Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

А я вот думаю, может, мне хорошо так полегчало, перестало тошнить по утрам, что фолиевую уже несколько дней не пью? Врач сказала, хватит уже, я допила и все. А так пила с марта. Но в марте пропускала иногда. Сильно сыпало. Сначала обычную, потом метилфолат. И прыщи от нее были, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, прошла скрининг сегодня. По узи все хорошо, 13 недель, ктр 67, твп 2,1, нос 2,2. Там ещё кучу всего намерили, органы все нашли, какие должны быть, сердце 4х камерное. Смотрели с мужем на большом экране, сначала малыш спал, дал все замерить, потом проснулся, начал вертеться, плавать) так классно, уже пальчики все видно. Ждём ещё результаты крови, в понедельник позвонит мой врач. ПДР 18 января поставили. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Silenci сказал(а):

Девочки, прошла скрининг сегодня. По узи все хорошо, 13 недель, ктр 67, твп 2,1, нос 2,2. Там ещё кучу всего намерили, органы все нашли, какие должны быть, сердце 4х камерное. Смотрели с мужем на большом экране, сначала малыш спал, дал все замерить, потом проснулся, начал вертеться, плавать) так классно, уже пальчики все видно. Ждём ещё результаты крови, в понедельник позвонит мой врач. ПДР 18 января поставили. 

Пол предположили?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Пол предположили?

Я сдавала нипт, мальчик) так что к скринингу интриги уже не было 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silenci сказал(а):

Я сдавала нипт, мальчик) так что к скринингу интриги уже не было 😄

А узист отгадал? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

А узист отгадал? )

Да как-то я не спросила у неё, не пришло в голову почему-то)) сначала ждала, сколько там твп и нос, и все ли норм по органам, а потом все пыталась на экране профиль рассмотреть и вообще интересно было, как двигается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока, кажется, перевес в пользу мальчиков?) хотя я понимаю, эта статистика ни о чем😀нас тут в принципе мало и многие еще не знают пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

У нас пока, кажется, перевес в пользу мальчиков?) хотя я понимаю, эта статистика ни о чем😀нас тут в принципе мало и многие еще не знают пол

Я в другую команду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Я в другую команду)

И я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

У нас пока, кажется, перевес в пользу мальчиков?) хотя я понимаю, эта статистика ни о чем😀нас тут в принципе мало и многие еще не знают пол

Сейчас была у гинеколога своего. Спросила почему у нас в скрининге только на СД и на 18 хромосому результаты. Он сказал, что на 13 сейчас не проверяют, потому что патау видно прекрасно на УЗИ в 12 недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Сейчас была у гинеколога своего. Спросила почему у нас в скрининге только на СД и на 18 хромосому результаты. Он сказал, что на 13 сейчас не проверяют, потому что патау видно прекрасно на УЗИ в 12 недель. 

Ну, до нас пока это не дошло) то есть все вроде понимают, а протоколы не меняют.. 

А я ротавирус, кажется, подхватила( вчера сыну было плохо, но к вечеру уже огурцом, а меня сегодня с 7 утра рвет.. диарея. Лихорадит. Что-то я первый раз сталкиваюсь, что даже вода выходит... Смекту пыталась пить, но все вышло(Буду скорую вызывать, если через час лучше не станет 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, до нас пока это не дошло) то есть все вроде понимают, а протоколы не меняют.. 

А я ротавирус, кажется, подхватила( вчера сыну было плохо, но к вечеру уже огурцом, а меня сегодня с 7 утра рвет.. диарея. Лихорадит. Что-то я первый раз сталкиваюсь, что даже вода выходит... Смекту пыталась пить, но все вышло(Буду скорую вызывать, если через час лучше не станет 

Пей колу!!!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazh сказал(а):

Пей колу!!!

Пью, она обратно выходит( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
32 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Пью, она обратно выходит( 

Мороженое фруктовый лёд ещё ешь. У нас колу и фруктовый лёд в больницах дают при рото. По чайной ложке пей. 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 часов назад, Nazh сказал(а):

Мороженое фруктовый лёд ещё ешь. У нас колу и фруктовый лёд в больницах дают при рото. По чайной ложке пей. 

Ой, а как кола при рото помогает? 

Девочки, 1й узи скрининг прошла! 

Всё гуд. Твп 1.6, ктр 59, чсс 153.

Вроде, все в норме. Органы на месте, сердце 4х камерное. Жду нипт.. 

Изменено пользователем Жду Львенка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

Ой, а как кола при рото помогает? 

Девочки, 1й узи скрининг прошла! 

Всё гуд. Твп 1.6, ктр 59, чсс 153.

Вроде, все в норме. Органы на месте, сердце 4х камерное. Жду нипт.. 

Ура, поздравляю!!! 

Говорят да, помогает) но мне один фиг, желудок все отвергал(

Температура вчера подскакивала до 38 и 39😭😭😭 благо, жидкий парацетамол хоть смогла пить. Сегодня уже норм, пока.. Ужас, конечно. В среду 14 недель, а я уже успела и орви переболеть(лето, ага) , и ротавирусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ура, поздравляю!!! 

Говорят да, помогает) но мне один фиг, желудок все отвергал(

Температура вчера подскакивала до 38 и 39😭😭😭 благо, жидкий парацетамол хоть смогла пить. Сегодня уже норм, пока.. Ужас, конечно. В среду 14 недель, а я уже успела и орви переболеть(лето, ага) , и ротавирусом

А врач что говорит? Может, прокапали б в стационаре или уже лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

А врач что говорит? Может, прокапали б в стационаре или уже лучше? 

К врачу не обращалась, че он скажет? Пей абсорбенты, да и все. Но вещи в больницу я собрала, вчера была готова ехать, если рвота не остановится, но, ттт, лучше стало, сегодня уже более-менее. Только слабость. И минус 1,5 кг🙈😣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

Ой, а как кола при рото помогает? 

Девочки, 1й узи скрининг прошла! 

Всё гуд. Твп 1.6, ктр 59, чсс 153.

Вроде, все в норме. Органы на месте, сердце 4х камерное. Жду нипт.. 

Ура, поздравляю! 🥰 Теперь дождёшься нипт и можно расслабиться. 

Сегодня прошла офтальмолога, капали капли для расширения зрачка, глазное дно смотреть. Какая неприятная штука😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл нипт! 

Всё отлично девочка. 💗

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Пришёл нипт! 

Всё отлично девочка. 💗

Поздравляю. А старшие кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
39 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Пришёл нипт! 

Всё отлично девочка. 💗

Класс, поздравляю. А ты какой нипт сдавала? И сколько делали?

@Nazh я вот думаю-думаю. Хотела пойти на СД сделать нипт. А теперь думаю, посмотрю скрининг. Если низкие риски будут, сделаю только на СД нипт. А если вдруг высокий, то расширенный тогда. А то сдам на сд, а придет высокий, опять пересдавать? Правильно я рассуждаю? 

Что-то у меня под вечер такое пузо надувается просто ппц. А утром вроде нет 🤭

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, АлуняД сказал(а):

Класс, поздравляю. А ты какой нипт сдавала? И сколько делали?

@Nazh я вот думаю-думаю. Хотела пойти на СД сделать нипт. А теперь думаю, посмотрю скрининг. Если низкие риски будут, сделаю только на СД нипт. А если вдруг высокий, то расширенный тогда. А то сдам на сд, а придет высокий, опять пересдавать? Правильно я рассуждаю? 

Что-то у меня под вечер такое пузо надувается просто ппц. А утром вроде нет 🤭

Вообще 18 и 13 хромосомы видно по УЗИ. СД могут пропустить. Если финансы не позволяют, то я сделала бы на СД независимо от скрининга. А если позволяют , то на всё возможное) я делала расширенный вераджин, который на Кипр отправляют. Мне страховка покрыла 70 процентов, поэтому мне по деньгам нормально. Вераджин на 3 синдрома ( сд, патау, Эдвардс), анеуплоидии и микроделеции. Там больше 100 заболеваний. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД нет, рассуждения не верны. Если по нипту СД нет, то какой бы высокий не был риск СД на скрине, СД нету! Нипт это секвенирование генома, 99'9% достоверности, скрин это всего лишь риски не более. 

@Жду Львенка о, супер, поздравляю с отличным скрином и ниптом!))) 

А у меня тут вроде как шевеления начались. Но нерегулярно могу поймать и редко. 15 недель срок, если что. 

А по скрину вообще на 6 дней больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazh сказал(а):

Поздравляю. А старшие кто?

А старшие тоже девочки) если честно, я расстроилась, что аж сама испугалась. Я так была уверена, что мальчик. Я ж и во сне его вижу и по всем другим признакам мальчик. Почитала, что могло быть не достаточно фракции ДНК плода, чтоб найти У хромосому, но это уже я заморочилась сильно. Переживала, как муж отреагирует, хоть и понимаю, что так то мы взрослые люди и было бы глупо полагать, что вот хотели парня и нате вам парня. Делай эко и будет парень. В общем, муж норм и я успокоилась 

10 часов назад, АлуняД сказал(а):

Класс, поздравляю. А ты какой нипт сдавала? И сколько делали?

@Nazh я вот думаю-думаю. Хотела пойти на СД сделать нипт. А теперь думаю, посмотрю скрининг. Если низкие риски будут, сделаю только на СД нипт. А если вдруг высокий, то расширенный тогда. А то сдам на сд, а придет высокий, опять пересдавать? Правильно я рассуждаю? 

Что-то у меня под вечер такое пузо надувается просто ппц. А утром вроде нет 🤭

Привет) я делала в гемотесте панорама стандарт на 8 аномалий. Сдала 6.07, ответ 15.07. В договоре прописано 14 дней готовность, но мне повезло. 

Главное, вчера начиталась, что гемотест мудит и затягивает сроки, думаю, счас как позвоню и спрошу, в работе ли хоть мой анализ, минут через 5 пришёл результат уже. 

По поводу сдавать или нет, почему расширенный хочешь, если что?

@M@ryPoppins как будто рыбка в пузике, ага?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...