Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Lerochek89 ддимер и прочие показатели коагулограммы мне назначил гинеколог. Всё остальное кроме него было в норме. 

У нас электронные медкарты, все анализы и обследования приходят туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо! Только что от врача, все анализы отличные) блин, я даже не знаю, что такое алт 🤣 но оно в норме) и коагулограмма, и общий анализ. Правда, смотрю, по общему соэ 27 , не многовато? 

Но я продолжаю кашлять и сопливить( хз, что к нам такое прицепилось

Скрининг на 5-е назначили, будет 12+2

Ну и отлично! Соэ такой, потому что болела. Да и сейчас говоришь остаточная симптоматика есть. Главное все остальное в порядке! Теперь ждём твой скрининг на следующей неделе)) 

@M@ryPoppins пдр у нас с тобой конечно очень волнительное! Я сдавала нипт в Европе, вернемся только осенью в Россию. Платно , сама, срок 5-6 рабочих дней, жду на следующей неделе теперь результаты. Панель самую базовую брала, но там все равно много показателей, штук 10 наверно. В России мне кажется меньше. Стоит это удовольствие 382 евро. Если брать расширенную до 1000 евро доходит стоимость. Ну вообще тут удивились очень, что я сделать захотела нипт, они только после 40 делают.
3 недели ждать это дофига конечно, с ума сойти можно! 
ну думаю если по узи никаких вопросов не было, все будет в порядке! 

@anna2209 удачи завтра!!! Напиши потом! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cris сказал(а):

Соэ такой, потому что болела.

Так я общий анализ крови сдавала еще до болезни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Так я общий анализ крови сдавала еще до болезни(

Ну может вирус уже попал в организм к тому моменту, просто никак еще себя не проявлял?  

А до беременности  соэ в норме был всегда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cris сказал(а):

Ну может вирус уже попал в организм к тому моменту, просто никак еще себя не проявлял?  

А до беременности  соэ в норме был всегда? 

Ой, честно говоря, последний раз оак в прошлом году сдавала, все норм было. Даже не знаю.. 

Вот нашла.. Но все равно высоковат для первого триместра

Screenshot_2024-06-28-10-48-09-214_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-06-28-10-47-59-513_com.android.chrome.jpg

Что-то страшно так( прийти на первый скрининг и узнать о замершей 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СОЭ 15, видела в анализе, врач сказала все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошла скрининг! Всё в норме, результаты крови куда-то врачу в электронном виде придут, а по УЗИ всё отлично. Так волнительно.. Про пол ничего не сказали, и я забыла спросить, но похоже и не смотрели, я на экране такого ракурса не видела).

Купила три фотографии, семье показать, так как со мной сегодня поехать не кому было. Сижу теперь автобуса жду, счастливая)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anna2209 сказал(а):

Девочки, я прошла скрининг! Всё в норме, результаты крови куда-то врачу в электронном виде придут, а по УЗИ всё отлично. Так волнительно.. Про пол ничего не сказали, и я забыла спросить, но похоже и не смотрели, я на экране такого ракурса не видела).

Купила три фотографии, семье показать, так как со мной сегодня поехать не кому было. Сижу теперь автобуса жду, счастливая)

Поздравляю! 😍 по фото можно погадать, какой пол) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 Да, кстати, не бери ты этот СОЭ в голову вообще! Он в беременность всегда повышен!  У большинства то уж точно, и это считается нормой

@anna2209 ОО, какие хорошие новости! Сколько срок, КТР, ТВП расскажи?)

@Cris Да, если 10 показателей за 400  евро, то это по божески. У нас подороже выходит, 3 или 4 показателя 23000 руб. Ну я не жду чего то плохого по НИПТу, тк узи хорошее, риски по крови низкие. Я много ж чего перечитала на тему ХА, ТВП больше 2,5 дает существенное повышение % ХА, плюс должен быть хоть один маркер, чтобы начать переживать. Короче, надеемся на лучшее)) Чему быть, того не миновать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР 60 (12+3)

БПР 21 (13.3)

ОГ 77 (13.2)

ТВП 1.3

НК +

ПИ 0.93

ЧСС 160

Рубец 5.7

Шейка 40

Второй скрининг на 21 августа записали

Фетометрия соответствует 13 неделям

Плацента по передней стенке 

ПДР на 9.01

По месячным 12+1

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 поздравляю с отличным узи! 

@M@ryPoppins я тоже надеюсь что все хорошо, по узи рисков нет, твп 1,1, нк 3 мм. Но так как кровь первого скрининга тут все равно платно сдавать, решила сразу уж нипт сделать вместо нее. Да и пол было учень уж любопытно узнать, даже подумать не могла что на узи уже его скажут и покажут)) 

Напиши потом кто у тебя будет по результату нипта)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris Спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) вот это здесь новости, как я рада за всех, кто уже получил первые результаты))) молодцы! 

Сегодня была на приеме. Хорошая врачиха. Все по делу. Единственное сказала, что коричневым немного мажет, когда мазки брала. Но я серьезно мазни не вижу у себя(((( запретила все мне. Даже справку на легкий труд дала. Вручила мужу) из анализов холестерин 9 у меня(((( повышен. Остальное нормально вроде все. 10 сдаю нипт, в этот же день прием. Потом скрининг. Переживаю теперь на счет мазни. В белом  белье в основном  хожу сейчас, я бы заметила... Наверное.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona какая доктор внимательная попалась, молодец! Уверена, все у тебя в порядке, но лишний раз перестраховаться и поберечь себя только на пользу будет! А холестерин кажется читала где-то что может повышаться в беременность. Хотя у меня наоборот даже упал немного, 3 с чем-то последний раз был 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю всех, кто скрининг прошёл и встал на учёт! Все читаю, а самой написать руки не доходят. Сегодня сдаю нипт, надеюсь результат быстро пришлют. Срок 10+4. Позавчера домашним допплером услышала сердечко, очень тихо, но отчётливо, 160 показывает❤️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silenci привет) добро пожаловать. Молодец, что написала. Какой у тебя допплер? Я тоже выбираю) где нипт делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alyeooona сказал(а):

@Silenci привет) добро пожаловать. Молодец, что написала. Какой у тебя допплер? Я тоже выбираю) где нипт делала? 

Допплер от подруги достался, коробки, соответственно, нет, а на самом приборе только обозначение JSL-T501 нашла🤷‍♀️. Нипт в геномеде сдала, сказали результат до 8 рабочих дней ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silenci сказал(а):

Допплер от подруги достался, коробки, соответственно, нет, а на самом приборе только обозначение JSL-T501 нашла🤷‍♀️. Нипт в геномеде сдала, сказали результат до 8 рабочих дней ждать. 

Пойду искать такой) не все рано могут фиксировать. Все больше тоже к геномеду склоняюсь. Относительно быстро. Удачи тебе🤞🤗 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alyeooona сказал(а):

Пойду искать такой) не все рано могут фиксировать. Все больше тоже к геномеду склоняюсь. Относительно быстро. Удачи тебе🤞🤗 

Поискала сейчас мой допплер, это самая простая модель, недорогая. Думаю, что больше зависит от того, где ребенок прикрепился и от каких-то индивидуальных факторов. Подруга этим же допплером только после 12 недель смогла сердечко поймать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нипт можно сдавать в те же сроки, что и скрининг узи? или другие ограничения?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hellenn сказал(а):

Девочки, нипт можно сдавать в те же сроки, что и скрининг узи? или другие ограничения?

 

Смотря где. Посмотри на сайте лаборатории. Они указывают сроки. Самое раннее с 8 недель. Но лучше конечно позже. Оптимально примерно к 11 недели. 

@Silenci я видела такие) да, не у всех рано на нем можно услышать. Тебе повезло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Тоже доплер хочу)) 

На этой неделе сдаю Нипт, будет 11+2. Тоже Геномед выбрала. 

В пятницу не выдержала сходила на узи. По месячным было 10+1, по узи поставили 10+3. Ктр 35.6. Подрос малыш💗

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка Как раз вспоминала о тебе)))) молодец👍🤗скрининг когда у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alyeooona сказал(а):

@Жду Львенка Как раз вспоминала о тебе)))) молодец👍🤗скрининг когда у тебя?

Привет) скрининг 15 июля, будет 12+3.

Девочки,как с сонливостью дела? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка у меня в эту беременность бессонница, вообще не сплю, ложусь ночью и уже через час просыпаюсь и лежу почти до утра. С первыми детьми наоборот на ходу засыпала 

всем доброе утро 🌞 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...