Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

(изменено)
29 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Девочки, отписываюсь, ну как-то ситуация по-прежнему не очень, я зла и у меня истерика, вот не могу радоваться! Ктр 13 мм, опять отстаёт, срок 7+4 аппарат поставил, по М 8+2. Есть приличная отслойка и гематома( очень просила посчитать чсс, но у узистки как-то странно задергался глаз, говорит, да зачем, не надо, пульсация есть и хорошо. 10 раз она меня переспросила, не ли кровянистых выделений. Да нет их, блин, ну нет. Долго жт искала, нашла в левом яичнике. В понедельник к врачу. Думаю, может, отменить запись, сходить в среду платно на УЗИ, и если всё норм, тогда уже в четверг к врачу и на учёт. 

Иди платно. За деньги хотя бы выспросишь все. Чёт какая-то узиста странная. Только в среду можно попасть? К врачу, наверное, нет смысла идти пока. Радует и обнадеживает, что сердцебиение есть. Значит, живой эмбриончик. 

Может, правда, овуляция позже случилась? Разница в неделю, мне кажется, не так страшно.. 

Да даже не неделю, а 5 дней. (8.2 против 7.4)

Изменено пользователем Жду Львенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lerochek89 ты пьешь дюфастон, ставишь утрик? Наверное поддержу надо прогестероном…

Да, пораньше нигде нет узи платного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Честно, не знаю, это одно и то же или нет, но я так поняла, что все-таки разные вещи, отслойка и гематома. Господи, с сыном кровило и на 6-й неделе, и на 20-й, прилично так, бегала на УЗИ, в 20 недель в стационар, и ни разу не услышала тогда ничего про отслойку и угрозу. 

5 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Lerochek89 ты пьешь дюфастон, ставишь утрик? Наверное поддержу надо прогестероном…

Да, пораньше нигде нет узи платного?

Не, не пью ничего, кроме витамин. Жт она нашла когда, сказала, хорошее. Может, раньше и можно найти, но я хочу в 9 недель ровно пойти. 

Девочки, а чсс у всех считали, кто на сроке 8+ делал узи? Я не понимаю, что за упертость, ладно в 5-6 недель не хотят доплер включать, а сейчас-то чего?? У меня подозрение, что опять там пульсация еле-еле была, а узистка просто побоялась меня пугать. Она ничего плохого не говорила, наоборот, мол, не переживайте, вы только не переживайте, в целом, всё хорошо. Да я там спокойно себя вела, а по ней было видно, что нервничает

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona хотели бы мальчика, дочка больше хочет сестренку, но нам все равно, лижбы родился живой и здоровый ребенок в положенный срок!)

@Lerochek89 ну так и должно быть, по УЗИ же эмбриональный срок ставят. А мы считаем по мес это акушерский.

Главное размер КТР в норме и СБ есть!

59 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Lerochek89 скинь фотку узи.

А могла быть овуля позже? 

Приличная отслойка и гематома это какого размера?

А когда гематома есть это всегда отслойка? Или это разное???

если была отслойка, то на ее месте остается гематома.

А у меня вчера гости были, готовила, кучу уборки, перенапряглась, ночью снова не много закровила... но сразу же прошло. В 9 нед решили с мужем на УЗИ пойти. А потом уже на скрининг.

На счет груди, тоже пустая, иногда грубеет, иногда покалывает. А состояние иногда тоже как будто не бер. Но дня 3 как постоянно тошнит, пока без рвоты. Есть тоже пока могу, но не все. Больше овощей хочется сейчас. И у нас жара стояла +35, сегодня дождик пошел, но тепло +30.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне в ЖК УЗИ делали, по мес было ровно 8, по УЗИ 7+6. Никаких размеров и цифр не говорили, сердцебиение включали послушать, и дали сфоткать экран. 

Второй день чувствую себя бодрее, а так всё  так же: на голодный желудок тошнит, душно в помещении - тошнит, тесная одежда - тошнит, некоторые запахи тоже до тошноты. Не рвало, стараюсь не допускать. Грудь то спокойно всё, то явный дискомфорт.

Ещё заметила, если устала, то тошнит от всего, надо просто полежать отдохнуть. На скрининг записалась на 28-е

Изменено пользователем anna2209
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 молодец, что отписалась) я тоже переживала, что срок по ктр в таблице не дотягивает. Читала вчера много, что врачи говорят. В общем, нет задержки развития у эмбриона на этом сроке) если укладываются в параметры, как у нас у всех. По поводу ЧСС у них тупо мог датчик не работать. Сердечко стучит, малыш растет. И ты успокойся. А переживания у врача все из-за отслойки и гематомы. Вот этим прям займись. Если обширная, то выделения быть уже должны, поэтому и переспрашивала. Зря к врачу не пошла, нужно с этим вопрос решать. А ребеночек развивается. В том темпе, как ему нужно. Все в пределах нормы.

IMG_9384.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anna2209 сказал(а):

сердцебиение включали послушать, и дали сфоткать экран. 

Ну вот, что за узистка у нас, не буду включать доплер, а зачем, да не надо🤷‍♀️🙈

@Alyeooona не, я даже отменила запись на понедельник, не пойду, пока сомнительно всё по-прежнему. Перезаписалась на четверг, а в среду пойду платно на УЗИ, ровно в 9 недель, к хорошему узисту. Если всё хорошо будет, тогда в ЖК отправлюсь в четверг, если плохо, не пойду в ЖК.. Там же в платной клинике дальше проконсультируюсь..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сказала дочери. Рыдала часа 4. Говорили с ней. Понимает, что это эгоизм. Понимает, что не трагедия. Но…. Мне так жалко ее стало. Наверное у нас просто очень сильная связь. Она воспринимает это как предательство. Не знаю пока что будет дальше. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alyeooona сказал(а):

Девочки. Сказала дочери. Рыдала часа 4. Говорили с ней. Понимает, что это эгоизм. Понимает, что не трагедия. Но…. Мне так жалко ее стало. Наверное у нас просто очень сильная связь. Она воспринимает это как предательство. Не знаю пока что будет дальше. 

Алён, только говорить и объяснять) что ничего дня неё не поменяется, мама любить меня ше не станет. Потом от мелкого не оттащишь, это да. Но пока потерпеть что ли. Меня спас совместный выбор бодиков, коляски и тд. Хотя я Вооьще до родов не хочу этим заниматься, пока не возьму на руки, не успокоюсь, что говорится. Младшая сама там выбирает чёт, я не лезу. Может, так попробовать? В любом случае, в итоге все наладится, а пока поддержать и любить сильно-сильно 💗💗💗

 

У меня начался гормональный полет. То реву, то убиваю.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вчера весь день после УЗИ как будто мини-схватки были😬🙈 то есть живот не тянул и болел, а именно хватало его периодически, при этом не сказать, что сильно. Выпила ношпу. При этом выделений так и нет! 

Я вот тоже иногда думаю, как отреагирует сынок. Мне кажется, обрадуется, но для него это всё больше как приключение) сразу скажет, так, надо заказывать баллончик для гендер-пати🤣 а вот как будет потом - большой вопрос... 

Я вот тоже никогда не хотела ни братьев, ни сестёр. Слава богу, у меня их и нет. Точнее, у папы есть дети от первого брака, но я их не знаю и знать не хочу. Но у нас семейка была ещё та, с такими прибабахами.. Ну и вообще я с детства была довольно тихим, мало общительным ребёнком. Поэтому мне было очень странно, когда сын в 2 года заявил, что ему нужен братик) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка спасибо, Насть. Правильно ты написала - потерпеть. Она ежик такой, подхожу обнимаю ее постоянно. Даже снилась мне сегодня, маленькая. 

2 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

У меня начался гормональный полет. То реву, то убиваю.. 

Так, напомни, ты магний пьешь? Меня он прям хорошо успокаивает, я вообще склонна к этим перепадам) Валерьянка в таблетках, может быть. Ее в роддомах дают) ну и дзен😆) ты сейчас самая счастливая, все остальное пофиг

@Lerochek89 может это спазмы в матке? Вроде должны быть несильные на твоем сроке. Для тренировочных рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Lerochek89нормальная разница между эмбриональным и акушерским сроком. Если не кровит то хороше же. Но с таким узи нужно наоборот быстрее к врачу , назначат поддержку. У меня так с первым было. Утрожестан до 16 недель пила. 
 

@Alyeooona надраться терпения и только любить и обнимать 🩷это первая реакция, проживет первые эмоции и еще вместе готовиться будете к рождения. Главное тебе самой терпения набраться.

 

Девочки, я забыла скрининг, нипт вот с 11-14 неделю

советуют это акушерский или эмбриональный срок?

Изменено пользователем G_yul88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 вроде акушерский, по крайней мере у меня в прошлый раз точно был акушерский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, G_yul88 сказал(а):

@Lerochek89нормальная разница между эмбриональным и акушерским сроком. Если не кровит то хороше же. Но с таким узи нужно наоборот быстрее к врачу , назначат поддержку. У меня так с первым было. Утрожестан до 16 недель пила. 
 

Вот. И я ей о том же. Лер, надо к врачу. @G_yul88 Спасибо). Решили с ней на недельку на море сгонять. Только вдвоем. 

По поводу срока, почти всегда речь об акушерском сроке. По крайней мере на скрининг я записалась уже в 11 акушерских недель. На Нипт также пойду. На НИПТ подходят эмбрионы от 32 мм. Это как раз 10-11 неделя акушерская

@KsuNeKo где ты делала? И сколько времени готовили анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuNeKo спасибо! 💐

@Alyeooona спасибо . Вообще отличная идея) 
я вот тоже хочу с каждым ребенком провести время один на один в ближайший месяц и сказать каждому отдельно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как дела у вас? 

Как обстоят дела с Жориком? Нападает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра позавтракала плотно, а потом рвооотааа😭 вот и как, есть хочется, и не можется) 

А в обед скумбрии наелась, как давно её хотела🤣🙈

Девочки, вы все работаете? Я уволилась незадолго до того, как узнала о беременности 🙈 сижу теперь думаю, что делать, куда бежать устраиваться) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка Токс. Ем, когда аппетит появляется и только то, что хочу. Сейчас вот карпа жарить буду. Вчера оливье делала себе. Вечером буду ужин на всех готовить придется потерпеть(

@Lerochek89может правда устроиться пока куда-нибудь?)

у меня мой руководитель мой же муж. Но у нас еще даже не все на работе знают, что мы вместе, не говоря уже о беременности моей))) хотя слухи наверняка ходят) хоть он меня и гонял больше всех. Типа должность высокая и такой же спрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alyeooona сказал(а):

@Жду Львенка Токс. Ем, когда аппетит появляется и только то, что хочу. Сейчас вот карпа жарить буду. Вчера оливье делала себе. Вечером буду ужин на всех готовить придется потерпеть(

@Lerochek89может правда устроиться пока куда-нибудь?)

у меня мой руководитель мой же муж. Но у нас еще даже не все на работе знают, что мы вместе, не говоря уже о беременности моей))) хотя слухи наверняка ходят) хоть он меня и гонял больше всех. Типа должность высокая и такой же спрос)

Ну, я тоже рассматриваю вариант к мужу устроиться, он, правда, не владелец фирмы, но правая рука, так сказать) там небольшое ИП и оформить только если на мрот смогут.. И то, придётся платить из своих денег в страховую отчисления, вот и не понятно, стоит ли игра свеч. У меня неплохие должности были, а теперь, наверное, только кассиром куда-нибудь 🤣🙈 не знаю, короче, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка на меня нет, наоборот меньше есть стала. Раньше по мясу с ума сходила, сейчас по фруктам-овощам страдаю, помидорки черри теперь моя любовь😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Жду Львенка на меня нет, наоборот меньше есть стала. Раньше по мясу с ума сходила, сейчас по фруктам-овощам страдаю, помидорки черри теперь моя любовь😁

 

Интересно, есть ли связь с полом) или это всё из разряда городских легенд😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 я не помню как было с мальчиками, но тихо надеюсь, что это всё из-за девочки😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама подводника сказал(а):

@Lerochek89 я не помню как было с мальчиками, но тихо надеюсь, что это всё из-за девочки😁

У тебя только мальчики?) я тихо надеюсь на второго мальчика😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 да, у меня их 2 штуки😁, уже взрослые. Хочется девочку, надо уровнять население квартиры🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и прям в печали (((

Ктр всего 2мм, есть пульсация, размер соответствует 5 неделям, а ПЯ 19 мм, что соответствует 6-7 неделям. Повтор через неделю. По месячным 7.1.

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...