Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

6 минут назад, MariaAl сказал(а):

К сожалению и в этот раз эмбрион замер. По мес 8+5, по узи 6+4, СБ отсутствует. Будем думать как быть дальше, искать репродуктолога, генетика, гематолога и тщательно обследоваться.

Девочки желаю вам лёгкой беременности и родов в срок!!!

Очень-очень жаль.. Обнимаю тебя. Пусть в следующий раз все получится. Сил тебе и не опускать руки 💗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MariaAl обнимаю тебя🥺🫂 держись. И пожалуйста,🙏 найдите причину и пробуйте еще. Пусть все обязательно получится🙏🍀🍀🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariaAl сказал(а):

К сожалению и в этот раз эмбрион замер. По мес 8+5, по узи 6+4, СБ отсутствует. Будем думать как быть дальше, искать репродуктолога, генетика, гематолога и тщательно обследоваться.

Девочки желаю вам лёгкой беременности и родов в срок!!!

Ох, да как же так(( ничего не предвещало ведь? А самочувствие как?? 

Сил тебе... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl держись!!! Обнимаю… 😞 сейчас надо думать о будущем, найти хорошего доктора, чтобы больше подобного не происходило и двигаться вперед, навстречу малышу! Все обязательно получится!!!

@Жду Львенка поздравляю с отличным узи! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня тёмную, в результатах нипт указывают пол ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

Девочки, просветите меня тёмную, в результатах нипт указывают пол ребёнка? 

В некоторых лабах нужно согласие на определение пола. Но определить они его конечно могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мама подводника сказал(а):

Девочки, просветите меня тёмную, в результатах нипт указывают пол ребёнка? 

Почти везде бонусом определяют пол, да. А вот насчёт согласия, не знала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

Почти везде бонусом определяют пол, да. А вот насчёт согласия, не знала)) 

Я в кдл и инвитро видела такую приписку « при желании можем определить пол ребенка» так понимаю этот момент у них уточняется) думаю это правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, полезла я в свой контракт на ведение и там оказывается не нипт указан, а биохимический скрининг. Я так понимаю это разные анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

В общем, полезла я в свой контракт на ведение и там оказывается не нипт указан, а биохимический скрининг. Я так понимаю это разные анализы. 

Да это обычный скрининг, как делают в гос поликлиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку!!!

Самочувствие хорошее, это меня и пугало. Хорошо, что не пришлось выскабливать, приняла таблетку сегодня у врача в кабинете и завтра еще 4 таб дома принять, а 29.06 на прием, посмотрит по УЗИ все ли вышло. Но говорит, на этом сроке обычно все благополучно выходит. У меня уже было 3 выскабливания... это конечно ужас.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl молодец, что написала) сейчас самое важное восстановиться. Все сделать правильно и постараться найти причину. Ведь прям немного не хватает. Желаю найти тебе ее поскорее и дождаться наконец-то вашего малыша🤞🤰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@M@ryPoppins 

Изменено пользователем ДианаГал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl Маша, привет. Прочитала, что у тебя зб((( эх, как жаль, что сорвалось, сочувствую тебе!((

Хочу написать по делу, ну ты сама большая уже, наверно почитала инфу, но всё же, вдруг натолкну тебя на мысль. У тебя же несколько замерших подряд, нужно копать причину. Обычно на таких ранних сроках это либо генетика либо кровь. Я бы сходила на консультацию к генетику, сдала с мужем кариотип, возможно расширеный. Это конечно с врачом решать что именно. Потом насчёт крови - любой нормальный гематолог или репродуктолог назначит тебе сдавать панель на тромбофилию и нарушение фолатного цикла. Их можно уже сейчас самостоятельно сдать чтобы время не терять. Если мои советы не уместны, просто не обращай внимание. Хочется помочь тебе:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins тоже хотела это написать. Причем я бы стала в первую очередь кровь копать, особенно если с этим мужем есть совместный ребенок (а вроде у них он есть). Мы когда шли на эко, у нас было двое здоровых детей и репка нам не назначала кариотип, сказала не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД ну тут я бы смотрела на то сколько есть здоровых детей с мужем и сколько зб с ним же. Если детей больше, чем зб, то генетику можно отбросить. Если зб больше, я бы проверила и генетику тоже. Бывает и так, что один здоровый ребёнок это счастливое исключение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins логично 👍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и советы! У генетика была, назначили анализы, у меня мутация фолатного цикла, сказали ерунда, пить фолиевую. У гематолога была, обследовали, сказала пить до бер и всю бер Кардиомагнил. Но сейчас будем искать более компетентных докторов и глубже обследоваться. Мужу надо сдать ДНК фрагментацию спермотозойдов и в генетике покопаться. К гематологу тоже поеду. Может есть смысл делать эко с ПГД. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl желаю тебе выяснить причины неудач и добиться таки своей цели! Очень хорошо, что обошлись таблетками в этот раз. Значит эндометрий не пострадает и можно максимально быстро планировать снова! И не переживай, на твоём сроке матка хорошо очищается, никаких осложнений не будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl 🫂🫂🫂всё обязательно будет хорошо! 

Девочки, привет! Вы когда НИПТ будете делать? На каком сроке?

встала на учет в пн. врач сделала еще узи сама. Ребенок развивается день в день как по акушерскому сроку. Скрининг на 8 июля записали меня. Я говорю, что хочу сделать НИПТ. Хотела посоветоваться какой именно и где. А она меня отговаривает. Что если по скринингу что-то будет смущать, тогда есть смысл делать. Что она уверенна, что все хорошо. И ни в какую не дает советы касаемо НИПТ. Позвонила в инвитро и ДНК 42. В принципе одно и тоже говорят. Что делают с 10 недели беременности (срок по узи), просят предоставить узи. Панорама с 9 недель. Российские тесты делаются быстрее. Панорама сейчас может быть с задержкой. Ориентировочно дней 17 -20 ждать.

не знаю какой сдавать, записалась на пятницу. До пятницы сказали решить…

теперь вообще переживаю вдруг там ошибка какая будет буду только нервы мотать 

и не знаешь какой делать или вообще не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 Я тоже встала на учёт, в субботу. По дате скрининга ещё не спрашивала, пойду на плановый приём 2 июля и узнаю. Нипт пойду сдавать 29 июня, в геномед, на СД, будет 10 недель +4. Как раз до скрининга результат должен быть. Врач меня поддержала, но у меня же было прерывание из-за СД. Сказала, что лучше сделать самый простой тест на этот синдром, и успокоиться. А остальное мы сами посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silenci у нас запись долгая и плотная, поэтому заранее записывают на скрининг 🫤

я в днк42 записалась в результате. Посмотрим.. дай Бог все будет хорошо🙏🏼 очень почему-то переживаю

Первые беременности даже на скринингах не волновалась, в третью меня только пол ребенка волновал 😅а сейчас волнует всё

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то тихо у нас, и вообще январят мало) интересно, это в принципе такая тенденция - не любят особо в январе рожать? 🤣 это я просто где-то прочитала, что в роддомах бывает тоже сезонность😳 не помню, какие месяцы, но не январь точно) 

А мы с малым заболели, у меня два дня температура поднималась( 

Сегодня 10 недель, вот думаю, сходить что ли на скрининг платно, так как переживад из-за болезни, у нас в городе есть пара спецов хороших по экспертному узи, недель в 11+3

Ну и пол скорее узнать хочется)В прошлую б на таком сроке предположили пол) причем не на супер аппарате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 все будет хорошо обязательно! Уже скоро сделаем нипт, потом на скрининг, и можно будет успокоиться немного😊

Девочки, когда планируете сообщать о беременности на работе? 

@Lerochek89 может быть ещё присоединятся январята, срок у нас маленький ещё) 

Многие болеют во время беременности, все-таки 9 месяцев, куда деться от этих простуд🤷‍♀️ Все будет хорошо. Конечно, если есть возможность сходить на скрининг к хорошему специалисту, я бы сходила, ради своего спокойствия. И пол да, тоже хочу пораньше узнать, нет никакого терпения у меня😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silenci сказал(а):

Многие болеют во время беременности, все-таки 9 месяцев, куда деться от этих простуд🤷‍♀️ Все будет хорошо. Конечно, если есть возможность сходить на скрининг к хорошему специалисту, я бы сходила, ради своего спокойствия. И пол да, тоже хочу пораньше узнать, нет никакого терпения у меня😄

Да, но заболеть, блин, летом в первом триместре, это прям обидно. Но у нас и погода г, дожди постоянно. 

Я с одной стороны тоже очень хочу пораньше узнать пол, с другой - я так сильно хочу второго пацана, что боюсь узнавать, а на более поздних сроках уже не так важно будет, думаю) но конечно, я не вытерплю все равно 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...