Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

(изменено)

@Жду Львенка привет! Утрик выписывают при таких случаях. И считается, что до 20 мм допустима длина, а если 20 и меньше, то это ицн, ставят пессарий или зашивают. Но это у меня теоретические знания, на практике у меня не было. Так что ты следи за этим делом, дело не шуточное

Изменено пользователем M@ryPoppins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Nazh сказал(а):

@Жду Львенка я с таким не сталкивалась, но вроде как швы накладывают или ставят пессарий. На мой взгляд короткая для 12 недель, ещё и вес ребенка маленький сейчас, а шейка укоротилась. К врачу надо. 

Дак вот ниче не назначили, только Утрожестан и все.. 

6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Жду Львенка привет! Утрик выписывают при таких случаях. И считается, что до 20 мм допустима длина, а если 20 и меньше, то это ицн, ставят пессарий или зашивают. Но это у меня теоретические знания, на практике у меня не было. Так что ты следи за этим делом, дело не шуточное

Для меня это вообще неожиданно. Но я ещё думаю на криворукость узиста. Через неделю скрининг, там смотрят длину шейки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

Дак вот ниче не назначили, только Утрожестан и все.. 

Для меня это вообще неожиданно. Но я ещё думаю на криворукость узиста. Через неделю скрининг, там смотрят длину шейки? 

К другому врачу сходи. Ребенок маленький, а шейка уже короткая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка обязательно смотрят! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

Дак вот ниче не назначили, только Утрожестан и все.. 

Для меня это вообще неожиданно. Но я ещё думаю на криворукость узиста. Через неделю скрининг, там смотрят длину шейки? 

Да, посмотрят, конечно, не переживай! А так да, Что-то коротковата для такого срока... 

Ну, пессарий, если что. Тоже не сталкивалась, но это частая проблема, насколько знаю, при этом решаемая, главное, следить. 

Меня сегодня впервые за долгое время не тошнило утром.. И прыщ на носу вскочил, как перед М..сразу мысль - может, уже все... 

Звонили генетики, ничего по телефону не сказали, приглашали прийти сегодня. А я не могу. 

Буду в четверг на приеме у гениколога, там запишут к генетикам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 напомни, зачем тебе к генетикам? Из-за сердцебиения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

@Lerochek89 напомни, зачем тебе к генетикам? Из-за сердцебиения? 

Скорее всего да, но может еще кровь плохая, неизвестно пока. Но даже если нормально с кровью, все равно из-за тахикардии плода должны вызвать. К тому же возраст, говорят, после 35 всех поголовно отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Скорее всего да, но может еще кровь плохая, неизвестно пока. Но даже если нормально с кровью, все равно из-за тахикардии плода должны вызвать. К тому же возраст, говорят, после 35 всех поголовно отправляют

А риски по скринингу известны? У меня статистический риск по возрасту на дауна 1:200. 2 года назад был 1:370. С каждым годом риски растут. К генетику у нас не отправляют по возрасту. Только если делаешь амнио или есть какие-то проблемы, но не поголовно всех 35+. И я выше писала, что теперь порог снизили и стало 32+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 интересно, что предлагают тем, кто 35+@Жду Львенка

@Nazh а тебе сколько? 1:200 имеешь ввиду возрастной или личный? У меня возрастной вообще 1:81, прикинь! Мне 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh

Ну, я не знаю, действительно ли всех 35+  отправляют к генетикам или нет, 100% достоверной информации у меня нет. Результатов я пока не знаю, они у моего гинеколога. 

@M@ryPoppins прокол, наверное, предложат. Узист сказала, что скорее всего просто предложат переделать узи. 

Я с сыном тоже ходила к генетику, меня пригласили после второго скрининга, тк нашли гипоэхогенный фокус в кишечнике (иди гипер, не помню). Генетик объяснила, что на самом деле это ерунда, и меня пригласили чисто формально. Я писала отказ от прокола. Мне 28 было тогда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
26 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 интересно, что предлагают тем, кто 35+@Жду Львенка

@Nazh а тебе сколько? 1:200 имеешь ввиду возрастной или личный? У меня возрастной вообще 1:81, прикинь! Мне 40

Мне 37. 1:81 сильно. А индивидуальный сколько? 1:200 это возрастной. А в 35 лет был 1:370

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh индивидуальный 1:1619

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh индивидуальный 1:1619

У меня 1:4300. А  в 35 лет был 1:10000. Правда в бланке у меня написано, что мне 38.2)) странно год возраста прибавили. И скрининг почему-то на дауна и на 18 хромосому. У вас на 13 делают сейчас?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 а, этот эхогенный кишечник считается маркером. Но только в комплексе с какими то ещё отклонениями, а сам по себе фигня да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 а, этот эхогенный кишечник считается маркером. Но только в комплексе с какими то ещё отклонениями, а сам по себе фигня да

Ну да, мне так и объяснили. Позже на узи уже не было этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас скрин на 21, 13 и 18 хромосомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сидела себе спокойно ждала результат нипт, а щас чёт начиталась про риски и запереживала. Готовность только к 20 июля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
44 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

Вот сидела себе спокойно ждала результат нипт, а щас чёт начиталась про риски и запереживала. Готовность только к 20 июля. 

Так это риски базовые по возрасту. Это и так понятно, что чем старше, тем выше риск. Если УЗИ хорошее, то и нипт и скрининг будет хорошие 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так это риски базовые по возрасту. Это и так понятно, что чем старше, тем выше риск. Если УЗИ хорошее, то и нипт и скрининг будет хорошие 

Блин, вот я тоже читала, что девушке из-за высокой чсс на узи риски завысили( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Блин, вот я тоже читала, что девушке из-за высокой чсс на узи риски завысили( 

У меня вообще нет чсс и он не влияет на риски в скрининге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У меня вообще нет чсс и он не влияет на риски в скрининге. 

Ну мы уже обсуждали это, у нас это показатель, который имеет значение 🤷‍♀️ при ХА может быть нарушение ритма - тахикардия иди брадикардия. Поэтому это маркер. Но, повторю, за ХА я особо не переживаю. А вот за проблемы с сердцем, которые не выявить пока, -  да. Ну, остается ждать. У нас есть крутейший спец, эксперт, к которому со всей области едут, даже из других городов. Вот 19-го к нему пойду, послушаю его, в тч про короткую пуповину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Ну мы уже обсуждали это, у нас это показатель, который имеет значение 🤷‍♀️ при ХА может быть нарушение ритма - тахикардия иди брадикардия. Поэтому это маркер. Но, повторю, за ХА я особо не переживаю. А вот за проблемы с сердцем, которые не выявить пока, -  да. Ну, остается ждать. У нас есть крутейший спец, эксперт, к которому со всей области едут, даже из других городов. Вот 19-го к нему пойду, послушаю его, в тч про короткую пуповину. 

Почему у нас это не показатель и даже не измеряют на этом сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски это только риски, это вообще имеет маленькую достоверность. Например, риск 1;100. Это значит, что при таких же показателях 1 из 100 детей родится с ХА. Это пипец как не достоверно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Nazh сказал(а):

Почему у нас это не показатель и даже не измеряют на этом сроке? 

Я не знаю) но ведь не известно, где правильнее. Может, лет через -цать у вас или у нас перестанут нос измерять, например. Или перестанут обращать внимание на тот же гиперэхогенный фокус в кишечнике. Или наоборот найдут новый маркер. 

 

3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

Риски это только риски, это вообще имеет маленькую достоверность. Например, риск 1;100. Это значит, что при таких же показателях 1 из 100 детей родится с ХА. Это пипец как не достоверно! 

Да вообще, уже делали бы всем нипт, такое чувство, что этот биохимический анализ ни о чем

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Я не знаю) но ведь не известно, где правильнее. Может, лет через -цать у вас или у нас перестанут нос измерять, например. Или перестанут обращать внимание на тот же гиперэхогенный фокус в кишечнике. Или наоборот найдут новый маркер. 

 

Да вообще, уже делали бы всем нипт, такое чувство, что этот биохимический анализ ни о чем

Мне почему-то кажется, что медицина у нас посильнее) поэтому я б на твоём месте не паниковала. Мне кажется этот показатель на этом сроке маловажен 

6 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Я не знаю) но ведь не известно, где правильнее. Может, лет через -цать у вас или у нас перестанут нос измерять, например. Или перестанут обращать внимание на тот же гиперэхогенный фокус в кишечнике. Или наоборот найдут новый маркер. 

 

Да вообще, уже делали бы всем нипт, такое чувство, что этот биохимический анализ ни о чем

Вот мне врачи и говорят, что скрининг ни о чём)))) но он в протоколе и пока его делают 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...