Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

49 минут назад, MariaAl сказал(а):

@TatyanaKomarova У меня тоже так в самом начале было, хотелось постоянно есть и только мясо)) А сейчас уже начинается токс...

Девочки в сем новеньким добро пожаловать! Легкой и счастливой беременности и родов в срок нам всем!!!

Моей доче 10 лет, она так ждет, в прошлую бер сообщила ей сразу, она обрадовалась так, а когда сказали что малыша не будет, так плакала, медсестры ее успокаивали, мы как раз с ней вместе на УЗИ ходили, там и узнали.

Сейчас сразу ей сказала тоже, очень ждет, меня оберегает)) моя лучшая подруга) Ждет, когда поедем покупать кроватку и коляску))

У меня последние 2 дня были ЧП... Позавчера выходила из дома, у нас частный дом и с фундамента ступеньки вниз, у меня резко закружилась голова и я упала плошмя со второй ступеньки, прям лицом, ободрала подбородок, ударила голову, колени, благо была в плотных штанах не сильно ободрала, руки, но правая ладонь спаслась благодаря телефону, он вдребезги разбился. У меня видимо было сотрясение, т.к. уши сразу заложило, и минут 7 в голове был шум заведенной машины и писк. Не помню как зашла домой, разделась, и легла. Меня обдало жаром и потом... дочка испугалась... Я еле набрала мужу с ее телефона, не помню какой у меня был голос, но он бросил все дела и выехал домой. Сейчас работает в другом городе, ездит туда 80 км и обратно также.  Сказал, чтобы я лежала пока он не приедет. Я полежала минут 25, мне стало легче и пошла готовить ужин, он заходит, я мою посуду, готовлю, накричал на меня, что бы я легла, но я конечно доделала свои дела. Мен этого было мало, я на след день решила прополоть палисадник во дворе, обрез уже отцвёвшие розы, подвязать цветы и вечером у меня начало кровить. Я перепугалась, мужу не сказала, поставила папаверин, выпила ношпу, легла, вроде перестало. 

Сейчас тоже штормит периодически, но уже хожу держась о стены и перила)) На след недели пойду на узи и потом на учет. Надо анализы сдать, может, что пропить.

 

Как так-то.. А врач далеко? 

Не кровит больше? 

Девочки, у вас животы сильно вздуты? Я не могу, это какой-то атас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АлуняД обязательно расскажу) конечно. 
я прям на 5 минуток забежала)

новеньким привет, добро пожаловать)))🔆

@MariaAl ну как так то. Аккуратнее. Неугомонные мы блин. Подождут палисадники. Береги себя сейчас

@Жду Львенка не то что вздуты. Я как будто прям рожать скоро😂 дюфолак помогает мне. Ненадолго

а по поводу на «Вы») предлагаю в группе всем сразу на «Ты» ну просто мы здесь темы такие интимные обсуждаем и вообще, думаю сдружимся еще все🤗🍀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

Как так-то.. А врач далеко? 

Не кровит больше? 

Девочки, у вас животы сильно вздуты? Я не могу, это какой-то атас. 

У меня вздутие жуткое тоже!:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Меня зовут Лера, мне 35, есть сыночек 6 лет. В анамнезе зб, в прошлом цикле бхб, и вот новая Б сразу после бхб,  сегодня ровно 7 недель, была на УЗИ и расстроилась ( ктр всего 4,5 мм, сб нашли, но не считали, там просто мерцание... На следующее УЗИ через неделю. У меня прям флеш бэки с прошлой зб, давно было, но всё прекрасно помню( в 7 недель ктр был 4 мм, в 8 недель 8 мм, а в 9 уже замершую поставили😭 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl береги себя 🙏🏼 нет возможности врачу показаться раньше?

@Жду Львенка как воздушный шар

мне кажется в прошлые Б такого не было

живот прям видно

@Alyeooona сначала тоже парилась на ты или вы) тоже потом думаю самое сокровенное обсуждаем на ты можно 😅

@Lerochek89 добро пожаловать 💐

так главное настрой, повлиять на ситуацию никак нельзя все ровно. Но сердечко есть самое главное. Может О позже была. И малыши скачками могут же расти. Выдохни и жди спокойно след узи. Я пока вообще только плодное яйцо видела, но ждем след узи. Нос не опускаем)

 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка Я сама врач) но на таком сроке ни чем не поможешь, максимум прогестерон, магний. А я и так уже пол года на Утрожестане и весь стандартный набор препаратов принимаю. Нет, уже перестало, видимо сосуд мелкий лопнул от перенапряжения.

На счет вздутия, у меня по вечерам сильно вздувается, вчера вообще еле уснула, но это от еды не правильной... поела суп с машем, сегодня исключила все вредные для кишечника продукты, вроде норм.

@Alyeooona да , надо этот опасный период себя беречь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, G_yul88 сказал(а):

так главное настрой, повлиять на ситуацию никак нельзя все ровно. Но сердечко есть самое главное. Может О позже была. И малыши скачками могут же расти. Выдохни и жди спокойно след узи. Я пока вообще только плодное яйцо видела, но ждем след узи. Нос не опускаем)

Спасибо!Да, я всё это уже слышала в прошлую зб( и про скачки, и про овуляцию.. Тест показал // до задержки, на 10 дпо, так что вообще не важно, когда овуляция была... Ужасно мучительно ждать.. Почему если всё плохо, то не закончится само и побыстрее, почему так долго это может тянуться😭 выделений нет никаких, отслоек и тд, короче, всё как в прошлый раз. В общем, я просто в полном упадке, знаю, что больше точно не буду планировать, если зб, хватит одного ребёнка, просто жалко себя.. Ругаю себя, что после бхб сразу стала планировать 😭

Я, кстати, в прошлую зб до 11 недель почти доходила, всё ходила перепроверяла, надеялась, потом госпитализация, там ещё два дня, потом МА. И ни кровинки, ничего. Вот почему так? Почему не происходил выкидыш? Прог дополнительно не принимала, сейчас тоже ничего кроме витамин не пью

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала, что очень важно поддерживать витамин Д на хорошем уровне. Я никогда этот уровень не проверяла. Но думаю, что низкий был, так как солнца у нас мало, только летом. Комплексные витамины пила, там дозировка маленькая. В эту беременность 2000МЕ пью каждый день, пару дней заменяла на комплексные витамины, а так д, фолиевая и йод. У доктора завтра спрошу, что-то сегодня они усталые были, ничего не сказали.

А так тоже не понятно, почему организм сам себя обманывает в таком случае.

Мы дочке про мою беременность пока ничего не говорили, она уже давно малыша просит. Тем более после прошлой неудачи, боюсь сильно расстроится. Да и выдаст сразу. Так пока только муж знает, подруга догадалась, потому что живот сильно найдут, будто уже месяца 3, и завучу сказала (начальству).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Как так-то.. А врач далеко? 

Не кровит больше? 

Девочки, у вас животы сильно вздуты? Я не могу, это какой-то атас. 

Да капец! Как будто уже пузо выросло, хоть штаны беременные доставай. Надеюсь, что оно скоро спадёт до более нормального состояния, как более менее организм привыкнет к новому периоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KsuNeKo сказал(а):

Да капец! Как будто уже пузо выросло, хоть штаны беременные доставай. Надеюсь, что оно скоро спадёт до более нормального состояния, как более менее организм привыкнет к новому периоду

У меня тоже пузо просто огромное для такого срока, у многих недель в 16-17 такое( особенно к вечеру. Понятно, что это вздутие, задержка жидкости. Не надеюсь, что в норму придёт, у меня с сыном так плавно вздутый живот перетек в реальный. Ну и набор веса был приличный, 17 кг. Которые я за 6 лет так и не сбросила(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки 💗

Насчёт веса тоже мысли гоняю. После 40 хрен скинешь, думаю, как не набрать б много. А жратеньки то охота, правда, то кильки, то манго:malicious: Мутит сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много мучного последнее время, все пытаюсь прийти к мысли, что нужно начать хоть в нем себя ограничивать, но пока это проблемно. Точнее мысль то есть, с делом никак не сходится. В прошлую беременность был набор 14 кг, но стояла на учёте в перинатальном и врач очень лояльная,  проблемы в этом не видела, все шутили, что хоть мяско наросло))) в отличие от терапевта 🤣 вот кто был все время недоволен)

На 09.06 записалась на узи, будет 7 недель, ещё тааак долго ждать) хотела пойти в 5, подтвердить маточную, но зажала денег, ценник вырос прилично! У моего любимого врача сейчас 3000 узи до 11 недель (было 1600-1900 2,5 года назад), потом стоимость повышается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuNeKo меня на мучное с девчонками тянуло) 3000 за узи - это лихо, конечно. Я иду сегодня, правда, стоимость даже не узнала🙈 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вчера на узи была, ровно 8 недель поставили, малыш в 2 раза за неделю вырос, ЧСС 144, желтое тело хорошее, гематома прошла, вообщем можно выдохнуть) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.05.2024 в 23:27, Alyeooona сказал(а):

АлуняД Дочь старшая от этого же мужа? Извини за вопрос. Просто у меня втрой муж и это наш общий ребенок будет. Очень не хочу что бы она чувствовала себя ненужной

@Alyeooona вот у меня тоже дочь от первого мужа. Моя прямо говорит, что родите я стану ненужной. :girl_cray: Я с ней говорю конечно. Но мне так жаль её. Мне кажется она до конца не понимает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cris сказал(а):

Девочки, всем привет! Я вчера на узи была, ровно 8 недель поставили, малыш в 2 раза за неделю вырос, ЧСС 144, желтое тело хорошее, гематома прошла, вообщем можно выдохнуть) 

Очень здорово! Следующий уже только скрининг?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка да, скрининг и нипт) планирую все в 11 недель делать. Как твое узи, ходила? Пусть все будет хорошо!!! 

Детям мы тоже не говорили еще, они мечтали о малыше, просили, вообщем в выходные наверное рассекретимся)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris сижу в очереди) волнуюсь немного. 

Младшая, скоро 10 ей, недавно сказала, хочу сестру,брата не хочу. Дети вообще не в курсе того, что мы там что-то планируем. Говорю, а почему сестру, с чего вдруг?  Ну, типа, хочу, чтоб мелкая тут бегала, лопотала. Старшей 14 нынче. Раньше категорически против была ещё одного маленького родственника, потому что мелкая её достаёт очень. Но я не обременяю её заботой о младшей, не нагружаю, комнату свою ей выделили, так что может и нормально воспримет новость) 

@Cris а нипт какой будешь делать? Я тоже думаю, на каком сроке лучше сделать. Раньше скрининга? 

Я с узи) 

Один эмбрион, ктр 3.7. Два жёлтых тела аж, 18 и 19 мм. А почему 2? Двойная овуляция была? Мне вообще обеднение яичников ставили.. ЖТ 3 мм. Сердцебиение до 100 ударов💗

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

 

Один эмбрион, ктр 3.7. Два жёлтых тела аж, 18 и 19 мм. А почему 2? Двойная овуляция была? Мне вообще обеднение яичников ставили.. ЖТ 3 мм. Сердцебиение до 100 ударов💗

Клаааассс 🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

@Жду Львенка  Ура!! Поздравляю с 💗) Наверное у тебя было 2 овуляции)

@Cris Класс!!! С хорошим узи😊

Я сегодня себя опять беременной совсем не чувствую... Даже на работе не мутило почти.. Решила не сдавать больше хгч. Сильно волнуюсь, когда жду результаты. Наберусь терпения и 5 июня схожу на узи.

Мы с мужем решили пока никому про б не говорить, хотя бы до первого скрининга и нипта. Вот такая у нас тайна на двоих😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка поздравляю с хорошим УЗИ! А какой срок поставили и какой по М

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

@Жду Львенка поздравляю с хорошим УЗИ! А какой срок поставили и какой по М

А вот тут интересно. Месячные последние 18 апреля, то есть чётко 6 недель сегодня. И по узи 6 ставит. Но почему-то врач написала, что предполагаемый срок по последним месячным 7+2. Я думаю, ошиблась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка поздравляю с хорошим УЗИ! 

 

Девочки, а у меня температура 37,3😞 и завтра к репро на УЗИ ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка поздравляю в узи! По нипту я не определилась еще, но хочу делать максимально расширенный. Моя доктор говорит лучше сделать в 11 недель, вместе со скринингом, типа раньше результаты могут  быть смазанные. Поэтому буду делать все вместе. У меня кстати дочка тоже хотела всегда сестру себе, а сын брата. Ну посмотрим кто там, я буду рада всем 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Жду Львенка поздравляю с хорошим УЗИ! 

 

Девочки, а у меня температура 37,3😞 и завтра к репро на УЗИ ехать. 

Спасибо! 

У меня так было во вторую беременность. Причём без признпков орви. Это прогестерон так работает. Если других нет симптомов, то не страшно. 

11 минут назад, Cris сказал(а):

@Жду Львенка поздравляю в узи! По нипту я не определилась еще, но хочу делать максимально расширенный. Моя доктор говорит лучше сделать в 11 недель, вместе со скринингом, типа раньше результаты могут  быть смазанные. Поэтому буду делать все вместе. У меня кстати дочка тоже хотела всегда сестру себе, а сын брата. Ну посмотрим кто там, я буду рада всем 😃

Расширенный 50к стоит, блин. Я не думала раньше делать, читала, что ДНК ребёнка после 10 недель только вы является в крови. Ну, наверное, да, в 11 нормально,как раз к скринингу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...