Перейти к публикации

Какой торт лучше испечь новичку?


abyrvalg

Полезные сообщения

Загорелась дочка тортик испечь. Я в выпечке и в тортиках дилетант совсем. Посоветуйте какой-то рецепт попроще пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквит если хороший миксер для белков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочная девочка. 
Элементарно. 
Я тоже с выпечкой на «вы»))) но с дочкой его делали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно торт?

может какой-то сладкий пирог типа королевской ватрушки, заливного с ягодами, цветаевского с яблоками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не нужно мять руками как песочное тесто. Интересно наблюдать магию превращения белка в тугую пену осторожно вымешивать и интересно наблюдать получится таки бисквит или нет)) 

Ещё медовик. Но он рутинен, сложнее, вымешат тесто раскачать и долго нужно печь коржи

Песочное трудно вы мешать ребёнку да и результат так себе.. 

Короче я за бисквит, он и во взрослой жизни отдаёт магией приготовления👍

 

Опс, речь о вас как новичке, не ребенке🫨😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торт, конечно, но может Шарлотка?

Тирамису еще довольно прост, и печь не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивый наполеон из покупного теста. Мои старшие вдвоем справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg если можете бисквит (я когда-то умела, хотя вообще не пеку), то абсолютно любой. 3 слоя бисквита, йогуртовая начинка, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый простой это "Торт на сковороде". Я делаю с заварным кремом, но можно и попроще. Любим с грецкими орехами. 

Завтра-послезавтра будем печь блинный торт. Никогда не пекла, но кажется там вообще ничего сложного нет. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотка или любой заливной пирог сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети помогают делать бисквит, либо белок на безе взбить. Соответственно, могут под моим руководством либо бисквитный торт, либо а-ля Павлова. Крем могут заварной мешать. Или масло со сгущенкой, тоже легко детям.

Ещё мы печём медовик в мультиварке, тоже легко. Бисквит, кстати, тоже в мультиварке делаем. Из четырех яиц, который, без разделения на желтки, белки, называется вроде бисквит на кипятке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквит не всегда с первого раза может получиться, хотя хорош с любым кремом на ваш вкус.

От ваших навыков зависит выбор.

Мои рецепты на скорую руку это Панчо, даже, если корж будет не идеален, его все равно кусочками резать. Или Слезы ангела, хотя это пирог, но внешне красив и разрез тоже, сын часто его на праздники просит испечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устану рекомендовать. Идите на сайт Энди шефа. Там море тортов и очень понятные рецепты. Рекомендую чизкейк и темный лес (кажется)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Панчо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мой первый "торт" была шарлотка-проще простого.

вторым по простоте считаю наполеон-там реально ничего сложного, если классический рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный бархат несложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучерявый мальчик безпроигрышный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панчо. Вот как раз на днях с дочкой делали.

даже если бисквит и не поднимется не страшно, все равно  крошить кусками)

я на большом противне вместо формы бисквит пекла - очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

@abyrvalg мой первый "торт" была шарлотка-проще простого.

вторым по простоте считаю наполеон-там реально ничего сложного, если классический рецепт.

Я перепекла кучу разных тортов, но единственный торт, который не получается, это Наполеон. Бесит раскатывать эти тончайшие коржи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rijolda сказал(а):

Не устану рекомендовать. Идите на сайт Энди шефа. Там море тортов и очень понятные рецепты. Рекомендую чизкейк и темный лес (кажется)

Плюсую, всегда беру рецепты для выпечки на сайте Энди шефа, ещё ни разу не подводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый торт из типа "современных" пекла 5 лет назад на 2 года сыну "3 кота", по рецепту знаменитой Юлии Смолл торт"Черный лес ", выбирала именно , чтобы по легче в исполнении был, всё понятно и наглядно, страшно было ппц, в нём шоколадные коржи, вишня в начинке , кремчиз, для моего первого неплохо получилось, коржи боялась сильно пропитывать, думала поплывёт, сейчас конечно уже не боюсь это делать обильно, если бисквит не на масле и молоке, выравнивала правда долго конечно, сейчас конечно он выглядит для меня совсем некрасивым, но тогда мне казался прям красавчик 😁и пряники первые тут кривые косые, сейчас уже я без стеснения свои пряники делаю на заказ практически любой сложности)

IMG_20240429_000447.jpg

IMG_20240429_000723.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый легкий торт для ребенка это черепаха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это мой любимый торт юности, всем кавалерам готовила😃😃😃.

простота в том, что не нужно заморачиваться, нет сложных моментов и он очень сытный.

по сути тот же блинный торт, только слоёное тесто.

если и правда, как 13 писала, взять покупное, то и делать там нечего, выпекаются коржи быстро:намазал,сложил, облил и на пропитку оставил.

но по вкусу он на любителя, очень многие не любят такие, мои дети даже не посмотрят в его сторону, они любят шоколадные бисквиты с максимальным количеством шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- это мой любимый торт юности, всем кавалерам готовила😃😃😃.

простота в том, что не нужно заморачиваться, нет сложных моментов и он очень сытный.

по сути тот же блинный торт, только слоёное тесто.

если и правда, как 13 писала, взять покупное, то и делать там нечего, выпекаются коржи быстро:намазал,сложил, облил и на пропитку оставил.

но по вкусу он на любителя, очень многие не любят такие, мои дети даже не посмотрят в его сторону, они любят шоколадные бисквиты с максимальным количеством шоколада.

Я как раз люблю Наполеон, к нему приучила соседка родителей, она всегда пекла торт на целый противень на все праздники. Но даже по ее рецепту не получается как у нее. Из покупного теста мне не нравятся коржи, не то. 

У Поречья есть торт Слоеный. Он хорош по вкусу и составу. Если сами не печём, то детям всегда берем его. 

Я сейчас обленилась и чаще всего заказываю медовые коржи у домашнего кондитера, а крем/начинку делаю сама. В итоге торт с хорошим составом с минимумом временных затрат. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а в её рецепте (соседки)есть уксус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...