Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Alyeooona Алёна, как жаль((( часто, часто на таких сроках замирает да. Желаю тебе скорейшего восстановления! 

@Hellenn я ничего не пью, кроме витаминов. Всё препараты же пьются только по показаниям. Я бы тебе рекомендовала сдать ОАК и коагулограмму и от них отталкиваться. Если хорошие, то ничего пить не надо. Плохие - на консультацию к гематологу. Потом ещё надо контролировать ТТГ, глюкозу и мочу. Ну это всё из основного

@Silenci ура ура! Мой НИПТ тоже сегодня пришёл и даже на неделю раньше, чем я думала) трисомий нет) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@M@ryPoppins поздравляю! А пол указан?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 4 скрининг был и кровь сдала, сегодня забрала результаты крови. Благо тоже все 👌 хорошо.  Ктр 51, почему то типо соответствует 11 неделям и 4 дням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Alyeooona Алёна, как жаль((( часто, часто на таких сроках замирает да. Желаю тебе скорейшего восстановления! 

@Hellenn я ничего не пью, кроме витаминов. Всё препараты же пьются только по показаниям. Я бы тебе рекомендовала сдать ОАК и коагулограмму и от них отталкиваться. Если хорошие, то ничего пить не надо. Плохие - на консультацию к гематологу. Потом ещё надо контролировать ТТГ, глюкозу и мочу. Ну это всё из основного

@Silenci ура ура! Мой НИПТ тоже сегодня пришёл и даже на неделю раньше, чем я думала) трисомий нет) 

Сколько в итоге делали нипт по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по результату узи 12 недель было и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 98765432. сказал(а):

Всем привет. 4 скрининг был и кровь сдала, сегодня забрала результаты крови. Благо тоже все 👌 хорошо.  Ктр 51, почему то типо соответствует 11 неделям и 4 дням

У меня в 12.4 ктр 66

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 12,2 ктр 63, написали, соответствует сроку 12,5 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

У меня в 12,2 ктр 63, написали, соответствует сроку 12,5 🤷‍♀️

Как у меня) в 12.4 ктр 66, а написали 12.6. у нас с тобой сроки одинаковые 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Как у меня) в 12.4 ктр 66, а написали 12.6. у нас с тобой сроки одинаковые 

Кстати, мне почему-то в жк считают недели не по средам, а по четвергам, так и не поняла, почему. Последние М у них верно указаны. Завтра спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Кстати, мне почему-то в жк считают недели не по средам, а по четвергам, так и не поняла, почему. Последние М у них верно указаны. Завтра спрошу

А мне считают по понедельникам, а не по воскресеньям. Я забила) я все равно рожаю раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 да, девочка) нам как раз не хватало девочки

@Nazh по докам неделю. Ещё неделя ушла на то, чтобы эти доки оказались в моей электронной мёд карте. Короче, две недели. А твой сколько? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 да, девочка) нам как раз не хватало девочки

@Nazh по докам неделю. Ещё неделя ушла на то, чтобы эти доки оказались в моей электронной мёд карте. Короче, две недели. А твой сколько? 

Тоже долго в этот раз. 2 недели. Я уже думала потеряли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

А мне считают по понедельникам, а не по воскресеньям. Я забила) я все равно рожаю раньше))

Может, фишка у них такая, один день прибавлять? 

С сыном я на неделю переходила пдр. Кстати, мне врач говорила, что диапазон родов с 20 какого-то декабря по 16 января.  Но конечно, на фиг надо в конце декабря рожать, надеюсь, пронесет🤣

@M@ryPoppins круто, поздравляю! 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получила результаты скрининга крови.. Я так понимаю, высокий риск синдрома Патау(

IMG_20240711_091623.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Всем привет! Получила результаты скрининга крови.. Я так понимаю, высокий риск синдрома Патау(

IMG_20240711_091623.jpg

Сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Сколько тебе лет?

35

Вон, чсс этот поставили выше нормы, чувствую, он тоже подпортил результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

35

У тебя базовый риск на СД выше, чем у меня базовый в 37 лет. Это так странно. 

9 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

35

Вон, чсс этот поставили выше нормы, чувствую, он тоже подпортил результат

Вообще патау и Эдвардс прекрасно видно на УЗИ. Папп и ХГЧ у тебя в норме. Риск ниже 1:100 считается низким. 1:152 считается низким, но он выше, чем базовый, поэтому я б сделала нипт и УЗИ. Чсс я уже говорила, что у нас не смотрят и на расчет рисков не влияет. Патау не реально не увидеть

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazh сказал(а):

Чсс я уже говорила, что у нас не смотрят

Да, я помню, но меня узист сразу предупредила, что этот показатель может завысить все риски🤷‍♀️

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да, я помню, но меня узист сразу предупредила, что этот показатель может завысить все риски🤷‍♀️

Спасибо

У тебя папп и ХГЧ в норме, а риск странно выставлен. Я вообще этому скринингу не доверяю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

У тебя папп и ХГЧ в норме, а риск странно выставлен. Я вообще этому скринингу не доверяю. 

Да уж.. Вот еще риск задержки развития почему-то высоковат... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Да уж.. Вот еще риск задержки развития почему-то высоковат... 

У нас тоже этого нет. У меня в бланке базовый сд, индивидуальный СД и индивидуальный Эдвардс. Всё . Кто тебе галочками пометил?))) 1:500 низкий риск

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 я бы сделала нипт, ты не делала? Не собиралась?

У меня тоже был скрининг 5 июля, по узи все хорошо. Но блин, врач вслух сказала ТВП 1,69, а медсестра записала 1,89 в бланк. Это увеличит риски?

И блин моя врач гиня ушла в отпуск до 29 июля и я не узнаю раньше результаты крови и риски(((

Вот гоняю делать нипт/или подождать? С деньгами не очень после двух эко и двух выпускных у старших детей( лишних нет(

мне 42 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Lerochek89 я бы сделала нипт, ты не делала? Не собиралась?

У меня тоже был скрининг 5 июля, по узи все хорошо. Но блин, врач вслух сказала ТВП 1,69, а медсестра записала 1,89 в бланк. Это увеличит риски?

И блин моя врач гиня ушла в отпуск до 29 июля и я не узнаю раньше результаты крови и риски(((

Вот гоняю делать нипт/или подождать? С деньгами не очень после двух эко и двух выпускных у старших детей( лишних нет(

мне 42 года

Да уж.. Но в любом случае, твп норма, хоть 1,69, хоть 1,89) так что не стоит переживать! 

Да тоже с деньгами не айс, нипт делать не буду. Схожу к нашему местному светиле на узи, проконсультируюсь с ним. Он никогда не запугивает,но и никогда не замалчивает проблемы. Если что, прокол всегда можно сделать. 

А про генетика, к которому меня отправили, ужас отзывы. Там бабка древняя и  какая-то неадекватная. Даже не пойду к ней, нервы трепать)  точнее, сначала к этому узисту с анализами, потом решать буду

56 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас тоже этого нет. У меня в бланке базовый сд, индивидуальный СД и индивидуальный Эдвардс. Всё . Кто тебе галочками пометил?))) 1:500 низкий риск

Я не знаю, че за галочки) вот в таком виде моему врачу пришло) 

@АлуняД у меня просто видишь, чсс выскочило далеко за шкалу нормы. У тебя-то твп все равно в нужных пределах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлуняД сказал(а):

@Lerochek89 я бы сделала нипт, ты не делала? Не собиралась?

У меня тоже был скрининг 5 июля, по узи все хорошо. Но блин, врач вслух сказала ТВП 1,69, а медсестра записала 1,89 в бланк. Это увеличит риски?

И блин моя врач гиня ушла в отпуск до 29 июля и я не узнаю раньше результаты крови и риски(((

Вот гоняю делать нипт/или подождать? С деньгами не очень после двух эко и двух выпускных у старших детей( лишних нет(

мне 42 года

Норм твп и тот и другой. 

7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Да уж.. Но в любом случае, твп норма, хоть 1,69, хоть 1,89) так что не стоит переживать! 

Да тоже с деньгами не айс, нипт делать не буду. Схожу к нашему местному светиле на узи, проконсультируюсь с ним. Он никогда не запугивает,но и никогда не замалчивает проблемы. Если что, прокол всегда можно сделать. 

А про генетика, к которому меня отправили, ужас отзывы. Там бабка древняя и  какая-то неадекватная. Даже не пойду к ней, нервы трепать)  точнее, сначала к этому узисту с анализами, потом решать буду

Я не знаю, че за галочки) вот в таком виде моему врачу пришло) 

@АлуняД у меня просто видишь, чсс выскочило далеко за шкалу нормы. У тебя-то твп все равно в нужных пределах

Галочками пометили на что обратить внимание. Но зачем базовый риск на СД?))) патау видно на УЗИ. Его только идиот пропустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh значит, если узи хорошее, то имеет смысл в нипте только по СД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...