Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

(изменено)
12 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh значит, если узи хорошее, то имеет смысл в нипте только по СД?

Я делала расширенный нипт. На синдромы, микроделеции и анеуплоидии. Но я делала до скрининга, чтобы в случае проблем успеть прервать до 12 недель без комиссии самостоятельно. Как бы тут каждый сам решает, что лучше. Я тревожная в плане ха, мне легче сделать на все, что можно. Кто-то ничего не делает. Но и по финансам надо смотреть. Вообще на УЗИ видно очень хорошо патау и Эдвардса, там патологии не совместимые с жизнью. А вот Дауна могут пропустить. Если финансово тяжело, то я б только на СД делала. 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

😭 Не успели закончить с переживаниями насчёт полосок и хгч, как уже скрининги и риски. 

Девочки, всем терпения и удачи! 

Сама тоже жду свой нипт, думаю, надо было раньше сдавать, а то срок уже 12 недель, готов будет только в 13..Думаю о хорошем стараюсь, но всякое может быть... 

Скрининг 15го,уже скоро. 

@Lerochek89 почитала о синдроме Патау, пишут, что его сложно не заметить по узи. Когда пойдёшь на повторное узи к светиле вашему? 

Насчёт сердцебиения, оно зависит от сб матери, почитала щас. Если у тебя оно было повышено, то и у плода оно тоже повышается. Ну так пишут. Сходи, перепроверь все. 🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жду Львенка 19-го иду. От визита к генетику отказалась, заведующая, которая ведет прием в отпуске, а к этой сумасшедшей бабке не хочу идти) 

У меня самой тахикардия всегда. Но с сыном тоже она была, однако у него чсс в норме была

 

Отличного скрининга тебе! 

Да мене и узист в пц, собственно, предупредила об этом. Она тоже не новичок, известный спец, и не пропустила бы явные синдромы. Но вот почему-то по одному синдрому такой риск. Наверное, у плода с такой ха чаще бывают тахикардии

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

@Жду Львенка 19-го иду. От визита к генетику отказалась, заведующая, которая ведет прием в отпуске, а к этой сумасшедшей бабке не хочу идти) 

У меня самой тахикардия всегда. Но с сыном тоже она была, однако у него чсс в норме была

 

Отличного скрининга тебе! 

Да мене и узист в пц, собственно, предупредила об этом. Она тоже не новичок, известный спец, и не пропустила бы явные синдромы. Но вот почему-то по одному синдрому такой риск. Наверное, у плода с такой ха чаще бывают тахикардии

Генетик ничего ясного и не скажет. Скажет делать нипт или амнио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 ну проверишь по узи. Если че амнио, чтоб на нипт не тратиться, если тяжко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Генетик ничего ясного и не скажет. Скажет делать нипт или амнио. 

Судя по отзывам, та бабка сразу на аборт отправляет 🤣🤣🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Судя по отзывам, та бабка сразу на аборт отправляет 🤣🤣🙈

Ну это не серьезно) уверена, что все ок у тебя. Патау сложно не заметить 

14 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Судя по отзывам, та бабка сразу на аборт отправляет 🤣🤣🙈

Как у тебя с набором веса? Вчера у меня была пицца и карбонара и сегодня +1.2 на весах. Решила утром сделать разгрузочный день. Готова убивать. Токс вернулся с новой силой. Чувствую, что сейчас пойду заказывать что-то в доставке)) с разгрузкой полный провал))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ну это не серьезно) уверена, что все ок у тебя. Патау сложно не заметить 

Да я преувеличиваю, конечно, но она запугивает реально, особенно тех, кому больше 30-ти. Ну что поделать, человек там отстал от жизни и современной медицины, даром что кандидат наук. 

Я уже говорила, за ха не переживаю особо, а вот за проблемы возможные с сердцем - да, но ни один анализ это не покажет, увы. Только узи с определенного срока.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 это считается средний риск. У нас в Мск так. До 100 высокий, 101-2500 средний, больше 2500 низкий. ХГЧ и папп у тебя абсолютно нормальные. Ну ЧСС чуть высоковат, и это всё! Все остальные показатели в норме. Эдвардс и Патау видео на УЗИ да. Я даже не понимаю, зачем на них вообще нипт сдают например, почему именно они в этом анализе, когда их и без анализа видно, брали бы что-то другое. Ты же вроде должна была сходить к генетику, была нет? 

@АлуняД у меня твп 1,9. Сказали норма. Важно ещё на каком именно сроке ты делала узи, ведь твп растёт в зависимости от срока. У меня по УЗИ срок был 12+6.

Насчёт нипта, я бы делала только на СД, т к его можно пропустить на УЗИ. И это дешевле значительно. Все остальные ХА видны и так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins @M@ryPoppins Да

скрининг был на сроке 12,6 (поставили 13,0 по фетометрии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 а, всё, вижу инфу насчёт генетика, ты не пошла к бабульке) 

@АлуняД у тебя абсолютно нормальный твп. А риски тебе насчитают не из-за него, а из-за возраста 100%

Так что я бы не гнала волну и сдавала только на СД. У вас есть Геномед? Там дешевле всего сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 минуты назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 это считается средний риск. У нас в Мск так. До 100 высокий, 101-2500 средний, больше 2500 низкий. ХГЧ и папп у тебя абсолютно нормальные. Ну ЧСС чуть высоковат, и это всё! Все остальные показатели в норме. Эдвардс и Патау видео на УЗИ да. Я даже не понимаю, зачем на них вообще нипт сдают например, почему именно они в этом анализе, когда их и без анализа видно, брали бы что-то другое. Ты же вроде должна была сходить к генетику, была нет? 

@АлуняД у меня твп 1,9. Сказали норма. Важно ещё на каком именно сроке ты делала узи, ведь твп растёт в зависимости от срока. У меня по УЗИ срок был 12+6.

Насчёт нипта, я бы делала только на СД, т к его можно пропустить на УЗИ. И это дешевле значительно. Все остальные ХА видны и так. 

Просто нипт можно сделать с 9 недель и прервать без комиссии. Вот и делают его, чтобы раньше знать . У меня написано до 100 высокий, от 100 низкий. Среднего нет

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а, ну если под таким углом смотреть, то да есть и смысл... 

У нас тоже раньше писали риски как у вас. Но последние годы вот так, как я написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 это считается средний риск. У нас в Мск так. До 100 высокий, 101-2500 средний, больше 2500 низкий. ХГЧ и папп у тебя абсолютно нормальные. Ну ЧСС чуть высоковат, и это всё! Все остальные показатели в норме. Эдвардс и Патау видео на УЗИ да. Я даже не понимаю, зачем на них вообще нипт сдают например, почему именно они в этом анализе, когда их и без анализа видно, брали бы что-то другое. Ты же вроде должна была сходить к генетику, была нет? 

@АлуняД у меня твп 1,9. Сказали норма. Важно ещё на каком именно сроке ты делала узи, ведь твп растёт в зависимости от срока. У меня по УЗИ срок был 12+6.

Насчёт нипта, я бы делала только на СД, т к его можно пропустить на УЗИ. И это дешевле значительно. Все остальные ХА видны и так. 

Все остальные не видны как раз. Только грубые типа Эдвардса и патау. Муковисцидоз входит в расширенный нипт, но на скрининге его не увидишь 💯. Там достаточно большой список синдромов. Не все конечно и не 💯, но более достоверно, чем скрининг. Фенилкетонурия тоже. На то, что берут кровь из пятки при рождении. Там 112 заболеваний

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну я имела ввиду такие синдромы, которые в стандартной панели есть. Их то всего 3 + анеуплодии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 а, всё, вижу инфу насчёт генетика, ты не пошла к бабульке) 

@АлуняД у тебя абсолютно нормальный твп. А риски тебе насчитают не из-за него, а из-за возраста 100%

Так что я бы не гнала волну и сдавала только на СД. У вас есть Геномед? Там дешевле всего сдавать

Да, у нас есть оказывается геномед, и там действительно всех дешевле! Спасибо 🙏 16 000 стоит на СД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Nazh ну я имела ввиду такие синдромы, которые в стандартной панели есть. Их то всего 3 + анеуплодии. 

У меня в стандартной панели 8 + анеуплодии..

Девочки,спортом не занимаетесь? 😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка я нет, сил нет вообщееее на спорт. А ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

У меня в стандартной панели 8 + анеуплодии..

Девочки,спортом не занимаетесь? 😌

Мне на улицу лень выходить. Я как овощ. Я не знаю какое здоровье надо, чтоб спортом заниматься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой спорт, я чуть ноги передвигаю, слабость ппц просто, тахикардия, одышка. Жара уже которую неделю, тут небеременная сдохнешь, а беременная с токсом ваще ппц. Меня до сих пор рвет по вечерам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Какой спорт, я чуть ноги передвигаю, слабость ппц просто, тахикардия, одышка. Жара уже которую неделю, тут небеременная сдохнешь, а беременная с токсом ваще ппц. Меня до сих пор рвет по вечерам(((

Я такая же. Помню по прошлым беременностям, что должно стать легче. Причем меня всегда отворачивает от любимого кофе. И вот когда я снова захочу капучино тогда и станет легче. Вроде к 17-18 неделям. Ждём-с. А пока сил нет ни на что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то непонятно. Средненько. Конечно, в прошлую б с сыном получше было, прям прилив сил, энергия, никакого токса. Только вес набирала) 

Сейчас так себе, но терпимо, в целом, тем более не 18 лет уж) да и перепады погоды у нас нехилые, что все помирают. А я норм

По утрам дурно по-прежнему, но без рвоты уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самочувствие норм, но желания заниматься спортом нет, очень переживала сначала когда нипт ждала, теперь скрининг)) вес не набираю, даже сбросила 1кг, хотя ем как обычно вроде. Думаю от жары. Но он у меня и так лишний - 72кг при росте 169. Читала чудо-истории, как девочки оставались в одном весе всю беременность, то есть вес ребёнка прибавлялся, а лишний вес мамы уходил. И потом в роддоме минус 10кг, и ты стройняшка💃. Было бы здорово, конечно)) Но, думаю, во втором семестре все равно вес начнёт набираться. Хочу после скрининга спросить своего врача, полезно ли будет купить фитбол и делать какие-нибудь упражнения для беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, Silenci сказал(а):

У меня самочувствие норм, но желания заниматься спортом нет, очень переживала сначала когда нипт ждала, теперь скрининг)) вес не набираю, даже сбросила 1кг, хотя ем как обычно вроде. Думаю от жары. Но он у меня и так лишний - 72кг при росте 169. Читала чудо-истории, как девочки оставались в одном весе всю беременность, то есть вес ребёнка прибавлялся, а лишний вес мамы уходил. И потом в роддоме минус 10кг, и ты стройняшка💃. Было бы здорово, конечно)) Но, думаю, во втором семестре все равно вес начнёт набираться. Хочу после скрининга спросить своего врача, полезно ли будет купить фитбол и делать какие-нибудь упражнения для беременных. 

Я особо не ем, жара и токс, а вес прет. +3 кг уже 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silenci такая же фигня, вставала на учёт 10 июня с весом 82,9, 8 июля была на приёме у репро, вес 82,6. Токсикоз у меня был не особо сильный, ела как обычно, но вес уходит. Надеюсь так и продолжиться всю беременность:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...