Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Nazh У вас другие стандарты. у вас и на амнио всех отправляют, у нас нет. Зато на НИПТ можно за счет бюджета попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh У вас другие стандарты. у вас и на амнио всех отправляют, у нас нет. Зато на НИПТ можно за счет бюджета попасть.

Государству дешевле сделать амнио, чем потом содержать инвалида. Думаю из-за этих соображений. Нипт мне на 70 процентов покрыла страховка. Амнио бесплатно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 Я читала, у биохимического достоверность около 70-80% всего. Вообще, это как бы не мало. Но остальные 20-30% не достоверны и это тоже ооочень не мало. Насчет бесплатного НИПТа - вопрос бюджета региона, он дорогой. В Мск есть на это деньги, в других регионах к сожалению нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 Я читала, у биохимического достоверность около 70-80% всего. Вообще, это как бы не мало. Но остальные 20-30% не достоверны и это тоже ооочень не мало. Насчет бесплатного НИПТа - вопрос бюджета региона, он дорогой. В Мск есть на это деньги, в других регионах к сожалению нет(

В мск нипт наверное тоже делают от определенного возраста?

1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 Я читала, у биохимического достоверность около 70-80% всего. Вообще, это как бы не мало. Но остальные 20-30% не достоверны и это тоже ооочень не мало. Насчет бесплатного НИПТа - вопрос бюджета региона, он дорогой. В Мск есть на это деньги, в других регионах к сожалению нет(

У меня две подруги с детьми с ха. Скрининги и беременность норм. Я поэтому боюсь, что что-то не увидят и сдаю по максимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Честно сказать, зная статистику выкидышей после амнио, мне диковато слышать то, что на него направляют ВСЕХ, даже с низкими рисками, как у тебя. Это не безопасная процедура. Какое то варварство, ка по мне( Вот НИПТ безопасен, амнио нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh Честно сказать, зная статистику выкидышей после амнио, мне диковато слышать то, что на него направляют ВСЕХ, даже с низкими рисками, как у тебя. Это не безопасная процедура. Какое то варварство, ка по мне( Вот НИПТ безопасен, амнио нет.

По статистике вероятность выкидыша и осложнений после амнио намного ниже, чем вероятность ха в возрасте 35+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Делают всем, у кого риски выше чем 1;2500. Ну и так как чаще всего такие риски у 35+ чисто из-за возраста, то и большинство возрастных сдает получается

@Nazh Вероятность ХА в 35+ возрастает ТОЛЬКО насчет СД. Все остальные ХА, которые смотрят на скрине не имеют корреляции с возрастом. Я почему пишу об этом, потому что очень много читала вот недавно статей на эту тему, сама для себя хотела разобраться. Ну каждый может почитать и узнать это. Чтобы определить наличие СД амнио не нужно. Для этого достаточно НИПТа, после которого 0 осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh Делают всем, у кого риски выше чем 1;2500. Ну и так как чаще всего такие риски у 35+ чисто из-за возраста, то и большинство возрастных сдает получается

У меня 1:4300 вышел в 37 лет. Мне б не дали)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Я помню да, ты писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh Я помню да, ты писала. 

Я ещё перед беременностью сдала ген проверки на сма, муковисцидоз и ещё ряд ха. Зато точно знаю, что ребенка с сма и муковисцидозом не будет. У меня видимо после детей подруг повышенная тревожность насчёт ха

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh можно понять да(( у детей твоих подруг СД или что-то другое? Они отказались от амнио и не делали нипт?

Вообще же, ХА этих миллион, сдаём только на крошечную часть. А есть ещё и отклонения, не относящиеся ХА. Так что короче, от всего не убережешься... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность старение плаценты на втором или третьем УЗИ выявили и лечили таблетками. А сейчас это понятие "старение плаценты" вообще исключили, как бред, который ничего не значит.

Рисками вообще не загоняюсь, я их даже не узнавала ещё. Главное что по УЗИ всё хорошо. Потому что эти риски напоминают прогноз погоды, ну примерно что-то, могут на обещать дождь а на небе ни тучки. Вероятность всего лишь.

@Жду Львенка Наверное надо прекращать читать интернет, я вот тоже никак не отвяжусь от интернета, то в Ютубе смотрю, то читаю. Нужна только позитивная информация, так как мы сейчас очень мнительные и впечатлительные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh можно понять да(( у детей твоих подруг СД или что-то другое? Они отказались от амнио и не делали нипт?

Вообще же, ХА этих миллион, сдаём только на крошечную часть. А есть ещё и отклонения, не относящиеся ХА. Так что короче, от всего не убережешься... 

У одной муковисцидоз. Причем у старшая здорова. Узнали, что они носители с мужем, когда младшая родилась. У второй сма. Вообще все плохо. Все проверки во время беременности были хорошие. Нипт и амнио не предлагали. И возраст был на момент родов 24-26 лет у них. От всего не уберечься, но хоть тяжёлые исключить, которые не спонтанно, а от родителей передаются. 

3 минуты назад, anna2209 сказал(а):

Мне в первую беременность старение плаценты на втором или третьем УЗИ выявили и лечили таблетками. А сейчас это понятие "старение плаценты" вообще исключили, как бред, который ничего не значит.

Рисками вообще не загоняюсь, я их даже не узнавала ещё. Главное что по УЗИ всё хорошо. Потому что эти риски напоминают прогноз погоды, ну примерно что-то, могут на обещать дождь а на небе ни тучки. Вероятность всего лишь.

@Жду Львенка Наверное надо прекращать читать интернет, я вот тоже никак не отвяжусь от интернета, то в Ютубе смотрю, то читаю. Нужна только позитивная информация, так как мы сейчас очень мнительные и впечатлительные.

 

Я тоже врачу говорила, что степень зрелости плаценты не соответствует сроку. Мне врач сказал, чтоб я интернет не читала и эта степень не важна. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 да, тоже надо прекращать читать, вообще хочется уйти с БП и не общаться с беременными нигде🙈 много страхов и мыслей - да на фига оно мне всё сдалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 ну может и правда подзатаиться до второго скрина) нервы дороже

Я себе разрешила понервничать только до 16 недель, а там контрольное УЗИ и минимальные риски) осталось немного уже 14 есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я покидаю Вас. Беременность замерла в 7-8 недель. Мой срок сейчас 10,4. Завтра еду на выскабливание. Под вакуум уже не подхожу. Будем делать гистологию плода. И будем пробовать снова, но уже через репродуктолога

всем удачи! Всем выносить и родить самых здоровых и счастливых деток🍀

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по работе в другом городе до конца августа (писала по-моему уже), на учет не становилась, т.к. планирую вернуться в Москву и там все пройти. Боюсь пропустить какие-то обязательные препараты, типа курантил (или как-то так называется, помню, что пила в первую Б). 

Подскажите, кто что пьет для профилактики (я только витамины комплексные и железо).

Скрининг делала неделю назад еще. Все норм, тонус был (но я это и сама почувствовала, не всегда так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh Делают всем, у кого риски выше чем 1;2500. Ну и так как чаще всего такие риски у 35+ чисто из-за возраста, то и большинство возрастных сдает получается

@Nazh Вероятность ХА в 35+ возрастает ТОЛЬКО насчет СД. Все остальные ХА, которые смотрят на скрине не имеют корреляции с возрастом. Я почему пишу об этом, потому что очень много читала вот недавно статей на эту тему, сама для себя хотела разобраться. Ну каждый может почитать и узнать это. Чтобы определить наличие СД амнио не нужно. Для этого достаточно НИПТа, после которого 0 осложнений.

Кроме сд куча всяких поломок может быть. И амнио  💯 покажет. Я просто уже делала амнио и вообще никаких проблем не было. Процедура на 5 минут. Все под контролем УЗИ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alyeooona сказал(а):

Девочки, я покидаю Вас. Беременность замерла в 7-8 недель. Мой срок сейчас 10,4. Завтра еду на выскабливание. Под вакуум уже не подхожу. Будем делать гистологию плода. И будем пробовать снова, но уже через репродуктолога

всем удачи! Всем выносить и родить самых здоровых и счастливых деток🍀

Держись, пусть все получится в следующий раз! Будем держать кулачки 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alyeooona сказал(а):

Девочки, я покидаю Вас. Беременность замерла в 7-8 недель. Мой срок сейчас 10,4. Завтра еду на выскабливание. Под вакуум уже не подхожу. Будем делать гистологию плода. И будем пробовать снова, но уже через репродуктолога

всем удачи! Всем выносить и родить самых здоровых и счастливых деток🍀

Очень жаль, обнимаю тебя☹️ Желаю найти причину и пусть все получится🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alyeooona сказал(а):

Девочки, я покидаю Вас. Беременность замерла в 7-8 недель. Мой срок сейчас 10,4. Завтра еду на выскабливание. Под вакуум уже не подхожу. Будем делать гистологию плода. И будем пробовать снова, но уже через репродуктолога

всем удачи! Всем выносить и родить самых здоровых и счастливых деток🍀

Пусть все получится! Удачи тебе и здоровенькой следующей беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл мой нипт, сдавала на СД. Все хорошо, риск низкий, мальчик🥰 В субботу будет скрининг. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona ох, как же жаль!!! Скорейшего восстановления! И пусть в следующий раз все непременно получится! 

@Silenci отличные новости, мои поздравления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Silenci сказал(а):

Девочки, пришёл мой нипт, сдавала на СД. Все хорошо, риск низкий, мальчик🥰 В субботу будет скрининг. 

На скрининг теперь можно спокойно идти) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alyeooona сказал(а):

Девочки, я покидаю Вас. Беременность замерла в 7-8 недель. Мой срок сейчас 10,4. Завтра еду на выскабливание. Под вакуум уже не подхожу. Будем делать гистологию плода. И будем пробовать снова, но уже через репродуктолога

всем удачи! Всем выносить и родить самых здоровых и счастливых деток🍀

Алёнка, ну как так.. Очень-очень жаль. Сил вам! 💗💗💗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...