусть это будут твои самые настоящие и долгожданные полосочки!:kulachki:

Наташенька,какая красота!Так всё идеально!Коляска супер классная!!Пусть сынуле в ней будет очень уютно!:smilie_girl_321:

Ну так и у нас тоже самое с вит.Д и с нашим солнцем,почти круглый год...

Вот и мне это удивительно, что в солнечных странах все равно дефицит... 

Я читала одну статью, там сказано, что на самом деле нормы по витамину Д другие, от 12 и выше норма, а нам специально навязывают более высокие референсы, от 30 и выше. А такого уровня практически НИ У КОГО нет! Только у тех, кто принимает пилюли...  Выходит, что мы все поголовно должны пить витамин Д, долго и в больших дозах. 

Я не хочу сказать, конечно, что это заговор. 

Но просто правда странно! 

А врачи-урологи и флебологи констатируют, что камней в почках и кальцинатов в мочевом и в сосудах стало в разы больше! И даже когда шунтирование сосудов делают, то трудно убрать бляшки, потому, что они кальцинированные, жёсткие, и это настораживающий факт! И в этом в первую очередь врачи винят витамин Д, который пьют горстями и месяцами!... 

Вопрос открытый, конечно, и ответ каждый ищет сам. 

Наверное, нужно середину искать, на самочувствие смотреть, кровь сдавать для контроля. 

13 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@NastaPax если Настюша не захочет-я открою, но все таки интереснее когда разные хозяюшки) надо и в описании поправить информацию по девочкам)

Если никто не против, я могу открыть лето🥰

Лучше, когда каждый месяц новый домик, неважно, сколько страничек наболтаем... 

Какая темка хоть победила? 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Если никто не против, я могу открыть лето🥰

Конечно не против,ты чего❤️ Очень рады будем хозяюшке😘

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Вот и мне это удивительно, что в солнечных странах все равно дефицит... 

Я читала одну статью, там сказано, что на самом деле нормы по витамину Д другие, от 12 и выше норма, а нам специально навязывают более высокие референсы, от 30 и выше. А такого уровня практически НИ У КОГО нет! Только у тех, кто принимает пилюли...  Выходит, что мы все поголовно должны пить витамин Д, долго и в больших дозах. 

Я не хочу сказать, конечно, что это заговор. 

Но просто правда странно! 

А врачи-урологи и флебологи констатируют, что камней в почках и кальцинатов в мочевом и в сосудах стало в разы больше! И даже когда шунтирование сосудов делают, то трудно убрать бляшки, потому, что они кальцинированные, жёсткие, и это настораживающий факт! И в этом в первую очередь врачи винят витамин Д, который пьют горстями и месяцами!... 

Вопрос открытый, конечно, и ответ каждый ищет сам. 

Наверное, нужно середину искать, на самочувствие смотреть, кровь сдавать для контроля. 

Если никто не против, я могу открыть лето🥰

Лучше, когда каждый месяц новый домик, неважно, сколько страничек наболтаем... 

Какая темка хоть победила? 

Мне очень нравится, когда ты хозяйничаешь в темке, столько прекрасных пожеланий пишешь💞💞💞💞💞💞💞

2 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Милые девочки,привет!:Hello:  Всем хорошего вечера!:udachi:

Настюша,спасибо за рецепт.И я сохранила для себя.:class:

Привет,Настюша!Добро пожаловать к нам!Пусть счастливая и здоровая беременность не заставит себя долго ждать!:smilie_girl_321:

 

Настюша,я тебе писала и ещё раз повторюсь,буду верить и быть мысленно с тобой!:molitva::kiss2:

Вот и умничка!Отличный настрой!И пусть чудо случится!:kulachki:

Спасибо большое,Ксюшенька!:kiss2: Девочки твои умнички!С хорошим окончанием учебного года!:udachi: А моим ещё учится до конца июня.

Настюша,пусть это будут твои самые настоящие и долгожданные полосочки!:kulachki:

Наташенька,какая красота!Так всё идеально!Коляска супер классная!!Пусть сынуле в ней будет очень уютно!:smilie_girl_321:

Ну так и у нас тоже самое с вит.Д и с нашим солнцем,почти круглый год...

Спасибо, Маришенька❤️ Как твои ученички, им ещё долго учится? 

2 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Привет всем .Кстати ,по -поводу витаминов .Сейчас пью отдельно витамины ,только Е не принимаю . Может стоит заменить на комплекс витаминов для планирующих ? Фемибион может ? Или вот элевит?

Если у тебя комплексы усваиваются хорошо, то лучше Элевит попить. 

У меня на комплексы аллергия, начинают зудящие прыщики появляться.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...