Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки, привет. Хочу тоже к вам) Мне 38, беременность первая. Начали планировать 8 месяцев назад, самостоятельно не получалось, сделали ВМИ. На 20 дпо 29.05 ХГЧ был 3030. Завтра иду на УЗИ, страшно очень. Будет 5+3 по месячным. Что-нибудь уже видно на таком сроке? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@uletaya Привет. У меня тоже было вми 8 мая, ходила 31.05 на УЗИ в 5+2, увидели плодное яйцо и желточный мешочек, репро записала меня через 10 дней на повторное УЗИ, должны уже быть видны и эмбрион и сердцебиение. 

У тебя первая попытка ВМИ была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника ой, мне тоже делали ВМИ 8 мая, но совсем вечером. Да, первый раз. А у тебя какая попытка? Со стимуляцией делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uletaya тоже вечером делала, около 18.00. У нас это была первая попытка после почти 2-х лет бесплодия. Стимулировали малюсенькой дозой примапура и овитрелем. 

@uletaya кстати нас уже трое после первой попытки ВМИ, ещё одна девочка 6 мая процедуру делала и тоже удачно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Мама подводника мне в 19:00 делали)) Я в ВМИ не особо верила, в следующем месяце уже собиралась на ЭКО. Даже не ожидала, что получится, ну решила разок попробовать, потому что неясный генез. У вас тоже две яйцеклетки выросли в итоге? Меня стимулировали небольшой дозой гонала и тоже овитрелем

Изменено пользователем uletaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uletaya сначала росло 2, потом одна начала тормозить, в итоге совулировала одна. Не стали вторую доращивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника а вам уже по факту овуляции делали? Мне ещё до того, как она произошла. У меня выросло аж 4 яйцеклетки, ре сказала, что или отменяем протокол, или пунктируем 2 лишние, так как есть риск многоплодной беременности. Так что оставили только 2. Я тогда расстроилась, думала что с 4 было бы больше шансов, но сейчас думаю, что и хорошо. А то бы ещё забеременела тройней) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uletaya да, по факту, 6 мая увидели готовый фолликул, 7 мая в 6 утра я делала укол овитреля. 8 мая перед ВМИ репро сказала, что фоллик только-только лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника да, у вас немного другая схема. Я 7 мая в 22 уколола овитрель, 8 в 19 сделали ВМИ. А лопнули они по ощущениям только 9 мая в утром. Но здорово, что обе схемы работают! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что вми- малоэффективная процедура. А тут стольким помогает! И это здорово 🙌 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АлуняД вот и я думала, что малоэффективная. Но читала, что она хорошо помогает при неясном генезе, нормальной спермограмме, стимуляции овуляции и если стаж планирования не очень большой. Тогда вероятность успеха где-то 20-25%. Возможно, мы просто в овуляцию не попадали или фолликул не лопался нормально. А ещё от стимуляции эндометрий вырос аж до 12 мм, вместе моих обычных 8

Изменено пользователем uletaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, uletaya сказал(а):

@АлуняД вот и я думала, что малоэффективная. Но читала, что она хорошо помогает при неясном генезе, нормальной спермограмме, стимуляции овуляции и если стаж планирования не очень большой. Тогда вероятность успеха где-то 20-25%. Возможно, мы просто в овуляцию не попадали или фолликул не лопался нормально. А ещё от стимуляции эндометрий вырос аж до 12 мм, вместе моих обычных 8

Отлично! Получается, должны быть трубы хорошие.

Мне не предлагали вми, сразу эко. Т к думали, что проблема в трубах-тонкие, извитые. Но теперь, с наступлением ЕБ, уже не знаю, почему не получалось раньше 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД да, мне трубы проверили перед вми, без этого врач не захотела делать. А у вас долго не получалось перед ЕБ? Я тоже не понимаю, почему у нас 8 мес не получалось - всё было ок, и гормоны, и узи, и спермограмма, отслеживала овуляцию каждый месяц, но почему-то не выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде писала в начале темы. У нас двое детей-погодок. Им 17 и 16 сейчас. Так вот когда они подросли, в 35 лет я задумалась о третьем малыше. В 36 вынула спираль. Ничего не получалось, все проверяли, все хорошо, но Б нет. В 39 я сделала эко, с первого раза получилось, дочка, ей сейчас 2,3 года. И осталось 3 эмбриона в заморозке, которые я не могла утилизировать, т к жалко. И вот в феврале я подсадила одного, в марте еще раз - провал. И в апреле наступила беременность, сама. Один эмбрион так и лежит в клинике.

Так что, что не хватало моему организму в 36-39 лет и вдруг в 42 года наступила беременность) загадка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у как спасаетесь от токсикоза? Первый раз такое, обычно его не было никогда. А тут тошнит от любого запаха, уж лучше б вырвало наверно 😩 сегодня весь вечер во дворе отсиживалась, и ела там же, так как дома муж ужин готовил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с запахами нормально, даже как будто приглушилось обоняние.. А воттот гадкий привкус во рту, как бывает после пищевого отравления, брррр.. Ничем ни заесть, ни запить( грызу семечки, запивая минералкой, вроде чуть легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cris сказал(а):

Девочки, у как спасаетесь от токсикоза? Первый раз такое, обычно его не было никогда. А тут тошнит от любого запаха, уж лучше б вырвало наверно 😩 сегодня весь вечер во дворе отсиживалась, и ела там же, так как дома муж ужин готовил 

Найти то, от чего легче. Мне рассол огуречный помогает и апельсиновый сок. Попробуй поискать, что облегчит тошноту. 

14 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Не, не сдавала. А смысл от хгч, когда он вырабатывается ПЯ и о качестве эмбриона ничего не говорит? А у меня вопросы именно к тому, что ктр отстаёт, а ПЯ по размерам даже опережает срок

А я думала, если эмбрион растёт, то и хгч растёт норм🙈 ну ладно, ещё немного подождать 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

А я думала, если эмбрион растёт, то и хгч растёт норм🙈 ну ладно, ещё немного подождать 🤞

Так не эмбрион выделяет ХГЧ, а плодные оболочки... При анэмбрионии, например, ХГЧ может вполне нормально расти(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Так не эмбрион выделяет ХГЧ, а плодные оболочки... При анэмбрионии, например, ХГЧ может вполне нормально расти(

Ты в пятницу на узи идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, АлуняД сказал(а):

Ты в пятницу на узи идешь?

Ага. Ой, девочки, такой кринж, встретили случайно соседку на остановке, причём во дворе редко с ней видимся, она спрашивает, вы пополнение ждёте🤷‍♀️🙈 мол, видела тебя недавно издалека, с животиком. Хочу заметить,что я в широких футболках хожу...я чуть сквозь землю не провалилась. Завтра только 8 недель и перспективы не радужные. Как меня так разнесло, ну как😭 ответила, что нет, конечно, просто поправилась🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Ага. Ой, девочки, такой кринж, встретили случайно соседку на остановке, причём во дворе редко с ней видимся, она спрашивает, вы пополнение ждёте🤷‍♀️🙈 мол, видела тебя недавно издалека, с животиком. Хочу заметить,что я в широких футболках хожу...я чуть сквозь землю не провалилась. Завтра только 8 недель и перспективы не радужные. Как меня так разнесло, ну как😭 ответила, что нет, конечно, просто поправилась🙈

Ох уж эти соседки)))) лучше чем узи сканируют )))А у меня в прошлую Б наоборот не замечали на работе (женский коллектив) до 28-29 недель))))  такая удачная кофта была!

 

Это 20 недель без жилетки, 25 недель в жилетке.

IMG_2744.jpeg

IMG_2743.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АлуняД сказал(а):

Ох уж эти соседки)))) лучше чем узи сканируют )))А у меня в прошлую Б наоборот не замечали на работе (женский коллектив) до 28-29 недель))))  такая удачная кофта была!

 

Обалдеть 😂

Я уже ищу чехлы на танк(((

Вроде, не поправилась, но живот и сисяо капец. Хотя, не сказать, что грудь увеличилась, просто будто раздувает. 

Когда сонливость пройдёт, а? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жду Львенка сказал(а):

Обалдеть 😂

Я уже ищу чехлы на танк(((

Вроде, не поправилась, но живот и сисяо капец. Хотя, не сказать, что грудь увеличилась, просто будто раздувает. 

Когда сонливость пройдёт, а? 

Смотри выше я фотки добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Смотри выше я фотки добавила)

Вот это да!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка такая же фигня, в первую беременность в 12 недель уже не маленький такой пуз был. Сейчас 6 недель и вроде живота нет, но в джинсах уже не комфортно. Отрыла в шкафу спортивные тонкие штаны на широченной резинке, вообще кайф😁 И заказала джинсы для беременных, продавец вот такую милоту положил к ним😍IMG_20240602_115013.thumb.jpg.b22ba198b0fabc0aebda034f4d9bdaf9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...