Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Lerochek89 Гематома не страшно, рассосется! Главное с малышом все хорошо!!!

У меня тоже гематом 16 мм на 12мм.

Что то мне как то страшно, муж говорит пойди сделай УЗИ. А смысл, делала 4 дня назад. Решили в 9 нед сделать. А потом уже скрининг к 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, TatyanaKomarova сказал(а):

Всем привет! Сходила на узи. Свд 15мм, КТР 3,2. СБ нет.. Срок по и 8,2, по узи 6,0

 Замер. Отправляют на чистку😞

Тань, а может перепроверить, а? Понимаю, что шансы малы, но мне 10 лет назад на сроке 7+ недель тоже поставили замершую. Не поверила. Дочке 10 лет скоро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

Тань, а может перепроверить, а? Понимаю, что шансы малы, но мне 10 лет назад на сроке 7+ недель тоже поставили замершую. Не поверила. Дочке 10 лет скоро. 

Так чистку не будут делать, не перепроверив ещё разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Так чистку не будут делать, не перепроверив ещё разные

Не факт, мне моя гиня сказала тогда, типа нечего перепроверять, сказали зб, значит, зб. Мне повезло тогда, что на руки каким-то чудом не выдали результат узи, и на чистку меня не приняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ. По месячным беременность 5,6 недель. Перепутала, балда) думала 6,1🤦 плодное яицо 14 мм. Желточный мешок 2,9. Эмбрион Ктр 2,9 мм ЧСС 110 уд/мин. 
сказали динамика не нужна, ждут на скрининг)

пойдем дальше праздновать др дочери)

IMG_9276.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona ура! С хорошим узи! Как

празднуете ДР дочери? Не сказали ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona с хорошим узи 🩷и с днем рождения доченьки!

 

Девочки, я извиняюсь, что совсем по другой теме и может скажете надо было в другом месте. Если что не так извиняюсь, но мы тут все свои родные и хочется совета именно от вас.

мне нужно сказать маме о беременности, так ккк мы через дней 10 планируем лететь к ним в гости. И начнется давайте выпишем за приезд и т.д. Не хочу врать. Но проблема и боязнь моя в том , что я знаю точно что она не обрадуется и может вообще что-нибудь сказать неприятное.

первым забеременели, полетели к ним в гости. Хотели сказать. Мама только открыла дверь «ну вы же понимаете вам надо пожить подольше вместе потом только дети». Ой я потом не скоро решилась и сказала. Радости не было , но приняла как факт просто. Второго хотела да через 3 года - так и сделала хотя слушала что поработай хоть, собой займись. Сказала за 2 мес до родов на ее день рождение. Не помню уже что сказала но что-то снова негативное. Третья беременность спустя еще 9 лет, сказала в 18 недель. Так как были близняшки моноди и прогнозы были плохие и с детками и со швом. Но в результате одна замерла, вторую доносила до 36 Нед. 
и мама вообще надеялась что третье кс я трубы перевяжу, в мне врач и хирург сказали что матка позволяет сделают шов аккуратный и мало ли еще захочу. Но только речь заходит о ребенке там тон меняется и типа вообще вам не надо, по думай о здоровье, у тебя уже и сыновья и дочь и вообще 4 ребенка это ненормально и во время 4 кесарево можно посереть 

Они нам никак не помогают. Не нянчатся, ни деньгами. Просто общаемся с др друг друга поздравляем. Если в гости то я всегда с детьми. Вроде понимая тетя 35 лет а Блюм блин маме сказать.. но вот говорю ккк есть и не могу решиться, слов подобрать..

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Alyeooona С хорошим УЗИ!!!! У меня такие же размеры как и у тебя почти)) по УЗИ было 6.0 нед, по мес 6.9 нед, КТР 3.3 мм, ЧСС 112, желт мешочек 3.7 мм.))

С днем рождения дочку!!!

@G_yul88 в такой ситуации трудно давать совет, понимаю это не приятно , тем более во время бер. Но у вас своя семья, вы взрослые люди, не зависите от родителей, скажи, а как примут это уже их дело. Главное твой муж с тобой , вы рады, ребенок желанный. Наслаждайся беременностью и своими детишками!

Изменено пользователем MariaAl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alyeooona сказал(а):

Пришла с УЗИ. По месячным беременность 5,6 недель. Перепутала, балда) думала 6,1🤦 плодное яицо 14 мм. Желточный мешок 2,9. Эмбрион Ктр 2,9 мм ЧСС 110 уд/мин. 
сказали динамика не нужна, ждут на скрининг)

пойдем дальше праздновать др дочери)

IMG_9276.jpeg

Слава Богу! 

С днем рождения дочери! 

@G_yul88 чужая семья - потемки, конечно. А тебе прям важно, чтоб мама одобрила твоё положение? 

На самом ж деле, главное, муж согласен и рядом)) моя мама тоже слышать не хотела о третьем моем ребенке, но теперь говорит, как она была балда, что так считала. Хз че у них в головах, у мам наших. Возможно, у неё страхи за тебя и она так выражает их. Баш на баш у вас. Она принимает неприятную новость для себя, ты принимаешь неприятную реакцию для тебя. Ну че теперь.. 

@Lerochek89 во сколько по мск узи у тебя завтра? 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 тут дело не в том, как сказать маме, никак, это уже взрослый устоявшийся человек, со своими тараканами, достоинствами и недостатками. Дело в твоей реакции, твоих дискомфортных чувствах в данной ситуации. Мама тебе говорит это, по ее мнению, из любви и заботы к тебе. У нее такая жизненная установка-много детей=затюканная мать, нищета и т д. 
Но заходить в эту проблему надо с другой стороны, что ты - это взрослая самостоятельная женщина, которая приняла решение. Это твоя жизнь и только тебе решать, с мужем, сколько и когда рожать. А твои дискомфортные чувства от того, что нарушена сепарация от мамы, это как в детстве, когда мы зависим от родителей и их мнения. Пусть вы живете далеко и давно отделены физически друг от друга. Но зависимость от ее мнения осталась. Это как например бояться в 40 лет сказать маме что ты куришь, сделала татуировку или развелась с мужем, переехала или сменила работу с банковского работника на маникюрщицу.

Надеюсь понятно написала. Вобще это надо с психологом прорабатывать, или сама попробуй проникнуться этой мыслью: Ты взрослая самостоятельная и сама принимаешь решения. Мама - отдельная личность, она может одобрять или не одобрять в силу своего опыта. Как и любой другой человек. От этого никому ничего плохого не будет. Живи свою жизнь. Как только тебе хочется. Одобрения и разрешения мамы тебе уже не нужно.

Мы когда поехали говорить свекрам и беременности третьей, свекр сказал С УМА СОШЛИ, НЕ НАДО ВАМ, КУДА, ЗАЧЕМ, И ТАК ДВОЕ ЕСТЬ. Ваще пофиг 🤣🤨

Так что у меня тоже никто не обрадуется особо, да и ладно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Не факт, мне моя гиня сказала тогда, типа нечего перепроверять, сказали зб, значит, зб. Мне повезло тогда, что на руки каким-то чудом не выдали результат узи, и на чистку меня не приняли. 

Хм, ну, я не знаю, где как, конечно, но мне, например, в ЖК поставили замершую, сразу дали направление в больницу. Я через 2 дня поступила, мне сделали УЗИ, осмотрели, анализы взяли и потом только на прерывание

54 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

во сколько по мск узи у тебя завтра? 🤞

В 12,40😬 плохо чет мне последние дни, ощущение, что траванулась, не проходит... Это не похоже на то состояние, когда мутило в начале беременности ( живот периодически побаливает, но как будто кишечник, слабит иногда... Гадкий привкус во рту продолжает преследовать. Ужас, короче, пью уголь, фильтрус сти, но мало помогает

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Хм, ну, я не знаю, где как, конечно, но мне, например, в ЖК поставили замершую, сразу дали направление в больницу. Я через 2 дня поступила, мне сделали УЗИ, осмотрели, анализы взяли и потом только на прерывание

В 12,40😬 плохо чет мне последние дни, ощущение, что траванулась, не проходит... Это не похоже на то состояние, когда мутило в начале беременности ( живот периодически побаливает, но как будто кишечник, слабит иногда... Гадкий привкус во рту продолжает преследовать. Ужас, короче, пью уголь, фильтрус сти, но мало помогает

Может в эту б так токс проявляется? Как отравление? 
Пиши сразу нам сюда! Будем ждать 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, G_yul88 сказал(а):

@Alyeooona с хорошим узи 🩷и с днем рождения доченьки!

 

Девочки, я извиняюсь, что совсем по другой теме и может скажете надо было в другом месте. Если что не так извиняюсь, но мы тут все свои родные и хочется совета именно от вас.

мне нужно сказать маме о беременности, так ккк мы через дней 10 планируем лететь к ним в гости. И начнется давайте выпишем за приезд и т.д. Не хочу врать. Но проблема и боязнь моя в том , что я знаю точно что она не обрадуется и может вообще что-нибудь сказать неприятное.

первым забеременели, полетели к ним в гости. Хотели сказать. Мама только открыла дверь «ну вы же понимаете вам надо пожить подольше вместе потом только дети». Ой я потом не скоро решилась и сказала. Радости не было , но приняла как факт просто. Второго хотела да через 3 года - так и сделала хотя слушала что поработай хоть, собой займись. Сказала за 2 мес до родов на ее день рождение. Не помню уже что сказала но что-то снова негативное. Третья беременность спустя еще 9 лет, сказала в 18 недель. Так как были близняшки моноди и прогнозы были плохие и с детками и со швом. Но в результате одна замерла, вторую доносила до 36 Нед. 
и мама вообще надеялась что третье кс я трубы перевяжу, в мне врач и хирург сказали что матка позволяет сделают шов аккуратный и мало ли еще захочу. Но только речь заходит о ребенке там тон меняется и типа вообще вам не надо, по думай о здоровье, у тебя уже и сыновья и дочь и вообще 4 ребенка это ненормально и во время 4 кесарево можно посереть 

Они нам никак не помогают. Не нянчатся, ни деньгами. Просто общаемся с др друг друга поздравляем. Если в гости то я всегда с детьми. Вроде понимая тетя 35 лет а Блюм блин маме сказать.. но вот говорю ккк есть и не могу решиться, слов подобрать..

Ох.. Я вот со своими родителями не общаюсь, а свекрови всё равно, думаю) если они никак не помогают, то и по фиг. Честно, для меня самой двое это максимум, а так, может, и на одном остановлюсь...Но у меня страхи касательно здоровья детей. я тоже не понимаю многодетных, но - не осуждаю, хочу заметить) а если у моего единственного сына будет много детей, я буду безмерно счастлива) вот если он вообще решит семьёй не обзаводиться, это будет удар для меня... Тут лишь бы не выносить мозг ребёнку по этому вопросу, типа, когда внуки, когда внуки) 

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Может в эту б так токс проявляется? Как отравление? 
Пиши сразу нам сюда! Будем ждать 🙏🙏🙏

Спасибо большое за поддержку 🙌 да фиг знает.. Меня в зб , за день до того, как увидели её, тоже мутило, тошнило, слабило( я очень хочу, чтобы завтрашнее УЗИ поставило точку... Эмбриончик должен либо рвануть в размерах, быть хотя бы 15-18 мм, либо уже всё.. Если опять скажут, что там слабенько, но растёт, надо переделать узи, я просто сойду с ума🙈

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей двое детей, я и брат, а у мужа он единственный ребенок и мама без отца его воспитывала. И мои родители сторонники двоих детей в семье, а свекрови один ребенок достаточно.

Свекровь сейчас с нами живёт, потому что физически ей нужен уход, и с ее нынешнем состоянием здоровья она не может больше жить одна. В прошлую беременность, которая замерла, мы от неё всё скрывали, и она ничего не заметила. У меня уже недель 8 было, и тут по новостям про мат.капитал что-то говорили. Свекровь хотела переключить канал, а муж типа: "мама, дай послушать, может мы за вторым ребенком сходим". На что она ответила: "Куда вам ещё ребенка, тогда надо было четырёх-комнатную квартиру покупать, а не трешку". И мы ей и дальше ничего говорить не стали. И сейчас она не знает, потому что с её позиции мы её должны нянчить, ей всё покупать, обслуживать, уделять время. А маленький ребенок это новые заботы. В разрез с её планами.

Но у нас же своя семья, и за 30 обоим, не маленькие уже, чтоб всё как мама скажет делать.

Та же самая проблема с именами, когда имя дочери выбрали, она слёзно просила этим именем не называть, а то у неё какая-то ссора с кем-то с таким же именем.

Мне кажется, это "закон отрицания отрицания", вечная проблема между поколениями.

Постоянно старикам молодежь не такая. Мы всё равно для них будем детьми навсегда. Только у кого-то получается не вмешиваться, а кто-то по жизни командир. И каждый должен пройти свой путь, получить свой опыт, и научиться с одной стороны не реагировать на вроде бы обидные фразы, с другой стороны не допускать чрезмерной опеки над уже взрослыми детьми.

Мои родители из той серии "когда внуки, когда внуки":)

Когда училась в вузе " ну когда ты встречаться будешь, всё со своей учебой дома сидишь.."

Потом когда встречаться стала: "тебе же ещё год учиться, сильно часто вы встречаетесь, когда же учиться, а то экзамены провалишь"

Потом когда вместе решили жить " а свадьба когда"

Потом поженились "когда внуки? Когда внуки? Что-то после свадьбы вы никак не беременеете" я говорю хочу все зубы отремонтировать, съездить на море" - "не, детей надо сразу, мы вот на третий месяц сделали, остальное подождёт"

Потом когда беременная была " беременность это не болезнь, ну и что, что в декрете, надо было поехать на корпоратив", "руки не поднимай, кошку не пинай, на льду не упади" советы от родни каждый день сыпались.

Ну это же всё любя! Как же их не понять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД сегодня у нас тихий семейный) официальная часть будет, когда ее подружка ЕГЭ сдаст. Домик с бассейном им сняли.

пока не говорили, думаю на выходные. Сегодня ее день) спасибо)🤞🌷

@MariaAl спасибо) 🥰походу пацаны) не торопятся😂 кого хотели бы?

@Жду Львенкаспасибо))))🤗😘@Lerochek89 Давай пока не накручивай. Я когда не ем у меня реально, как траванулась и привкус и мутит( не переборщи с сорбентами. Он не только плохое вымывает из организма. Чуть-чуть осталось. Завтра все узнаем. Тоже жду результата твоего🤞 @G_yul88 спасибо)🌹  я вот тоже думаю, здесь важнее именно твое отношение. Не выбирай слова. Скажи прямо и спокойно и не жди реакции. Ты же сама не сомневаешься, что этот ребенок вам очень нужен? Вот это и самое главное) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl спасибо 🙏🏼 муж больше меня рад мне кажется ) он очень хотел еще ребенка. Мальчика) а я девочку хочу 😅 все ждала что напишут чсс (у меня у всех совпал пол ребенка), а мне написали только ритмичное сб. Облом) след узи только скрининг уже.

@Жду Львенка я надеюсь что это забота так выражается) но я иногда поражаюсь какие мы разные с родителями, просто как с разных семей)

@АлуняД спасибо ! Согласна с каждым словом. Я разумом понимаю что взрослая тетегька уже. Но видать правда какая-то сепарация не произошла. Честно уже задумывалась о психологе. Не чтобы решиться о б сказать, а что вообще возникают такие проблемы в голове. Спасибо огромное 🙏🏼

а свекрас наверное как родится скажем 

они не то что не обрадуются, они еще и молиться страшно подумать о чем будут. Они все наследство делят между детьми. Чем больше детей тем меньше доля. У мужа о. Первого брака сын есть(их любимый)

 

@Lerochek89 я до замужества хотела одного ребенка и после 30) вышла замуж в 20 сразу приспичило ребенка и через 3 года еще 😅 не знаю как так желание возникло. А вот в третий раз так погрузилась в материнство. Оно прям в кайф.
ждем твоего узи 🩷 

у меня когда зб была сразу все симптомы пропали. Видимо у всех по разному. Меня еще на узи мариновали, положили на сохранение. Типа повторим узи дня через 3. Я говорю что точно тут нечего проверять. И потом на смене был другой узист он сразу сказал кого сохраняете тут, бегом на чистку.

привкус во рту тоже постоянно ужасный. И фоном тошно та постоянно.

 

@anna2209 ох я очень надеюсь что любя это все)

у всех в семьях свои заморочки видимо

правильно говорят что старики что дети. Свекровь прям нуждается и требует ваше внимание и заботу)

мои тоже с немногодетных семей может это тоже правда сказывается на их непонимании меня

@Alyeooona спасибо! Спасибо правда огромное мне прям правда спокойнее стало от всех сообщений🩷правда не буду подбирать слова. Скажу а там будь что будет 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, G_yul88 сказал(а):

напишут чсс (у меня у всех совпал пол ребенка), а мне написали только ритмичное сб. Облом) след узи

Так, а можно поподробнее, пожалуйста? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Так, а можно поподробнее, пожалуйста? 😁

Я думаю она про это☺️

IMG_9278.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alyeooona сказал(а):

Я думаю она про это☺️

IMG_9278.png

Ааа, вспомнила, где-то обсуждали уже это) но судя по комментам, мало у кого совпало... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Ааа, вспомнила, где-то обсуждали уже это) но судя по комментам, мало у кого совпало... 

У меня не совпало) 

Очень держу за тебя кулачки сегодня. Только попробуй слиться!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жду Львенка сказал(а):

У меня не совпало) 

Очень держу за тебя кулачки сегодня. Только попробуй слиться!)) 

А у тебя кто и какая чсс была? Я вот не помню, с сыном🙈

Отпишусь, конечно! 

Ой, сегодня проснулась, как будто всё, не беременная( не знаю, как объяснить. Ну грудь уже несколько дней не такая "налитая", на это не обращаю внимания... 

Может, просто уголь помог, на ночь выпила) 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

А у тебя кто и какая чсс была? Я вот не помню, с сыном🙈

Отпишусь, конечно! 

Ой, сегодня проснулась, как будто всё, не беременная( не знаю, как объяснить. Ну грудь уже несколько дней не такая "налитая", на это не обращаю внимания... 

Может, просто уголь помог, на ночь выпила) 

 

Мне ЧСС не назвали, но врач сказал, судя по ЧСС мальчик)  а родилась дочка) 

Щас уже че гадать, беременна или нет.. Скоро все узнаешь. 

Мне через неделю на узи, если все в порядке, пойду на учёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь, ну как-то ситуация по-прежнему не очень, я зла и у меня истерика, вот не могу радоваться! Ктр 13 мм, опять отстаёт, срок 7+4 аппарат поставил, по М 8+2. Есть приличная отслойка и гематома( очень просила посчитать чсс, но у узистки как-то странно задергался глаз, говорит, да зачем, не надо, пульсация есть и хорошо. 10 раз она меня переспросила, не ли кровянистых выделений. Да нет их, блин, ну нет. Долго жт искала, нашла в левом яичнике. В понедельник к врачу. Думаю, может, отменить запись, сходить в среду платно на УЗИ, и если всё норм, тогда уже в четверг к врачу и на учёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 скинь фотку узи.

А могла быть овуля позже? 

Приличная отслойка и гематома это какого размера?

А когда гематома есть это всегда отслойка? Или это разное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@Lerochek89 скинь фотку узи.

А могла быть овуля позже? 

Приличная отслойка и гематома это какого размера?

А когда гематома есть это всегда отслойка? Или это разное???

Да нет у меня ничего на руках( врач всё себе записала, протокол, говорит, у вашего врача будет. Я вообще сегодня должна была идти к ней, но перенесла на понедельник.. 

Сколько отслойка не знаю, но она позвала из соседнего кабинета узистку, на отслойку посмотреть, та закивала, даа, большая, и давай опять спрашивать про выделения😤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...