Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Silenci я в Европе, тут сроки могут быть другие. Думаю тебе  может и завтра результат придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

02.07.2024 в 23:44, 98765432. сказал(а):

Спасибо) Я Лена, беременность 12 недель. В четверг иду на первый скрининг. Дату ПДР точнее узнаю.

Привет! Ну как скрининг прошел?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кстати кого хочешь? Пол ведь тоже узнаешь)) 

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Привет! Ну как скрининг прошел?? 

Тоже присоединяюсь к вопросу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду😬 интересно, предположат ли пол) судя по отзывам о нашем ПЦ - по-разному бывает, на какого узиста попадешь. 

Сегодня весь день голова болит, после жары грозы.. Выпила цитрамон, полегчало. Давление низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 удачи завтра! напиши потом как все пройдёт. я когда на узи шла даже не рассчитывала  что пол скажут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я со скрининга, в целом, все норм, но есть одно но- у малыша тахикардия( чсс 188 уд. при этом он спал, не могли расшевелить... Врач спросила, не болела ли я. А я болела, да и до сих пор покашливаю. И у самой сердце выпрыгивало. 

Узистка опытная, фамилию ее знаю, многие к ней платно ходят. 

Плацента полностью перекрывает зев, но это мелочи сейчас, как она сказала. У меня с сыном так же было и на первом, и на втором скрининге, потом поднялась. 

Пуповина коротковата. Миома так и есть. Видимо, в Б появилась. 

Короче, сказали не переживать, но скорее всего к генетику вызовут и те предложат просто переделать узи. 

Сдала кровь потом, сказали, что на самом деле ждать не долго, уже завтра результат, его смотрят генетики и передают моему гинекологу. 

Фоток не сделали и не видела на экране( но врач сказала, все равно там особо не получилось бы норм фотки сделать. 

А, ну и пол предположила довольно уверенно - мальчик!! :smilie_girl_321:

 

Кстати, токсикоз что-то усиливается. Теперь стабильно по утрам рвота🙈 даже после стакана воды. 

Аппетита нет... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Всем привет! Я со скрининга, в целом, все норм, но есть одно но- у малыша тахикардия( чсс 188 уд. при этом он спал, не могли расшевелить... Врач спросила, не болела ли я. А я болела, да и до сих пор покашливаю. И у самой сердце выпрыгивало. 

Узистка опытная, фамилию ее знаю, многие к ней платно ходят. 

Плацента полностью перекрывает зев, но это мелочи сейчас, как она сказала. У меня с сыном так же было и на первом, и на втором скрининге, потом поднялась. 

Пуповина коротковата. Миома так и есть. Видимо, в Б появилась. 

Короче, сказали не переживать, но скорее всего к генетику вызовут и те предложат просто переделать узи. 

Сдала кровь потом, сказали, что на самом деле ждать не долго, уже завтра результат, его смотрят генетики и передают моему гинекологу. 

Фоток не сделали и не видела на экране( но врач сказала, все равно там особо не получилось бы норм фотки сделать. 

А, ну и пол предположила довольно уверенно - мальчик!! :smilie_girl_321:

 

Кстати, токсикоз что-то усиливается. Теперь стабильно по утрам рвота🙈 даже после стакана воды. 

Аппетита нет... 

Мне на скрининге только твп, ктр и нос посмотрели и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мне на скрининге только твп, ктр и нос посмотрели и всё)))

Чсс всегда указывают, ну, во всяком случае, во всех протоколах скрининговых, которые здесь выкладывают, да и у подруг, и у меня 7 лет назад. Правда, не помню, сколько тогда было, но тахикардию не ставили. Хотя и тогда у меня сердце как бешеное колотилось. Но да, я про Россию говорю) 

Пороки сердца уже на 2-м скрининге смотрят... Надеюсь, это не наш случай... 

Тебе пол еще не известен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Чсс всегда указывают, ну, во всяком случае, во всех протоколах скрининговых, которые здесь выкладывают, да и у подруг, и у меня 7 лет назад. Правда, не помню, сколько тогда было, но тахикардию не ставили. Хотя и тогда у меня сердце как бешеное колотилось. Но да, я про Россию говорю) 

Пороки сердца уже на 2-м скрининге смотрят... Надеюсь, это не наш случай... 

Тебе пол еще не известен? 

Известен. Я расширенный нипт делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы тоже нипт сделала, но у нас очень дорого, денег на это нет( даже в Москве почему-то дешевле. Наверное, у нас нет лабораторий нужных и везут в другой город анализы, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Эх, я бы тоже нипт сделала, но у нас очень дорого, денег на это нет( даже в Москве почему-то дешевле. Наверное, у нас нет лабораторий нужных и везут в другой город анализы, хз

Сколько стоит? Я делала вираджин. Его на Кипр отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Сколько стоит? Я делала вираджин. Его на Кипр отправляют.

Я думаю, не корректно сравнивать наши цены и заграничные 🤷‍♀️ расширенный около 50 тыс у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Я думаю, не корректно сравнивать наши цены и заграничные 🤷‍♀️ расширенный около 50 тыс у нас

Я когда в Минске жила , то делала нипт за 60. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Я думаю, не корректно сравнивать наши цены и заграничные 🤷‍♀️ расширенный около 50 тыс у нас

Зачем тебе расширенный. Сделай стандарт, он в 2 раза дешевле. Мне кажется, его достаточно будет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Зачем тебе расширенный. Сделай стандарт, он в 2 раза дешевле. Мне кажется, его достаточно будет 

 

А стандарт на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cris сказал(а):

Ты кстати кого хочешь? Пол ведь тоже узнаешь)) 

Тоже присоединяюсь к вопросу)) 

Не знаю даже, и мальчику и девочке буду рада, это первый ребёнок) муж больше дочку хочет, порадуюсь за него, если девочка будет😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh там на СД, Патау, Эдвардс и анеуплодию по Х или У хромосоме. Короче, 4 показателя

@Lerochek89 у меня ЧСС 163 было, тоже не мало, но сказали норма. Ты посмотри здесь на БП поиском твой вариант ЧСС, я так ищу что-то периодически. Здесь народу много, сайт тоже много лет существует, инфы можно море нарыть. 

А что какой ТВП и КТР намерили? 

@Жду Львенка стандарта однозначно достаточно. Я бы даже сказала, что только на СД достаточно. Потому что остальные синдромы видны на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh там на СД, Патау, Эдвардс и анеуплодию по Х или У хромосоме. Короче, 4 показателя

@Lerochek89 у меня ЧСС 163 было, тоже не мало, но сказали норма. Ты посмотри здесь на БП поиском твой вариант ЧСС, я так ищу что-то периодически. Здесь народу много, сайт тоже много лет существует, инфы можно море нарыть. 

А что какой ТВП и КТР намерили? 

@Жду Львенка стандарта однозначно достаточно. Я бы даже сказала, что только на СД достаточно. Потому что остальные синдромы видны на УЗИ

У меня 3 синдрома, анеуплоидии и микроделеции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 я так понимаю, что пороки сердца уже и в 16 недель видно. Я как раз записалась на УЗИ на этот срок. А то что-то слишком уж большой промежуток между 12 и 20 неделями, когда по омс скрининг делают. А между этими сроками по омс УЗИ не предусмотрены! 

@Nazh ну вот в стандартной панели микроделеций только и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins

Да я уже порылась в инете, Что-то мало случаев с таким чсс( это очень высокая... Парочку нашла на других сайтах, там вроде все норм, и еще несколько случаев с пренатальной гибелью плода в итоге (пороки сердца серьезные). Короче, неблагоприятный прогноз, в целом. Потому что норма до 170 на таком сроке все же. 

Ктр 63( по нему срок 12+5), твп 1,6, носовая кость 2 мм

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос тем, кто УЖЕ ПРОШЁЛ скрининг, какие дальше планы на ведение беременности? Когда на следующее УЗИ собираетесь?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 я так понимаю, что пороки сердца уже и в 16 недель видно. Я как раз записалась на УЗИ на этот срок. А то что-то слишком уж большой промежуток между 12 и 20 неделями, когда по омс скрининг делают. А между этими сроками по омс УЗИ не предусмотрены! 

@Nazh ну вот в стандартной панели микроделеций только и нет

Ну вот тоже думаю, записаться, может, на платное узи к хорошему спецу либо на следующей неделе, либо уже в 16 🤔

Только что, M@ryPoppins сказал(а):

Девчонки, вопрос тем, кто УЖЕ ПРОШЁЛ скрининг, какие дальше планы на ведение беременности? Когда на следующее УЗИ собираетесь?? 

Мне сказали ждать звонка генетиков, поэтому все в подвешенном состоянии пока( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 ну по этим параметрам всё хорошо у тебя. Что думаешь насчёт ЧСС? Может переделать УЗИ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 я так понимаю, что пороки сердца уже и в 16 недель видно. Я как раз записалась на УЗИ на этот срок. А то что-то слишком уж большой промежуток между 12 и 20 неделями, когда по омс скрининг делают. А между этими сроками по омс УЗИ не предусмотрены! 

@Nazh ну вот в стандартной панели микроделеций только и нет

У нас по протоколу УЗИ в 12 недель, потом в 15 недель и дальше в 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 ну по этим параметрам всё хорошо у тебя. Что думаешь насчёт ЧСС? Может переделать УЗИ? 

Ну, я выше написала, не знаю. Схожу, наверное, чисто чсс померить, а потом в 16 недель на узи экспертное. Но меня в любом случае генетики на повторное узи отправят. Еще посмотрят, что по крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...